Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации «Мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами на площадь». Рестораторы умоляют открыть летники
«Мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами на площадь». Рестораторы умоляют открыть летники

26 июня 2020 в 19:52

Дело не в самих ресторанах и кафе, а с тем количеством работников что в этой сфере задействованы. Сейчас с работой все трудно, потом человек который всю свою сознательную жизнь работает поваром не может вот так все бросить и пойти на другую работу.

26 июня 2020 в 19:51

Рестораторы немножко тянут одеяло на себя и привирают знатно. Закрытие питейных заведений в лучшую сторону изменило ситуацию с уличной преступностью - резко сократилось число пьяных побоищ, каковые были обыденностью возле кабаков до введения ограничительных мер. Покуда заболеваемость не пойдёт на спад, забудьте о возобновлении деятельности по спаиванию населения.

26 июня 2020 в 20:32

Кстати богатые рестораторы платят своим сотрудникам хоть МРОТ пока не работают?

26 июня 2020 в 19:40

Я вот не рвусь ни в какие кафе и рестораны, что бы они не рассказывали как обрабатываютвсе. Здоровье у меня одно и рисковать им точно не хочу.

26 июня 2020 в 19:40

Рестораторы явно преувеличивают. Народ на дачах кайфует и ест шашлык и кебаб за обе щеки. Какие вилы? Какая площадь?

26 июня 2020 в 21:30

Откровенно говоря, во всей этой истории с закрытыми ресторанами, кафе и прочими пиццериями я на стороне тех, кто лишился заработка. Вы там, товарищи начальники, коли лишаете людей куска хлеба и не можете им помочь, так сказать, материально, то придумывайте, как им его таки заработать, что-ли. Помогайте или хотя бы делайте вид, что помогаете. С этим всё понятно мне более-менее. Мне не понятно вот что: откуда у молодого поколения (а я себя уже к нему не отношу) образовалась такая бешеная тяга не просто выпить кофе и съесть кусок пирога, а выпить кофе и съесть кусок пирога за компанию С СОВЕРШЕННО-НЕЗНАКОМЫМИ людьми, сидя на летней веранде(!!!)? В прошлые выходные проходил мимо кафешки в Академе в районе гостиницы "Золотая долина". Бывал я там как-то раз и ничего особенно фантастического у них в меню нет, если честно. Чистенько, конечно, аккуратно, публика культурная и безобидная, но вот так, чтобы прямо без этого жить было нельзя - такого ощущения у меня не возникло. А тут народ прямо с ума сходил, стоя в огромную очередь, чтобы что-то там взять и съесть тут же рядышком, сидя на каких-то пуфиках в большой компании (повторяю) С СОВЕРШЕННО-НЕЗНАКОМЫМИ людьми. У вас, ребята, уже желудочный сок не выделяется, что-ли, ежели вы свой кусок пиццы съедите на лавочке в парке без толпы и без музыкального сопровождения?..)))
Извиняюсь за длинный текст. Привычка...))

26 июня 2020 в 20:51

Да чего не говори , тяжко сейчас общепиту, без него в Сибири нельзя, лето короткое, а к зиме львиная доля из них загнётся! Причём загнуться те кто не наглел с ценниками!
Самое хреновое, что обязательно появятся новые кафе и столовые, но почему-то мне кажется, что имя им будет чайхана и шаурма, с хозяевами из ближнего зарубежья

26 июня 2020 в 20:15

Все не уймутся ! Откроют и ценник в лупят 500%

26 июня 2020 в 19:55

Интересные такие эти рестораторы.
Ну ведь всем же понятно, что их услугами пользовались исключительно бездельники (рабочий человек с солидной рабочей профессией дворника или автомеханика не пойдет штаны просиживать в кафе - он дома кофе попьет).
У бездельников, которые три месяца сидели на самоизоляции (все эти баристы, коуч-тренеры, тренеры личностного роста, тату-мастера и прочие никому не нужные визажисты) - у них денег нет, не заработали.
Да и привыкли они уже себе сами, дома картошку с салом жарить на сковородке. Дешевле так и сытней.
Для кого "летники" открывать?
Солидные рабочие профессии не пойдут.
У бездельников денег нет.
Надеяться, что дворник поведет в "летник" мастерицу тату в надежде создать с ней семью?
Сомневаюсь что-то я....зачем дворнику, человеку замечательной и востребованной профессии жена не умеющая зарабатывать даже себе на трусы?!

