Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

535 комментариев к публикации В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их
В Новосибирске взлетели цены на продукты. Производители заявили, что не поднимали их

25 дек 2020 в 10:49

Дурни с нгс, вы где эти цены берете? На некоторые продукты цены выросла процентов на 100!!!! Та же картошка в некоторых магазинах стоит уже 45 руб. за 1кг, у вас указано 22 руб. Из вас журналисты как из меня наркоман.
А по поводу самого повышения. В нашем государстве под путинским "ручным" управлением уже давно никто ничего не контролирует.

25 дек 2020 в 09:37

Цены мировые, а пенсии и зарплаты африканские.

25 дек 2020 в 10:52

Сахар за год вырос более чем на 100%, подсолнечное масло более чем на 100%. А вы в статье рост булочек указываете на 2%. Вы булки что ли жрете каждый день???

25 дек 2020 в 13:40

"Директор новосибирской агрофирмы «ОПХ «Дары Ордынска» Шакир Сулейманов объяснил, что скачки цен на овощи, гречку и картофель происходят раз в сезон, так как местная продукция заканчивается, а производители вынуждены заменять ее импортной. Тогда стоимость увеличивается в 5–10 раз."

Это что за прикол? Только наш Алтай выращивает столько гречки, сколько во всём остальном мире! Это не считая остальные наши регионы! О каком импорте идёт речь???

Дмитрий с Левого
25 дек 2020 в 09:48

Какие несколько процентов, рост к двукратному приближается. Средняя цена выросла не особо, но раньше практически по всем группам продуктов можно было найти товары по акциям, в итоге выходило существенно дешевле. Масло было 55-60 рублей, сейчас по акции от 100. Яйца нулевка 45-50, сейчас удачно если за 70 найдешь. Сахар в какие то моменты от 30-35 был, сейчас от 50. А без скидок еще дороже. Мясо пока держится, но тут сезонность, после НГ ценник задерут. Ну и молоко ждем по 100 для ровного счета. И это при том что зарплаты за этот год упали.

25 дек 2020 в 10:06

А что такое "настоящий" маргарин?)))) Это и так искусственный продукт, полученный в результате гидрогенизации растительных масел.
Хорошие круассаны делают на настоящем сливочном масле, а никак не на маргарине. Вот их можно за 50 р продавать, а на маргарине должно быть стыдно.

25 дек 2020 в 10:21

Езжу в магазин один раз в неделю, покупаю одинаковый продуктовый набор.
Раньше тратила 5000₽ и могла ещё на запас взять продуктов, сейчас трачу 6000 ₽ и ещё и не хватает!!!!
Каждую неделю всё дорожает, мнимые акции по жёлтым ценникам. В упаковках грамм всё меньше.
Какие 4% рост?
Рост Минимум 30% за месяц!!!!

Жора
25 дек 2020 в 09:46

Статья то большая, но ни слова о закупочных ценах!

25 дек 2020 в 10:11

Хотели бы отравить - отравили бы. Хотели бы снизить цены - снизили бы. Хотели бы избавиться от бедности - избавились бы.

Гость
25 дек 2020 в 09:56

-Господин верховный председатель, вы так хорошо говорите, а не могли бы вы подать хоть немножко, на пропитание...?
-Да я то могу, но работать надо, работать..
-А я как раз после работы.

Zasvet
25 дек 2020 в 10:09

Статистика как всегда мониторит цены в каких-то только ей известных местах. Говядина давно стоит от 400 до 600 руб.

Гость
25 дек 2020 в 10:27

Люди заслуживают такую власть. Не нравится - её меняют. Хоть как, но меняют.

Гость
25 дек 2020 в 09:57

яйца дорогущие стали

25 дек 2020 в 09:56

Люди вы уже 30 лет живёте в капиталистической стране, и притом сами этого желаете прям всем сердцем, и всё равно возмущаетесь и задаёте вопрос "кто отвечает за рост цен?"
Вы вообще серьёзно? Да никто не отвечает, вокруг нас хаотичный рынок, баллом правит капитал и капиталисты которые договариваются между собой и успешно держат цены. Причём так во всём мире, акционеры наших ретейлеров таких как пятёрочка, быстроном, ашан и т.д. в большинстве своём из цивилизованных западных стан, просто интересует их всех только прибыль, и это в капитализме совершенно правильно, они что будут отказываться от прибыли чтобы вы смогли ребёнку конфеток под ёлку купить? Да фиолетово им на вас на всех.
А государство с этим ничего не сделает так как государство у нас капиталистическое и обслуживает интересы капиталистов, оно собственно живёт на деньги капиталистов. Вы все такие наивные как дети, ждёте "правильного капитализма" и не понимаете что он уже давно настал.

