Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Закрыты навсегда (или нет). Список кафе и ресторанов, которые не выдержали испытаний 2020 года
Закрыты навсегда (или нет). Список кафе и ресторанов, которые не выдержали испытаний 2020 года

Гость
20 нояб 2020 в 09:02

У нас в России ресторанный бизнес это рулетка,т.к. большинство населения нищие люди и им не до походов в кафе и рестораны.Разговаривая в Стамбуле с владельцем ресторана спросил,много посетителей у него,он сказал да очень много, вечером мест никогда нет,т.к. люди после работы привыкли посещать кафе, кальянные и прочие заведения,где они общаются и отдыхают,а днем много пенсионеров. У нас пенсионеров вообще загнали на дно нищеты,сама по себе пенсия,как в Африканских странах,так еще и возраст подняли,что реально многие не доживают до пенсии.А обеспеченный или средний класс не может поднять экономику в ресторанном бизнесе, т.к . здесь нужен массовый подход,а не грабительские цены.

в центре выживают те кафе-рестораны, у которых помещения в собственности, все остальные с определенной периодичностью (все зависит от полноты финансов и терпения нести убытки) уходят, новые приходят. Почему то новые, считают себя умнее предыдущих арендаторов, что вот именно их формат самый удачный и все попрет. А получается как всегда... Выигрывают только кровопийцы арендодатели, которые ничего не делают, и держат высокую цену - они же в центре! Не входите на место закрывшихся, не вставайте в этот список - работать в убыток.

20 нояб 2020 в 07:55

А покажите этих счастливых, выздоровевших людей, ради которых все позакрывали?
Т.е. отменили парад, -и р-а-а-а-а-з, число выздоровевших в разы увеличилось?
Нафига весь этот карантин?

джон2
20 нояб 2020 в 07:57

Город тихо , медленно нищает, нефтяной и кредитный гламур быстро облез и город базар просто стаёт тем кем он и есть

20 нояб 2020 в 08:06

Не вписались в рынок.

Павел
20 нояб 2020 в 07:29

Это только начало, оглянитесь вокруг и увидите сколько банеров АРЕНДА появляется по городу. Люди расчитывали на сезонный рост осенью. Но этого не случилось. Поэтому много чего закрывается и не только общепит. И все эти сферы, кажущиеся, некоторым не разумным, не нужными, потянут за собой все остальное. Будет общее снижение уровня жизни, повышение уровня безработицы. И падение многих отраслей экономики. Хоть некоторые и рапортуют, что у них все хорошо, что они перестраиваются и т.п., это за редким исключением, в основном, это или заблуждение, или вранье. В плюсе остануться только крупняк, вороватые чиновники, да те кто подсолся к этой борьбе с ветрянными мельницами, все остальные проиграют.

Анонимно из Канады
20 нояб 2020 в 07:53

Всегда удивляет использование местными корреспондентами слово "демократичный" по отношению к столовым. Это как? Там Обама суп подаёт?

Кошка
20 нояб 2020 в 07:39

Фенимор Купер забыли

Не надо нагнетать, эти заведения бодро шагали к закрытию еще до ковида. Огромные площади, невкусные дорогие блюда, без целевой аудитории. Т.е.они как хотели, не меняться, не совершенствоваться и чтобы люди ходили в плохие заведения? Так не бывает.

Лера
20 нояб 2020 в 09:03

Это еще начало. Люди почувствуют на себе все позже. Давайте, продолжайте требовать ограничений, и с удивлением узнаете, что работа на предприятии никоим образом образом не защищает вас от сокращения. Закрывающиеся кафе- ваши потенциальные клиенты. Они не закажут новую технику, мебель, посуду в свои заведения, не сделают ремонт, не заплатят налоги. Посчитайте, сколько людей потеряли доход- только ли это работники данных заведений? И в другие сферы идти- нужно ли там столько работников сейчас?