26 июня 2020 в 19:57

Кому нужны сейчас едальни. С маской трудно кушать ваши кулинарные шедевры. Пельмениссимо или еще какая ересь, никогда не ходил и не пойду.

26 июня 2020 в 19:41

Советую официантам и барменам освоить ещё какую то профессию. Не будут же они вечно за баром стоять

Гость
26 июня 2020 в 21:20

А вы не сдерживайте...

27 июня 2020 в 00:23

а за что ещё могут браться колхозники, как не за вилы? Пора в Кыштовку возвращаться, поля заждались

26 июня 2020 в 22:05

Жители т.н. "тихого центра", очень благодарны всем причастным лицам, за закрытие гадюшников, которые некоторые называют "общепитом". Намного уменьшилось количество пьяных драк и других нарушений общественного порядка, особенно в выходные дни. Мы хотя бы можем спать спокойней, т.к. нам мешают дристеры и бухари. Не открывайте пожалуйста ни когда эти рюмочные !!! Разрешите им открыться, но только где-нибудь в глухом лесу, чтоб им там медведь потом дал разгона ! А если кто с вилами выйдет, очень надеюсь, что наш доблестный ОМОН, заберёт у них эти вилы и после суда, питейным бунтарям, дадут пилы, пилить ёлки на лесоповале в Магаданской области.

26 июня 2020 в 21:31

Как вариант такой вопрос. Готовы ли работники ресторанов и кафе и обслуживать только по предварительной записи, при термометрии на входе, при дистанции между столами 2 м и чтоб за столом не более двоих, при соблюдении дистанции, естественно? Готовы ли работники производить дезинфекцию после каждого посетителя? Готовы ли администраторы и официанты и бармены работать в перчатках, масках и экранах? Ну и естественно никаких посиделок за барной стойкой, никаких вечеринок и никакой живой музыки с танцами. Готовы? А гости заведений готовы?!
Уверена, что нет. Ну или единицы.
Вот и делайте выводы.

27 июня 2020 в 08:53

"президент федерации Сибири Владимир Бурковский.
Как пояснила Анжелика Бурковская, вице-президент «Федерации рестораторов и отельеров Сибири» по работе с ресторанами" Они, часом, не родственники?
Если серьёзно - вчера в процессе пьянствования (да, конечно, Травников) в кабачке обсуждали нюансы. Пришли к выводу, что госкорпорации и подобная дрянь хотят подмять под себя вообще всё. А ведь мы любим свою страну (трижды переписал, в итоге, наверное, Родина), очень сильно любим.

26 июня 2020 в 21:38

Жалко людей -без работы уже три месяца , это уже зашквар
Если бы этим тупоголовым чинушам ,которые там в обл.администрации за всех нас решают всё три месяца зп не выдавали -вот бы они захрюкали

26 июня 2020 в 23:16

Барыги идите лесом!!!!

26 июня 2020 в 20:23

"...мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами, лопатами и семьями на площадь" -- это шедевр... )))

26 июня 2020 в 20:28

Нормальные люди дома едят. Зачем кушать антисанитарную еду в общепите?

26 июня 2020 в 23:42

Контактно- бытовой сифилис никто не отменял. Да куча всякой бяки.....
Слишком большой поток народа. При всем желании такую территорию не обработать.

XXX
26 июня 2020 в 20:28

Не нужно сдерживать. Пусть идут с вилами. Желательно 1 июля

Гость
27 июня 2020 в 12:39

Мерзко читать даже этот лицемерный вброс . У них все повара уволились потому что те отказались зарплату за март выдавать, ссылаясь на то что денег нет. Сдерживают они кого-то . Фу. Только о своих бабках и думают и собственной выгоде ни грамма человечности в этих людях нет ! Не верьте им ! За ипотеки они запереживали , ага . Кинули даже тех , кто уволился , кто у них по пять-десять лет работал !!!
Город должен знать своих «героев» в лицо.

26 июня 2020 в 20:25

//100 обращений от предприятий общепита с криками о помощи//
---
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
(М.Е.Салтыков-Щедрин)

27 июня 2020 в 05:47

> Из-за неопределенности сотрудники наших предприятий и их семьи, находящиеся на грани выживания
А у меня, простите, вопрос: а разве указом президента не было установлено, что карантин вводится с сохраненим зарплаты? По-моему, кое-кто нарушает указ президента и прямо заявляет об этом. Следователю даже доказывать ничего не надо, рестораторы наши замечательные сами признались.

