Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации 1,5 миллиарда в овраге: что происходит с огромным ТРЦ «Европейский» на Дуси Ковальчук
1,5 миллиарда в овраге: что происходит с огромным ТРЦ «Европейский» на Дуси Ковальчук

16 дек 2021 в 09:04

И будет с ним как с гостиницей на Маркса. Снести нельзя, достроить невозможно

16 дек 2021 в 07:53

можно не топить, просто сделать внутри хоккейную коробку к чемпионату и кафе с ледяными столами, продолбить переходы под бхмельницкого, запустить пингвинов пусть ходят и гадят где хотят

16 дек 2021 в 07:53

"...дождаться более благоприятных времен." - мы все этого хотим.

16 дек 2021 в 12:46

Я так и не понял, о чем это статья. Вся соль в одном абзаце: "с 2015г начал падать курс рубля..... Лучшие времена так и не наступили". Страна уже 2 раза проголосовала с тех пор за ненаступление лучших времён. Сам хожу в ТРЦ только в кино. Дорого там покупать что-либо.

16 дек 2021 в 11:52

Renaissance Concentration - смешно, но второе слово в наименовании Констракшн

16 дек 2021 в 07:24

А место для ТЦ, кстати, идеальное...

16 дек 2021 в 10:52

А казалось бы, что там строить... Эхх. Жалко. Так качественно и красиво обустроили снаружи. Наверняка внутри было бы не хуже

16 дек 2021 в 07:28

Надо снести, и вернуть котлован на место. Эпоха идиотизма.

16 дек 2021 в 14:14

В апреле закончили ТРЦ Аура и нам русским специалистам поступило предложение поработать на этом объекте. Приехали посмотрели -эл.энергия от генератора т.е. башенный кран работает сварщик не может. Не решены почти никакие тех.условия. Финансирование шло от продажи спиртного, продали вагон, что то сделали. Турки предложили поехать в г.Сургут на строительство ТРЦ Аура, ещё чуть позже тоже Ауру начали строить в г. Ярославле. Уехали в Сургут и за 18 месяцев построили и сдали объект. Смотри в интернете три ТЦ и все разные и интересные. Приехали с Сургута и построили ТЦ Галерею Новосибирск.

16 дек 2021 в 13:55

Почти готовое здание по ковидарий. Это долго будет актуально.

16 дек 2021 в 13:06

А что там с минимально допустимыми расстояниями до домов?

16 дек 2021 в 09:30

в смысле у шестиэтажного параллелипипеда нет будущего?!
вы чё. как раз таки именно оно сейчас наступает.
вы посмотрите на темпы роста всяких светофоров и маяков.
вангую. с такими темпами обнищания этот параллелипед не сегодня завтра - востребованнейший даркстор в котром тарится пол города

16 дек 2021 в 07:23

Формату торговых центров приходит конец. Народ нищает, дискаунтеры и онлайн наше все. В даннном здании расположится какой-нибудь Пенсионный фонд (хотя пенсиям тоже скоро конец). Или МФЦ. Или банк.

23 дек 2021 в 14:39

Давайте посчитаем недострои: автовокзал, ТЦ Европейский, здание театра около оперного, это вообще позорище - в центре города стоит заброшка. И что с этой радостью делать? Залить каток, может быть?

16 дек 2021 в 14:52

В 2014 попытались вдохнуть новую жизнь, появилась надежда, но... в родной гавани прибыло. И мир повалился в тартарары

В нашем городе все так. Недостроенно, брошено, загажено….

16 дек 2021 в 08:35

Почему у нас все называют европейским? тц "европейкий", коттеджный посёлок "европейский" , евроремонт и тд. Мы, если кто не знает,живём в Азии. И названия должны быть соответствующие: торговый центр "азиатский", снт азиатское, азияремонт и все в таком духе...

16 дек 2021 в 09:49

Жалко, конечно. Очень красивое здание, да и место отличное.
Плюс оно стало бы местом притяжения жителей Рудников, которые не создавали бы пробки по выходным в остальных районах

16 дек 2021 в 07:39

20+ лет сТаБиЛоЧкИ делают своё дело, стабильно вниз

16 дек 2021 в 12:04

Визуально выглядит очень неплохо. По крайней мере лучше чем унылые коробки типа Роял Парка, Сиб Молла, да и той же Меги.

16 дек 2021 в 07:26

Вперед вышли интернет-магазины. Торговые центры - прошедший этап.

горожанин
16 дек 2021 в 10:02

Все эти невостребованные ТЦ будущие спортивные центры, ЦУМ например. Кто первый сообразит, тот будет в шоколаде!

Локать
16 дек 2021 в 08:14

Вот ведь до чего гигантилизьм доводит! А был ведь такой прекрасный снегоотвал!