20 нояб 2020 в 09:13

печально все это...каким бы бизнес не был он дает работу не только персоналу но и еще ряду организаций осблуживающих данные заведения, поставляющие туда товар итд.. закрытие одного такого паба бара оставляет без работы еще как минимум 5-6 организаций, где тоже работают люди и кормят семьи...соответсвенно и этим организациям приходится сокращать персонал или и вовсе уходить с рынка...а у организации которая обслуживает тоже есть свои контрагенты которые зависят от облсуживающей организации...итак по цепочке... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ БИЗНЕС... хотите что бы боролись с этим ковидом увеличьте соц взносы от ООО но только проконтрллируйте что бы эти деньги пошли действительно на расширение койко мест в больницах...ну посыл такой мы разрешаем вам работать но так как ваша работа может способствовать тому что у нас не хватит мест в больнице будьте добры компенсировать... вот это было бы разумным решением а не закрытие предприятий

Дима
20 нояб 2020 в 10:37

Злорадствующие комментаторы, когда потеряете работу и вы - не удивляйтесь. Злые у нас люди.

Я помню массовое закрытие ночных клубов, монстров начала 2000х и что, кому стало хуже? Это просто бизнес и в какой то момент он перестает приносить прибыль, а момент этот связан с отсутствием интереса у людей к формату заведения. Или хотите сказать в Новосибирске перестали развлекаться? Да, ну)

мария
20 нояб 2020 в 10:34

Люди, которые говорят "ничего страшного" -все работники из пострадавших отраслей будут вашими конкурентами на рынке труда. Будут претендовать на ваше место, но за меньшую зарплату. Почувствуете еще на себе.

Гость
20 нояб 2020 в 07:42

Большинство из этих закрывшихся это те, кто не стал меняться и менять ценовую политику с 2014г... У народа покупательская корзина сильно похудела и походы во всякие "рыгаловки" с 300-500% накруткой перестали в неё попадать.
В этом причина. тот же Иль Патио, ещё ДО ковида в 19м году начал процесс банкротства, следом за сушами, которые находились по соседству... Потому что мало того что молодежь и среднего возраста перекочевали в КФС так и бургерных вокруг открылось много... Вот.

Гость
20 нояб 2020 в 08:53

О чем статья? А ещё году эдак в 2016 закрылись Мехико, Ред Хаус, пиплс на красном проспекте 22, лобби в том же здании, терек

20 нояб 2020 в 12:14

Вилка-ложка закрыла точку, при том, что подсолнухи открыли новую точку: Этим все сказано
Подсолнухи явно лучше вилки-ложки, так тут горевать не о чем пока

Эндрю
20 нояб 2020 в 07:08

Из всех этих мест был только в ИЛ Патио пару раз в начале 2000

Сергей
20 нояб 2020 в 07:37

"предпринимателем из Новокузнецка, у которого на Новосибирск были большие планы" - не учел только одного, Новосибирск как был большой деревней так и остался, со средней ЗП в 30 т.р. Тут коронавирус меньше сыграл, чем просто цена на углеводороды, купи продай схлопнулся вместе с обвязкой в виде сферы услуг.

Гость
20 нояб 2020 в 08:30

Рассадник половых инфеций среди малолеток бар Доски еще не закрылся?

Гость
20 нояб 2020 в 08:31

Это конечно проблема. Каждое заведение это 3-5-15-25 и т.д. человек, которые в них работали. Плюс поставщики-доставщики, сервис, реклама и т.д. и т.п. Одно средней руки заведение "кормит" сотни человек. Те, кто считает, что придут другие, потом, через год-два, ошибаются. Не придут. Во первых, предпринимателей в стране раз-два и обчелся. Во вторых , для открытия средней точки общепита нужны миллионы рублей. Плюс масса бюрократической волокиты и тонны разных разрешений-согласований. Общепит в развитых странах - серьезный сегмент экономики. В РФ с этим всё плохо. Просто денег нет у населения. Соответственно нет и спроса. Что останется от бизнеса через год вообще непонятно. Покупательная способность населения продолжает снижаться.