PS/ И да. Помянтые ими "летники" - которыми они перекрывают и без того узкие тротуары, их в большинстве мест вообще в прицнипе быть не должно. Разрешения на открытия летников должны даватся только там, где для этого имеется достаточная ширина пешеходной зоны. Уже только за одно сужение тротуаорв рестораторов надо штрафовать нещадно.

Гвоздь
26 июня 2020 в 20:10

"мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами, лопатами и семьями на площадь."

Кто мы? Каких людей? При чем тут вилы с ипотекой? Вы серьезно думаете, что мойщица посуды, официант берут ипотечные кредиты? На свою зарплату среднего класса в 17 т.руб.? Покажите нам этих людей.
Ну допустим разрешат вам открыться. И что? Сразу придут толпы голодных на вечерний бизнес ланч за 5 т.руб? Да нет. Не придут. Рестораторам было бы неплохо почитать газеты с ежемесячными экономическими обзорами. Там русским языком описано что обвал по всем направлениям. И нынешнее дно вовсе не окончательное. Многим ресторациям придётся закрыться. Увы. Просто денег нет. И если раньше говорили, что нужно держаться до появления денег и желали здоровья, то сейчас просто желают здоровья, потому что денег не будет. Ближайшие лет 10 будет очень сложно. Для большинства "среднего класса" ресторация станет непозволительной роскошью. На 17 т.руб./мес. не шибко по ресторациям походишь. Соевых сосисок не каждую неделю поешь....

Гость
26 июня 2020 в 20:43

А вот по мроту не всем ведь заплатили, некоторым сказали что мол даже не надейтесь получить эти выплаты.

Можем повторить
26 июня 2020 в 21:39

Не Америки тут. Да ни кто тут ни куда в жисть с вилами не пойдет. Росиянцы друг другу лучше плеш прожрут и все остальное. Надо просить начальство. Может пожалеют. Выбора нет. Если не ОН! То кто!!!!

27 июня 2020 в 13:20

Был тут на днях в Сибмолле. В Ашан заезжал. Иду, значит, мимо пустующих бутиков, ресторанчиков, киосков. Везде темно, тихо, никого нет. И посещает меня мысль. Ну вот никак не поменялась моя жизнь с их закрытием. Ещё полгода не будут работать - да и фиг с ними. Всё, что нужно для комфортной жизни, у меня есть. Сейчас вот вкусно позавтракал, завалился на диван. За окном шумит листва, тихо шепчет вентилятор, спасая меня от духоты. В телефоне вот гляну местные новости, а потом или телек посмотрю, или с детишками поиграем. Можно в парк съездить погулять. Но обещают прям непогоду какую-то. Не хотелось бы попасть в неё. Вчера маленько потрудился творчески и физически. Тестю с тёщей на новоселье решили сувенир смастерить. Припотел аж немного. Опосля сходил за освежающе-восстанавливающим напитком и после душа расслабился. Такой кайф... И я искренне не понимаю, в чём трагичность ситуации. Наверное я несовременный.

Мистер Икс
26 июня 2020 в 20:35

Бурковские только пиарятся, а толку от их писем этой дутой «Федерации» — ноль.

27 июня 2020 в 08:51

Наконец-то в комментариях возобладала разумность и адекватность. Большинство против открытия, хотя и по разным причинам. Главное, конечно, это большая вероятность заразиться. Не очевидно, что данная отрасль сильно пострадала, многие перешли на доставку, а те же кафе, расположенные, например, на Ленина, и в принципе сейчас с большой прибылью ежедневно работают.
Может быть и тем же уважаемым Бурковским перейти на такой режим работы, хотя, конечно, для этого надо существенно снизить стоимость своей услуги. Но от снижения, что называется, только повышается оборот. Или, в принципе, как тот же Прицкау, готовить бесплатно для врачей, хотя бы нерегулярно. И персонал будет занят, не будет вами взволнован.
Абсолютно не уверен, что после открытия в кафе и рестораны все рванут, да, возможно, будет кратковременная волна. Но большинство будет острожным. Большинство моих знакомых не готово летом идти в рестораны и кафе. Уж очень опасно, особенно когда рядом сидит компания, которая не соблюдает санрежим.
Кроме того, не надо забывать, что после открытия надо будет соблюдать жёсткие, но правильные, требования Роспотребнадзора. А будут ли все рестораторы готовы их реализовать?

