Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

535 комментариев к публикации В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их
В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их

25 дек 2020 в 10:49

Дурни с нгс, вы где эти цены берете? На некоторые продукты цены выросла процентов на 100!!!! Та же картошка в некоторых магазинах стоит уже 45 руб. за 1кг, у вас указано 22 руб. Из вас журналисты как из меня наркоман.
А по поводу самого повышения. В нашем государстве под путинским "ручным" управлением уже давно никто ничего не контролирует.

Бомарше
25 дек 2020 в 10:51

Народ не понимает механизмы ценообразования, не понимает источники бед. Нужно чтобы кто-то вроде Навального появился, но тот, кто будет рассказывать не про яхты с дворцами, а про то, как устроена у нас власть и экономика. Тогда народ будет значт что надо требовать и от кого именно.

Медвед
25 дек 2020 в 10:51

А ведь достаточно вернуть цену на бензин 6 рублей за литр.
Но, это же свой карман.

25 дек 2020 в 10:51

"Это бизнес, ничего личного"

Гость
25 дек 2020 в 10:52

В статье сравнительные цены от фонаря, 19 год были другие цены....спуститесь с небес.
Для кого статья то писалась....
полная чушь

25 дек 2020 в 10:52

Сахар за год вырос более чем на 100%, подсолнечное масло более чем на 100%. А вы в статье рост булочек указываете на 2%. Вы булки что ли жрете каждый день???

25 дек 2020 в 10:53

😞

Сударь
25 дек 2020 в 10:54

У нашей страны изначально были определенные преимущества, которыми нужно было пользоваться для конкурентоспособности на мировом рынке. Но чт-то пошло не так в режиме ручного управления. Ручки оказались шалом...шаловливыми (запутался в буквах).

25 дек 2020 в 10:55

А как же приказы из бункера? В игнор?

Макросс
25 дек 2020 в 10:56

Зашёл в ленту за яйцами и ушёл ни с чем, упаковка 30 шт. стоит 250 рублей!!!!!!!!!
Цены в ленте очень высокие.

Таити
25 дек 2020 в 11:01

Хотели свободу с демократией, конкурентный рынок с капитализмом, при котором можно зарабатывать? А вот вам вместо этого совок 2.0 с олигархами и рабовладельцами вместо политбюро.

Гость
25 дек 2020 в 11:03

Металл подорожал с 39 тр до 65 тр за тонну. Значит и жильё подорожает ... не только с продуктами нужно решать!

25 дек 2020 в 11:08

нафиг гречку, она дорожает, надо мясо есть - выгоднее, ну и салатик😜

25 дек 2020 в 11:10

😞

25 дек 2020 в 11:10

Каждый год одно и тоже перед Новым годом. Кремль говорит одно, бизнес делает обратное!!!

мухаха
25 дек 2020 в 11:11

Галеты хочу. Куда галеты пропали?

Щорс
25 дек 2020 в 11:12

А-ха-ха. То есть Мяу. Все что говорит Бункерный работает ровно наоборот.

25 дек 2020 в 11:19

😼

Жесткий
25 дек 2020 в 11:23

Например я предприниматель. Делаю Хлебобулочные изделия. Государство ввело новые правила, подняло НДС, ввело Платон, кругом коррупция, в любой проверяющей организации намекают на то что надо на лапу дать, подняли тарифы на ЖКХ, мягко намекают на то что надо людям зп индексировать,затем производители муки поднимают цены на муку, поставщик зарубежных орехов поднимает цену из-за скачка валюты, арендодатель тоже вынужден поднять стоимость аренды. В итоге у меня вынужденно поднимается цена на продукцию. Итог я виноват. По зомбоящику твердят что виноваты предприниматели, покупатели приходят жалуются что мол я !!! совсем жадный стал. А власть имущие типа не при делах и люди так же думают. Браво. Много ходов очка получается.

Дятел
25 дек 2020 в 11:27

Прочитал. Да не согласен я.
Для меня все стало дешевле или также.
Не далее как вчера, взял в Марии бутылку Камю за 2240, это та же цена что и в 2013году-30баксов.
И где подорожало?
масло 140 пачка-меньше 2 баксов, так оно и тогда столько стоилодоллар был по 29-87...30р.

джон 2
25 дек 2020 в 11:29

Отсутствие конкуренции, высокие ставки по кредитам, бесконечная девальвация , импортозависимость в технологиях, кормах и посадочном материале, нищее население, отсутствие современных складов, дорогая логистика .,. и дальше будут дорожать, а если цены регулировать , просто всё исчезнет с прилавков

25 дек 2020 в 11:35

Не плачьте! Лучше

25 дек 2020 в 11:45

Хлеб по 9 р за кг - ГДЕ????

Таких цен лет 20 уже не видел.

25 дек 2020 в 11:58

Это что за выражение, "свиньи под отел"? То корова опоросится, то куры понеслись, то свекла заколосилась.

Гость
25 дек 2020 в 12:01

В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их.
Сами выросли!😁

Gena
25 дек 2020 в 12:01

ФАС как на русский язык расшифровывается и для чего он создавался? Я надеюсь, не для того же, что и Роспотребнадзор, как внешнеполитический для борьбы с латвийскими шпротами и грузинскими мандаринами.

25 дек 2020 в 12:01

"недорогой хлеб хорошего качества" - у нас точно такой в городе есть?

