Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

439 комментариев к публикации «Я не буду подсовывать фигню»: история самого юного кондитера Новосибирска (ей всего 12 лет!)
«Я не буду подсовывать фигню»: история самого юного кондитера Новосибирска (ей всего 12 лет!)

22 июля 2020 в 14:06

какая молодец!!!!! На верном пути человек!!!!!
Так держать!!👍👍👍👍👍👍

Она
22 июля 2020 в 14:09

Юному кондитеру надо прекращать пробовать свои тортики, а то придется переквалифицироваться в тренера

22 июля 2020 в 14:24

Молодчина Даша! Успехов и процветания!

Гость
22 июля 2020 в 14:30

гость подумай а лучшешлятся по подвалам и нюхать ацетон или знатать что ты будешь делать в дальнейшем

22 июля 2020 в 15:25

Родители маленьких гаджетопоклонников, вы за что переживаете? Причем здесь антисанитария, если на фото изображен ПРИМЕРНЫЙ процесс работы, иллюстрация приближена к действительности, но не детально её повторяет. Можно было бы на девочку нацепить поварской колпак, надеть перчатки и т.п., но зачем это делать если задача - представить человека и передать примерный образ, а не изготовить торт в прямом эфире?
Если вас на ваших заводах снимают, вы же не бежите фотаться прямо в мазуте, а максимально прихорашивате то, что еще можно спасти, хотя я тоже могу не поверить в вашу квалификацию, если не увижу детального сходства с тяжелым процессом.

22 июля 2020 в 15:42

Все так говорят, пока не поймут как можно больше заработать на том же.

Гость
22 июля 2020 в 15:52

Как увлечение/хобби хорошо. Но какой может быть бизнес ?
Ау родители, кого воспитываем.

22 июля 2020 в 16:03

Родители, озаботьтесь здоровьем и рационом дочери. В 15-20-25 лет будет поздно и намного сложнее.

22 июля 2020 в 16:24

Из серии, ..."Я в бизнесе всего добилась сама, муж (в данном случае родители) только сняли помещение, купили оборудование, нашли поставщиков и договорились со сбытом..."

СК.
22 июля 2020 в 16:24

Девушка, прекрасно, что у Вас есть хобби! Но вопрос к родителям. Когда вы для себя делаете, делайте как хотите (зря, если плохо). Я ни для себя, ни для близких, ни на продажу не позволю поставить торт на упаковку с яйцами. Вы понимаете, что это преступление, когда продаёте такое? Скольких вы уже отравили?

22 июля 2020 в 17:01

Умничка! Знает девчонка чего хочет )
Родители молодцы! Подростку очень важна их поддержка!

22 июля 2020 в 17:05

Если так продолжится, то к 16 годам будет более 100 килограмм.
А мы знаем как это опасно в эпоху ковида.

Прохожий
22 июля 2020 в 17:18

Очень красивая, целеустремленная и талантливая девочка. В жизни которой есть серьезные увлечения, любящая семья, и поддерживающие близкие, для которых она и печет десерты, которые готовы платой за десерты и заказами поддерживать ее увлечения. Если Дарья займется этим профессионально, она поймет на сколько эта профессия сложная и многогранная, сколько в ней нюансов, и сколько ответственности. Но все это не про один из комментариев здесь, тк все это домыслы и ни одного эксперта, и даже критика, просто агрессоры.
Удивительно и отвратительно, читать комментарии от взрослых людей, которые ради своей правоты, но больше от внутренней агрессии, желчи, умении считать чужие деньги, готовы написать гадости про ребенка, не подбирая слов, перейти на личности. Читать про внешность девочки от женщин,уму не постижимо. В следующий раз когда ваш ребенок будет не прав, наорите на него, непременно напомните ему что он жирный, грязный, вонючий, убейте в нем любовь к себе и людям, все его стремления, потому что иначе, давая ему поддержку, он вряд ли вырастет похожим на вас.
Можно быть не согласным, возмущенным, и при этом оставаться человеком, который скажет, а не унизит. Но внутреннее несчастье, множит его по всюду.
Жаль.
Дарье, удачи. Родителям, внимательнее выбирать места, где вы представляете своего ребенка.

Гость
22 июля 2020 в 17:56

Умница! Так держать!

Инкогнито
22 июля 2020 в 17:58

Девочку знаем лично, фантазёрка...

