Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Продать на полмиллиона в месяц — легко»: как новосибирцы зарабатывают бешеные деньги на грибах
«Продать на полмиллиона в месяц — легко»: как новосибирцы зарабатывают бешеные деньги на грибах

14 сент 2020 в 09:36

Что-то правда, что то ложь полная. Я на Ленинском грибы беру. Четко замечено - когда грибник сам продает --- цена более-менее нормальная. Но есть пара-тройка людей что сидят там каждый день. По ночам вряд ли собирают, вывод прост --- перекупы)) Вот у них цены ого-го и никогда не снижают. Соленый груздь например по 700 рублей банка литровая продают. Да, это труд, сами для себя солим поэтому знаем. Но цены неадекватны для дикоросов. Все в общем в этой стране не так... В местах где море под боков --- всегда дешевые морепродукты и рыба. Где растет виноград --- местное вино копейки стоит. И только у нас абсолютно бешенные цены даже на местные плоды природы. "Барыги" которые выкашивают сотнями литров а потом не столько продадут сколько сгноят --- ничем не отличаются от государственных неестественно-естественных монополистов, их лозунг "после нас хоть потоп"...

14 сент 2020 в 10:04

Ну похвастаться конечно наш народ любит)))) приукрашено сильно конечно))) 800 тыщ,, ага))) прям сказочка для дурачков) Гриб не идёт все лето с мая по сентябрь, тут недельку, там недельку, а где и три дня. Груздь они все лето собирают. Ну-ну))) 200 тыщ за сезон - вот это цифра более реальная.

iutu87yr
14 сент 2020 в 09:09

это сказки !

кик
14 сент 2020 в 11:37

Почему на фото боровики выкрученные, а не срезанные? Потому, что в ножке могут быть черви, которые ещё не попали в шляпку.

14 сент 2020 в 10:23

Я не понял, откуда тут комментарии? Почему все еще в лес не ринулись?

Гость
14 сент 2020 в 19:45

это они результаты рыбалки еще не рассказывали) Окунь 8-ми килограммовый один за одним в сачок прыгает, по четыре газели за утро продают. И это еще в глухозимье. Сейчас - по три скании-самосвала в час, очередь выстраивается в 17 км. Планируют компанию самсунг купить (и норникель на сдачу)

Свят
14 сент 2020 в 17:39

Думаю эта статья сделана для того чтобы никто не ныл. Нету денег - иди собирай грибы. Хочешь новую машину - иди собирай грибы, не хватает пару миллионов на квартиру - иди собирай грибы. Учиться, само развиваться не нужно, только грибы.Что за позор, я люблю грибы, но никогда не стану их на улице покупать.

tikitak
14 сент 2020 в 09:12

Даже Ханс Кристиан Андерсен не писал сказки так, как сочиняют эти ребята 😁

14 сент 2020 в 21:13

Мусора в лесах все больше, грибов и ягод все меньше. Кордоны пора устраивать на дорогах к лесу и ограничения устанавливать на количество собранного дикороса.

14 сент 2020 в 20:34

Бензина тоже на пол ляма потратили?

14 сент 2020 в 09:36

Ну неплохо так народ промышляет. Но не верится в большие заработки - конкуренция же!

БабоЙог
14 сент 2020 в 09:04

Вот налоговикам-то раздолье!

_alex_
14 сент 2020 в 15:56

Радуйтесь, пока весь лес в китай не отправили. Не думаю, что его надолго хватит.

15 сент 2020 в 07:10

Лучше свистят только таксисты, зарабатывающие 20 тыс в день

Ktyjr
14 сент 2020 в 10:17

Эти торгаши выносят из лесу грибы подчистую. Они себе позволяют "более новую" машину, а караканские белки, ежи и прочая живность мрет от голода.
И грибов становится меньше с каждым годом, они просто не успевают споры дать.
Этот свинский эгоизм погубит человечество.

Путин
14 сент 2020 в 09:41

плоти нолог!

гнгна
14 сент 2020 в 09:11

закон давно вышел - запрщенго торговаит даже бабкакм огурцами без открытия фирмы !

14 сент 2020 в 10:23

Сказки рассказывают про свои заработки ребятки. Все расчеты у них условные, по факту заработок в разы меньше. Во-первых, спрос на грибы не такой уж высокий, чтобы все собранные грибы покупали. Во-вторых, это продукт скоропортящийся, обычно через 1-2 дня его уже можно выбрасывать. В-третьих, ежедневно такие большие объемы собирают только сказочники. В-четвертых, приличную часть часть заработка съедают расходы на бензин. В-пятых, грибы сейчас продают все кому не лень, конкуренция очень высокая.

Гость
14 сент 2020 в 10:06

Это смотря какими грибами торговать....😈😈😈

14 сент 2020 в 09:14

Хвастайтесь больше :) скоро новый налог придумают, за разбазаривания народного достояния.

15 сент 2020 в 08:04

Статья не имеет никакого отношения к реальности ! Никакие места сбора знать не надо , все герои статьи ПЕРЕКУПЩИКИ , поэтому надо знать места где вы будите дешево брать и где потом дорого перепродавать эти грибы . Сейчас таких бизнесменов в городах десятки тысяч , конкуренция бешеная , а вот много ли желающих в деревнях собирать эти грибы за копейки , сомнительно .

при цене на нефть в 40$, россиянам будет чем заниматься

Гвоздь
14 сент 2020 в 10:40

По таким ценам жуйте сами. Очередь к вам не стояла и стоять не будет. Налоги не забудьте заплатить!

