Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Кто зарабатывает миллионы на коронавирусе. Или при чем тут торговец фруктами и ветеран ФСБ. Расследование Юлии Дроковой
Кто зарабатывает миллионы на коронавирусе. Или при чем тут торговец фруктами и ветеран ФСБ. Расследование Юлии Дроковой

18 июня 2020 в 16:33

ждем проверку от прокурора Хорошева или не будет доказано завышение и лоббирование интересов

Троцкий
18 июня 2020 в 16:08

Ну хоть здесь в провинции есть честные журналисты, занимающиеся расследованиями. В москве одни шапиры-соловьевы и скобеевы. Ничего не изменит, но хотя бы знать, кто совесть и опора нынешнего режима и обнуления.

Губернатор Сорняков
18 июня 2020 в 16:01

война войной а обед по расписанию ! ну или кому война , кому Мать Родная !

Владимир
18 июня 2020 в 16:09

Русский народ все знает, но увы моя хата с краю, такое кредо у них! Всем "П" Вот поэтому в стране бардак и сам народ позволяет власти воровать.

Боб
18 июня 2020 в 16:23

Страна пошла по пути Венесуэлы.

Зло должно быть наказано
18 июня 2020 в 16:41

Интересно!!! После этой статьи будет продолжение ??? Следственный комитет ???? ОБЭП или ??? Опять тишина ??? Или там все свои ???

Ника
18 июня 2020 в 16:04

Барышня конечно молодец. Другие журналисты не решились на нормальное расследование. Но рискует зверски. Удачи

гость
18 июня 2020 в 16:54

"ректор НГМУ в период 2003–2006 годов организовал фальсификацию письменных работ на вступительных экзаменах в вуз, за что получал от родителей деньги."

Ну вот такие студенты за взятки получили потом диплом врача и имеем в медицине то, что имеем. Бардак и непрофессионализм.

19 июня 2020 в 09:44

Пока у нас не будет системы наказания как в Китае - мы будем тонуть

18 июня 2020 в 15:56

После такой статьи ещё более обостряется чувство, что ты букашка, нищебродка.

Гость
18 июня 2020 в 17:30

а еще один бывший фсбэшник обнуляцо захотел, про него что не напишете сколько у него лярдав

cerb
18 июня 2020 в 15:56

боевая бабёнка..
рисковая..

Дмитрий с Левого
18 июня 2020 в 16:15

И это в одном отдельно взятом не самом богатом регионе. Если масштабировать на всю страну то цифры станут астрономическими. Но виноватых нет.

18 июня 2020 в 22:36

Первый раз вижу на НГС такое серьёзное расследование. Автор продемонстрировал, что может сделать независимый журналист. Что касается упомянутых фактов хотелось бы чтобы они были услышаны чиновниками и представителями власти и дано какое-то объяснение, может быть стоит им провести расследование, почему из всех равных выбрали именно эти фирмы.

Жесткий
18 июня 2020 в 16:53

Долго читать. Но и без того ясно одно. Власть, деньги в руках 2-3 % населения города. Это бывшие ГРУ, ФСБ, КГБ, бывшие и действующие депутаты, являющиеся (внезапно) выдающимися предпринимателями (все до одного). Их жены и родственники все как на подбор одаренные выпускники гимназий и престижных вузов. 10% это силовики и сотрудники судов, защищающие эти 2-3 процента от 86% нищих.

18 июня 2020 в 20:34

Вы бы посмотрели для интереса конкурсы Минобороны, там волосы на лысой голове шевелятся. Год назад для интереса изучал все эти схемы и кто за ними стоит по данным из открытых источников. После этого у меня нет веры действующему лидеру и Министрам.

Горожанин
18 июня 2020 в 16:37

Представляете, закупки мед оснащения на миллионы, просто страшно какие деньги, фирмы все достаточно известных людей,торгов не было и Ф44 не помешал им обогатиться на пандемии, явно сговор, министр дал заработать
своим ребятам, ну наверное и сам не остался без премии...как гадко и противно, лучше б этого не знать...

Fkmahtl
18 июня 2020 в 17:48

Еще бы разобралась как администрация больниц себе назначает ковидовские выплаты, хотя в красную зону не суются

18 июня 2020 в 17:57

Вся ГБуха
Это бывшие партноменклатура жирующие на дармовой подкормке.
Хорошо, что хоть американцы просраться им дают.

Путин, присылай прокуроров
18 июня 2020 в 16:44

Пора на выход и с вещами

Ахиллес
18 июня 2020 в 17:13

Не удивлюсь что кто-то из них скоро ликвидирует своё предприятие и денег не будет и защиты. Вот тебе и торговцы фруктами.

Гость
18 июня 2020 в 16:01

давно понятно что силавикам везде зеленый свет а россии

18 июня 2020 в 16:21

Да ну, неужели работники НГС начинают догадываться, что они не выше в пищевой цепочке стоят, а так же как и вся страна на коленях "раком"? 😂 Так скоро и до честных комментариев и увольнения модератора-лизуна партии "пердимой роиси" дойдут похоже.