Гена Букин
25 дек 2020 в 10:44

То есть производители не виноваты, цены растут потому что издержки растут, а с чего бы это?
Почему когда проезд в метро стоил 5 копеек, цену подняли до 10 копеек обещая развитие метро, да и вообще светлого будущего. А сейчас 26 рублей и никакого развития не наблюдается.
Да хоть насколько поднимут цены ничего не изменится, только появятся кое у кого еще с десяток квартир по 200 м, яхты и золотые унитазы.

нищий друг Путина
25 дек 2020 в 10:48

Путин молодец, тарифы и цены с колен поднимает.

Ёрш
25 дек 2020 в 10:23

Поставляем колбасные изделия в Ленту,решили снизить цену на 30%.Стали отгружать -30%,заходим в магазин проверить как выкладка,а цена какая была такая и стоит.Примчались галопом к управляющему с вопросом.Ответ как у всех крупных ритейлеров-не нравиться,валите со своей продукцией!!!Вот и скинули цену перед Новым годом,в карман хозяевам Ленты.

Гость
25 дек 2020 в 09:39

"может уменьшить прибыль бизнеса".
т.е., реальное снижение доходов население - пофиг, а прибыльность бизнеса снижать нельзя. ну логично. чо

гость
25 дек 2020 в 09:45

Так своего верховного спросите почему цены повысились, мало того что обещал зп всем в 2700$ к 2020 году, так еще и про импортозамещение наврал, из всего что они сделали так это позастроили московский регион всякими предприятиями, обеспечили там мал мал продовольственную безопасность, а дальше хоть трава не расти, им плевать, все деньги страны там, вся еда тоже, золото и алмазы давно там, цены там на все кроме квартир ниже (хотя это уже давно спорный вопрос) чего им бояться говорить неправду? А вы со своими нищими зарплатами сидите и не надо "хрюкать", так чтоли?

Сержант Пеппер
25 дек 2020 в 10:02

А как изменились пенсии и зарплаты?
Страна нищает, а бессменный говорит, что страна остро нуждается в приезжих, работающих полулегально, не платящих в пенсионный фонд и демпингующих на рынке труда. Достаточно быть среднего уровня сообразительности, чтобы понять одну простую вещь: только высокие зарплаты помогут поднять покупательную способность населения, поднимут экономику, смогут увеличить фонд для выплаты пенсий, а значит нам не нужны штрейкбрехеры.

Анечка
25 дек 2020 в 10:28

Круассаны на настоящем маргарина? А можно ещё хуже?

Медвед
25 дек 2020 в 10:51

А ведь достаточно вернуть цену на бензин 6 рублей за литр.
Но, это же свой карман.

Галина
25 дек 2020 в 10:08

интересно в каких магазинах смотрели цены..в быстрономе например картошка 40 руб, это которую хоть визуально можно купить,которая дешевле так смотреть не хочется, страшная гниловатая..морковка тоже дороже..есть сухенькая мелкая жуть какая грязная подешевле..не понимаю,зачем такой продукт надо в продажу брать,кормили бы скот..а про рис почему молчат? Он так же стал в два раза дороже..яйца в том году в ярче брала по 49 руб первый сорт постоянно..сейчас такого счастья нет..те же 60,что и в других местах..зарплаты падают, выживай..как на пенсию живут люди..ужас

25 дек 2020 в 10:15

При чём тут рост мировых цен? Картофель, лук и всё остальное выращиваем в родном отечестве. Цена на внутреннем рынке вообще не касается мировых цен.Тут просто местный бизнес обнаглел от слова совсем. Барыги злят народ!
Российскую нефть сами добываем по здравой логике бензин должен дешевым. А если нам цены диктует западное мировое сообщество, то нафига нам оно нужно?
Построим собственные заводы и фабрики, тогда ничего закупать за евро и доллары нам за бугром не надо.
Кстати, на днях смотрел гречку в пятерочке и в марии Ра она стоит около 48 рублей.

25 дек 2020 в 19:21

Путин, останови Байдена!

Фиалка
25 дек 2020 в 10:01

Ну если свиней ставят на отел ,пиши все пропало....Сколько живу на свете,свиньи всегда поросились,коровы телились. Если так вести бизнес ,что твои поросята отелятся,то все ,и цены взлетят и бизнесу каюк

25 дек 2020 в 09:33

Великая держава, со средней зп как в банановой республике

25 дек 2020 в 09:50

ну раз производитель не поднимал, нужно пороть ритейлеров

Гость
25 дек 2020 в 10:24

Всё, что ни обещает один известный человек, всё всегда с точностью наоборот!

Печальная
25 дек 2020 в 10:08

"...на настоящем маргарине..." Что я прочитала? У нас что сейчас и маргарин ненастоящий?

спец
25 дек 2020 в 10:30

после слов этого эксперта о "круассане" на маргарине чтение прекратил. но хлебную корпорацию запомнил: как бы не купить что-то от этих специалистов..

Гость
25 дек 2020 в 11:03

Металл подорожал с 39 тр до 65 тр за тонну. Значит и жильё подорожает ... не только с продуктами нужно решать!

