Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Опытный новосибирский бизнесмен решил разбогатеть на изобретении за 1,5 рубля
Опытный новосибирский бизнесмен решил разбогатеть на изобретении за 1,5 рубля

14 мар 2021 в 09:53

ХВАТИТ ПЛАСТИКА!!!!!! Очередной мусор заполонит город! Это будет валяться под ногами ВЕЗДЕ!!!

wwwnsk
14 мар 2021 в 09:36

Ещё одна бесполезная штуковина, которая увеличит количество мусора.

14 мар 2021 в 10:06

В какую упаковку чай ни пакуй, всё равно в фаст-фуде будут пить пыль индийских дорог. Просто потому что там суммарно огромные потоки клиентов, и надо им что-то сплавлять. У них, как правило, нет серьёзных запросов на качество сырья, у них есть запрос на скорость и цену. Возможно, какая-нибудь чайная возьмёт его изобретение в разработку, но это вряд ли будет массовый сегмент.

14 мар 2021 в 09:16

Может и полезное изобретение, я бы попробовал. А вот трубочки это реально бред, тот кто их придумал - дятел Вуди, бьющийся головой об стену. Из них пить все обожешь, и противно.

14 мар 2021 в 09:51

Служил Гаврила бизнесменом, Гаврила сито продавал...

12 мая 2022 в 18:46

Не вижу прогресса. Короче экологически нечистый не сгниваемый одноразовый мусор. Давно есть приспособления для заварок многоразовые. А пакетики с заваркой экологически чисты.

14 мар 2021 в 15:17

Этим пластиком итак уже все полигоны и улицы завалены, а тут ещё вместо экологически чистых пакетиков чая очередной кусок полимера. Фу

14 мар 2021 в 15:39

самая большая проблема в этом случае- пластик, которого и без того слишком много валяется под ногами. Наши законодатели мнут титьки и дальше болтовни о необходимости запретить пластик в общепите не идут.

носитель масок
14 мар 2021 в 09:36

Не забудьте нам поведать потом, как удалось бизнесмену реализовать свою мечту разбогатеть на ситечках.

14 мар 2021 в 09:15

А причем тут Липтон, когда упор делается на хороший чай?

Гость
14 мар 2021 в 10:32

Ага... дорогой чай и пластик. Гениально...

русский бездетный бич
14 мар 2021 в 09:30

Стоимость работы бариста 3 рубля минута? Это 180 руб. в час? Неплохо зарабатывают, на чай можно не оставлять.

14 мар 2021 в 09:30

самая большая проблема при заварке чая в бумажном стакане - бумажный стакан. Хоть "пыль из пакетиков", хоть "качественный листовой" - вонь от бумаги перебьет аромат чая.
Да и как пить качественный чай на ходу? Это не бурда из 3 в 1, которую можно прихлебывать на ходу!

14 мар 2021 в 11:00

Эти крышки лежали в советских хозяйственных для соления помидор и огурцов, и компотов. Чтобы сливать рассол/сироп. Так что на изобретение не тянет, увы. Что бы ни говорил "автор".

14 мар 2021 в 11:03

Нормальный чай и пластиковый стаканчик, пластиковое ситечко. гыгыгы

Goga
14 мар 2021 в 12:11

Ещё один создатель мегатонн неперерабатываемого и неразлагаемого мусора.😡 И всё опять только из-за денег, лишь бы зарплату не платить... Фу.

14 мар 2021 в 15:58

достаточно дырочки делать на половине круга, что б сверху не лилось, когда стакан полный.

Гость
14 мар 2021 в 10:24

Вспомнил Остапа Бендера, когда он Элле ситечко втюхивал.

Вдумайтесь только! Молодой человек заламывает ручки и причитает про крышки-ситечки: " Это еще одно пластиковое изделие разрушающее экологию!" Сам при этом одет в одежду и обувь из пластика.))) Надень ватник и валенки и борись за экологию! Это будет честно! Не пользуйся шариковой ручкой! Пиши гусиным пером! Ну и так далее. Шариковых ручек миллиарды и никто не выступает. Все берут и пишут. А ситечки вдруг вредными стали. Лицемеры экологические!

15 апр 2021 в 18:27

Безопасное происхождение пласитика. Это ж надо такое ляпнуть😂

15 мар 2021 в 03:40

Чем удобен пакетик:
- в нужный момент ты можешь гарантировано удалить всю заварку и остановить процесс заваривания.
- он одноразовый, а значит не требует его санобработки после использования и может быть утилизирован вместе с обычным мусором.
Чем плох пакетик:
- ты, либо можешь узнать, на сколько качественный чай в нем содержался, либо употребить его по прямому назначению, надеясь, что производитель не сильно тебя обманул.
- ты употребляешь только тот напиток, который продается в пакетиках.
- он всплывает, а иногда и рвется.

