Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Боятся банкротства и ликвидации: арендаторы крупных торговых центров написали своё письмо Андрею Травникову
Боятся банкротства и ликвидации: арендаторы крупных торговых центров написали своё письмо Андрею Травникову

3 июля 2020 в 19:48

Я вот другого не пойму - а где в этой буче собственники самих ТЦ/БЦ? Сидят как мышки в норке. Просто размышления на тему "Кому на Руси жить хорошо?".

3 июля 2020 в 20:04

Народ , а как же закон об неуважении к власти. Вы чего это? Его уже даже подписали. А ну ка рты на замок. Уши везде👂👂👂 и глаза 👀.

3 июля 2020 в 19:18

Поздно метаться. Теперь власть неприкасаема законодательна и после окончания правления. Откроетесь когда вам скажут.

3 июля 2020 в 20:34

Уважаемые владельцы торговых центров!
У Вас в открытую "отжимают" бизнес - грядет передел собственности.
Вас разорят и скупят недвижимость "за даром".

3 июля 2020 в 19:47

Такие все плакальщики, а как цены в 5 раз повышать, так впереди планеты всей, сами пишут, что потеряли клиентов, так может надо закрываться и искать другую работу. Два года назад водила внучку на большой теннис, час занятий 500 рублей, а ходишь или болеешь, или уехал с родителями отдыхать, 500 рублей отдай и не греши.

Михаил
3 июля 2020 в 19:31

хороший вопрос, почему Леруа не закрывался, а остальных отправили на карантин.....

молода гвардия
3 июля 2020 в 22:44

Пипец полный с этими ТЦ. Майку реально купить негде и штаны! То парки и свежий воздух закрывали и запрещали людям спортом заниматься теперь ТЦ.....

3 июля 2020 в 19:20

Научились письма штоле писать?)) Статистику посмотрите, сколько заболевших, и всё поймете

Сибирская
3 июля 2020 в 19:58

Наконец-то! Взялись за голову, поняли, что каждый на своей кухне может слёзы лить, пока не помрёт от обезвоживания. А чтобы вас заметили, нужно выйти из укрытий и заявить о себе. Вообще, по-хорошему, надо бы это письмо продублировать сразу в администрацию президента, иначе толку будет чуть.

Если выбирать между трц, фитнесом и общепитом, то безопаснее всего в трц. При соблюдении всех условий, конечно (перчатки, маски, дистанция, дезинфекция).
Я уверена, что власти и Роспотребнадзор примут правильное решение, что открывать, а что нет. И не важно, какие комментарии и петиции тут и в соцсетях.

Гость
3 июля 2020 в 19:19

Так понизили же им аренду сейчас или отменили. Скоро откроют ваши ТЦ, будь они неладны

Рима
3 июля 2020 в 19:22

А что предприниматели не заработали себе на жизнь ещё? У каждого сложная ситуация, ну а что поделаешь. Терпим и ждём

Папай
3 июля 2020 в 19:24

Откуда столько подписей набралось? У нас в торговых центрах магазинов то столько не наберется

Туда-сюда
3 июля 2020 в 20:08

Уже даже на бизнес-радио рассказали о нелепой ситуации с новосибирским "карантином", что наш губер пооткрывал всё подряд, а ТЦ и рестораны у нас, по его представлениям, единственные, где можно заразиться, поэтому пусть стоят закрытые, а на разорение кучи людей ему с высокой колокольни...

3 июля 2020 в 20:31

обнулиться поможет банкротство

3 июля 2020 в 21:34

ну если будут запускать ограниченное количество людей в тц и следить чтобы не кучковались

XXX
3 июля 2020 в 20:46

Вологодский чудик отжигает. Общественный транспорт, музеи и салюты можно, магазины, рынки, зоопарки можно, а ТРЦ где мне надо шорты джинсы купить - нельзя

Джордж
3 июля 2020 в 19:22

Мы тоже хотели открыть магазин одежды, но как то бог отвёл нас от этого. Теперь ждём когда короновирус пройдёт, будет открытие нового шоурума.

хихихихихикс
4 июля 2020 в 08:59

Путинский назначенец Травников - это никто и ничто, доказал всей своей деятельностью в эпоху коронавируса. Пишите в Госсовет, по новой Конституции-2020 он у нас самый главный в стране.

3 июля 2020 в 19:21

Не переливайте, все скоро встанет на свои места, и будем жить как раньше.

Прикуплю штаны
3 июля 2020 в 19:21

Подскажите открытые магазины? Планету одежды не предлагать!

Atom
3 июля 2020 в 19:33

Как мало надо, чтобы заставить предпринимателей лизать пятки властям ради денег. Арендаторы как открылись, так и закроятся, фирмы однодневки, работающие на коротких деньгах. Основные убытки понесут собственники этих торговых центров, расплодившихся, как грибы после дождя. Но их почему-то не слышно, видимо потому, что большинство из них совмещают бизнес и госслужбу, что прямо запрещено законом.

Гость
3 июля 2020 в 20:28

Бояться не нужно. Нужно смотреть статистику и с учетом этого выстраивать планы.
Напр. в апреле объем розничных продаж показал минус 23%, в мае минус 19%. Оба показателя самые низки как минимум за последние 10 лет. Это официальные цифры. Но и раньше (до пандемии) было не лучше. Спрос стабильно падает с 2015 г. С 2017 г. спрос колеблется в районе ноля. Официальная статистика рисовала какой-то там рост в 2-3%, но реально никакого роста не было. И не могло быть по причине снижения доходов населения. Сами можете сходить в ближайший сетевой магазин и посмотреть что и сколько и на сколько покупают люди.

