Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации Летники в Новосибирске могут открыть с 6 июля. Подробности переговоров рестораторов с властью
Летники в Новосибирске могут открыть с 6 июля. Подробности переговоров рестораторов с властью

Вот на летнике я ещё готов посидеть. Но никак не в душном помещении, битком забитом народом

Закупили перчатки, маски, санитайзеры и т.д, стоимость которых оплатит посетитель.

какой гибкий у нас губернатор 😹 какие соловьи наши рестораторы 😹

Ну не знаю, на мой взгляд, рановато открывать. Но губернатору, конечно, виднее, он владеет полной информацией о эпидемиологической обстановке.
Люди, конечно, пойдут, но далеко не в том количестве, как до эпидемии. Да и опасно сейчас идти в подобные места, высокий риск заразиться. Так что не думаю, что для ресторанов сейчас прибыльное время, думаю, многие закроются.

С биржи труда
3 июля 2020 в 12:58

Подскажите в каком летнике можно заказать Ролтон и стакан воды?

3 июля 2020 в 12:35

Сдались вам эти летники… пыль, мухи, комары. Рассадники антисанитарии

3 июля 2020 в 13:39

Новосибирская область вышла в лидеры по летальности от коронавируса в Сибирском федеральном округе. После снятия части ограничений с 1 июня даже официальное число заболевших в регионе выросло более чем в два раза.

Индекс летальности в регионе составляет 1,64%, сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом 3 июля.
Разные мы с тобой фильмы смотрим Ваня! (Фраза из пахабного анекдота)

3 июля 2020 в 12:36

Когда фитнес клубы откроют?

3 июля 2020 в 12:37

Закупили они маски, перчатки, да уж будут экономить на тех же масках и перчатках, как на голосовании, на бюджетные средства закуплены маски, перчатки, ручки и то члены избирательной комиссии умудряются заныкать себе эти предметы.

Летники на парковке, газоне, тротуаре. Такого бреда нет ни в одном городе.

3 июля 2020 в 12:43

Я хожу только те в заведения, где уровень санитарии и гигиены на высоте. Парочка таких заведений в городе есть.

3 июля 2020 в 12:35

Пойду в летник, выпью 3-4 кружечки .......... чая)

3 июля 2020 в 14:07

Никогда не ел в этих тошниловках!

3 июля 2020 в 13:29

Открывайте уже нормальные летние кафе! В городе сейчас полно ларьков, где кормят непонятной гадостью на каких-то ящиках и скамейках.

Гость
3 июля 2020 в 12:40

Пустые слова рестораторов ! Личная выгода, лишь бы денег заработать . Никто не будет ничего соблюдать. Все рестораны работают сейчас и принимают гостей тайно. Так что никто ничего не соблюдал и соблюдать не будет ! Корыстные цели и не более того !

3 июля 2020 в 18:29

Вы все недовольщики, бухтите что это неправильно,пандемия, не гигиенично и прочую блювоту,а сами берете конченый хотдог отстаяв в очереди томно дыша друг другу в затылок и стоите на остановке среди таких же знатоков и лупите его вместе с копатью от машин и пыли стоя на свежем харчке оставленым алкашем или бомжом,смешно просто.Что плохо в том,что мы хотим то же самое сделать в чистом облагороженном месте где сотрудники делают влажную уборку несколько раз в день.Стойте дальше гавнодогом в руках на харчке и наблюдайте...

3 июля 2020 в 12:46

Икею когда откроют? Хочу в ресторан!!!

Кошка
3 июля 2020 в 12:43

То есть закрытыми останутся только фитнес клубы? Да, вот где главное зло для здоровья населения.....

3 июля 2020 в 13:30

Народ голосует за то, чтобы открыли все!

ГГГГ
3 июля 2020 в 13:07

Наконец-то экономика поднимется с колен! Теперь-то америку точно обгоним!
Летники, ВПЕРЕД!!!

Марат
3 июля 2020 в 12:35

Всё-таки наревели рестораторы себе работу)) посмотрим, сколько народу туда пойдет

3 июля 2020 в 12:42

Ну вот куда торопятся? Месяца через 2 - 3 норм

3 июля 2020 в 14:58

Сдались вам эти летники..... Сидишь , весь в пыли , как помазок и в кофе твоём пыль и разное....всякое. В чём прикол обедать на веранде в городе? Негигиенично. Пыльно . Столики часто грязные. Сужу по московским летним верандам кафе. Здесь не может быть лучше.
Это же не собственная веранда на даче, где сидишь в окружении берёз и зелени....и кайфуешь.

Гость
3 июля 2020 в 14:09

Судя по городу Кемерово, где летники давно уже открыли, ни о каких мерах безопасности ни может быть и речи. Официанты в популярных заведениях с трудом между столиками протискиваются. Естественно, что ни у кого из посетителей масок нет, у официантов у кого правильно надета, у кого нижн подбородка.

Фывап
3 июля 2020 в 12:35

Кстати, почему никто не догадался продавать билеты желающим посмотреть, как граждане едят в повязках?

3 июля 2020 в 16:18

Рестораны и церкви хотят открыться

3 июля 2020 в 16:27

В топку.
Это счастья не прибавит.

3 июля 2020 в 12:44

как я понимаю, половину сидячих мест уберут, цены в меню вырастут. народ вместо 4 кружек, будет цедить одну. в итоге никто в плюс не выйдет.

