Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Сбербанк договорился о покупке 2ГИС. Рассказываем подробности сделки
Сбербанк договорился о покупке 2ГИС. Рассказываем подробности сделки

11 июня 2020 в 14:31

Ждем Такси Сбербанк, Водку Сбербанк и Магазины Сбербанк.
Бабло - под 3% годовых даром течет рекой от пенсионеров и прочих терпил.

Главное что бы у Грефа ничего не треснуло в его искусственном интеллекте.

11 июня 2020 в 13:08

Хорошая была компания(

11 июня 2020 в 13:06

И станет 2ГИС платным и недоступным. Показать контакты- плати цент, найти вход - плати цент. Истину люди говорят- все, к чему прикасаются Сбербанк и Ростелеком превращается в прах и тлен!

11 июня 2020 в 13:13

все к чему прикасается сбер превращается в дерьмо

11 июня 2020 в 13:08

Сбер, верни "ребятам" и проекту родное Имя#ДубльГис!!!???

друже
11 июня 2020 в 13:41

Помню 2гис когда они сидели в маленьком офисе на горской, базы тогда продавали на CD-дисках, вот это были интересные времена, программисты воплощали инновационные идеи, облегчающие жизнь, сейчас сплошной маркетинг, в общем гуд бай 2гис, здравствуй навязчивая реклама кредитов.

11 июня 2020 в 15:05

Народ, не пользуйтесь этим недобанком, им не на что будет развиваться и хорошие компании не пострадают от их извращений

Если 2ГИС станет реагировать на события в окружающем мире так же неспешно как это принято в Сбербанке, хана ему придёт.

11 июня 2020 в 21:55

2гис последнее время разочаровывает тем, что округляет расстояния до 500 метров, к примеру до места мне идти 2200 метров, 2гис зачем то говорит 2 км, как это картографический сервис обманывает, сознательно? Приходится пользоваться другими, которые сообщают верное расстояние

самвел
11 июня 2020 в 12:52

хана дубльГИСу

я робот
11 июня 2020 в 14:44

как удалить 2ГИС с телефона ?

11 июня 2020 в 13:38

Вперед к социализму. В итоге никакого частного бизнеса не останется. Всё под государством будет. Зачем гос деньги в IT?

11 июня 2020 в 14:31

Монополизация - это беда. Тем более когда монополизатором становится госконтора.

Гость
11 июня 2020 в 13:06

С яндексом не получилось у сбера сделать русский амазон, теперь будет пытаться с 2гис. Скорее всего тоже не получится, а 2гис добьют окончательно.

11 июня 2020 в 14:27

фраза "вот где КАРТУ получали, туда и идите" обрела сегодня дополнительный смысл =)

11 июня 2020 в 13:01

Это хорошо или плохо для компании и для нас?

Стас
11 июня 2020 в 14:46

Вот так попытаешься в 2ГИС через пару лет что-нибудь найти в чужом городе, а тебе в ответ напишут: "Вы из какого города приехали? Вот там и ищите!" :)

11 июня 2020 в 14:55

ИнстаМаркет угробил, сделав Сбермаркетом, теперь до 2ГИС добрался... Можно удалять и то, и другое.

квир и нал
11 июня 2020 в 13:09

Видимо, теперь начнут собирать плату за пользование с народа. Полностью или частично. Эффективные менеджеры Сбербанка постараются.

11 июня 2020 в 16:07

Греф и здесь свою руку наложил ...мало того , что он заявил ...высшее образование - это не для всех ... жди теперь и картография будет для избранных ...

11 июня 2020 в 13:10

Ну наконец то: давно пора этот ресурс для налоговой и судебных приставов извести: Сбербанк справится с этой задачей успешно

Диванный эксперт
11 июня 2020 в 13:36

Покойся с миром 2-ГИС. Я удаляю ваше приложение и не хочу чтобы Сбер собирал и анализировал информацию с моего смартфона.

11 июня 2020 в 13:44

как говорил профессор Преображенский: "Пропал дом."

Жесткий
11 июня 2020 в 12:58

Очень жаль. Людям разработавшим приложение желаю успехов в новых делах за рубежом.

Кот
11 июня 2020 в 13:07

сбербанк напоминает пирамиду в законе

11 июня 2020 в 14:47

Ну все, «пропал дом» (с)

Снежинка
11 июня 2020 в 15:17

Очень жаль. Успешный частный бизнес постепенно, но неуклонно скупается государством или олигархами. Продолжаем катиться в пропасть.