Катя
18 июня 2020 в 16:21

В посте про закупки этих ИВЛ писали что по их поставкам в Ростов контракт был разорван, так как Росфинмониторинг заинтересовался завышением цен, будет ли Росфинмониторинг интересоваться завышением цен на поставку этих аппаратов в Нск? Да и контракт на закупку без конкурса мед. изделий , у поставщиков фруктов надо бы посмотреть внимательно.

18 июня 2020 в 18:59

Надо внимательно посмотреть у кого из министерства здравоохранения за этот же период резко улучшилась жизнь....и пазл сложится

18 июня 2020 в 16:23

Под бывшего ФСБшника я бы не копал, смелая женщина😁

вова
18 июня 2020 в 21:17

Открыли Америку. Что на госзакупках пилят огромные деньги и что контролируется это в основном бывшими силовиками и прочими приближенными к власти - давно не секрет. Отмена конкурсов в связи с эпидемией позволила освоить дополнительные деньги всем этим людям и даже некоторым случайно подсуетившимся торговцам фруктами и прочим армянам.

18 июня 2020 в 23:11

Юля писала не для НГС. Это даже не статья, она просто собрала факты на тему закупок и тех, кто в этом участвует и выложила у себя в аккаунте. И если НГС решил опубликовать ее информацию - это решение редакции, а не автора. Что до фактуры - печально это все.... пусть каждый сам сделает для себя свои выводы , «Умному -достаточно» (с).

18 июня 2020 в 15:57

Маски должны быть на каждом углу бесплатно , если существует смертельная угроза населению.

Нет масок бесплатных - нет угрозы. Есть клоуны и шарлатаны. Как хотите , так и понимайте.

Гость
18 июня 2020 в 17:01

отправьте Караулову. Расскажет на всю страну. Как вчера о мусорном короле в Красноярске.

лена путина
18 июня 2020 в 17:19

мда. "имеют" все кто может и умеет. рыба с головы гниёть.

Как то так!
19 июня 2020 в 08:48

Юлия Вы молодец! Оправдываете профессию журналиста. Восхищена🔥

Гражданин
18 июня 2020 в 19:09

Ну эти точно - за путина!

Катюня
19 июня 2020 в 07:54

Классная статья. ФСБ,давно стали коммерсантами и воруют деньги из бюджета без конкурса...Печально что в других странах коронавирус, стал отправной точной для объединения и новых взглядов на жизнь, а у нас тупо позакрывали больницы, воруют деньги под шумок, принимают антинародные законы...давно пора их за решетку.

Витя
18 июня 2020 в 17:16

Т.е. граждане, сидящие у бюджетной кормушки, даже не удосужились открыть очередную однодневку, где бы в названии присутствовал слог МЕД? Интересно, а почем у них они масочки-то покупают за наши с вами денежки? По 100, по 200 рублей за штуку?

трамплиер
18 июня 2020 в 15:54

Надеюсь, вам дадут политическое убежище где-нибудь.

Задумайтесь!
18 июня 2020 в 19:30

И вот эту гнилоту нам предлагают обнулять !?

18 июня 2020 в 16:59

Расследование достойно Остапа в Золотом Теленке). Молодец девушка!

Правда
18 июня 2020 в 18:03

Один вопрос,когда это все кончится...когда они все набьют себе карманы этим золотом...и будет так как в мультфильме "Золотая антилопа"

Демократ
18 июня 2020 в 22:53

Это точно НГС? Что это было? Тут обычно расследования в стиле Бруни - приехали что-то сфотали, поговорили с пенсом сторожем и все. А тут аналитика.

Катя
19 июня 2020 в 11:42

Бизнес сплошняком состоит из КГБшников и обслуги. Здесь никогда не будет Илонов Масков. Всегда будут ЗОБОВЫ, КЛЕВАСОВЫ и другие млекопитающие.

Гость
18 июня 2020 в 16:25

Юлия, а Вы не задумывались, что люди, "крайне удачно раскрывающие свои способности", как Вы выражаетесь, больше пользы приносят человечеству, чем Вы? Это герои нашего времени! Они не только перекупают, но и срочно организовывают производство средств защиты во время эпидемии (я видела эмблему "Фрутлайн" на медицинском изолирующем комбинезоне), ликвидируют дефицит этой продукции, за что им огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! А вот Вас не за что благодарить!

18 июня 2020 в 17:25

Вирус не различает регалии,деньги и связи.Конечно не пропустят коммент.зато рекламу борделя-пожалуйста!

Лена
19 июня 2020 в 08:35

Одни благородные люди! Почти как профессор Морриарти:
— Я всего лишь хочу владеть патронами и бинтами. (с)

Гость
18 июня 2020 в 16:34

Служат собаки, а не люди

18 июня 2020 в 17:27

Вот тебе и масочный режим

Будни Путинистана
18 июня 2020 в 19:18

Все это было бы противозаконно и преследовалось где нибудь в Европе, для РФии

19 июня 2020 в 08:52

Кому война, а кому мать родна.

БГГГ
19 июня 2020 в 09:45

Ожидаемый коррупционный бардак при таком губернаторе.

Гость
19 июня 2020 в 11:44

Бывали хуже времена,но не было подлей!