Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Китайцы выкупили новосибирскую компанию — прежние владельцы хвалились ею перед Путиным
Китайцы выкупили новосибирскую компанию — прежние владельцы хвалились ею перед Путиным

гость
7 авг 2020 в 20:24

Все продать буржуинам и свалить за за границу. Как завещал великий ...

7 авг 2020 в 20:31

Громко сказано - продали китайским партнерам. Sino-Russian New Century Import & Export Co - фактически обычная компания-прокладка, которая занимается экспортом-импортом огромного ассортимента продукции. Торговая компания. Основные бизнес-партнеры
ООО ПК "ФАРМ-ПРО"
ООО ФАРМ-ПРО
ООО "СТАНДЭК"

Есть подозрение, что компанию создали российские бизнесмены....

7 авг 2020 в 19:36

Бизнес по-российски:
1. Приватизировать за копейки, по дружбе, государственное имущество.
2. Получить субсидии и гранты, раздать братве.
3. Продать всё что осталось китайцам.
4. Свалить.

7 авг 2020 в 21:38

А ЧТО БЫ СДЕЛАЛ ТОВАРИЩ СТАЛИН!?

Ахиллес
7 авг 2020 в 20:10

Через десяток лет мы заплатим большие деньги за аналоги и тд.
Китай работает на будущие и стремится тихо скупить все что в будущем будет востребовано.

8 авг 2020 в 18:15

Мдя. Китайцы умеют защищать свои интересы. Там всё просто. На территории Китая имеют право торговать только китайские фирмы. Для выхода на китайский рынок и продали контрольный пакет предприятия. Потому что только там продают в таком количестве. А вот что будет дальше, могу сказать. Китайцы чуть чуть изменят упаковку, заменят детали на свои китайские и вуаля! товар чисто китайская разработка. По опыту одного товара, который в прошлом году был российский, а теперь стал китайский, могу точно сказать. Товар стал гавно. Ищу ему замену.

Гость
7 авг 2020 в 23:00

Юра, мы всё про....ли (

7 авг 2020 в 21:00

Лебедева наверняка недоговороспособна, вот её и кинули

Гость
7 авг 2020 в 21:29

Не представляю, чтобы китайцы высокотехнологичную компанию продали русским.

7 авг 2020 в 19:38

Надо постепенно всем привыкать, что Сибирь станет китайской, коль сами не хотим ни рожать, ни работать.

7 авг 2020 в 21:15

Надо потихоньку китайский язык учить.

Пенсионер
7 авг 2020 в 22:19

А если завтра война, а пушки не чищены!
Почему нет контроля за важными для государства компаниями?
Новосибирская компания «Ангиолайн» появилась в 2007 году в бизнесинкубаторе Кольцово, переоборудовала под себя этаж. Она является крупным российским разработчиком и производителем коронарных стендов и других медицинских изделий для кардиологии. В январе 2018 года правительство Новосибирской области сообщило, что продукция «Ангиолайна» занимает 17% российского рынка, а компания расширила производство за счет нового здания на территории Биотехнопарка в Кольцово. Государство субсидировало строительство на территории технопарка.

X0X
7 авг 2020 в 20:36

Это называется "недружественное поглощение". Когда нужно убрать конкурента с рынка, и у него низкая капитализация, но высокий потенциал.

Греча Пшеничный
7 авг 2020 в 21:42

"которые должны в ближайший год-два обеспечить продажу на китайском рынке продукции «Ангиолайна»"
Но в Китае выпускаются почти все виды мед имплантов по ценам нижем чем у топовых компаний мира. Выпускаются давно и успешно. Зачем им российская компания с очень маленькой производительностью по китайским меркам и ценой, в которую включены все надбавки за покупку зарубежного сырья - это сырье они сами же производят, а мир покупает?

apocalypse waw
7 авг 2020 в 19:57

Китайцы купили, чтобы уничтожить компанию и наводнить наш рынок их халтурой. Это общая политика.

вовка пердючка
7 авг 2020 в 20:02

Директора наградить, сторожа посадить.

Гость
7 авг 2020 в 20:53

Про....рали такую страну.....

Точно так же, почти. Собственники уничтожили компанию Термофор. Точнее двое из акционеров. Она только, только вышла на мировой рынок. Япония, Австралия и так далее. Праздники городские спонсировали. Рабочие места с ооочень хорошей оплатой. Автоматика, роботы и т. п. И раз. Крутые дядьки денег не поделили. Да уж. Осталось одно название.

8 авг 2020 в 09:42

За Державу обидно, сами будем у китайцев в три дорога покупать.

Гость
7 авг 2020 в 19:53

Не пойму.
По закону собственники уведомляют перед продажей всех собственников долей продаваемого имущества.
Следовательно продать доли без надлежащего уведомления не возможно законным способом.
И!?
Ее уведомляли -тогда Поезд ушёл.
Нет-сделку опротестовываем в суде.

Гость
7 авг 2020 в 19:33

Молодцы китайцы! Нашим ничего не надо, всё продают только.

Гость
8 авг 2020 в 15:50

2гис продали сберу, термофор не поделили в свое время, теперь Ангиолайн. Очень крутое производство кстати у них, это не купи-продай. В моем родном городе хоть что-то осталось из современных высокотехнологичных компаний? Ужас и печаль. Город прямой дорогой идет в забвение.

Серега
7 авг 2020 в 20:25

Не хорошая новость.

