Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Больше «Ленты» и «Ашана»: в Новосибирск пришел третий по размеру ритейлер России
Больше «Ленты» и «Ашана»: в Новосибирск пришел третий по размеру ритейлер России

джон2
1 окт 2020 в 08:53

Новосибирск превращается в большой склад-сарай дешевой суррогатной продукции. Магазины для среднего класса исчезают вместе с этим классом, на весь город осталось два Бехтле и Добрянка, где ещё можно купить достойную еду

1 окт 2020 в 08:53

Какие новосибирцы - такие и магазины. Такой в них и товар.
Любят новосибирцы белое запивать красным и сверху все это пивом.

1 окт 2020 в 08:53

глобальный алко-приход в город вещь не позитивная. Что бы доброе пришло.
Эта сеть вдобавок один из главных уродователей городов своими гигантскими красно-белыми пластиковыми фасадами и вывесками, такой лютейший крикливый колхоз. Одна вывеска этого красно-белого по визуальному ущербу улицам сопоставима со всеми нашими супермаркетами вместе взятыми или целым пластиковым ТЦ.

Вася
1 окт 2020 в 08:56

Эй, бухай Мужик- веселись..!!))

1 окт 2020 в 08:57

спрос рождает предложение

ЫЫЫ
1 окт 2020 в 08:58

Сгущёнка в качестве закуски?!! Сюрреалистичненько, чо.

Тезис: спрос рождает предложение.
Вывод: в Нске много любителей бухнуть.
Иначе: Нск - город алкашей.

1 окт 2020 в 09:03

Отличная новость. Не для "высокодуховных" и "высоконравственных" людей, конечно же, которые обитают здесь, которые "в комментариях" ходят по спортзалам, не пьют, не курят и баха слушают в маршрутке

Единорос
1 окт 2020 в 09:07

Чем больше пивнаре и алко-маркетов в городе на душу населения, тем ниже качество жизни в этом городе и тем хуже благосостояние жителей

1 окт 2020 в 09:07

Гнать взашей, у нас своего пойла полно.

СТАРИЧОК
1 окт 2020 в 09:10

прощайте кафе и рестораны. переходим на домашнее питание

Продукты из химии и пойло из суррогата. Новосибирским двуногим body этого достаточно, чтоб не роптать на свою нищенскую судьбу.

Стоимость игристых итальянских вин в два раза дешевле чем, например, в Универсаме, а в других магазинах нет выбора...Так что за дорогими напитками лучше в КиБ.

1 окт 2020 в 09:16

Впринципе нормальная сеть, на Урале она давно, ассортимент хороший, не только одна Балтика.

1 окт 2020 в 09:19

Радостная новость! Алкоголь теперь можно купить подешевле)))

я так думаю
1 окт 2020 в 09:25

Некогда тот город в котором я родился был центр науки ,образования, промышленности Сибири , город утопающий в зелени, город молодежи , теперь вонючий , грязный центр алкомаркетов и пивнушек в каждой новостройке. Это конечно же прорыв никто и не спорит.....

Лещ
1 окт 2020 в 09:27

Был в ЕКб, там эта сеть хорошо распространена. Так вот, с нашими Лентами, Ашанами и даже какой-нибудь Мария-ра эта сеть рядом не валялась. Магазинчики тесные, товар разложен по колхозному (см.фото) и ОДНО БУХЛО, ОДНО БУХЛО. Какая еда, о чем вы говорите? При чем преобладает такое дешманское пойло, для алкашей, типа винных напитков, Ягуара и порошкового пива по 2л🤮 Короче, алкашей и бичей в городе станет больше👍

пино муар
1 окт 2020 в 09:29

Некоторые приятные напитки там действительно можно купить заметно дешевле, но находиться в этих магазинах невозможно - такая адская аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы и дикторского "свистежа", что тошнить начинает за 1 сек. Только если точно знаешь, что хочешь - схватить, заплатить и выбежать поскорее. Отношение к посетителям как к быдлу, которому конечно же торговцы имеют право заливать в уши и мозги что угодно и сколько угодно. В общем, очередное место унижения и пытки аудиовонью. На любителя.

789456
1 окт 2020 в 09:30

Хватит спаивать уже население страны, задолбали уже!