Критик
22 июля 2020 в 18:12

Пост-фигня! Девочка в 12 лет должа заниматься учебой, а не тортами! Только привлечение внимания к себе, а не к тортикам)))

Гость
22 июля 2020 в 18:16

дайте ребенку вместо книжки с рецептами санпины почитать.чтобы не было мучительно стыдно за фото с распущенными волосами, котами и яйцами в холодильнике рядом с тортиком.
колхоз одним словом, а не кондитерское производство.

Инкогнито
22 июля 2020 в 18:17

Занимайся больше учёбой и чтением книг.
Зная Дашу, тортики она будет продавать за БОЛЬШИЕ денежки...🤑

Оййй
22 июля 2020 в 18:31

Фото обсыпки торта руками без перчаток и с каймой грязи под нестрижеными ногтями убило все очарование статьи. Коты, шиншилла и яйца на полке для продуктов дополнили образ.

Гость
22 июля 2020 в 18:41

Почему ей можно продавать торты, сделанные дома без проверки санитарных норм? Кошки в доме, голые руки, волосы, общий холодильник... Я бы даром не купила её изделия. И не понравилась её лексика- "если получилась какашка..." Ей бы литературу ещё учить в 12 лет, а не печь за деньги.

Венера
22 июля 2020 в 19:08

Если нравится, то пусть ребенок занимается и пробует. Тем более у нее есть такая возможность и продукты и техника . Не каждому это дано.

Александр
22 июля 2020 в 19:10

На коньках катаются 6-8 часов с 5 лет и как то учатся. Плохо, или хорошо, это лучше чем учиться болтаться попусту. А уж что из этого выйдет может знать только Ванга...

Гостья
22 июля 2020 в 19:22

Умница, учись никого не слушай. Это очень хорошее направление, а то что люди пишут это просто зависть пусть себя вспомнят. А для девочки готовить это очень прекрасно. Работа должна приносить удовольствие. Продолжай учись и станешь знаменитым кондитером.

22 июля 2020 в 20:01

отсылка к заголовку статьи по-соседству: вы работаете (ха-ха), у вас все утряслось (да кто бы сомневался).
резюме. алсу от кондитерской.
девочка молодец, но напор родительской статьи уж больно кавалерийский.

Ноунэйм
22 июля 2020 в 20:02

Тот самый случай, когда комментарии пишете вы, а стыдно мне.

22 июля 2020 в 20:17

Старшей внучке тоже 12 и она уже год неплохо зарабатывает на Ютубе и Тиктоке. Красивая, танцует и торты не ест.

22 июля 2020 в 20:23

Очень впечатлена историей) 12-летняя Даша - молодец!
Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы повора-кондитера, чтобы работать потом в этой сфере?)

Гостья
22 июля 2020 в 20:54

Девочка замечательная, папа бизнесмен, знакомы лично. Но то, что мама загнала про тортики это да, кроме магазинах пильмений сроду в холодильнике нечего не было. Надеюсь дети пошли в папу

Сначала прочитал как "история 12-летней Даши, зарабатывающей на торгах"

мука
22 июля 2020 в 21:12

для тортов нужна мука экстра мелкого помола с содержанием белка менее 8 % (обычно 5% ) Причем многие предпочитают неотбеленную (отбеленная имеет привкус кислинки). Один килограмм такой муки стоит 10 долларов. Я стесняюсь спросить - где вы в Новосибирске покупаете муку для тортов? Стоимость натурального масла (сбитого из 20 литров молока) считайте сами. Это необходимые продукты для выпечки качественного торта. Так что не надо обманывать про гурмент, эксклюзив и пр. Семья фермера может печь полезные и здоровые торты, но если вы покупаете ингридиенты онлайн или в магазинах - то вы продаете торты сомнительного качества.

Chef Daniel
22 июля 2020 в 21:32

Здесь нет ничего плохого..Ребёнок делится своим хобби.Это из системный реализация будушее профессию. Вся дети в этом возрасте начинают делать выбор и прошу местным диванный генералам; вы тоже дайте своим детям что то и гордитесь и реализуете мечты детей! Самом деле я не знаю эту девочку, но желаю только перёд и не слушать грабителей мечты! Удачи и успехов!

22 июля 2020 в 21:58

Лучше расскажите историю про череповецкого мальчика Андрюшу,зарабатывающего на Новосибирске😂

друже
22 июля 2020 в 22:09

"Когда родители откуда-нибудь прилетали" - всё понятно летуны, девочка буржуа у неё есть посудомойка (или мойщица посуды), уроки делает наверное урокоделательница (репетитор), в общем тем кто живёт на не трудовые доходы можно и рукоделием позаниматься для забавы.