Сэм ля ви
3 июля 2020 в 15:28

Необходимо было провести срочно выборы во время коронавируса,чтобы не попередохло всё население...а теперь выборы прошли, можно открывать ТЦ, летние кафе и так далее... всё уже сделано,что от народа требовалось для власти...

Не Грин
3 июля 2020 в 12:54

Рециркуляторы на летних верандах?) Это что-то инновационное.

Ассистент
3 июля 2020 в 12:36

Лучше купить еду на вынос, и поесть в парке. Особенно если в хорошей компании

Максим
3 июля 2020 в 13:51

По-моему, рестораторы часто передергивают (как и в статьях за их поддержку). Очень редко упоминается, что на вынос можно работать. В основном говорят про то, что они бедные не могу работать. Причем это звучит так, что они не могут работать совсем.
Да, работа на вынос это не жизнь, а выживание. да, работа на вынос не дает старых оборотов. Но вообще про нее упоминать - лицемерие, имхо.
На мой взгляд больше всего пробивают летники те - кто не смог организовать работу на вынос. Не обычные столовые, кафе, а нечто более пафосное, "модное".
P.S. мне жалко рестораторов и их сотрудников. Но не всех. Тут рядышком не работает кафе и наконец-то по ночам тишина. Когда они в прошлом году летом работали - до 2-3 ночи рядом клубилась молодежь с музыкой, танцами... Вот таких мне не жалко. Надеюсь - они не переживут закрытия.

3 июля 2020 в 17:04

Вот читаю сижу,кто за,кто против...Неважно,в общем-то...Люди,вы серьезно думаете,что от нашего мнения на то или иное кто-то отталкивается когда-то в принятии решений?)))))

3 июля 2020 в 20:24

А нищеброды загнусили против летников. А кто вас туда тянет то? Жрите дома.

Рената
3 июля 2020 в 14:11

Рестораторы, конечно, лукавят и очень сильно. Недавно знакомые отмечали день рождения в каком-то ресторанчике. Как пояснили, "для своих" все работают. Вот такие ограничения)

Екатерина
3 июля 2020 в 12:59

Вы понимаете, что работники общепита читают ваши комментарии? Это те люди, которые принесут вам вашу чашку кофе... Лучше быть вежливым с людьми, в чьих руках ваша еда. Злобные, ядовитые люди.

НЕГР
3 июля 2020 в 12:50

маски по 9 р в розницу? а ума купить оптом на всех не хватило?

Нормандец
3 июля 2020 в 12:38

Люблю летники в Европе, там действительно приятно сидеть. А у нас всё не очень устроено, изюминки не хватает

Гость
3 июля 2020 в 12:42

Но ведь насильно никто никого не тащит в ресторан, туда ходят люди по собственному желанию, не хотите - сидите дома. Что вы разнылись -зараза, грязь.

3 июля 2020 в 13:35

"И если вы так до сих пор и думали, что протесты ни к чему не приводят, то вот вам свежий кейс" ТМ

Вообще, конечно, чувства смешанные. Всё наше областное правительство делает неправильно и не вовремя. Ладно летники, может, перепуганные рестораторы действительно будут каким-то сложным способом заставлять людей соблюдать дистанцию и еду будут приносить роботы, либо официант метать тарелки за два метра от стола. Но вот общественный транспорт - это жесть. Большинство супермаркетов - жесть. Салюты, голосования...
Я всё чаще думаю, что губернатор в принципе не заинтересован здесь оставаться и пытается навредить посильнее, пока может.

джон2
3 июля 2020 в 13:44

У Иванова сейчас бокал пива будет 1000₽ стоить?

3 июля 2020 в 13:16

Летники необходимо уже открывать. Зимники до зимы в целом смогут подождать.

Ну-ну
3 июля 2020 в 12:45

"При этом обслуживание гостей будет идти со строгим соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора с учетом существующей эпидемиологической обстановки" - вранье, просто наглое вранье. Не будет! Не будут у вас люди сидеть и ЕСТЬ в масках, прекратите врать
"Федерация также попросила разрешить заведениям, у которых нет летних веранд, вынести столики на прилегающие территории" - просто нет слов, то есть еще и все тротуары эти заразники перегородят

джон2
3 июля 2020 в 13:39

А на Большевисткой откроют летники ?

Гость
3 июля 2020 в 13:31

Какой пандемии? Пандемия от30% населения заболевшего. Крым на курортах справки не требует. А у нас убили спорт, культуру, образование и общепит.Через месяцок пандемии "психических" заболеваний будет ещё больше, а от масочек грибка и иной дряни. Зато работа будет психиатрам, косметологам и дерматологам.

Анжелика
3 июля 2020 в 12:39

Противники летников Ау!!! Скидывайтесь быстро и платите заработную плату работникам общепита, начиная от дворника и заканчивая поваром!!!! Ещё не забудьте аренду заплатить!

Мохнатая писечка
3 июля 2020 в 13:05

Очень хотелось бы посидеть в летнике, но опасаюсь вируса. Идея конечно хорошая, но почему надо сейчас открывать когда каждый день по 100 заражённых, а когда по 10 человек в день было-все закрыли?

НЕГР
3 июля 2020 в 12:44

пыльники

Стас777
3 июля 2020 в 12:48

Была вроде уже статья с фоткой этих бастующих горемык? Там и решили, кому в сантехники, кому в вебкам-бизнес идти, кому в курьеры. Распределили же всех вроде? Чего они все не уймутся то ?

3 июля 2020 в 14:10

Хм.. а столиков уменьшили количество в три раза, чтоб дистанцию соблюдать? И тогда в чем профит? цены поднимете?🤔