Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации «Самое страшное впереди»: как рестораторы Новосибирска прожили месяц с QR-кодами
«Самое страшное впереди»: как рестораторы Новосибирска прожили месяц с <nobr class="_">QR-кодами</nobr>

Маха одетая
12 дек 2021 в 09:39

Народ, пойдемте есть в общепит. С девяностых так долго шли к тому, чтобы можно было посидеть с друзьями вечером в кафе за вкусными блюдами, и тут наших общепитчиков убивают.... Сама хожу, ем на сколько могу...

12 дек 2021 в 09:40

В 90-е, когда у работодателей денег на зарплаты не было, они расплачивались с работниками продукцией предприятия. Вот пусть и сейчас, рестораны своим сотрудникам вместо денег еду выдают, по ресторанным расценкам.

12 дек 2021 в 09:41

Корпоративов мало, потому что большинство просекло фишку - корпоративы никому не нужны. Пожрать и дома можно. А если работодатель хочет как-то поздравить сотрудников с праздником, то ничего лучше конвертика с небольшой, но приятной суммой (уж точно не дороже корпоратива обойдется) - не придумали.

Милс
12 дек 2021 в 09:42

У нас нет куар кодов, мы перестали ходить по кафе и ресторанам (хотя до этого стабильно 2 раза в неделю ), из принципа не заказываем навынос! Так оказалось, что каждую неделю мы экономим по 5 тыс рублей! Начала готовить вкусняшки из интернета, и даже приготовила суп Том Ям не хуже чем в Том Яме.. Это полезный опыт для всех!

12 дек 2021 в 09:45

Наверно какая-то часть клиентов отвалилась от ресторанов из-за ковида и кодов, кто боится, кому в лом эти куары. Но не надо сбрасывать со счетов, что уже далеко не первый год идёт падение реальных доходов большей части населения, а в этом году ещё круче засвистала инфляция. Ну как бы не до крутонов.

12 дек 2021 в 09:46

Об этом писали ещё в марте 2020 года, как будет осуществляться план по ликвидации сфер обслуживания. Вот живой пример.. Актёры, пищевики, отрасль фитнесклубов, всем приносило доход и не малый. А теперь все. Для верхушки есть все это свое. А народу не надо, это ведь его лишают. Скоро, как и писали, будут передвигаться только в своём районе, даже на работу. Все по домам. Обслуживание только в магазинах у дома. Ведь никто не верил, а вот, уже большая часть воплощена.

12 дек 2021 в 09:49

А вообще, сфера общепита по большей части антисанитарная. Не особо и жаль, что мы туда не будем ходить. Здоровее будем)

12 дек 2021 в 09:49

Действительно, обстановка вокруг частного бизнеса ухудшается буквально с каждым днём.
Но после просмотра диалога Сокурова с Главным, для меня стало понятно, что все эти ку-коды, вся "дисциплинарка" - это лишь "разминка" перед окончательным провалом.

Бездетный бич(забанен)
12 дек 2021 в 09:50

Недавно был на концерте с проверкой по кодам - полный зал. Но алкоголь никто не брал - цены сверхвысокие. Скажу вам, друзья рестораторы, дело вовсе не в кодах, а в приближающемся голодоморе. Цены на продукты растут, многие уже дома мясо есть перестали, какие рестораны, бары? Это первое, что идёт "под нож" при экономии семейного бюджета. Бизнесмены тоже придерживают деньги, потому что рынки начали падение, а рынок труда, наоборот, начинает подниматься, есть некоторый дефицит кадров, связанный со сверхнизким уровнем жизни в росии.

Гость
12 дек 2021 в 10:03

Новосибирские рестораны- это места , где подают посредственную еду по космической цене и продают алкоголь с наценкой от 300%. Не жаль нисколько , можете хоть сейчас закрываться

куку
12 дек 2021 в 10:07

Значит 70% не привито. Вот и вся статистика.

12 дек 2021 в 10:07

Зашёл тут в одно заведение, думал взять навынос. Мало того, что обещанной скидки не было, так ещё предложили заплатить за контейнер, вилку, салфетки и пакет. Ушёл без всего. Пускай дальше плачут.

12 дек 2021 в 10:08

И что интересно - параллельно с такими статьями на НГС(да и на других ресурсах в Сети) присутствуют статьи, скажем, о новостройках - сдали, достроили, выдают ключи...И ни одна из таких статей про недвижимость и новостройки не сопровождается стикером "Только для вакцинированных" или "Исключительно для владельцев куар-кода". Иными словами, проще говоря, покупателю новостройки ковид не грозит, а вот для посетителя ресторана коронавирус смертельно опасен. И это при том, что часто посетитель ресторана и покупатель квартиры в новостройке - это один и тот же человек. Парадокс...