Степаныч
11 июня 2020 в 16:16

Все пишут про Сербанк, но почему-то никто не вспоминает Mail.ru, который на пару со сбером отгрызает ломоть от дубльгиса. Что такое мэйлру? Все проекты, к которым они прикоснулись, превраитлись в мертвечину. Боюсь, что и дуубльгис превратится в безжизненный инструмент, нааправленный на то, чтобы по-максимуму колотить бабло, игнорируя интересы пользователей.

11 июня 2020 в 12:56

Пропал калабуховский дом!

ак7
11 июня 2020 в 13:24

сбербанк яндекс.деньги угробил, теперь очередь дубльгиса.

11 июня 2020 в 14:43

Прощай, Дубль ГИС!

кэп
11 июня 2020 в 19:13

По факту 2ГИС хорош только в поиске нужного адреса. Искать там товары и услуги неудобно и информация неточная настолько, что даже недостоверная.

11 июня 2020 в 14:51

Это иуда уже и до ГИСа свои щупальца дотянул...

11 июня 2020 в 13:34

Пропал дом... (с)

11 июня 2020 в 16:15

Сбер наверное побыстрее хочет создать цифровую платформу

гость
11 июня 2020 в 19:15

Через несколько лет 2ГИС продадут дешевле, чем купили Яндексу, который просто возьмет себе базу... И это должно было случиться еще 10 лет назад.

11 июня 2020 в 13:23

Пропал калабуховский дом. Жаль, хорошее было приложение.

русский бич
11 июня 2020 в 15:09

У Веры вид уставший, видать жизнь потрепала. А я и вовсе в 30 поседел.

Вот и всё
11 июня 2020 в 13:30

Всех и вся под колпак... Знать всё и о всех... Многие даже не подозревают, что их мысли - не их мысли.

Валера
12 июня 2020 в 00:05

Только маршрут. Никаких фирм в 2 гис не ищу. Для этого только яндекс и гугл.

11 июня 2020 в 13:28

Ну что сказать, жаль, всегда пользовался рекламными продуктами этой организации, надеюсь Сбербанку хватит мудрости не рушить политику 2 гис и не превращать его в помойку типа Яндекса.

11 июня 2020 в 15:47

Да пофиг, кто кого скупает! На меня как это повлияет. Вот сбер - плохой банк и т.п., а какой хороший? Все они одинаковые, все банкиры полюбой в ад попадут.

Гостья
11 июня 2020 в 17:41

Когда я пришла на собеседование в 2Гис, первое, что я услышала от своей будущей начальницы: "Мы клиентоориентированы не только по отношению к клиентам, но и к сотрудникам!" И это действительно-правда! Я с теплотой вспоминаю дни своей работы в департаменте финансов 2Гис, коллег, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Я искренне надеюсь, что после слияния со Сбербанком, политика отношения к сотрудникам в 2Гис останется прежней.

12 июня 2020 в 02:38

А смысл? бубль гис был интересен когда не было альтернативы, а сейчас все чаще люди открывают гугиль или яндыкс мэп.

12 июня 2020 в 13:32

Мы будем помнить тебя 2гис

гость
12 июня 2020 в 16:45

кто жалеет 2гис просто не осознает, что напротив очень повезло, что банк заинтересовался ими. теперь у сервиса появились огромные возможности для работы над качеством и развитием его не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Упс!
11 июня 2020 в 14:17

Я вот не понимаю, что, местные комментаторы действительно настолько тупы, как они пишут в своих комментах, или им платят за "всеплохоабудетещехуже"? То есть, им даже не понять, что Сбер сейчас - один из передовых в IT отрасли, и до него далеко многим компаниям, позиционирующим себя "инновационными", и что это совсем не тот Сбер, который был в их любимые либеральные 90-е

Горожанин
11 июня 2020 в 13:13

Удачно спехнули. Есть же Яндекс, тем более сейчас он рулит, этот 2гис пережиток прошлого, как бабушкино нафталиновое пальто

хихихихикс
11 июня 2020 в 18:02

Попользовался пару раз 2ГИС и зарекся. Самое плохое приложение поисковой картографии - чрезвычайно неудобный интерфейс, фактические ошибки. Интерфейс можно назвать чудом ненормальности.
Так что загадка эта сделка. Похоже на скупку разорившихся по дешевке.

Вика
11 июня 2020 в 20:18

скажие спасибо, что 2ГИС мелкософт не купил или фейсбук, тогда бы все по-настоящему огорчились после первых же обновлений с кучей рекламы, толератности и новой политикой модерации