Гость
25 дек 2020 в 12:18

да все просто идет с верху все производство на коленях а налоги и выплаты все дай а производителю что остается делать или закрывайся или цены подымай просто другого выхода нет от государства помощь только на словах а вот последнее забрать то это да а потом требуем снижения цен хотя сами понимают что это абсурд

25 дек 2020 в 12:28

Судя по большому количеству умных комментариев, понятно почему мы в такой ж....

25 дек 2020 в 12:29

НГС, где статья про индекс оливье

25 дек 2020 в 12:35

А это вообще нормально, что торговые сети 30-40% накручивают? 10% прибыли им мало? Всё-таки не они являются производителями товаров.

чел
25 дек 2020 в 12:39

скажу за гречку, на нее уже года 4 постоянно цену поднимают. мне не важно чем объясняют, но точно знаю, что первый раз журналюги писали о том, что где то в европейской части России, в одной области был неурожай. ура,все ритейлеры моментом подняли цены, даже на ту гречку, что растет на Алтае.
повышение цен на все, элементарная жадность

25 дек 2020 в 12:46

Снова государство лезет в регулирование цен, помню чем это закончилось в СССР. Грабли они вечны 🙄

25 дек 2020 в 12:49

Даешь сахар по 29 р!!!

пенсионер
25 дек 2020 в 12:54

В РФ правят Барыги. Торговые барыги взвинчивают цены до мировых, а чиновничьи опускают зарплаты и пенсии как в Гордурасе на нищинские!? "0 лет одни и другие грабят.

Вася
25 дек 2020 в 13:02

Ихтамнет давай в отставку, стар и слаб ты для важных дел.

Гость
25 дек 2020 в 13:07

Конкурентоспособность экономики зависит от уровня коррупции, чем выше коррупция, тем выше стоимость всего для конечного потребителя.

25 дек 2020 в 13:09

Как говорится, стабилочка прёт вовсю...

25 дек 2020 в 13:12

Травников, заботится о гражданах.

Ясама
25 дек 2020 в 13:35

Мне вот интересно, где они такие цены на мясо нашли? Говядина 440-450, свинина от 380.

25 дек 2020 в 13:40

"Директор новосибирской агрофирмы «ОПХ «Дары Ордынска» Шакир Сулейманов объяснил, что скачки цен на овощи, гречку и картофель происходят раз в сезон, так как местная продукция заканчивается, а производители вынуждены заменять ее импортной. Тогда стоимость увеличивается в 5–10 раз."

Это что за прикол? Только наш Алтай выращивает столько гречки, сколько во всём остальном мире! Это не считая остальные наши регионы! О каком импорте идёт речь???

25 дек 2020 в 13:41

Сейчас великий вождь одичалых вмешается, начнёт дальше курировать цены, теперь не только на макарошки с сахаром. Каков уровень! Так поднимать страну с с колен, что теперь даже цена морковки не обойдётся без прямого участия диктатора, что бы быть хоть как доступной рабам. 👍 Верной дорогой идём! Скоро мы всему миру покажем наше величие! Мировым лидерам других стран остаётся только завидовать такому уровню погружения в проблемы населения. Ведь где мы и где эти жалкие западные лидеры и их глупое население. Пойти и купить просто еду на достойную зарплату может и дурак, а вы попробуйте купить еду на зарплату уровня пособия жителя Мозамбика. То то же!!!

Мимо проходил
25 дек 2020 в 13:57

Захожу я в ленту и что я вижу?всё масло растительное разных производителей по одной цене 110. В нормальной стране это называется сговор. Такое чувство что все производство масла наносится в Новосибирске и затраты на его производство одинаковое)

Безумие какое-то.. Вроде бы войны нет, а люди скоро голодать будут... Оливье уже не все смогут себе позволить.

25 дек 2020 в 14:35

Каков курс гречки?

Yersinia Pestis
25 дек 2020 в 14:38

Нытики кухонно-диванные. Ноете как мартышки от зубной боли.

Гость
25 дек 2020 в 15:14

"Понятно, что надо на внутреннем рынке иметь мировую цену на зерно, которая является основой для всех остальных продуктов"(владелец «Сибирской хлебной корпорации»)

А за ЖКХ и кредиты аграрий не хочет тоже платить по мировым ценам ? А то как просить субсидиии на сельское хозяйство, так "поддержите отечественных аграриев, а то задавят",
а как продавать урожай - так прямиком за границу по мировым ценам.

зелёная
25 дек 2020 в 15:38

Стабильность все-таки есть. Еще какая! Рост цен у нас постоянный и неотвратимый. Стабильный! Доллар растет, конечно, цены растут, доллар падает, а цены все равно растут. Кризис: в других странах дефляция, а у нас все равно инфляция да еще с таким ростом цен! Кризиса нет, производство чуть-чуть развивается - цены растут! Нефть падает в цене - цены растут, нефть дорожает - цены растут. Ничем этот рост не остановить.

Жажда наживы прежде всего!!!

Гость
25 дек 2020 в 16:09

...а ИМ ВСЁ мало и мало...)))

Облако
25 дек 2020 в 16:12

"...на настоящем маргарине."
Я дико извиняюсь, а ненастоящий - это какой?

25 дек 2020 в 16:23

Салатик