12 дек 2021 в 10:19

Не буду поддерживать этот режим! Не хочу и не буду из принципа не смотря на наличие QR! И желаю другим поступать также. Не для того, чтобы все позакрывались, а для того, чтобы заставить шевелить мозгами правительство и понять, что QR коды совсем не про здоровье. И отменить уже наконец-то этот беспредел. Люди, не прогибайтесь под систему и вы выиграете в конечном итоге! Каждый из нас сделать ничего не может, но вместе мы огромная сильная!

12 дек 2021 в 10:22

Вроде всё правильно говорят рестораторы, но никто из них не сказал, что цены на всё космос, элементарно овощи, мясо, у многих нет свободных денег на посещение таких заведений.

12 дек 2021 в 10:24

Варите суп на спутнике. Концепцию меняйте, назовите в меню все блюда спутниками. Спутник С1 дня, Спутник М средней прожарки, Спутник Д2 с жимолостью...салфетки с куарами

Пенсионер
12 дек 2021 в 10:24

Перенимайте опыт зарубежных стран. Открывайте кафе с 11 до 15 часов. Продавайте вкусные свежие обеды. Мойте полы и с 16 часов до утра - наслаждайтесь жизнью.

Игорёк
12 дек 2021 в 10:29

Да рестораторы больше утрируют. На самом деле все не так плохо

Мадина
12 дек 2021 в 10:29

Главное, что у большинства уже есть код

Марсель
12 дек 2021 в 10:33

Когда будет коллективный иммунитет, тогда и будем отменять все ограничения, в пока вот так

Лариса
12 дек 2021 в 10:33

Нормально они прожили, можете не сомневаться

Валёк
12 дек 2021 в 10:34

Я вот был в местном ресторанчике хорошем, там полный зал, причем все с кодами

Курьезник
12 дек 2021 в 10:36

Невероятно. Как люди запросто могут выдумать всю эту ситуацию

Гербер
12 дек 2021 в 10:36

А что локдаун чтоле лучше, чем такие ограничения? да лучше уж так знаете ли

Надежда
12 дек 2021 в 10:37

Боже мой. Нормально все будет. Не сомневайтесь

Косинова
12 дек 2021 в 10:38

Палку не перегибайте. Ситуация стабильная. Все более менее хорошо

Гость
12 дек 2021 в 10:38

«Ощущение, что от этой отрасли пытаются избавиться»
Это не ощущение!!!Это так и есть.Причём избавляются не только от малого и среднего бизнеса.Избавляются от человечества.Неужели кому-то это непонятно??Неужели все настолько слепы?Нет никакой пандемии!Она только в головах у президентов и Гейтса,который всем этим рулит через ВОЗ.

Екатерина
12 дек 2021 в 10:39

Как то странно. Но думаю рестораторы сильно приукрашивают.

Гость
12 дек 2021 в 10:42

Уже давно сделали выводы что кафе это фигня где нет нормального качества еды, обслуживание, цены завышены . Если очень хочется их еды лучше заказать на дом, сейчас это очень много народу делает. Если очень хочется в кафе сходить идём туда днём в будний день после обеда или до обеда, когда нет там народу и можно спокойно посидеть.

автор
12 дек 2021 в 10:43

у нашей семьи прививки стоят с января прошлого года, и уже ревакцинация есть. но мы по жизни домоседы и за этот год код нигде не понадобился, на работе пиививочного сертификата было достаточно.
не понимаю истерики всеобщей. люди со снилсами и номерами инн, смартфонами и айфонами с фиксацией перемещений, соцсетями с бесконечными фоточками и геометками, вдруг решили, что их инициалы и дата рождения с куаркода это цифровизация. серьезно?

вовка алкаш
12 дек 2021 в 10:56

да и фиг с ними с буржуями, пусть разоряются, главное что водочные заводы работают.
в бункере у нас спокойно.

Гость
12 дек 2021 в 11:02

не было у нас столько забегаловок и магазинчиков и аптек ведь всего десяток лет назад, закрывайтесь и идите в сельское хозяйство кормить народ хорошими продуктами и снижать цены! читаю вот строитель бизнесмен уехал в турцию и занялся разведением кур на мясо и яиц……

12 дек 2021 в 11:05

Ну что я могу сказать по личным наблюдениям.
Вот доехать до Студенческой в забитых маршрутках или в метро --- можно без всякой вакцинации. Можно отстоять очередь в Ленте или Рыбном дне тоже спокойно. А зайти в пиццерию и взять что-нибудь на вынос --- без qr-кода уже нельзя. Логики ноль. Впрочем привычно уже...

12 дек 2021 в 11:09

Вот и хорошо, научатся наконец готовить здоровую пищу дома своими руками

Тряпконосы - позор человечества
12 дек 2021 в 11:11

Куколдизм наше будущее! Ура товарищи! Всем спутника за мой счёт!

Гость
12 дек 2021 в 11:14

Есть QR код, но значительно реже стала хотить в бары/рестораны. Причина-цены. За последние 2 года цены выросли в 2 раза, а то и выше (в зависимости от сферы). Зп за 2 года выросла на 20%, вот и ответ.