1 окт 2020 в 09:32

Москве метро, Новосибирску алкомаркеты.

Старичок
1 окт 2020 в 09:33

это хорошо

1 окт 2020 в 09:34

Тотальное спаивание народа, но для меня это плюс, т.к. чем выше конкуренция, тем ниже цены. Выпиваю редко и предпочитаю хорошие не дешёвые напитки.

Дмитрий с Левого
1 окт 2020 в 09:35

"Яркий пример — точка на Геодезической. Она состоит из двух частей — каждая размером с небольшую комнату." Так это и есть комнаты, ха-ха. Крохотную хрущевку на первом этаже давным-давно вывели из жилого фонда, как и все квартиры рядом. Теперь вот решили сделать "гипермаркетом". Не знаю как остальным, а мне все эти магазины на первом этаже уже поперек горла. Ну да, пять минут ходьбы от дома и вроде купишь все что нужно. Но все газоны и прочие зеленые насаждения убили, вывески диких цветов и дизайнов как в калейдоскопе, все пытаются сделать пристройки либо крыльцо в несколько этажей, плюс еще и тротуары перепахивают. В итоге вместо комфортной среды обитания получаем барахолку.

1 окт 2020 в 09:38

Имхо...Были в командировке и КБ был самым близким к гостинице, заходили именно туда после работы именно за продуктами, т.к. они были гораздо дешевле конкурентов-те же огурцы-помидоры, колбаса, сыр...

Ваха
1 окт 2020 в 09:40

Россияне за 10 лет тратят на алкоголь и сигареты 1 триллион долларов. Потом жалуются на маленькие пенсии и низкую продолжительность жизни. И не понимают моего намека.

Александр
1 окт 2020 в 09:45

Это же хорошо! Хоть кто-то верит в Новосибирский рынок и вкладывает деньги сюда! -)

1 окт 2020 в 09:46

это же алкашка - зачем её сравнивать с Лентой? сравнивайте с Алкомаркетом или Ароматным миром каким-нибудь
а то давайте ещё с Икеей сравним

1 окт 2020 в 09:48

Новые времена диктуют новые правила жизни. Не могу отказать себе в удовольствии пропустить пару бокалов марочного вина за увлекательным разговором с моей любимой ленинградской подругой, зазнобой моей души. Пьём по зуму с Я иной. Кто бы мог подумать что даже пьянка может поменять свой формат и уйти в интернет. Зовет к себе в гости , будет катать на хайлАндаре по ночной столице, обещала принять как родного.

Лисенок
1 окт 2020 в 09:49

Не пью алкоголь. Ни какой. Очень много денег и что более важно - здоровья таким образом сберегаю. Желаю всем того же.

1 окт 2020 в 09:49

Представителям конкурентов прижгло, боятся потерять сверхприбыли, нормальные магазины с большим ассортиментом , ценник на нормальные напитки адекватный.

Серега зубчик
1 окт 2020 в 09:51

Замечательный магазин! Там цены намного ниже чем везде, давно пора надо было его открыть! P. S. Я не алкаг

Ваха
1 окт 2020 в 09:52

Далек от алкогольных реалий, но сколько то лет назад была, вроде как, проблема различных суррогатов на алкогольном рынке. И вроде как не сознательные товарищи, вместо вина умудрялись пробовать крашенную водицу смешанную со спиртом. Интересно, в такой сети можно быть уверенным, что та же бутылка итальянского вина, действительно из Италии, а не продукт разлитый из бочки каким нибудь Арсеном в Дагестане?

Ваха
1 окт 2020 в 09:53

Не пробовать, а прободать. Т9

Житель Либерти Сити
1 окт 2020 в 09:55

Ребята, водка там почём? В сети "Я" по 230, а здесь? Дешевле будет?

1 окт 2020 в 09:58

В командировках западнее Н-ска (конкретно - Москва, Ижевск, Омск) затариваюсь продуктами для ужина (и завтрака, если он не включен в общую стоимость номера) именно в этой сети - заметно дешевле, чем в обычных супермаркетах.

1 окт 2020 в 09:59

Опоздали они на 20 лет со своими алкомаркетами. Мои знакомые повально бросают пить и переходят на ЗОЖ. Сейчас тенденция к алкоголизму умирает.

