Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Новосибирцы начали скупать офисную бумагу — магазины заявляют о проблемах с поставками
Новосибирцы начали скупать офисную бумагу — магазины заявляют о проблемах с поставками

19 мар 2022 в 10:39

Импортозамещения, нет времени на раскачку.
Только где результат, господа единоросы?

Гость 322
19 мар 2022 в 10:43

И потом, принтер и копиаппарат должен быть только у начальника!

Учитель 2
19 мар 2022 в 10:54

Я вижу в пропаде бумаги только плюсы - нет бумаги - идите лесом со своими отчетами.

19 мар 2022 в 10:57

Туалетную бумагу всю раскупили, за офисную взялись??))

Ром
19 мар 2022 в 10:59

В сверхдержаве, как оказалось, даже бумагу сами производить не в состоянии, отбеливатель импортный.

Гость
19 мар 2022 в 10:59

Тот, кто "банкует" ценами на опте, рядом - ФинСиб называется.

Гость
19 мар 2022 в 11:18

👍 Коротко о пользе санкций.

▪️Все иностранное нам чуждо и вредно
▪️Вместо белой офисной бумаги есть береста
▪️Газета и лопухи полезнее туалетной бумаги
▪️При производстве лаптей животные не страдают
▪️Кушать снег зимой лучше, чем пить Coca-Cola, и весна наступает быстрее
▪️Собранные грибы возле автодорог, помогают лучше понять правду из телевизора
▪️Строительный битум тоже жвачка
▪️Без интернета дети снова будут играть в войнушки на улицах
▪️Памперсы, тампоны, прокладки искореняют народное марлевое рукоделие
▪️Всю жизнь можно путешествовать не отходя от телевизора
▪️Продуктовые карточки лучше наличных денег

#факты #безкомментариев

19 мар 2022 в 11:22

И - Импортозамещение

Гость
19 мар 2022 в 11:23

Вообще не вижу проблемы. Надо просто организовать спецоперацию в те страны где отбеливатель этот производят - всегои делов-то!

19 мар 2022 в 12:36

Я на бересту уже перешёл, единственное хранить не удобно, от тепла отчёты в каральку скручиваются.

Виталий
19 мар 2022 в 12:38

Ничего своего нет, кроме имперских амбиций.

789456
19 мар 2022 в 12:44

Похожа в нашей стране ничего своего нет и никогда не было. Теперь будем писать на бересте, эсэмэски слать голубями, плести лапти и жрать брюкву! Короче нас вернули в те времена когда был царь!

Лиза
19 мар 2022 в 13:35

Одни всепропальщики собрались, как мухи на дерьмо

Сообщение не может быть отправлено
19 мар 2022 в 13:37

Дебумагизация!

19 мар 2022 в 13:46

На заводах для неё закончился отбеливатель , он был импортным , нет так же кассовой ленты! Наша фирма не смогла закупиться, обьехала 6 магазинов, нет её, в интернет магазинах по 1000р за 500л . Ждём месяц , экономим , может потом всё наладится !

Марина
19 мар 2022 в 13:54

Для чего электронная почта. Вообще компьютеры на каждом рабочем месте? Бумагомаратели!Остановитесь! Огромное кол-во ненужных бумажных док. отменить!

121212
19 мар 2022 в 13:59

каждому хочется кусочек урвать))) и не важно!!!!! бумага, стекло.... земля... даже шалаш

19 мар 2022 в 14:29

А чему удивляться, сначала сахар с солью смели с полок, теперь попы слиплись от сахара, нужна бумага) Вот и скупают и туалетную и офисную )))))))))))))))))

Юлия
19 мар 2022 в 14:30

Некоторые поставщики, как Ника-Форум, например, счета на бумагу выставляют, но после оплаты заказ не привозят! Офигевшие!

19 мар 2022 в 14:57

КАк сбыть залежалый товар?
Распускаем слух в соцсетях, что возник дефицит.
Даем объявления на авито о продаже по тройной цене.
Профит.