Евгений
3 июля 2020 в 20:58

А вы что НЕ ПОНЯЛИ что зимой будет голодовка????

3 июля 2020 в 22:32

нашли кому писать. в этом деле молитвы лучше помогают.

Муж шопоголички
3 июля 2020 в 19:20

Неееееет! Ни за что! Я это не выдержу. Не открывайте, пожалуйста...

Гость
3 июля 2020 в 20:13

Блин
Вот три месяца ненарадуюсь!
Экономия в семье бешенная.
Никуда деньги вообще не тратятся-красота. Бензин и еда класс!!!
Нет, сейчас понаоткрываются и плакали сотни тысяч рубликов(
Тряпки кафешки фитнес
Соблазны начнутся...

XXX
3 июля 2020 в 20:17

В Рассее помогают только перекрытия трасс, баррикады, коклейли молотова, т.е. все за что дают срок. На остальное власти плюет

600000
3 июля 2020 в 19:54

Из регионов поедут куча гостей города в Икею или другие ТЦ. Привезут вирус. Или от наших местных граждан заразятся.Или вдруг сами здесь заболеют. И что будет делать медицина области тогда ? Так хоть соседние регионы знают, что у нас ничего не работает. Не едут.

cerb
3 июля 2020 в 20:11

не толпимся, господа!..аккуратней..
прощаемся в товарищем травниковым в порядке живой очереди..
все успеют!..

висильчак
3 июля 2020 в 19:45

Даже если откроют завтра, бизнес это уже не спасет.

Гость
3 июля 2020 в 19:46

спасибо Травникову! народ уже десятый хрен без соли доедает!!

Гость
4 июля 2020 в 11:24

Боятся они... Травников тоже боится, что его недомедицина совсем ласты склеит. Запусти сейчас стало баранов в торговые центры, статистика взлетит мгновенно. Да и на что людям покупки делать?

Эпический
3 июля 2020 в 19:21

Меня вот сократили в апреле, я зато успел ремонт сделать, благо сбережения есть. Понимаю тех, кто стремится начать работать, но это сейчас небезопасно

русский бич
3 июля 2020 в 22:17

Не открывайте их! Они нам туалеты перекрыли, чтоб мы все перезаражались!

3 июля 2020 в 23:25

А почему они не написали письмо своим арендодателям, у которых бизнес, в основном, в оффшорах?

Как то так
4 июля 2020 в 02:40

Живу в другом городе, так вот продажи после открытия были ровно три дня. После Деньги со слов продавцов у покупателей закончились.
Единственный плюс это покупки с интернет магазина можно принести и сдать если не подошли.

Гость
4 июля 2020 в 13:03

Типо обнищали 😂 соскучились по собранию миллионов халявных в месяц. Хер им, пусть сидят и заразу не разносят.

Манюня
6 июля 2020 в 09:56

Открыли один магазин на весь город (с отдельным входом), и весь город в этом магазине. Очередь в примерочную 30 минут отстоять надо, потом в кассу. И все битком. И смысл? А так все бы рассредоточились по ТЦ,

Клуша
6 июля 2020 в 18:31

Вы такие молодцы а скажите мне чем кормить детей. Уже 3 месяца получаю минималку. А дети просят каждый день.

Гость
14 июля 2020 в 08:21

Ну давайте друг на друга смотреть и письма писать. Ой, а почему ИМ можно, а НАМ - нельзя? Ой, ну и что, что ОНИ - с уличным входом, а МЫ - в ТЦ? Ой, а что, вирус в стране ходит? Правда, что ли? А мы не знали... Думали, наши права ущемляют, не дают торговать. Да не будет ни один ТЦ и ни один арендатор соблюдать меры предосторожности, о чем вы??? В магазинах и транспорте уже давно "забили" на маски и дистанцию. С попробуйте отследить это на территории даже маленького ТЦ типа "Калины". Ау, новый всплеск заболевших! Где ты, тебя ждут.

Гость
3 июля 2020 в 20:04

"В ТРЦ продолжили работать только супермаркеты, аптеки, магазины детских товаров и отдельные точки общепита, торгующие навынос"
А что там еще должно работать? Некоторые арендаторы просто съехали, потому что нет клиентуры. Скоро еще часть съедет. Нет денег/нет спроса/нет клиентов/нет арендаторов. При чем здесь Травников?

Евгений
3 июля 2020 в 19:35

Зачем нам ТЦ, если экономика сдохла, люди щас последние сбережения потратят и им не до этого будет? С нетерпением ждем 2 и 3 волны пандемии и чудо прививки от коронавируса.

Питти
3 июля 2020 в 19:22

Я же говорю, рестораторы волну запустили. Теперь все начнут на плохую жизнь жаловаться

Наташа
3 июля 2020 в 21:27

Разрешили летники открыть? Гребите. Сейчас все влезут из щелей и начнётся плач: чем мы хуже летников? Ведь лучше же? Почему им можно, а нам нельзя? А в больницах мест не хватает даже тяжёлым. Сколько ещё больниц надо перепрофилировали под ковид, чтобы бизнесы поняли, что это не просто орви?

Ференц Лист
3 июля 2020 в 19:22

Тогда уж и концертные залы надо открыть, надоело смотреть выступления на экране. Хочется живой музыки

CyberArmy
3 июля 2020 в 21:13

Оппозиция рвёт крышку гроба.

3 июля 2020 в 19:23

Не надо отчаиваться, в июле уже всех откроют, имхо