Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

535 комментариев к публикации В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их
В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их

джон 2
25 дек 2020 в 11:29

Отсутствие конкуренции, высокие ставки по кредитам, бесконечная девальвация , импортозависимость в технологиях, кормах и посадочном материале, нищее население, отсутствие современных складов, дорогая логистика .,. и дальше будут дорожать, а если цены регулировать , просто всё исчезнет с прилавков

25 дек 2020 в 11:35

Не плачьте! Лучше

25 дек 2020 в 11:45

Хлеб по 9 р за кг - ГДЕ????

Таких цен лет 20 уже не видел.

25 дек 2020 в 11:58

Это что за выражение, "свиньи под отел"? То корова опоросится, то куры понеслись, то свекла заколосилась.

Гость
25 дек 2020 в 12:01

В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их.
Сами выросли!😁

Gena
25 дек 2020 в 12:01

ФАС как на русский язык расшифровывается и для чего он создавался? Я надеюсь, не для того же, что и Роспотребнадзор, как внешнеполитический для борьбы с латвийскими шпротами и грузинскими мандаринами.

25 дек 2020 в 12:01

"недорогой хлеб хорошего качества" - у нас точно такой в городе есть?

Гость
25 дек 2020 в 12:18

да все просто идет с верху все производство на коленях а налоги и выплаты все дай а производителю что остается делать или закрывайся или цены подымай просто другого выхода нет от государства помощь только на словах а вот последнее забрать то это да а потом требуем снижения цен хотя сами понимают что это абсурд

25 дек 2020 в 12:28

Судя по большому количеству умных комментариев, понятно почему мы в такой ж....

25 дек 2020 в 12:29

НГС, где статья про индекс оливье

25 дек 2020 в 12:35

А это вообще нормально, что торговые сети 30-40% накручивают? 10% прибыли им мало? Всё-таки не они являются производителями товаров.

чел
25 дек 2020 в 12:39

скажу за гречку, на нее уже года 4 постоянно цену поднимают. мне не важно чем объясняют, но точно знаю, что первый раз журналюги писали о том, что где то в европейской части России, в одной области был неурожай. ура,все ритейлеры моментом подняли цены, даже на ту гречку, что растет на Алтае.
повышение цен на все, элементарная жадность

25 дек 2020 в 12:46

Снова государство лезет в регулирование цен, помню чем это закончилось в СССР. Грабли они вечны 🙄

25 дек 2020 в 12:49

Даешь сахар по 29 р!!!

пенсионер
25 дек 2020 в 12:54

В РФ правят Барыги. Торговые барыги взвинчивают цены до мировых, а чиновничьи опускают зарплаты и пенсии как в Гордурасе на нищинские!? "0 лет одни и другие грабят.

Вася
25 дек 2020 в 13:02

Ихтамнет давай в отставку, стар и слаб ты для важных дел.

Гость
25 дек 2020 в 13:07

Конкурентоспособность экономики зависит от уровня коррупции, чем выше коррупция, тем выше стоимость всего для конечного потребителя.

25 дек 2020 в 13:09

Как говорится, стабилочка прёт вовсю...

25 дек 2020 в 13:12

Травников, заботится о гражданах.

Ясама
25 дек 2020 в 13:35

Мне вот интересно, где они такие цены на мясо нашли? Говядина 440-450, свинина от 380.

25 дек 2020 в 13:40

"Директор новосибирской агрофирмы «ОПХ «Дары Ордынска» Шакир Сулейманов объяснил, что скачки цен на овощи, гречку и картофель происходят раз в сезон, так как местная продукция заканчивается, а производители вынуждены заменять ее импортной. Тогда стоимость увеличивается в 5–10 раз."

Это что за прикол? Только наш Алтай выращивает столько гречки, сколько во всём остальном мире! Это не считая остальные наши регионы! О каком импорте идёт речь???

25 дек 2020 в 13:41

Сейчас великий вождь одичалых вмешается, начнёт дальше курировать цены, теперь не только на макарошки с сахаром. Каков уровень! Так поднимать страну с с колен, что теперь даже цена морковки не обойдётся без прямого участия диктатора, что бы быть хоть как доступной рабам. 👍 Верной дорогой идём! Скоро мы всему миру покажем наше величие! Мировым лидерам других стран остаётся только завидовать такому уровню погружения в проблемы населения. Ведь где мы и где эти жалкие западные лидеры и их глупое население. Пойти и купить просто еду на достойную зарплату может и дурак, а вы попробуйте купить еду на зарплату уровня пособия жителя Мозамбика. То то же!!!

Мимо проходил
25 дек 2020 в 13:57

Захожу я в ленту и что я вижу?всё масло растительное разных производителей по одной цене 110. В нормальной стране это называется сговор. Такое чувство что все производство масла наносится в Новосибирске и затраты на его производство одинаковое)

Безумие какое-то.. Вроде бы войны нет, а люди скоро голодать будут... Оливье уже не все смогут себе позволить.

25 дек 2020 в 14:35

Каков курс гречки?

Yersinia Pestis
25 дек 2020 в 14:38

Нытики кухонно-диванные. Ноете как мартышки от зубной боли.

