Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Один из старейших заводов Новосибирска требуют признать банкротом из-за долгов за свет
Один из старейших заводов Новосибирска требуют признать банкротом из-за долгов за свет

21 дек 2021 в 12:18

А что там с Тяжстанкогидропрессом, не обанкротили ещё?

21 дек 2021 в 12:47

Очередной ЖК "Экран" на подходе?

21 дек 2021 в 12:15

Абрамович купил себе самолет за 26 миллиардов,далеко не последних денег.А тут целый завод банкротится из за 18 лямов

21 дек 2021 в 12:38

Процесс поднятия производства с колен и движения вперёд продолжается. Правда, всё это на краю пропасти - но кому наверху до этого дело?

21 дек 2021 в 12:08

Растет экономика-то. Ага. Так что теперь стеклотару будем за бугром покупать. А там санкции притаились. Придется водку на разлив теперь покупать.

21 дек 2021 в 12:14

То что попадает в руки Эдуарду Тарану превращается в прах ибо созидать человек этот не может.

21 дек 2021 в 12:30

"...задолженность возникла из-за неоплаты заводом электричества на трех объектах: на Клинической, 3, Дуси Ковальчук, 248 и Галущака, 17"
Последние 2 объекта - это жилые многоквартирные дома. Первый адрес найти не получается, но рискну предположить, что тоже не заводской адрес. В связи с чем вопрос - кто потребил эту э/энергию на 18 млн руб. за 3 месяца? Это же невероятно огромный объём э/энергии!

21 дек 2021 в 15:32

В Китае будем покупать, там "дешевле"

Гость.
21 дек 2021 в 12:06

Обанкротить, снести...
И воткнуть свечки этажей 25....

Справедливый
21 дек 2021 в 12:04

Вот классическая схема перехода власти и отжатия сначало части завода, а потом и всего

гость
21 дек 2021 в 12:05

сейчас раззорят и будет новый район .

21 дек 2021 в 12:30

Вот она стабильность....стабильность деградации...
Как по мне очень грустная новость=(

Горожанин
21 дек 2021 в 12:28

В советское время был высокотехнологичное производство.
В капиталистическое время - производство стеклотары.
Эпично и показательно.

Лысый не из БраЗЗерс
21 дек 2021 в 12:09

На нефте и газе дальше будет выезажть всё сложнее, так еще и производства банкротят. Это провал.

:))
21 дек 2021 в 12:11

одни боты не банкротятся, строчат сутками сидят 😁) бездельники

Чыр
21 дек 2021 в 12:13

Деградация.
Что дальше?
Предложение - наладить производство дров из спиленного леса. Коли-уж на инновации мозгов не хватат.

Тюльпаша
21 дек 2021 в 12:14

Что это за объекты у завода в жилых домах

Гость
21 дек 2021 в 12:16

А зачем нужен Энергосбыт ? Производят э/э одни, транспортируют другие. Чистая прибыль 4 млрд, это такая накрутка тарифа на содержание Энергосбыта? С чего такая прибыль у Энергосбыта ?

21 дек 2021 в 14:40

"... она просрочена свыше 3 месяцев."
Чёта как-то немного не по русски.
Нгс всё-таки иностранное издание да?

Фиксик Папус
21 дек 2021 в 12:08

Банкротим производство заводы отключа?
За это все мы любим Владимировича!

честь и справедливость
21 дек 2021 в 12:28

за то завод по производству не качественных статей открыт и процветает на ленина 12 6 этаж

Гость
21 дек 2021 в 12:14

Скоро вообще заводов не останется. Сначала отдают в частные НЕУМЕЛЫЕ руки, с завода высасывают все что можно, а потом банкрот! А государство вынуждено потом его восстанавливать, если конечно завод стратегически важен для страны.