Ваха
14 сент 2020 в 09:56

У меня родители, правда в Казахстане, из своего увлечения дачей сделали приличную прибавку к пенсии. Лет 5 назад, после большого урожая, они продали излишки клубники и поняли, что это тема. Сейчас у них процентов 70 площади занято клубникой и это тоже в год приносит приличные деньги, вполне ощутимые для пенсионеров. И это при том, что им возиться на даче и без денег всегда нравилось.

14 сент 2020 в 09:09

Самозанятые бездельники... Надеюсь налог 4 процента не забывают платить...

Кащей
14 сент 2020 в 09:27

Этому сказочнику можно предвыборные обещания писать

14 сент 2020 в 10:23

Зачем так по-варварски грибы собирать вместе с корнем? Ну срезайте вы. Биологию в школе не учили? Ведь не будет грибов.

Гость
14 сент 2020 в 11:50

На Урале в этом году цена за 1 кг обабков упала до 50 р ,какие машины,квартиры за сезон и 50 т не сделаешь

Даааа
14 сент 2020 в 10:19

Я то же в месяц на щавеле 500 тысяч поднимаю.... да я то же балабол

14 сент 2020 в 09:19

грибы на фото - сорванные вместе с грибницей.. зачем так делать? Срезать нужно ножом

Зеленый патруль
14 сент 2020 в 10:21

Всех грибных спекулянтов и торгашей нужно брать на карандаш после рейдов по трассам на которых они барыжничают и вменять им доход подлежащий налогообложению 13% от суммы планового оборота 800 тысяч за сезон.

14 сент 2020 в 20:31

Где можно бледной поганки купить ?
Я б ведерко купила

Фывап
14 сент 2020 в 10:05

В заголовке полмиллиона. Затем начинается история по 400 т, но про клубнику, которой в этом году не было. Потом история про 70 т на перепродаже. И наконец появляется сумма в 15 т в месяц. Вот так сказка про золотые горы постепенно превращается в сказку про похождения нищеброда.

14 сент 2020 в 13:34

Походу они сами скупшики.

14 сент 2020 в 19:02

НГС! У вас стоит в заголовке цифра в полмиллиона рублей. Это оборот или чистая прибыль? Это кардинально разные вещи.

Ваха
14 сент 2020 в 10:03

На пенсии тоже пойду грибы собирать....
Хотяяяя.... Пособираю, пособираю и если пойму, что там деньги можно заработать, опять найму 50-60 гастарбайтеров, начну грибы мыть, резать, сушить, паковать, пробовать.... Потом в подвале выращивать... Ну его.... Пенсия же... Лучше, буду просто гулять и книжки слушать...

14 сент 2020 в 17:46

Практически весь гриб продаётся тут же в лесу горе-грибникам, которые в лес приехали за грибом, а найти его не могут. Чтобы сказать «плати налог» налоговой надо оторвать мягкую точку и поехать в лес, где сейчас есть гриб. А гриб он хитрый, сегодня в этом лесу есть, завтра его тут уже нет, он уже в том лесу. Налоговая замучается искать ))) да и как они установят сумму извлеченного дохода? Даже если «с поличным» возьмут - вот я только это ведро продал за 500 рублей) скока налогу вам отсыпать ?)

15 сент 2020 в 13:49

Вчера была на кладбище.Могилку родителей прибрала. Видела .как опята собирают прямо на могилах бомжи.Выходили из ворот Заельцовского кладбища с полными огромными мешками грибов. Конкуренции нет ,а грибов полно.нормальные то люди на кладбище не собирают. Далее я ехала на площадь Калинина и они туда же. Сдали торговцам (это те хвастуны ,что по 15 тыс в день имеют) все грибочки.а торговцы чинно разложили по ведрам. Люди не берите эти не известно где собранные грибы.Это может быть и кладбище и помойка и просто близко к дороге.А грибы все яды поглощают.Не обогащайте этих торгашей.

ЫЫЫ
14 сент 2020 в 09:52

Валежник ещё разрешили.

Гость
15 сент 2020 в 06:23

хапуги зверям оставьте .

123
14 сент 2020 в 11:41

Там, где сбор ягод/грибов приносит действительно большие деньги, контроль за "авторитетными предпринимателями".

15 сент 2020 в 05:12

Молчали бы в тряпочку, в масочку.. 70 штук в месяц... сечас облава и налетит, а что за стихийная торговля, а где налоги? Ещё должны останенесь.

Елена
14 сент 2020 в 09:24

Если есть спрос почему бы не торговать грибами. Это тяжёлая работа. Не надо завидовать. Лучше попробуйте сами сначала собрать, а потом это все продать. Люди очень капризный. Требуют, чтобы грибочек к грибочки был, да ещё цену сбивают. Конкурентов много.

Art&K
14 сент 2020 в 09:48

Не зря называют тихой охотой. Но сбор грибов сродне охоте или рыбалке. Нужно знать места, время сбора, процесс переработки, особенности каждого гриба и просто терпение.

дачник
15 сент 2020 в 06:27

займитесь ранетками 1000000 заработаете

Едрофил
14 сент 2020 в 10:49

Вот как появляются грибофилы - олигархи.

5466
14 сент 2020 в 15:00

по следам авторов публикации должна пройти налоговая инспекция, пусть страна узнает грибных миллионеров в лицо

олег
14 сент 2020 в 15:51

куда там выходит вдеть 15 тысяч?

русский бич
14 сент 2020 в 09:42

Сбор гриба пока не укусит клещ. Опасное занятие!

гнгна
14 сент 2020 в 09:10

на 1000р в месяц - наверное реально . не больше .