Eorl
8 авг 2020 в 07:36

Г-жу Лебедеву друзья-партнеры просто решили отстегнуть на очередном бизнес-разъезде. У бизнеса должен быть один хозяин, иначе свара обеспечена. Деньги портят людей.

ГостьЯ
7 авг 2020 в 21:07

Хм , а удивительно ли кому ? Да китайцы уже оприходовали Россию , не без ‘’легкой ‘’ руки , кому ив все кость в горле (
Сидите далее , строчите комменты , однажды проснетесь китайской колонией 🤦‍♀️из собственных жилищь вышвырнут

Такую страну п@ос@ать .....

Гость
7 авг 2020 в 19:55

продавайте, как бы плакать не пришлось! нашли кому продать! чекнутые.

Если бы
7 авг 2020 в 20:31

"Помимо этого, Наталья Лебедева хочет добиться через суд исключения из состава акционеров Андрея Кудряшова и Алексея Французова, которые владели по 37,5% акций."
Может я что-то не понимаю, но если акционеры продали свои доли, то они автоматически перестают быть акционерами ?

пролетарий
8 авг 2020 в 07:55

На лицо когда некоторые лица, "тонко" продают родину. ФСБ спит, бизнесмены выводят деньги за рубеж и потом сделают ноги, ну а народ, народ потом так и будут пичкать продукцией из Китая. Ну, а китайцы молодцы, 10 лет учились, а теперь "имеют" "бизнесменов" по всему миру.

Татьяна
7 авг 2020 в 23:15

Ой ни к чему это...Всё готовы продать. А больше всего бесит, когда иностранцам землю русскую продают. Всё продадут для собственной выгоды, а наши дети и внуки потом чем жить будут?...

7 авг 2020 в 22:54

так отмучивалось всё . ссср так распедалили. все заводы .через продажу в китай

8 авг 2020 в 00:03

Может, китайцы и Путина с компанией купят. Мы за ценой не постоим.

8 авг 2020 в 04:44

Здесь чувствуется рука Корейко....

8 авг 2020 в 06:34

гнилое нутро нашего народца

Ирина
8 авг 2020 в 09:19

Таковы наши бизнесмены...Подумайте о стране. Во что вы ее превратили.

8 авг 2020 в 08:51

что то мне подсказывает, что акционеры слили компанию из за этой женщины.
и правильно.

7 авг 2020 в 20:04

Наталья Лебедева 👏👏👏
Красиво получилось.
Пришлось побороться, но оно того стоило.

лу хуа
8 авг 2020 в 06:08

вот все что осталось, продать последние штаны, скоро все китайцам будет принадлежать. дед вылезай из бункера.

скрепа
8 авг 2020 в 00:57

судить как предателей и агентов этих диверсантов

Чкалов
8 авг 2020 в 07:04

А не эти ли деятели и создали эту якобы китайскую компанию?

Гость
8 авг 2020 в 10:58

Всё распродали, скоро наша страна станет китайской колоннией! Земли отдали, леса продали, заводы подарили...Предатели своей страны, лишь бы самим обогатиться! И правительство ни чего не может сделать или они просто всё это одобряют!

Гость
9 авг 2020 в 13:06

Всем понятно,что китайцы не будут развивать бизнес в чужой стране.Они очень хитро по азиатск,очень дёшево продавали товар ширпотребовский челночникам, погубили лёгкую промышленность в СНГ,кроме тех стран,где введи высокие пошлины на китайский товар,Теперь когда предприятия практически все закрыты в странах СНГ,китайцы поднимают цены на товары лёгкой промышленности и альтернативы у нас нет.

знаток
7 авг 2020 в 20:12

И что такого? Сила Сибири давно уже под Китай залегла и не жужжит.
Стабильность, чо...

ыыы
8 авг 2020 в 04:51

пессимисты учат английский, оптимисты учат китайский. реалисты учат автомат Калашникова

Андрюша
7 авг 2020 в 22:15

А мы у них тогда Тик Ток купим!

Дураки и хапуги
8 авг 2020 в 01:44

То есть женщина в законном поле отстаивает права. А её незаконно нагибают и рушат российскую медкомпанию? А такого рода компании разве не являются частью контролируемых государством компаний с особо важными продуктами производства? Есть же там всякие двойного назначения.. А тут здоровье и безопасность граждан страны на кону. А её продали китайцам, обобрав незаконно одного из владельцев.
Ничего против китайцев не имею, они явно были не в курсе и думали, что удачно вложились.

Никогде
7 авг 2020 в 21:55

Объясните, а почему Тюменский суд в 2019 году восстанавливал долю Лебедевой. Компания вроде Новосибирска? Или что?

Гость
9 авг 2020 в 02:24

Директора явно тупые. Как закон позволяет им распоряжаться огромными мощностями? Этио не школьная перемена, гоните их на*. Даже в Штатах нет капитализма, все сделки проходят через военных. Любого согнут бедолагу, либо отравят.

Кэт
8 авг 2020 в 12:44

Строят с большой вероятностью что не за свой счёт ,а с огромной гос поддержкой , для этого и хвалят перед Путиным чтоб финансирование было ,а потом через пару лет объявляют или банкротом или просто продают ,а вложения то были собственных средств минимальное.

Деревещина
7 авг 2020 в 19:41

Не люблю французов.

777
8 авг 2020 в 10:18

Еще одно доказательство, что сильный пол - женщины.