скрепа
20 нояб 2020 в 08:40

заводы не работают а тут жратва . кто без денег есть будет ? цены на продукты растут зарплаты нет

20 нояб 2020 в 08:19

Если до рестораторов дойдет , открыть рестораны на условном Западном или Плющихинском , то наверное они поймут, что тусовщики поедут к ним все равно , потому что не важно Центр это или нет .. А вот аренда в разы (десятки раз) меньше .И окажется что можно жить припеваючи , а не кормить зажравшихся хозяев помещений на Красном ....

житель нск
20 нояб 2020 в 13:02

В выйгрыше только фармацевтика: аптеки сорвали куш сверхприбыли, а такое предприятие как "Катрен", наверное и вовсе выполнила пятилетку на обороте "лекарств"

А за Иль Патио грустно: самая вкусная пицца в городе, уютное помещение и приятная атмосфера погружают в себя с порога

20 нояб 2020 в 07:36

Видимо, подобные заведения останутся в прошлом. Новая реальность - питаться исключительно дома. Все просто обязаны научиться готовить, как минимум пиццу.

20 нояб 2020 в 16:36

Жральни не закрылись, а просто затаились на время. Перешли в "режим кактуса". За эту версию говорит отсутствие заметного предложения теплового и пищевого оборудования на вторичном рынке. На том же Авито нет свежих предложений оборудования б/у, вроде печей для пиццы или пельменных автоматов, например. Либо безнадежное старье в наличии, либо контрактный "воздух" с красивыми картинками в интернетах. Есть некоторый рост предложения убитого холодильного оборудования, вроде шкафов для напитков и холодильных витрин. Причем, совершенно неадекватных по цене. Похоже, у господ холодильщиков водка заканчивается. А Новый Год ещё и праздновать не садились.

2018
20 нояб 2020 в 08:26

Сериал "Жральни тоже плачут" второй сезон.
Но если чуть-чуть повспоминать, то становится очевидно, что и до эпидемии закрывались так же. Так что сейчас ныть? Сейчас закроются, потом откроются. Если спрос будет. А не будет - так туда им и дорога.

20 нояб 2020 в 18:29

кроме кафе и ресторанов стали закрывать мелкие точки торговли полезными товарами, пятерочки, холди дискаунтер, фикс прайс - это уже звоночек, поскольку крупные сети начали сокращать штат и переводить торговлю в более крупные центры.

И еще, ковид грамотно расставил приоритеты и спускать деньги в унитаз никто особо не хочет.

Кира
20 нояб 2020 в 09:17

Да уж...долго еще будут разрушать бизнес, который до всего этого прекрасно работал? Кто будет кормить людей, потерявших работу?

20 нояб 2020 в 08:40

Ни в один из этих помойных точек не ходил. Вот вилка-ножка закрывается это очень хорошая новость, желаем им вовсе закрыться. Как и пасмурному дню.

20 нояб 2020 в 07:29

Даже если все эти заведения вообще закроются, в текущей ситуации для экономики города это не удар. Ковид затихнет и этот рынок как грибы после дождя за ночь восстановится.

Гость
20 нояб 2020 в 07:50

да будет макдак или пятерочка

20 нояб 2020 в 08:33

ну стоящие заведения выстоят

20 нояб 2020 в 09:36

город в депрессии.
а куда теперь пойти провести хорошо время?

20 нояб 2020 в 17:34

А Кофемолка и Свёкла на пересечении Красного пр-кта и Гоголя?

Гость
20 нояб 2020 в 18:25

Ещё Вилка Ложка на пл. Станислав кого закрылась

нюша
20 нояб 2020 в 20:34

Количество вывесок "Аренда" реально стала пугать уже. Все вокруг умирает просто....а это рабочие места . Потом удивляемся, а откуда банды молодежи беруться что грабят прохожих.....списывать все на ковид удобно конечно, но похоже проблема гораздо серьезней.