12 дек 2021 в 11:16

Лень что-то кому-то показывать, поем дома

12 дек 2021 в 11:21

Зажрались есть надо дома а не по ресторанам шарится и дешевле выйдет чем в ресторане раза в 2-3 и теплее

Митрич
12 дек 2021 в 11:25

Все норм. Пускай будут чистые места, а не холерные бараки.Для беснований и шабашей ходите друг другу в гости,устраивайте квартирники и там творите свои комлания и гремите бубном.

12 дек 2021 в 11:30

Есть возможность получить QR код, но не получаю его специально и не пойду в эти заведения из принципа, стадо продолжает прививаться.

Учитель 2
12 дек 2021 в 11:35

А никто не заметил, что последний месяц беспрецентдентное количество орви? Многие ли пойдут в бар, если болеют? Если болеет дома ребенок? У нас на работе пачками уходят с ковидом, второй месяц, при такой ситуации вообще не охота шляться. Недавно знакомая отмечала юбилей, хотела пригласить человек 10-15 коллег в кафе. У всех есть сертификаты. Посмотрели как на нормальную, отказались. А в магазине Вы давно были? ценник такой, что люди сейчас предпочитают экономить. Вообщем, общепит просто "попал". Пока будет продолжаться эпидемия, ничего хорошего не будет и отмена кодов практически ничего не изменит. Можно возразить, сказать, вот от чего выручка резко упала? Потому, что совпало многое и сезон и повышение цен и подъем в НСО заболеваемости.

Серёга
12 дек 2021 в 11:41

Рестораторы как маленькие ей богу )) Бабосы должны крутится в замкнутом цикле" Экосистем (С) Греф это сказал еще года три назад ,выдали тебе зп в цифре и ты же в цифре потратил эти же деньги в экосистеме, поел ,оделся ,да все подряд ,тебя легче контролировать все прозрачно,бузить начал -забаняли на месяц другой или вообще отключили на всегда )) ,поэтому и вводят куар коды в общепите в кинотеатрах ,музеях и пр сфере услуг .😁

Мария
12 дек 2021 в 11:42

Конечно очень обидно и не приятно,что людям и молодежи теперь негде выпить даже чашку кофе и перекусить и всё больше и больше закрывают точек общепита ,кафе,ресторанов и клубов ,такое впечатление ,что властям не нравится ,когда люди отдыхают от трудовых будней .

Юкс
12 дек 2021 в 11:46

Все началось гораздо раньше, когда сети раззарили мелких мелких ипешниеов, все вокруг смеялись над ними, типо туда им дорога,затем транспорт, затем катушки, сейчас рестораны, потом доберутся и до чинуш, затем сожрут сами себя. Это стиль такой пожирать все вокруг. По спирали все идёт, никто не останется в стороне...

гость
12 дек 2021 в 11:52

Это все вакханалия куар кодами. Осталось еще по домам посиделки отменять у кого нет этих кодов. До этого еще власти не додумались. Закройте всех нас и статью уголовного кодекса придумайте чтобы из дома не выходили. Болеет больше после вакцинации, чем без вакцины это говорят сами врачи и ученые.

Dfktynbyf
12 дек 2021 в 11:59

Приходит человек к психологу с проблемами. И, чтобы вывести пациента из состояния депрессии, психолог меняет ему тему бытия. Вот тоже самое происходит с нашим обществом. Нищета, разруха, отсутствие нормальной работы, отсутствие светлого будущего -это проблема нашего общества. Эту проблему заменили ковидом и при этом всех перессорили из за вакцинации и кодов. Если внутри дома начинаются распри, что произойдет с этим домом и членами семьи? Дом будет разрушен, а семья перестанет существовать.

Гость
12 дек 2021 в 12:00

"В будние дни ночью народ есть до часу ночи примерно, а потом настолько пусто, что можно ложиться спать"
Какой кошмар, люди спят по ночам, неслыханно! Когда такое было?!

ВВП
12 дек 2021 в 12:13

Но мы то знаем лучшее конечно впереди

12 дек 2021 в 12:21

Не я денежки не понесу запрещенцам. В Москве был там сходил без кодов) В городах Московской области либо не спрашивают либо 0 посетителей в зале. Я даже день рождения не справлял по этому поводу в заведениях и ещё трое знакомых тем же руководствовались.

12 дек 2021 в 12:27

народ не ходит в заведения, потому что там тоска зелёная. и в этом вина не заведений. те стараются как могут. просто у населения ситуация такая - не до веселья. а тем, у кого все хорошо, тоже туда не идут, потому что велико счастье фестивалить в полупустом заведении с тоскливой публикой

Александр
12 дек 2021 в 12:31

Вчера был в Ikea. Люди на лавочка, сидят кушают бутерброды. Это как же власти надо не любить народ, чтобы не позволить ему кушать за столами? Следующий шаг QR коды для сидения на скамейках?