Археолог
21 дек 2021 в 13:34

Вот и до "Экрана" очередь дошла. Кто следующий? Завод имени Кузьмича? ПБЗ? Или Оксид? ;)

Гость
21 дек 2021 в 13:43

Свободной земли не осталось, по застройку, решили Экран добить. 😠

Noname
21 дек 2021 в 12:48

Ну вот пора и о пенсионерах подумать. Сейчас завод по выпуску стеклотары прикроют и сразу повысится благосостояние пенсионеров, которые смогут сдавать бутылки по достойной цене!
А если серьёзно - хочется видеть завод, производящем хотя-бы что-то полезное. Ну ок, умеете делать бутылки. А можно освоить выпуск специализированной посуды? Для химических лабораторий, пробирки, склянки, воронки... вот это вот всё, что сейчас производит полторы калеки. Лично я бы хотел, чтобы мой ребёнок в школе хотя-бы немного похимичил. И чтобы наука химия для него была не нудным тупым зазубриванием ряда электрохимического да таблицы меделеева, а крутой возможностью смешать разные компоненты и попытаться понять как оно работает, пронаблюдать за превращениями, нагревами, выпадением осадка. Причём не на экране и даже не на столе учителя, а на своём столе, самостоятельно держа в руках пробкирку. Пусть только очки наденет, а мелкие ожоги или пятна на одежде - не беда. + учитель должен проконтроллировать, чтобы никто хлором не надышался.
Да пусть в конце-концов взорвут что-нибудь или кристалл медного купороса выростят (сначала на курсе программирования сделают на ардуино контроллер влажности/температуры, метеостанцию с логами, поставят это всё в шкафи убедятся, что работает. Потом на курсе химии все в этот шкаф запихают свои стаканчики с зерном кристаллизации и на труде сделают пенал с камнем в смоле.

Гость
21 дек 2021 в 12:01

Зачем нам заводы когда все можно купить на АлиЭкспресс??

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистиче ской Партии!
Ура, товарищи!

21 дек 2021 в 13:28

Монополисты вообще берега попутали!

Гость
21 дек 2021 в 12:47

Что касается «Экрана». Таран покупает ВСЕГДА уже дохляк, но задешево. И как раз пытается поднять. Пример: да возьмите хоть тот же Искитимцемент. А 18 Лямов ему - это карманные деньги, как у меня на курево. Там спор с Дашьяном, который как раз ничего не производит , а только деньги собирает. Но накрутка, а значит прибыль- дай Бог любому производству.

Николай Степакин
21 дек 2021 в 13:16

Смысл тут таков, признать банкротом и купить за копейки, так я делал с заводом тяжстанкогидропресс

Survivor
21 дек 2021 в 18:57

"Завод "Экран" - это название юрлица. И это юрлицо занимается сдачей в аренду помещений. И все.

738
21 дек 2021 в 12:29

А завод "Экран" что-нибудь выпускает? По-моему, там площади в аренду сдаются под склады и пр.
Дуси Ковальчук, 248 и Галущака, 17 - это многоэтажные жилые дома.

Доктор
21 дек 2021 в 12:07

в европе из за долгов по свету действующих много закрывается предприятий, ..газ в 5 8 раз поднялся в цене, и эл.нергия

маруся
21 дек 2021 в 13:19

стабильность путинского режима

Гость
21 дек 2021 в 13:21

Кто-то ещё не понял, идёт намеренное уничтожение экономики.Цель посеять хаос и голод,чтобы привести всех к цифровому рабству.

Бездетный бич(забанен)
21 дек 2021 в 14:27

На этом заводе 3 человека работают, всё автоматизировано давно. Зато какие громкие названия: АО, РАТМ-Холдинг. Я тоже работал как-то и в АО, и в Trade Consalting, так вот, работали там необразованные, нанимали с области, в том числе нерусских, лишь бы заплатить поменьше. Так что ничуть не жаль,если закроются. Хорошие руки всегда найдут достойный труд.

Гость
21 дек 2021 в 13:34

Давайте ещё мануфактуры Петровские возродим... Эти "заводы" давно пора закрыть.

яна
21 дек 2021 в 15:42

точно

Лосик
21 дек 2021 в 22:51

У Тарана денег куры не клюют .
Пусть платит.
Жене браслетик разок не купит и долг погашен.

мозгОправ
21 дек 2021 в 12:10

В ЕС, не то творится ... был, газ 250 долларов, стал 1600 . население, в шоке - от правителей и политики