зелёная
25 дек 2020 в 15:38

Стабильность все-таки есть. Еще какая! Рост цен у нас постоянный и неотвратимый. Стабильный! Доллар растет, конечно, цены растут, доллар падает, а цены все равно растут. Кризис: в других странах дефляция, а у нас все равно инфляция да еще с таким ростом цен! Кризиса нет, производство чуть-чуть развивается - цены растут! Нефть падает в цене - цены растут, нефть дорожает - цены растут. Ничем этот рост не остановить.

Жажда наживы прежде всего!!!

Макросс
25 дек 2020 в 10:56

Зашёл в ленту за яйцами и ушёл ни с чем, упаковка 30 шт. стоит 250 рублей!!!!!!!!!
Цены в ленте очень высокие.

чел
25 дек 2020 в 12:39

скажу за гречку, на нее уже года 4 постоянно цену поднимают. мне не важно чем объясняют, но точно знаю, что первый раз журналюги писали о том, что где то в европейской части России, в одной области был неурожай. ура,все ритейлеры моментом подняли цены, даже на ту гречку, что растет на Алтае.
повышение цен на все, элементарная жадность

25 дек 2020 в 10:06

ЭТО ВСЕ УЖЕ ТАК ДОСТАЛО, РОСТЕТ И РОСТЕТ, А ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ И ЗАРПЛАТА КАК В АФРИКЕ. ДА СВЕРХДЕРЖАВА НА БУМАГИ.

25 дек 2020 в 11:45

Хлеб по 9 р за кг - ГДЕ????

Таких цен лет 20 уже не видел.

Qwerty
25 дек 2020 в 09:32

Картошка, крупы то почему? Тоже за бугром покупаем?

Гость
25 дек 2020 в 10:05

В выдуманном мире, в котором живет обнуленный Дед, все вопросы решаются указами, инфляция 4,5 процента, все его очень любят а цены в стране от курса рубля не зависят... Я помню время когда продукты по талонам выдавали. Заморозят цены- будет так же, никто себе в убыток торговать не будет....

25 дек 2020 в 12:35

А это вообще нормально, что торговые сети 30-40% накручивают? 10% прибыли им мало? Всё-таки не они являются производителями товаров.

25 дек 2020 в 12:46

Снова государство лезет в регулирование цен, помню чем это закончилось в СССР. Грабли они вечны 🙄

25 дек 2020 в 09:39

"стабильность"

Жесткий
25 дек 2020 в 11:23

Например я предприниматель. Делаю Хлебобулочные изделия. Государство ввело новые правила, подняло НДС, ввело Платон, кругом коррупция, в любой проверяющей организации намекают на то что надо на лапу дать, подняли тарифы на ЖКХ, мягко намекают на то что надо людям зп индексировать,затем производители муки поднимают цены на муку, поставщик зарубежных орехов поднимает цену из-за скачка валюты, арендодатель тоже вынужден поднять стоимость аренды. В итоге у меня вынужденно поднимается цена на продукцию. Итог я виноват. По зомбоящику твердят что виноваты предприниматели, покупатели приходят жалуются что мол я !!! совсем жадный стал. А власть имущие типа не при делах и люди так же думают. Браво. Много ходов очка получается.

25 дек 2020 в 10:55

А как же приказы из бункера? В игнор?

Мимо проходил
25 дек 2020 в 13:57

Захожу я в ленту и что я вижу?всё масло растительное разных производителей по одной цене 110. В нормальной стране это называется сговор. Такое чувство что все производство масла наносится в Новосибирске и затраты на его производство одинаковое)

25 дек 2020 в 09:40

диаграммы неинформативные, поиграйтесь с интервалами при составлении

Gena
25 дек 2020 в 12:01

ФАС как на русский язык расшифровывается и для чего он создавался? Я надеюсь, не для того же, что и Роспотребнадзор, как внешнеполитический для борьбы с латвийскими шпротами и грузинскими мандаринами.

Гость
25 дек 2020 в 13:07

Конкурентоспособность экономики зависит от уровня коррупции, чем выше коррупция, тем выше стоимость всего для конечного потребителя.

25 дек 2020 в 13:41

Сейчас великий вождь одичалых вмешается, начнёт дальше курировать цены, теперь не только на макарошки с сахаром. Каков уровень! Так поднимать страну с с колен, что теперь даже цена морковки не обойдётся без прямого участия диктатора, что бы быть хоть как доступной рабам. 👍 Верной дорогой идём! Скоро мы всему миру покажем наше величие! Мировым лидерам других стран остаётся только завидовать такому уровню погружения в проблемы населения. Ведь где мы и где эти жалкие западные лидеры и их глупое население. Пойти и купить просто еду на достойную зарплату может и дурак, а вы попробуйте купить еду на зарплату уровня пособия жителя Мозамбика. То то же!!!

Алекс
25 дек 2020 в 09:40

Только я один вижу говядину по 1000₽ за кг на полках большого красного магазина? И далеко не предел, есть и за 1500