Если есть желание сделать мир и себя немного счастливее - избавьте чайный пакетик от его недостатков, сохранив его достоинства, и я, с большой долей вероятности, куплю ваш продукт, и не только в кафе на вынос. Чай у нас в семье любят все, а мытье заварника каждый раз проблема. Поэтому да, иногда пьем чай из пакетиков.

123456
14 мар 2021 в 12:20

Думал... думал... И придумал!
Очередную хрень...
Лучше бы придумал как дороги почистить и с тротуаров говно собачье убрать.

15 мар 2021 в 12:16

вообще-то и от расплескивания должно помогать...должно быть гораздо эффективнее, чем крышка с дыркой, которая сейчас используется массово

Гость
14 мар 2021 в 09:23

Это всё прекрасно, кроме одного- как он собрался заваривать чай в бумажном/пластиковом стакане? Он (чай) и в стеклянном/металлическом/фаянсовом порой так себе заваривается.

14 мар 2021 в 09:24

Интересное решение! Мне нравится. Смущает лишь то, что огромная часть населения даже дома!!! пьют чай из пакетиков! Дома Карл! Нет я не спорю, дома нужен чай из пакетиков на всякий случай. Но представьте как приятно в пресс насыпать немного чёрного, добавить зелёного, покрошить лимончик, добавить облепишку, имбирь и ещё каких нибудь травок и залить все это кипяточком.
А пакетики это как презервативы для секса или как кофе растворимый. Не интересно

14 мар 2021 в 13:24

люди, где чай чёрный красный листовой покупаете, сдайте точки продаж ,плиз

14 мар 2021 в 09:58

Осталось чуть-чуть до революции в чае на вынос. Нужно добавить ещё одно сито на веревочках внизу. Получил, попиваешь. Через 3 минуты выкинул отжим и дальше идешь

14 мар 2021 в 22:46

Чудовищная глупость и мёртвая идея, которую, тем не менее, при дОлжном маркетинге удастся впарить.
Хороший чай нельзя оставлять залитым кипятком - он перестаивает, вкус портится. Хороший чай заваривается несколько раз.
То есть так можно заваривать только посредственный чай. А тогда пакетик - удобнее.

15 мар 2021 в 08:07

самая большая проблема в чае сам чай, я знаю только 2 приличных чая и его продают в магазинах чай кофе, в мегасах его нет, в ресторанах тоже заваривают всякую дрянь. Чай на вынос - проще купить пакетики Акбара/Чемпиона и брать стакан с кипятком. Каким таким ценителям какого чая оно надо, учитывая, что белый, черный и зелёный заваривается при разной температуре, а ещё бумажный стаканчик. Рука лицо, товарищ точно адекватный?

15 мар 2021 в 14:56

Дарю идею для стартапа: трубочка (соломинка) с ситечком. Тогда можно будет пить чай через соломинку (не расплескается, немного остынет), но взвешенные частицы не попадут в рот. Если ситечко в соломинке будет засоряться, достаточно дунуть в соломинку и взвешенные частицы отлетят.

14 мар 2021 в 10:13

я 15 лет назад едила на учебу с термокружкой, в которую вставлялось такое же решето

Андрей
14 мар 2021 в 09:10

Шняга

Гость
14 мар 2021 в 10:30

"Это просто ситечко из полимерных материалов, которое вставляется в картонный стакан сверху, пропуская дальше только жидкость"
Так пакетик и есть то же самое ситечко, пропускающее только жидкость. Только в стакан не вставляется, а кладётся. А чай делится на хороший и плохой по сортам и брэндам, а не по форме упаковки.

14 мар 2021 в 12:13

Запатентовать сито = запатентовать колесо! Куда Роспатент смотрел, когда положительное решение на патент выдал!!? Стакан и сито сами по себе отдельные изобретения, как карандаш и резинка старательная. Был когда-то умник который, хотел карандаш с резинкой на торце запатентовать, но его заявку совершенно справедливо отклонили

