Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Платеж по кредиту 62 тысячи в месяц. И мы рады»: 13 случайных прохожих — о банках, кредитах и обманах
«Платеж по кредиту 62 тысячи в месяц. И мы рады»: 13 случайных прохожих — о банках, кредитах и обманах

19 мая 2021 в 08:11

".Однажды сибирячка едва не стала жертвой мошенников, но ситуацию спасли бдительные сотрудники банков (Фото: Мария Тищенко).."
Это "серый" и "чёрный"?))))

19 мая 2021 в 09:24

62 тысячи за кредит ежемесячно - это просто капец какой-то. И явно таксист с продавцом не зарабатывают несметные богатства, скорее всего почти весь доход уходит на кредит, на выживание остаются крохи. А что они будут делать, если кто-то заболеет или потеряет работу, люди совсем не думают.

19 мая 2021 в 11:55

Посмотрите чистую прибыль банков. Это доступная информация. И там - миллиарды - ваших денег, которые у вас отняли в виде комиссий, процентов и платы за обслуживание. И эти цифры не вызывают у меня желания брать кредит и пользоваться платными услугами банков. Отбивают всякую охоту ))))

19 мая 2021 в 08:30

Кирилл - безработный, нравится ему разными картами пользоваться.. ппц

19 мая 2021 в 19:00

Понравилось высказывание девушки - мы пользуемся сбером, нас правда там на 25 тыс обманули, но мы все равно там, он нам нравится...

Фывап
19 мая 2021 в 08:53

"платеж 62 тысячи, и мы при этом рады" "взяли кредит, а сейчас думаем, зачем это сделали". Эти люди не опасны?

19 мая 2021 в 07:41

Лет 15-ть ,живу без кредитов.. хотелки свои надо усмирять и жить по средствам.

19 мая 2021 в 07:40

А меня вот поражает Газпромбанк. Уже у всех есть нормальное приложение, зашёл и увидел все четко по кредитам, такого-то мин. платеж, такого-то надо погасить сумму. А в Газе нифига, кредитку попользовал и считай вручную, ещё и расчетный период длится со сдвигами в несколько дней. Зато звонят активно и продукты предлагают.

Игорь Т
19 мая 2021 в 10:02

Жаль меня не спросили по моему мнению на счет банков, если кратко с
улыбочкой дают тебе кредит, но когда у тебя финансовые проблемы, сокращение зарплаты, остался без работы идешь в банк бьеш челом и просишь снизить минимальный платеж в итоге ничего подобного плати столько сколько раньше! В итоге год назад прошел процедуру банкротства, порвал все кредитки осталась только одна дебетовая зарплатная карта и я понял жить лучше по средствам никаких кредитов, никаких займов, никаких ежемесячных платежей! Люди живите по средствам мало получаешь вот и живи скромно, много получаешь да можешь позволить больше, но....только не кредит!!!

19 мая 2021 в 09:45

По надежности, конечно, это крупные банки.
Но вот в сфере инноваций и интернет технологий Сбер и Тинькофф.

19 мая 2021 в 08:43

Лучше вообще не пользоваться этими банками.у нас народ не догоняет,что когда деньги лежат в банке это уже не твои деньги а деньги банка

19 мая 2021 в 08:40

Когда-то мой народ был изгоем из-за обыкновенного ростовщичества. А, сейчас владеет мировым господством. Каждый второй ребенок в мире, уже с момента рождения становится должником наших банков. Скоро все люди, поголовно, будут нам должны. Деньги - наш Бог.

19 мая 2021 в 08:48

Хотите знать надежность банка- узнайте сколько платят они айтишникам своим )
Хотя этого может быть конечно не достаточно. Департамент информационной безопасности не в каждом банке выполняет свою функцию нормально просто из за нехватки специалистов в этой области. Архитектор ИС вообще молодая профессия. Грамотных спецов раз два и обчелся. А лет 10 назад банки откровенно на айти экономили :)

19 мая 2021 в 08:45

Максим, военнослужащий, можно с вами познакомиться?)

Марта
19 мая 2021 в 21:08

Василий и Инесса. Молодцы. Хотим здесь и сейчас, взяли кредит, а потом подумали. И так больше половины живут в нашей стране. Сначала берут, потом думают....