Гость
19 мар 2022 в 15:10

Скоро появится новая вакансия писарь по бересте =)

19 мар 2022 в 16:29

Вся нормальная бумага у нас импортная. Подозреваю, что данный завод всего лишь резал и паковал. Книжная отрасль в шоке уже неделю минимум. Если не придумают, где брать бумагу, посыпятся мелкие издательства, а следом книжные магазины.

19 мар 2022 в 17:08

Что вы ноете ?
Китайцы нам помогут если что и бумагой, и подгузниками, и прокладками.
Как задолбали нытики, за бургер долбаный будут ныть ещё пять лет.

Как вам не стыдно! На Донбассе люди видят смерть каждый день. Дети гибнут, гуманитарная катастрофа. А вы всё о чем? Да зажрались вы просто до помутнения мозгов. Голову включите, голову !!!!!

Анна
19 мар 2022 в 17:51

Начали? По-моему уже закончили.... она пропала уже более недели назад, просто пропала из магазинов. А там, где она еще есть, цены на нее заоблачные. Без шуток, цены увеличились в 7-8 раз.... не на 7,8 процентов, а в 7-8 раз! Как пример- Светокопи

19 мар 2022 в 18:24

пачка Светокопии (500 листов) в ленте по акции 1400.

они с ума сошли уже???

Dfktynbyf
19 мар 2022 в 18:43

Что из товаров в следующую очередь раскупят? Озвучьте на правах рекламы, пожалуйста.

Лисенок
19 мар 2022 в 18:45

Надо массово все переводить на электронный документооборот. Те же заявления, например на отпуск, все сделать в электронном виде - кучу бумаги можно экономить.

224
19 мар 2022 в 20:42

Раз бумага дорожает, то рубль должен тоже дорожать

Гость
19 мар 2022 в 21:12

Очередной прорыв…

Лубрикант резиновый
19 мар 2022 в 21:47

Вся бумага в рф производится. Почему на неё цены ростут? Оборудование фабрик давно окупилось с такими объёмами.

20 мар 2022 в 00:12

Тьфу, только сейчас стало понятно, что у нас нет никакого производства? Это уже лет 15 ясно. Но большинство предпочитало не видеть проблем. В 2008, 2014 колыхнуло, но дальше все в песок головы воткнули.
А сейчас охают.
Сами-то что сделали? Скорее всего ничего. Поэтому и итог плачевный

20 мар 2022 в 00:24

На самом деле бумага это не роскошь а элемент бизнес процессов. Если государство не в состоянии поддерживать стабильную цену на то что бы люди имели возможность предоставлять документы сопровождения,. налоговой отчетности и т.д. , то нужно призвать депутатов к тому чтобы упростить налоговую и прочую отчетность, а лучше и вовсе отменить налоги, т.к. страна находится в состоянии сражения и создавать гражданам лишние проблемы означает ослаблять страну и действовать на стороне врагов России.

20 мар 2022 в 01:52

как легко управлять хомячками, достаточно написать что что то кончилось или кончается.
«Расходится дезинформация, из-за чего поток гостей растет». Что происходит в «Макдоналдсе» на волне слухов о закрытии
ну вы меня поняли ага?
Хомячки - в Отакеееееееееееееее

Серега
20 мар 2022 в 23:53

Сейчас в "ленте" наблюдал как скупают телегами бумагу туалетную и порошок стиральный... Люди сами создают этот ажиотаж. Зачееееем????

8654678765
21 мар 2022 в 15:15

спасибо деду за "победу"

Гость
21 мар 2022 в 22:39

За то на авито спекулянты бумагу продают и не бояться. Нужно в уголовный кодекс ввести статью за спекуляцию, тогда никто ничего скупать не будет. А наши боссы из минпромторга заверяют правительство, что бумага будет. В Москве может и будет но никак не в наших городах.

Нина
22 мар 2022 в 17:17

Это такая тенденция - СМИ сообщают о дефиците чего то, люди начинают это скупать. Зачем СМИ способствуют ажиотажному спросу ? Какая цель ?