Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Сколько денег теряют торговые центры из-за коронавируса. Считаем на примере ТРЦ «АУРА» (цифры огромные)
Сколько денег теряют торговые центры из-за коронавируса. Считаем на примере ТРЦ «АУРА» (цифры огромные)

11 июня 2020 в 13:14

В чем проблема все ТЦ перепрофилировать в инфекционки?

11 июня 2020 в 12:59

интересно что входит в "прочее"

11 июня 2020 в 12:34

фигня какая то... арендодатели если и потеряли то самую малость, ибо аренду как платили так и платят арендаторы, арендодаторы в частности та же Аура ни на цент ни уменьшила аренду...единственно что они теперь не могут делать так пересматривать ставку аренды исходя из посещаемости твоего магазина за прошлый месяц... что они прекрасно делали до пандемии...здесь да они возможно и потеряют...

11 июня 2020 в 12:51

"прочее" 🔥🔥🔥😉

11 июня 2020 в 12:53

За то Губер открыл всю БАРАХОЛКУ .... Красавчик ...Респект и Уважуха ( нет )

11 июня 2020 в 15:21

А теперь, для сравнения к этим цифрам - сколько они платят город за землю в месяц.
Налоги и арендную плату за землю городу надо повышать раз в сто.
А арендную плату с участков, предоставляемых под жилищное строительство - в тысячу раз.

11 июня 2020 в 12:38

Я больше переживаю за закрытые общественные сортиры типа М иЖ , в этих торговых центрах и кафешках иногда знаете ли есть определенная приспичиность.

11 июня 2020 в 14:21

Перекупы и фарцовщики ни чего не производят.
Это раковая опухоль в любом трудовом обществе.

11 июня 2020 в 12:47

Слишком много ТЦ, мы как всегда запаздываем: на Западе их уже массово закрывают, торговля все больше уходит в интернет, а у нас только открывают.

Читатель127
11 июня 2020 в 20:02

Читал и хохотал))))
Цифры взяты с потолка: недополученная прибыль странным образом равно затратам (Фантастическое совпадение). Структура затрат абсолютно непрозрачная: фонд оплаты труда в разы меньше управленческих расходов (они делают высокотехнологичный бизнес чтоли?..)? что за прочие расходы в размере почти 25% от всех расходов? сомневаюсь, что банки им не реструктурирование кредиты - если этого реально не сделали, то за что менеджмент (управленческие расходы) получает свои деньги? арендаторы в комментах пишут что аура продолжает взимать арендные платежи (ну или как минимум возникает дебиторка) - тогда о каких 8% речь?
Это называется хотели прикинуться бедной овечкой, а получили абсолютно обратный эффект)))))

Премьер НЕмишустин
11 июня 2020 в 12:36

Добавьте к этой цифре их доходы за прошлый год ! и не забывайте что недвижимость ЭТО ДЛИННЫЕ инвестиции и нельзя судить об эффективности этого бизнеса в периоде 1 квартал или одно полугодие .

так что пусть не плачутся !

11 июня 2020 в 12:41

Сейчас заплачу, может скинуться бедным продаванам, сейчас устроят пир во время чумы, всё откроют, а то что люди будут заболевать коронавирусом, и не получать достойное лечение, не будет плановых приёмов пациентов с другими болячками, на это всем плевать.

Гуфи
11 июня 2020 в 15:20

Эх, народ путает "торгашей" и владельцев ТРЦ. Структура затрат весьма интересна, про банковские кредиты даже писать не буду, до этого прибыль получали всё-таки. А вот "расходы на управление" весьма интересная статья, как я понял это вообще какая то непонятная статья расходов, ведь фонд оплаты труда и расходы на эксплуатацию и прочее выделены отдельно. Может кто объяснит?

11 июня 2020 в 12:41

Видимо есть на свете немного справедливости! Не все же торгашам нас обманывать и задирать ценники до потолка!

На оплату труда меньше всего тратили.

русский бич
11 июня 2020 в 15:37

Непонятно, то там расходуется в тц? Свет не горит, лифт не ходит, вода меньше расход, отопления нет, сейчас лето. Ну уж на зп сторожам 30 т. найдут?

Гость
11 июня 2020 в 14:55

Врут!!! Аренду не снижают, так что доходная часть практически не снизилась.

Диванный эксперт
11 июня 2020 в 13:03

Настало время платить по счетам и раскрывать тугие кошельки на Кипре и в других особых экономических зонах.

Qwerty
11 июня 2020 в 12:39

Нам заплакать и пожалеть владельцев ТРЦ?