19 мая 2021 в 08:02

У меня три кредита в разных трёх банках, моя Нитакуська попросила взять её деткам нужно то велосипед то одежда и сандалики с панамочкой алименты приходят от трех мужей бывших очень мало. Поэтому я взял ответственность ведь я настоящий мужчина а до этого ей попадались не настоящие.

Гость
19 мая 2021 в 17:48

Помню брал небольшой автокредит.
Вносил еженедельно по 150, Так вот совкомбанк всячески пытался препятствовать быстрому закрытию - типа минимум 3 платежа, а толку, если там процент все равно мизерный.
5-ти летний кредит погасил за месяц, забрал справку и забыл как страшный сон.
Не берите кредитов, не кормите систему!

19 мая 2021 в 08:56

"....выбирают «Банк года»..."

Таких нет.

19 мая 2021 в 07:34

ну то что экономическая грамотность наших граждан хромает я и так знал

19 мая 2021 в 16:26

Кредит 62 тысячи😲 А если зп 70 на двоих? Как жить тогда при таком кредите?

20 мая 2021 в 06:08

Сбербанк "бабушкин" банк. Там действительно обещали безопасность и сохранность средств по договору а по факту вообще за этим не следят. В Тинькофф серьёзнее к этому относятся. Я сам хотел сменить привязанный номер телефона, так мне и в чат написали, и позвонили. А в Сбере поменяли и всем по барабану. Прошли те времена когда для получения пенсии и пособия только сбер нужен был. Сейчас любой банк можно подключить. Но в большинстве своём люди безграмотны и по старинке сбер предпочитают. Теперь зададимся вопросом, мне не звонят мошенники якобы из сбербанка. Счета там нет. И вообще не звонят. Так может пора Сбербанку и задать вопрос кому и за сколько они сливают своих держателей счетов?
😜

19 мая 2021 в 08:00

А так, я считаю у каждого человека должна быть кредитка. НЗ и кредитка. На случай непредвидденных расходов. Занимать бегать по знакомым в случае чего - это уже пережиток прошлого и очень некультурно.

гость
19 мая 2021 в 13:22

Сбер самый надежный от мошенников - насмешил)))

пользуюсь несколькими, но уже 13 лет с Альфой и никаких претензий от слова вообще. широченная банкоматная сеть и партнерские банкоматы, обслуживание в режиме онлайн, бесплатные дебетовые карты, переводы без комиссий и т.п., а в сбере, например, за каждый чих нужно платить. наверное сбер единственный банк, который настолько платный, поэтому его карту имею для тех, кто приверженец сбера, чтобы совершить перевод, потому что сбп на сбер тоже платный))) единственный платный банк в сбп судя по всему))

crry
19 мая 2021 в 12:27

Плачу 3900.
Хоть и не случайный прохожий, но долги на отдать.
Такое правило усвоил с детства.

19 мая 2021 в 20:21

Пользуюсь Сбером, пробовала ПочтаБанк, не понравилось. А так то,конечно, на вкус все фломастеры разные ;)

Виктория
20 мая 2021 в 09:01

Могу сказать про самый худший банк который я знаю Восточный банк!!!взяла у них год назад кредит под 19%годовых немогла добиться распечатки даты платежа и узнать основной платеж и сумма процентов пока незалезла через приложение восточный и узнала что у меня уже 59%годовых ,это вообще как?пришла с распечаткой всей информации которую я нашла в личном каб к менеджеру на что та мило улыбалась и сказала мне ваша распечатка ненужна у них есть своя информация,пошла в сбербанк показала распечатку что даже там сотрудники были в шоке от увиденных процентов,мало того когда я снимала эти деньги с их же терминала я с 250 т еще потратила 45т это полный лохотрон еще и названивают постоянно с разных номеров и говопят якобы у меня просрочки а их нету перезваниваешь на обратный номер а он недоступен

Гость
19 мая 2021 в 13:02

Меня мучает один вопрос, вот когда на Диком Западе банки грабили, это были деньги банка или вкладчиков?

20 мая 2021 в 01:26

Юзаю модуль банк - очень хорош для ИП.

Человек правда
20 мая 2021 в 09:25

Опрос бездельников по среди рабочего дня, Россия страна фантазеров.

Гость
20 мая 2021 в 12:54

Очень интересно какая квартира у людей, которые только за машину платят 62 тыс в месяц?

Ага
19 мая 2021 в 09:16

А мне нравится КредитЕвропа Банк , он работает каждый день и часы работы с утра и до позднего вечера, всегда удобно подъехать. Акцепт тоже норм..