Демократ
20 нояб 2020 в 22:06

Это ЛондонБар для местных? Там постоянно проводились крупные концерты, мест постоянно не было. Больше всех жаль что он закрылся, очень хорошее было место

21 нояб 2020 в 08:46

За всю жизнь в Новосибирске был только один раз в Нью-Йорк пицце и особого желания посещать кафе и рестораны не имею, да и вряд ли буду иметь!

мара
21 нояб 2020 в 10:26

Из рестораторов в гробовщиков сейчас переводить бизнес надо ....Не шутка...

Гость
20 нояб 2020 в 08:31

Может лучше сказать про контингент, который ошивался в этих заведениях?
Приличные люди ходят в рестораны хорошего!!! уровня по причине празднования событий того или иного рода.
Тот же приличный контингент не позволяет себе питание посредственного качества ежедневно, просто потому что люди понимают, что здоровье не купишь после таких обедов и ужинов в формате «каждого дня».
Поэтому едим дома, даже если еду подаёт личная прислуга. Вот и все.
В Новосибирске очень раздут этот сегмент изначально, такое кол-во забегаловок просто не нужно, в пересчете на кол-во людей, которые могут и вообще хотят в них ходить. А если они не нужны, значит пусть перепрофилируются и находят другую нишу для зарабатывания..

20 нояб 2020 в 10:42

Веранду вообще зря открыли. Прошлись болгаркой и перфоратором по культурному наследию Академгородка, лучше бы прежний "ресторан-совок" там оставили и немного подрихтовали. Что до цен в этой Веранде - пирожок с курагой 210 рублей два с половиной года назад. Очень дёшево, да.

Марчюлёнис
20 нояб 2020 в 20:09

Давайте смотреть на суть реально.Сходить в ресторан и потратить 3т р,ну мало кто может.Даже те кто могли раньше.....сейчас прижались.Те кто ходил по кафе...и прочей пурге................сидят дома и репу чешут где денех взять.Самое популярное уже стало приготовить дома и поесть на работе.Мы не европа.......где норм ходить в свои любимые закусочные,рестораны,пабы.Кто пойдёт в пивбар в котором пиво 0,5 стоит 150,да нахрена кормить оглоедов.

20 нояб 2020 в 10:55

Ну закрылись и закрылись. Свято место пусто не бывает, новые откроются.

Лисенок
20 нояб 2020 в 08:38

Днем кушать людям на работе надо. Таскать с собой для 70 % не вариант. Значит в кафе днем ходить будут. А вот развлекуха в стиле ресторан раз в неделю, если взял ипотеку - уходит из жизни. А сейчас ипотечный бум.

Олеся
20 нояб 2020 в 07:10

Еду из столовой Солнечный день есть невозможно...выжили только благодаря рекламе что там скидки...на самом деле скидок нет.

Новосибирец
20 нояб 2020 в 15:48

Ну закрылись. И что?
С ограничениями это никак не связано. Ограничений нет никаких. Ночные посиделки совсем недавно запретили и сказаться это не могло.
Просто люди стали экономить деньги. Это рынок, все меняется. Так по какому поводу нытьё? Хороший бизнесмен всегда готов к подобных вещам. А плохому вечно ковидные ограничения мешают.

2018
20 нояб 2020 в 09:22

Потрясает глупость некоторых комментаторов.
Деньги им просто глаза закрыли. "Аааа.... бабосы-бабосики, айфон не купим, в Шерегеш не скатаемся, жисть кончена".
Она кончена когда в больнице врач сказал "простите, не получилось реанимировать".
А что до того, что десяток жрален закрылось - так это просто житейская неурядица. Работа найдётся еще. Эпидемия кончится. А жральни эти закрываться будут и впредь. Закон рынка.

20 нояб 2020 в 07:27

Главное, чтобы "Тифлис" выжил. Классное место. И стаж у него минимум с 2002-го года. Стас, сколько он существует уже?