23 июля 2020 в 13:21

а ничего, что у девочки перевес для 13 лет зашкаливает? ей физкультурой нужно заниматься, а не тортики жрать с молоду))))

яяя
23 июля 2020 в 15:46

12 лет работаь не рано, раньше часто после5, 7, 9 класса шли работаь и учились всю жизнь и навыки эти могут пригодиться больше, чем учеба и зубрежка в школе уже устаревших и никому не нужных данных.

23 июля 2020 в 15:55

кухня как моих две комнаты, её работать вообще запрещают наверное

Яна
23 июля 2020 в 18:56

Отшлепать ремнем и в школу

Гость
23 июля 2020 в 19:01

Умница девочка, пусть стряпает, щас есть дети которые в 15 лет не могут пельмени отварить и сделать яйшницу.

игорь
23 июля 2020 в 21:03

ТУПЫЕ что ли люди
проблема не в том что она дека работает а в том что ЕЕ РАБОТА это ее просто хайп
она НИЧЕГО людям НОВОГО не приносит и не дает потому что И ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО до нее уже делали люди себе продукты для пропитания
вот о чем надо говорить
а то что она тем занимается - так любой ребенок в ее возрасте ОБЯЗАН чем то да заниматься и бабло вообще тут не причем
она на тот доход НЕ ЖИВЕТ - это ее просто Хобби
жила бы ОДНА - через месяц бы забросила бы дело это потому что на ХЛЕБ не хватит
вот и все

Гость
23 июля 2020 в 22:42

Богатенькая семейка пиарит дочурку...? Вы обстановку видели? Печет и выбрасывает, печет и выбрасывает..

Мика
23 июля 2020 в 23:32

Она "неправильные" торты сжирает. В этом и есть её секрет. Сделайте репортаж в 12 лет - сколько кг прибавит в весе эта чудо-девочка?

Мамуля
23 июля 2020 в 23:34

А мать лучше бы получила, где такого мужика найти предприимчивого, что на коттедж легко заработает. И как его удержать с 3-мя детьми. Это была бы статья поинтереснее )))

Витёк подай патроны
24 июля 2020 в 00:12

Я все понимаю, но выбросить 20 тортов в помойку??!!

24 июля 2020 в 05:36

Это звездец вообще. Потрогала хомяков, тут же кошка бегает, в этой же одежде пошла торт лепить (не факт, что руки вымыла). Перхотью и волосней над стряпней трясет. Малейшее представление о необходимом санитарном состоянии отсутствует напрочь.

Гость
24 июля 2020 в 17:33

Девочка сама как тортик, пухляшечка, ватрушечка, но очень серьезная.

24 июля 2020 в 17:38

Кошки, волосы, готовая продукция (торт) в холодильнике с сырыми яйцами. Это только на поверхности. Для себя - да! На продажу - брезгливо. Девочка молодец, но подрастет и забудет увлечение. В этом возрасте столько всего....

николай
24 июля 2020 в 17:51

да я бы не сказал что это хобби . обычный пиар богатеньких . вот если бы она сама зарабатывала на ингредиенты для торта тогда да .

Гость
25 июля 2020 в 06:51

Из 411 коментаторов 400 тупорылые писаки, которые не представляют себе производство пищевых продуктов. Наивные чукотские мальчики и девочки думают что соблюдаются сан нормы, у всех сан книжки не купленные в переходе, колпаки на голове и постоянная мойка рук. Всё это ушло в прошлое и если при совке хоть что то соблюдалось, то сейчас это бизнес и ничего личного. Девочка молодец, не пропадёт когда вырастет

Гость
25 июля 2020 в 21:04

Девочка молодец! Учиться она все равно будет и не надо отбивать у нее стремление к чему то.лодырей много живут за Счёт родителей а она молодец себя реализовывает. УДАЧИ ЕЙ ВО ВСЕМ. Это кто ничего не умеет вот и завидуют подростку.

Гость
25 июля 2020 в 22:21

1200 рублей за 1 кг

Гость
26 июля 2020 в 00:09

Хорошее хобби для членов семьи.Есть такие тортики, испеченные ребенком, я не буду.Брезгую....На ыото -не самая бедная семья, а все вперемешку в холодильнике -и яйца сырые, и сверху --торт...Антисанитария...Представьте, какие торты лепит общепит.Воообще ничего брать нельзя.