26 июня 2020 в 20:42

В стране резко упала заболеваемость ковидом. Пандемия явно испугалась наших поправок. Я бы с удовольствием это отметила на летней веранде какого-нибудь кафе.

27 июня 2020 в 00:33

Таксисты Новосибирска тоже готовы подписаться под обращением. Не работают кабаки, у нас тоже работы не стало. Некого пьяненких по ночам развозить с улицы Ленина.

27 июня 2020 в 08:08

Пишут письма, на колени бы ещё встали перед мэрией. Хоть один бы, в пикет, с плакатом перед администрацией травникова вышел, хоть одну заявку подали на протест? Вас сотни заинтересованных, 3 месяца сидите письма пишите...

26 июня 2020 в 20:15

Пусть разоряются эти рестораторы! Нам не нужны их кафе и грязные рестораны

Стелс
26 июня 2020 в 20:17

Хоспидя) и как мы жили то в СССРе без закусочных и фастфуда. Стройные были и красивые, борщи дома варили, и пельмени всей семьей лепили. Выжили как-то и здоровее дети были. А сейчас то вес лишний, то аллергики. Тоже мне беда-пивнушки с бургерными закрыли. Дома учитесь вкусно готовить))

лена путина
26 июня 2020 в 19:39

нгс, а на сколько в новосибирскк подоржают услуги жкх и тд с 1 июля? на 4%???

Ника
26 июня 2020 в 19:59

Основной доход в общепите приносит алкоголь. Сейчас от лица всего общепита говорят владельцы ночных клубов и баров. Столовые основной доход имеют от бизнес ланчей и этот сегмент сейчас спокойно работает. А вот питейные заведения в пролете. И не надо. Бухать вредно

Патриот
26 июня 2020 в 21:51

А всё таки любому нормальному россиянину приятно когда у соседа беда. Эдак как то даже волнительно.

Ersinia Pestis
26 июня 2020 в 21:19

Денис Иванов в Японии сидит 4 месяца, не может денег потратить, а вы об ипотеках.

Гость
26 июня 2020 в 20:18

какие кафе какие рестораны,у людей денег нет,работы нет,а если есть работа,то это гроши на которые и сходить некуда,зато цены в нашем государстве стабильно идут вверх,задолбали народ.И ещё народ агитируют за голосование,за такую жизнь.

Старый
26 июня 2020 в 20:55

Вообще проблемы не вижу. Власть выставите рестораторам жесткий регламент как они должны работать . Как рассаживать. Как запускать людей.время работы. Если власть тупит пусть официанты подготовят свое...а то ходят друг за другом.Скоро лето пройдет

Санна
26 июня 2020 в 22:53

А с вилами-то кто пойдет, не совсем понятно? Те, кто мечтает пойти в ресторан? Или официанты и мойщики посуды?

Абрикоска
26 июня 2020 в 19:41

А чем вам не нравится работа на вынос? Люди как брали, так и берут. Ну не сидят у вас и что?

Гость
26 июня 2020 в 21:32

Ага прям все и поверили Бурковским, прям изпереживались за свой персонал! Только личная выгода и не более ! Зарплату бы людям нормальную платили ! А то администратор ресторана у них получает 15000 , Позор !

26 июня 2020 в 21:52

Сколько можно? Открыли бы уже заведения хоть с оговорками...Надоело в машине обедать, то одежду запачкаешь, то салон :/

Оптимист!
26 июня 2020 в 20:38

«Мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами на площадь».........если честно то сомневаюсь что с вилами и на площадь! )) Не зря рос.гвардия АПГРЕ́ЙД сделала, кое чего, в миг успокоят! )) Тут надо подходить с другой стороны, менее агрессивной! )))

Обнуленин
26 июня 2020 в 21:10

Буфетные войны
Эпизод I
Повстанцы ресторанов вооружаются бластерными вилами
Империя дрожит от страха (смеха)

Дед Мазай
26 июня 2020 в 19:43

Сколько недополучит Новосибирский общепит меня не интересует, меня интересует сколько налога заплатят в Новосибирский бюджет.

Lubochka
26 июня 2020 в 20:17

То есть отдельным товарищам носить маски влом, а вилы таскать не влом?
Лучше бы с начала эпидемии заставили всех в масках ходить и к людям близко не приближаться. За 2-3 недели бы с вирусом справились бы. Но нет. Для кого-то маска прямо насилие над личностью.