Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Закроют ли «Ашан» в Новосибирске? Рассказываем, что происходит с сетью гипермаркетов по всей России
Закроют ли «Ашан» в Новосибирске? Рассказываем, что происходит с сетью гипермаркетов по всей России

31 авг 2021 в 20:06

Конкурентный ценник- залог успеха.
Неконкурентный ценник - залог неуспеха.

31 авг 2021 в 20:59

Интересно, каков процент (в этих магазинах) некачественной (в том числе из пальмового масла) продукции? А на фоне "стабильности" закрытие всех этих магазинов - не за горами.

31 авг 2021 в 21:25

Мне кажется, что гипермаркеты вытеснили сетевые магазины у дома. Потому что тратить время на поездку, часто по пробкам, блуждание по огромным площадям для покупки по сути того же набора продуктов людям стало жаль. Плюс покупки по интернету. Плюс всякую сопутствующую ерунду уже напокупались и хлам лишний, взятый между делом в гипермаркете, уже тащить в дом надоело. И дело не в количестве денег. Меня сейчас в гипер не затащить никакими силами.. Не вижу смысла.

Лубрикант резиновый
31 авг 2021 в 21:53

Скоро работать негде будет. Вообще.

Гость
31 авг 2021 в 21:54

Да и хрен с ними!

Поначалу, затарившись в Ашане в три-четыре пакета можно было сэкономить так, чтобы ехать домой на такси. Но это продолжалось года два или три. Теперь же цены такие же как возле дома. Выбор тоже ничуть не больше. В последние два раза даже берлинских пончиков не было, а я специально за ними заходил проезжая мимо.

Гость
31 авг 2021 в 23:14

вообще ваш это ашан не нужен, я в пятёрочке затариваюсь

Гость
31 авг 2021 в 23:17

Скоро офисный планктон пойдёт торговать на улицу

31 авг 2021 в 23:46

Леруа никогда не закроется! Ибо дешёвого китайского дерьма там никогда не переведётся!

31 авг 2021 в 23:50

Переведи с французского ашан жалюзи....

Гость
31 авг 2021 в 23:56

Формат монеток и ярче у дома отобрал клиентов. Но это временно, в ярче ассортимент ухудшился сильно. Ну и чем я не люблю гиганты и ашаны- устанешь ходить, ну сильно они большие, ещё и на кассе стоять. Их планировать надо по-другому.

1 сент 2021 в 00:18

В Ашане одни из самых интересных скидочных предложений на товары. Просто рядом с ним надо было жить, чтобы отслеживать. А сейчас у них есть приложение. Зашёл, посмотрел и оценил, надо ехать или нет. Удобно. Плюс Кэшбэк там - очень крутая вещь.

5473473
1 сент 2021 в 09:54

дотребовались со своими намордниками, что к ним народ перестал ходить. и да, полных корзинок на кассе тоже резко поубавилось.

1 сент 2021 в 10:58

В основном люди едят дешевое хрючево из магнита у дома. На такие эконом позиции цены одинаковые более-менее везде. Это просто обнищание.

Сергей
1 сент 2021 в 11:46

Ох уж эти владельцы торговых сетей. Хотят совершенно ни чего не делать, но чтоб все прекрасно работало. 10 лет уже мерчем работаю, во всех сетях одно и тоже. Горы списания из за того что не регулируются поставки, полупустые полки по этой же причине, низкие зарплаты и как следствие ленивые сотрудники..и горы списания опять же...

Гость
1 сент 2021 в 12:07

жалко не то, что не будет именно Ашана как магазина с едой, промтоварами и пр., а жалко то, что с каждым уходом крупной компании из города, особенно иностранной, город просаживается на десятки лет назад как во времена перестройки. это и рабочие места и в принципе инфраструктура рынка. Новосибирск и так уже занял 3-е место у Минстроя по уровню комфорта проживания, ждем достижения тотального дна.

pelion
1 сент 2021 в 12:10

Думали "привяжем хорошими ценами, а потом подымем, народ не заметит, а мы будем бабло лопатой на ровном месте грести". Они наверное начальный курс экономики не изучали, и связь цены продажи и объемов продаж (на свободном рынке). На многие товары цены в Быстрономе-Пятерке-Машке оказались ниже, народ пошел закупаться туда.

Тимур
1 сент 2021 в 12:41

Цены ппц в Ашане уже с год. Да и вообще в других магазинах тоже. Последние полгода работаем за еду.
Начинаем всерьез подумывать сбежать из России, на примере знакомых и двоюр сестры.

Liberti
1 сент 2021 в 12:43

Захожу иногда в Ашан в СибМолле за водицей, когда в кино иду. Так когда мимо мясного/рыбного отдела прохожу, то нос просто затыкаю , ТААК тухляком воняет, при чем ВСЕГДА.

1 сент 2021 в 14:39

Сетевые магазины у дома это частенько грязь, тесно и маленький ассортимент. Проще заехать в гипермаркет по пути с работы

1 сент 2021 в 16:59

Раньше Ашан был интересный магазин, сейчас не намного лучше ленты. Но опять же не хотелось бы, что из крупных гипермаркетов осталось только Лента и Быстроном.

1 сент 2021 в 17:31

Смысл ехать тариться в ашан, если там ценник практически сравнялся с "магазином в дома" ?

Никита
1 сент 2021 в 17:40

Ашаны уже закрылись в Новокузнецке и Барнауле ..вполне возможно и у нас .

как сменили формат дискаунтара на обычный так стало неинтернсно туда ходить

а еще там воруют знаю по-крупному .
руководство , менеджеры среднего звена .
было расследование громкое можно поискать в интернете

Гоша
1 сент 2021 в 20:13

Ашан хороший магазин. Там покупаю товары, которых больше нигде нет.

Витас
1 сент 2021 в 21:43

Ценники высокие в Ашанах

Дрюня
1 сент 2021 в 23:20

Некогда приличный ассортимент товаров превращается с годами в убогий набор низкокачественных продуктов с завышенными ценниками.

Никита
2 сент 2021 в 07:38

Ашан -собственность семьи Мюлье .
им же принадлежит Леруа Мерлен и открывающийся на Фабричке Декатлон .

это не цены высокие а зарплаты низкие в России

2 сент 2021 в 09:34

Здесь цитата --- В 2021 году «Ашан Ритейл Россия», по его словам, вернулись к формату дискаунтера, сейчас они инвестируют в клиентский сервис и диджитал — и в следующие полгода ожидают позитивных результатов. ---
ктонить понял что он сказал???!

2 сент 2021 в 11:37

Покупаю в гашане только батарейки и мыло дегтярное,остальное всё дорого.

2 сент 2021 в 12:35

Сфетофоры- наше все, все остальные закрывайтесь!

2 сент 2021 в 14:15

Ашан закрыл 17 супермаркетов АТАК в Москве. Это от силы 2% их торговых площадей. Новосибирска это не касается вообще.

2 сент 2021 в 14:19

буду краток: Ашан-помойка

Лена
5 сент 2021 в 13:13

А что надо человеку чтобы правильно питаться -каша,суп или борщ,пюре с поджаркой или котлетой и омлет ,почти все можно купить на рынке -мясо ,фарш ,молоко,картофель. Всем надо ещё купить туалетную бумагу по 150 рублей -а как же без неё,за ней в супермаркет.

Анатолий
6 сент 2021 в 03:14

Перестал ходить в ашаны, ленты и быстрономы из-за требования намордников. Возле дома спокойно можно взять всё без "ку"