Сергей
1 окт 2020 в 10:01

Реклама долбаная

Ахиллес
1 окт 2020 в 10:02

Алкоголь по сути наркотик узаконенный , такие магазины должны называться магазин алкогольно наркотической продукции!

Больной
1 окт 2020 в 10:03

Жаль, что очередная статья на НГС - это всего лишь дешевая реклама.
Зашел на сайт "К и Б", и не увидел низких цен. Вино, как и везде - от 300 до 400 ( в основном), так что как ходил в Ленту, так и буду продолжать.
НГС пишите ещё.....

1 окт 2020 в 10:05

новость, которую мы заслужили. мало у нас алкомаркетов

1 окт 2020 в 10:10

нужно больше алкомаркетов и ТЦ. а еще алкомаркетов в ТЦ

1 окт 2020 в 10:10

отличный магазин, когда жила в Екб - нравился. Сетка популярная. не прошло и 4 лет - открыли и здесь.)))

русский бич
1 окт 2020 в 10:11

Пьют только богачи. Мы, нищета бездомная, ничего не пьём. Цены-то на алкашку видали? А богачей не так уж и много. Они больше любят по барам пить, да и мало кто из мажоров пьёт. Так что проект провальный. Если только рядом с новостройками открываться, там жители ещё не все деньги пропили.

Сибиряк
1 окт 2020 в 10:11

Ну да, хорошая сеть. Особенно на фоне нескольких скандалов. Они лили и продавали контрафактный алкоголь. Прославились так, что их даже показали по федеральным каналам. Вот после этого, их дома наверное перестали покупать, и они пошли "в народ", т.е в регионы.
P/S. А вот Краснодарский "Мильстрим" нам с женой понравился. Мы туда иногда заходим, за вином и вкусной водкой.

житель 01
1 окт 2020 в 10:21

Еще совсем недавно было примерно так - 20 магазинов 20 владельцев/директоров с доходами 100 и выше тысяч в месяц/ 20 менеджеров по снабжению, продавцы с з/п той что дал конкретный ИП. Теперь 1 магазин, 1 директор с зп 100 тысяч и больше и 15 продавцов с зп 20 тысяч рублей. Скоро уже в цоколях пятиэтажек начнут появляться пятерочки и монеточки. Совсем не дают частникам мелким бизнесом заниматься. Душат и душат. Если говорить об алкашке, такими темпами скоро придем к мелкооптовой продаже самогона на квартирах.

1 окт 2020 в 10:23

Так бы и на писали что в Новосибирск посетила "белочка" и решила остаться насовсем )))))

1 окт 2020 в 10:23

Открылся рядом один магазинчик, тесный конечно (какая там дистанция, ага), но не алкогольные товары там намного дешевле чем такие же в других магазинах.
И что кто то еще ходит в ленту?

777
1 окт 2020 в 10:25

капец придомовым магазинам!

аналитик
1 окт 2020 в 10:25

Кто бы сомневался ,ведь понятно ,что вытесняют магазины особенно те ,которые нравились людям. Идёт уже продолжительное время захват позиций монополистами ,вытесняя уже давно работающие и магазины и остальное .проследить цепочку переворотов с 90 годов ,понятно каждое исчезновение привычных мест для людей .Метод коммунистов времён после гражданской войны ,дать развернуть производство ,привлечь людей заинтересованных ,потом забрать .тогда забирало вроде государство ,теперь государственные люди .Чем беднее народ ,тем выше цены и наоборот .Что впереди .куда ведут пути таких переворотов ? Вместо рекламных щитов ставили бы указатели адресов где и что можно купить ,а так ищи или всё заказывать ,принесут ,что принесут ,твоё дело -платить ?

Гость
1 окт 2020 в 10:26

Короче, идет массовое спаивание населения... руби бабло, пока разрешают 🤗

гражданин 01
1 окт 2020 в 10:28

Для полноты картины и целей нужно после открытия 2-3 магазов сети лоббировать закон и по городу запретить продажу алкоголя в магазинах площадью менее 300 квадратных метров. А то ишь понаоткрывали ИП своих.

Следующая критическая отметка это единая продуктовая сеть РОСТОРГ, которая будет принадлежать другу Путина.