Noname
14 мар 2021 в 19:22

Имхо - городу не хватает автоматов, по примеру китайских, где бы наливали кипяток. Я вот согласен заплатить рублей 10 за 250мл крутого кипятка из чистой бутилированной воды. Чтобы прям стоял автомат, в который бы 1-2 бутыли по 19л вставленны были, я бы проводил по нему мобилой и просто наливал в свой стакан кипяток. А любитель чая всегда может взять свой чайный стакан-термос, да ещё можно выбрать такую модель, где в крышечке будет маленькая ёмкость для ещё одной порции заварки, например. Купил себе того чая, который сам любишь. Утром сыпанул порцию-другую в крышку, порцию в стакан и залил кипятком да пошёл по делам. Захотел чаю - а там уже полностью заваренный, настоявшийся, крепкий и ароматный твой чай... Выпил, подошёл к автомату в ТЦ, офисе или на станции метро, в аэропорту, в бизнесс-центре, госучреждении, больнице, налоговой, МФЦ, да где угодно и за 10р снова у тебя твой любимый чай.
Вода в розницу 15р/литр(с доставкой), оптовику будет дешевле 10, а продавать можно по 40. И это максимально экологично, а также открывает возможность торговать чаем, лапшой быстрого приготовления, всякими другими завариваемыми блюдами... Почему весь китай такими машинками уставлен, а у нас нет?

Гость
14 мар 2021 в 13:37

Запах бумажного стаканчика и пластмассового ситечка переььет любой вкус!
И кто же пьет хороший чай на бегу?!))

Старушенция
14 мар 2021 в 09:42

В пластиковом стаканчике чай вообще нет смысла заваривать. Но травяной - вполне возможно.
Ну, а если будет чуть лучше пакетиков, то иногда можно взять. Заварить, но не передерживать, вовремя выбросить всё из ситечка (правда, куда?).

А так то - чайник всяко лучше!

Медвед
14 мар 2021 в 09:45

Нормально так, каждый накидывает свои два процента.

Анон
14 мар 2021 в 14:03

Весь от пластика избавляется , а этот горе-изобретатель решил его увеличить

Алекс
14 мар 2021 в 19:26

Ну есть и листовой нормальный чай в пакетиках, в нормальных пакетиках, или еще лучше в фольгированных стиках.

Алекс
14 мар 2021 в 10:12

Всю жизнь пью листовой чай, завариваю его прямо в кружке, залива кипятком и пью. Не понимаю в чем проблема вообще? 99% чаинок тонут, пара листиков/палочек не утонет, так их можно ложкой выловить.

Я гость
14 мар 2021 в 09:09

Уже давным-давно продаются пустые пакетики для разовой заварки чая, засыпал в него любой чай, заваривай да пей ... А сеточка с верху чашки создает дополнительные не удобства, попробуйте налить чай из чайника пресс с не опущенной сеткой и все поймете..

vladimir
14 мар 2021 в 11:59

на алике давно продаются одноразовые пакетики, засыпаешь туда чай какой хочешь и завариваешь

14 мар 2021 в 12:16

идея вроде бы и ничего, время только покажет пойдет или нет, но для чифира точно годная штука будет, мужики думаю высоко оценят:)

Ваха
14 мар 2021 в 10:14

Когда-то в Новосибирске Сергей Бучик придумал как быстро и без пены наливать пиво. Сделал с десяток патентов. Теперь Сергей Бучик долларовый миллионер, построил в Новосибирске два завода, на которых до пандемии работало 200-300 человек. Не знаю как сейчас. То же казалось когда-то смешным - хахаха придумал давно придуманный кран... Не знаю получится ли с ситечками, надеюсь да, может быть нет. Точно не получится у тех кто ничего не делает, зато массово пытается убедить всех, что и те такие же ничтожества.

Государственный Чиновник
14 мар 2021 в 10:08

У нас в департаменте очень много специалистов по завариванию чая. Я и сам тружусь весь рабочий день, завариваю и процеживаю. Совмещаю две должности - свою и бариста. А что? И зарплата от этого больше!

14 мар 2021 в 22:00

Молодец, Юрий Верещагин!
Стоящее изобретение, я любитель настоящей заварки, давай в массы свои ситечки!!!

aXE
14 мар 2021 в 13:30

Экономическая ситуация в стране не та, чтобы развивать новый "культ чая"...
Скоро по третьему разу заваривать будут..

Гость
14 мар 2021 в 15:30

Очень сомневаюсь, что патент на данное "изобретение" может помешать другим использовать сито в стаканчиках. Кроме того, сама конструкция выглядит крайне неудобной, будет забиваться крупными или пропускать мелкие чаинки.

Гость
14 мар 2021 в 15:32

Чай заваривают все по-разному. Разное количество чай нужно людям. Наливая заварку можно по цвету определить, когда достаточно. И если рассуждать с позиции экономии денег на времени барристы, то у него нет времени выяснять сколько спать в граммах чая... Так что это шляпа.