Гость
25 дек 2020 в 15:14

"Понятно, что надо на внутреннем рынке иметь мировую цену на зерно, которая является основой для всех остальных продуктов"(владелец «Сибирской хлебной корпорации»)

А за ЖКХ и кредиты аграрий не хочет тоже платить по мировым ценам ? А то как просить субсидиии на сельское хозяйство, так "поддержите отечественных аграриев, а то задавят",
а как продавать урожай - так прямиком за границу по мировым ценам.

зелёная
25 дек 2020 в 15:38

Стабильность все-таки есть. Еще какая! Рост цен у нас постоянный и неотвратимый. Стабильный! Доллар растет, конечно, цены растут, доллар падает, а цены все равно растут. Кризис: в других странах дефляция, а у нас все равно инфляция да еще с таким ростом цен! Кризиса нет, производство чуть-чуть развивается - цены растут! Нефть падает в цене - цены растут, нефть дорожает - цены растут. Ничем этот рост не остановить.

Жажда наживы прежде всего!!!

Гость
25 дек 2020 в 16:09

...а ИМ ВСЁ мало и мало...)))

Облако
25 дек 2020 в 16:12

"...на настоящем маргарине."
Я дико извиняюсь, а ненастоящий - это какой?

25 дек 2020 в 16:23

Салатик

25 дек 2020 в 16:46

Ну её, эту гречку, ешьте оливье

Гость
25 дек 2020 в 17:21

"Несмотря на выступление Путина, цены в декабре продолжили медленно расти"
Это невероятно! (с)
Уважаемая редакция, вы хоть понимаете, что подобная фраза звучит так же глупо, как например "несмотря на выступление Путина, в декабре продолжил идти снег"? Или это у вас такой скрытый сарказм? ;)

Дубль
25 дек 2020 в 17:24

Если начнёте в духе СССР регулировать цены административными методами, снова придёте к пустым полкам (опять же в духе СССР).

Гость2
25 дек 2020 в 17:42

Обхохочешься. "Директор новосибирской агрофирмы Шакир Сулейманов объяснил, что когда местная продукция заканчивается, производители вынуждены заменять ее импортной". С каких пор перекупы стали называть себя производителями? Может, пора заняться этими "производителями", а также торговыми сетями?

25 дек 2020 в 19:21

Путин, останови Байдена!

25 дек 2020 в 19:31

Непричёмыш приказал стабилизировать цены---нате!

25 дек 2020 в 19:48

Импортозамещения программа в действии. Э - экономика☝️
Ну а что? Равняемся на штаты/а у них карточки вообще!
Скоро вам всё объяснят.

25 дек 2020 в 19:50

НАРОДНАЯ Ж.ПА ВСЁ СТЕРПИТ.

владимир
25 дек 2020 в 19:56

за что боролись на то и напоролись короче вся эта замарозка цен очередная фикция ведь вам кто-то обещал не поднимать пенсионный возраст лапша на ушах долго висела,,, ,

25 дек 2020 в 20:11

😠😫

25 дек 2020 в 20:17

Печально это всё😞

Гость
25 дек 2020 в 20:25

Ещё одна президентская программа потерпела фиаско. Нет в стране импортозамещения , вот и цены ростки,как на дрожжах. У нас в стране всё хорошо только на бумаге и в отчётах ,,партии кремлёвских лизоблюдов".

Гость
25 дек 2020 в 21:09

Зарплата с лета понизилась на 30 процентов. пенсии не изменились, крохотные: 12-15 тысяч. А цены скачут! это как?!
И ещё говорят: детей рожайте!
Это чтоб нищих больше было?

25 дек 2020 в 21:12

Крым наш?!!!😆😅🤣

Пенсионер
25 дек 2020 в 21:26

ВВП обещал стабилизировать!!! цены. Кто успел до этого повысить -тот в" шоколаде".
ВВП не обещал вернуть цены!

да-да
25 дек 2020 в 21:44

без сахара, гречки, картошки, подсолнечного масла очень легко прожить. еще и здоровье можно поправить.

цена на мясо, кстати, почти не изменилась за год.

Furer
25 дек 2020 в 21:48

После *заботы* бункерного цены начнут скакать галопом, а что вы хотели?? - чтобы упали..?? - наивные...)))

Я вам так скажу. Да, рост обьективно есть. Рост на куриные яйца вообще никто не объяснил вменяемо.
НО. Маленький пример. Я вот давеча картошку покупал. Ну набираю...набираю...а нужно килограмма 3. Поднимаю голову на ценник а там 40 с лишним рублей за КГ. Я откладываю это все и иду в дргой магазин через дорогу. А там более чем в два раза дешевле 19 рублей причем точно такая же по кач-ву(уже чистил и ел).
Так вот, рост ростом, но пока существует какаято конкуренция, ища более в выгодную цену и качество, голосуя рублем, мы крутим колесо конкуренции и хоть как-то сдерживаем рост цен и жадность продавцов и производителей.
Поэтому попу с дивана нужно поднимать, а что где почем знать. И если уж вы покупаете дешевый товар за дорого (просто лень искать, сравнивать), то сами себе злобные буратино.
400руб свинина...ага сщас, а 240 в окее не хотите?

25 дек 2020 в 21:58

Терешков жжёт)) купоссан на НАСТОЯЩЕМ маргарине))) точно на не поддельном? точно не на сливочном масле?)))

знаток
25 дек 2020 в 22:14

Это фэйк, все знают, что инфляция была только в т.н. "лихие" 90е. А в сегодняшнюю стабильность всё везде есть и очень дёшево.
Стабильнтсть, чо...