Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации OZON открыл под Новосибирском пятиэтажную фулфилмент-фабрику за 3,5 млрд рублей — что это и зачем
OZON открыл под Новосибирском пятиэтажную фулфилмент-фабрику за <nobr class="_">3,5 млрд</nobr> <nobr class="_">рублей —</nobr> что это и зачем

Гость
30 апр 2021 в 09:13

Читается как фуфломёт))

30 апр 2021 в 09:06

Это прорыв!
Теперь у нас склад считается высокотехнологической фабрикой...

30 апр 2021 в 08:47

Ну можно глумиться сколь угодно, названия, сравнения итд. Однако новость то хорошая. Частенько пользуюсь этим сервисом, экономия очень ощутимая, да и выбор устраивает. Самым неприятным моментом был фактор ожидания, 5-7 дней почти постоянно, а если это ускорить, то ничего кроме позитивных эмоций это не вызывает

30 апр 2021 в 08:38

По-русски говорить стыдно что ли?
Совместное складирование товаров различного назначения по санитарным нормам наверное кто-то разрешил. Им конечно виднее.

Вообще-то фабрика - это промышленное предприятие, производящее какую-либо продукцию. Здесь же мы видим обыкновенную торговую базу. Очередной фуфелмет от маркетологов.

30 апр 2021 в 09:19

ну раз такой ажиотаж у омской трассы- так может толмачевку и хилокскую отремонтируете,расширите, с тёщиным что-то сделаете уже, а то что нагрузка на эти дороги вырастет из за вашего фуфел завода

30 апр 2021 в 08:44

Фудфилмент?
Вас ис дас?

30 апр 2021 в 08:34

Джефф Безос тихонько заплакал 😢

Кладовщик склада
30 апр 2021 в 08:36

Так вот оно что - фулфилмент! А грузчик Фулфилмент-менеджер?

qqq
30 апр 2021 в 08:39

Меня особо впечатлил кадр с высокоинтеллектуальным задумчивым взглядом Равшана, силящегося понять отличие одной упаковки памперсов от другой )

30 апр 2021 в 08:34

Видимо скоро люди перестанут ходить, будут все заказывать на дом, и у них атрофируются нижние конечности.

Гость
30 апр 2021 в 10:53

Особенно тонко подмечено: «Это значит, что жители региона будут еще реже ходить в обычные офлайновые магазины. По крайней мере, те, у кого на эти покупки всё еще будут деньги.»

30 апр 2021 в 09:30

По последнему предложению можно узнать автора)

30 апр 2021 в 09:27

WB гораздо выгоднее, цены ниже, доставка существенно быстрее и сервис лучше.
Не понимаю откуда столько разговоров об OZON, хотя мне грех жаловаться, заработал я неплохо на волатильности их акции когда они только вышли)).

30 апр 2021 в 09:54

Мне показалось или банальный обыденный распределительный центр , взятый в аренду из-за нехватки денег на собственный склад, около 10 раз в короткой бессодержательной статейке статейке , посвящённой работе склада , а именно конкретно наборщиков - комплектовщиков товаров народного потребления, обозвали американским постыдным словом фулфилмент?

Ваха
30 апр 2021 в 09:40

Те кто ноют, что в Новосибирске ничего не строят, потратьте свои трехгодичные накопления на отпуск, не на поездку в Бердск, а съездите по Омской трассе. Там застроены промышленными, складскими предприятиями десятки гектаров. Причем современными. Напоминает пригород Гонконга в Шэньчжене.

30 апр 2021 в 11:19

У Amazon роботизированные РПЦ, а тут ручной труд.

Мэм
30 апр 2021 в 22:05

После слова "фулфилмент-фабрика" в заголовке читать не стала. Задолбали подобными словами. Скоро по-русски говорить и писать разучатся.

Иван
30 апр 2021 в 09:25

Вы скоро сами на вражеском языке начнёте говорить, позор.

30 апр 2021 в 09:12

Не понимаю, как озон еще не обанкротился. Кто там покупает то? Все намного дороже, чем в других местах. Отказался иметь с озоном дела, после их конских цен!

дед
30 апр 2021 в 09:43

На языке СЭС этот "управляемый хос" называется нарушением товарного соседства.

1 мая 2021 в 03:34

Плохой отзыв нынче Озону не опубликуешь, попробую здесь. Делал заказ, в заказе - 3 предмета - набор зубных щёток для электрощётки Филипс, чайник и мелочёвка из косметики. Получил два уведомления - что посылка частями добралась до пункта выдачи. Забрал. Дома оказалось, что махонькой коробочки с щётками (3500 руб) - нет. В переписке Озон мне сообщил, что они исследовали видеозапись упаковки отправления - туда всё положили. А у меня - нету. Чайник через 2 недели начал ссаться.
Так что... Фулфилмент - круто, но за руками лучше следить. Жулики. Был Озон один из первых интернет-магазов, я с ними дружил с незапамятных времён, но прошли времена дружбы. Больше - никогда!!! С Озоном!!! Дела не иметь!!!

Археолог
30 апр 2021 в 09:39

Никогда ничего не покупаю ни на каких озонах или амазонах. Ибо помойки эти те ещё ;)

30 апр 2021 в 08:54

Деньги вложили, теперь их нужно отбивать. С 1 февраля поменяли условия договора, теперь они такие, что продавцам товаров до 1000 руб и весом более 5 кг придется покинуть площадку, так как стоимость междугородней доставки, или так называемой магистрали, больше стоимости самого товара.
Выгодно будет покупать только а-ля айфоны, очень дорого, веса мало.