16 дек 2021 в 08:37

Мы из-за него гараж фактически потеряли. В статье ссылка есть на начало истории с гаражами. А потом были суды, подключались какие-то депутаты и собственность на землю кооператив в конце концов получил. Пришлось застройщику выкупать часть гаражей. Те, кто попал под выкуп получил очень хорошую компенсацию. А оставшиеся лишились нормального заезда в комплекс и получили весенний паводок в подвалах. Гаражом стало пользоваться невозможно, пришлось продать. Причем по цене в несколько раз меньше, чем выкупал застройщик.

вагнер лав
16 дек 2021 в 11:07

можно мэрию туда переселить всю

18 дек 2021 в 21:19

Готовая станция метро

16 дек 2021 в 14:02

Сдайте площади бесплатно на три года с условием что каждый сложится во внутреннюю отделку

16 дек 2021 в 14:20

Особенно красивые "грибы-поганки" перед входом. И "пивная пенка" на крыше ТЦ из каких-то конструкций. Полное уродство.

Гранд Сити я думаю сейчас можно уже Запустить,только конечно подъезд к нему не удобный.А так я думаю сейчас,если его открыть он будет популярным для жителей ближайших ЖК.Если в нём открыть продовольственные и непродовольственные товары!

ххх
16 дек 2021 в 12:58

Посмотрите как загажена площадь Карла Маркса!!! По сути площади просто нет!!! А овраге на Сухом логу можно было разбить шикарный парк! Несмотря на престижные премии нормальных главных архитекторов в городе просто нет! Позорище!

Змея семиколенная
16 дек 2021 в 07:37

Перманентный стабилиздец.

Йес
16 дек 2021 в 09:54

В городе давно уже перебор ТЦ. На сотню жителей по одному и те пустые от арендаторв и покупателей

16 дек 2021 в 13:25

Такая дура вплотную к жилым домам, это же ужас! Один плюс для жителей - работать не начал этот ТЦ, а то бы еще и толпы машин и народу в дополнение к перекрытому обзору и заслоненному солнцу.

Время ТЦ прошло, народ массово уходит в онлайн, так что достраивать нет смысла.

Гостья
16 дек 2021 в 08:29

Снесите его!!! Он нам свет загораживает! Весь день в квартире темнота

16 дек 2021 в 13:32

Как фурункул выглядит , который никак не прорвётся.

19 дек 2021 в 20:45

Сейчас закон по куку-кодам примут и остальные ТЦ начнут закрываться...

Алекс
16 дек 2021 в 08:37

Забрать под дом пионеров,или центр творчества молодежи.

Гость.
16 дек 2021 в 07:23

Подумаешь ТЦ...
Не так много народу про него знает..
У нас есть довольно известный недострой, про который знает гораздо большее количество людей..
Метро Золотая Нива....

qqq
16 дек 2021 в 11:17

премия " Золотая канитель"!

16 дек 2021 в 08:20

Снести и разбить парк .

16 дек 2021 в 13:34

Пусть из него сделают ковидный госпиталь

гость
16 дек 2021 в 08:17

"Удачным выглядело и расположение ТРЦ на городской карте", знаете у Локтя и Ко все ТЦ и свечки выглядядт удачно и даже на территории газонов и парков со скверами, неудачно там у них бы выглядел любой объект социальной значимости, например школа, которой там тоже нет! Да и вообще детишки учатся в 2 смены в основном, в отличие от Москвы, где смена только одна

Сергей
16 дек 2021 в 09:05

Торговые центры таких размеров, должны иметь не менее 2 парадных входов.
Примером правильной реализации, является Аура и Роялпарк, а также ЦУМ.
Уродливые здания с одним входом, на вроде Галереи Новосибирск, мало того что, очень неудобны для посетителей, они крайне опасны в пожарном отношении.
Подобные "чудеса архитектуры" рискуют разделить судьбу Хромой лошади и Зимней вишни.

16 дек 2021 в 17:56

Откройте там огромный фитнес центр!

16 дек 2021 в 11:14

В каждой жизни должен быть свой Буратино...😢

Бездетный бич(забанен)
16 дек 2021 в 10:03

Вот там и нужно было строить ЛДС, но вместо этого вырубили парк на Горском, чтобы жители этого стрёмного города скорее задохнулись.

16 дек 2021 в 19:26

Работаю в строительном бизнесе. Знаю, что там была проблема с грунтами и грунтовыми водами. С этой проблемой боролись, но знающие люди говорили, что до конца не победили. И именно это обстоятельство затормозило энтузиазм строителей. Может, и лучше, что стоит пустой. Безопаснее.
А название... ну, да, провинциальная претенциозность. А Грандсити что ли лучше? Или Ройял парк?Что в нем РОЙЯЛ (королевского)?

Гость
16 дек 2021 в 20:06

Он нам нахер не нужен, там и так пробки, долбаные барыги......

16 дек 2021 в 13:55

Ожидаемо и не удивительно при такой слабой и антинародной власти!

Николай
16 дек 2021 в 12:26

Маркса застроили плотняком прям, по факту все пользуются только Версалем и Сан-Сити, остальное вообще не нужно.
Как раньше на Маркса хорошо было - ГУМ и парковая зона. Лучше бы ее облагородили. Насадили подсолнухов, а кому они надо...