ЫЫЫ
30 апр 2021 в 08:43

Фуфло какое-то...

махровый ватан
30 апр 2021 в 09:01

Требую импортозамещения половины заявленных товаров!!!!
Что мы, подгузники из бересты не состряпаем? С нашими то нано-чубано...

30 апр 2021 в 12:57

За последний месяц много чего приобрела на Озоне. Цены сравнивала с другими маркетплейсами и все было дешевле и выбор большой. Сама даже не ожидала. Купила премиум подписку и плюс баллы за отзывы начисляют, забрать можно рядом с домом - красота. Главное, вовремя остановиться))

30 апр 2021 в 13:22

Как-то пробивал тему продавать через WB, так вот, после того как меня добавили в чат претензий от поставщиков я эту затею отложил. 600! Сообщений за пару дней от продавцов о потерянном товаре, на большие суммы. Вот так работают на складе в WB. Кому интересно, посмотрите отзывы)) Тихий ужас. Озон в этом плане более дисциплинированный и меньше воровства.

30 апр 2021 в 08:50

Фуфломётная фабрика. Как же это чисто по-русски... (((

30 апр 2021 в 08:31

по сравнению с амазоном это просто склад

30 апр 2021 в 09:45

"Так, в марте здесь начал работать первый оптово-распределительный центр компании «РусАгроМаркет», задача которого — связать сельхозпроизводителей любого масштаба с оптовыми покупателями."

Задача таких центров вклиниться между производителем и покупателем и диктовать свои условия на рынке. Разделяй и властвуй, ничего нового.

Дмитрий Маликов
30 апр 2021 в 08:51

Озон-зон-зон)

Микро скоп
30 апр 2021 в 09:46

Фулфилмент? Что серьезно? А по русски можно?

Озон зон зон, озон зон зон - от патрона до gанdона на озон зон зон )))!
Комиссия за работу с озоном от 6-8% + бесплатная доставка до покупателя за счет поставщика(если работаешь с своего склада) + налог например ИП 6% по УСН. Накладные в виде зарплаты сотрудникам, аренды и т.д. я даже не беру в расчет. ИТОГО с вменяемой наценкой 30-40% продавать это просто таскать коробки за бесплатно.
А если продавать всякую шляпу с накруткой в 300-500% тогда да прокатит, как бизнес модель.

30 апр 2021 в 17:46

Фуфил что?

2 мая 2021 в 23:14

закупаюсь так же в интернете, на озоне же комплект постельного раза в 3 дороже

Алексей
9 мая 2021 в 23:50

фуфелмент фабрику? Фуфло ментам толкать будете? А посему не пакгауз? Сортировочный центр в конце концов. Задолбали вы со своими англицизмами.

Михаил
17 мая 2021 в 15:36

Только если по дикой халяве там покупаю

Иван
30 апр 2021 в 09:24

По-русски умеете писать?

30 апр 2021 в 09:12

Не заказывайте жёсткие диски в Озоне - их там роняют по дороге, причём несколько раз. Не мой опыт, чужой.

Ваха
30 апр 2021 в 09:48

Самый богатый человек США- основатель Amazon.
До недавнего времени самый богатый человек Китай- основатель Алибабы (у нас больше известно под именем Алиэкспресс).
Самый богатый человек Европы- основатель Зары.
Самая богатая женщина России- основательница Вайлдберриз.
Торговля- кровь экономики.
Если Россия будет нормально развиваться, то акционеры Озона или WB будут богатейшими людьми России.

30 апр 2021 в 08:58

фуфел фабрика?

Сергей
30 апр 2021 в 09:16

И вот это интерьеры Энтерпрайза? Кажется кто-то не смотрел сериал

Гость
30 апр 2021 в 08:35

Там никого не пришибет этим фулфилментом? Мало ли, Россия всё-таки.

30 апр 2021 в 09:27

"далеко протянулся"
Зато "фулфилмент" написано практически без акцента.
П.С. Действительно, молодцы. Новосибирск должен стать для РФ тем же, что Ухань для Китая (я не про коронавирус).

30 апр 2021 в 09:09

Покупаю и на Ozon, и на WB, и оффлайн. Иногда что-то дешевле выходит, смотришь-сравниваешь. Так что новость отличная!

А про «Энтерпрайз» (один из любимых сериков): сторонники конспирологии говорят, что в фантастических фильмах больше правды, чем вымысла!😉

30 апр 2021 в 09:47

Новость уже даже не устарела, она просто не новость. Работают они давно, я в декабре прошлого года линию эту монтировал, товарами было все забито и молодняк с корзинками бегал..

Гость
30 апр 2021 в 10:01

Фуфел-фабрика? Серьёзно, я никогда не был против заимствованных слов, но это уже чересчур. Осталось сказать, что она не пятиэтажная, а "файвфлорная".

Андрей
30 апр 2021 в 11:01

Это что-то из серии "клининг-менеджера" вместо уборщицы. ;)

100
30 апр 2021 в 12:26

"Эту систему управляемого хаоса в «Озоне» позаимствовали у лидера интернет-торговли — американской компании Amazon."
Вообще-то позаимствовали не только это...
Озон, Амазон