Александр Северный
11 июня 2020 в 13:14

Хотели заехать в ауру. Внесли обеспечительный платеж за 2 мес 240 тр, хотели приступить к ремонтным работам, но начался вирус. Попросили вернуть платеж. Аура сказал, что ничего не вернет. Будем садиться. Благо, что местные.

11 июня 2020 в 15:01

Муж сказал жене чтобы в конце месяца подавала отчёт о тратах, в конце месяца муж получает отчёт: Корм попугайчикам - 5 долларов, Прочее - 897 долларов.

Шура
11 июня 2020 в 15:12

«Убытки крупного и среднего бизнеса от пандемии были приувелечены» сообщили в СМИ. Может выгоднее иметь магазины не в торговых центрах? Вирус то вряд ли последний.

Гость
11 июня 2020 в 12:31

Вот и карты раскрыли, а нам всё пели , что чуть не в "ноль" владельцы ТРЦ работают.

cerb
11 июня 2020 в 12:31

так вы и структуру доходов тогда распишите..
именно самого трц (хозяина коробки) как арендодателя..

11 июня 2020 в 12:41

Теперь понятно, сколько гребут торговые центры и какие у них прибыли. А есть увязка с уплаченными налогами?

герасим
11 июня 2020 в 12:40

А когда откроются выясниться то, что покупателей то нет. Лето само по себе низкий сезон, а после того что сотворили с людьми за это время придумав самоизоляцию ....вообщем перспективы с моей точки зрения более чем тревожны.

Кость
11 июня 2020 в 22:52

ТЦ Континент ни разу не снизил аренду. Даже для тех, кому нельзя было работать в период "всемирного отупления". Им вообще по...бать на всех. Не имейте с ними дел!!!

Vendor
11 июня 2020 в 23:40

Бред. Аура принадлежит РосЕвроДевелопменту, он ее не построил, он ее купил, и ему же принадлежит несколько ТЦ и офисных зданий по всей России, а хозяин живет в Лондоне, и я сильно сомневаюсь в каких либо кредитах, так как Ауре уже 12 лет, уже давно все окупилось, а также очень дикие расходы на содержание и ФОТ, учитывая что клиентов почти нет.

11 июня 2020 в 23:51

Ауру, конечно, немного жаль.
Но гораздо жальче мне мой маленький, но гордый бизнес, где я прекрасно фотографировала на визы туристов и абитуриентов, заказывающих по 30 фоток сразу в несколько ВУЗов.

Chan
11 июня 2020 в 15:28

Эксплуатацию ТЦ перекладывает на арендаторов, плюс арендную плату не отменили. Да, она будет пониже, чем до закрытия ТЦ, но все равно будет. Про кредиты тут нам не надо петь. Покажите лучше отчет по чистой прибыли за прошлые периоды. Так что пострадали арендаторы ТЦ, а не сам ТЦ.

11 июня 2020 в 16:17

Не знаю кому как, а нас Озон шикарно выручает. Благо, пункт выдачи рядышком, и все быстро привозят.

Гостья
11 июня 2020 в 15:00

Нельзя открывать ТРЦ. Ещё рано, иначе повалят и будут праздно шляться и заразу разносить. Что там в ауре делать, торгаши перекупщики с барахолки, убогие ювелирные магазины с их приставучими продавцами, обувь китайская, дешевые, страшные шубы , гуляющие цыгане и малолетки попрошайки на фудкорте.

Гость
11 июня 2020 в 13:13

а мы ничего,без них прекрасно живем в эти месяцы!
интернет торговля позволяет покупать все!
продукты, обувь ребёнку,одежду купили(даже со скидками приличными!), дочь набрала хорошей дорогой косметики(с доставкой) в дорогом магазине тоже с огромной скидкой (50-70%)
раньше тоже таскались в эти ТЦ ,сейчас благодаря онлайн торговле появилась возможность не тратить на это время!
зато больше свободного времени,да и финансовых затрат если грамотно подойти в разы меньше..
можно и без них вполне прожить..
ну а они то без нас..миллиончики теряют,страдают.
Да нам то хватает магазинов, а вот владельцам ТЦ такой форсмажор конечно..не очень.
нет, объективно,без них можно жить,альтернативы всегда есть,маленьких магазинчиков полно..
хорошо бы в их помещениях лучше сделать кинотеатры,детские развлекательные центры, катки на круглый год, спортивные центры!
это было бы хорошо!🤗🤗

Гость
11 июня 2020 в 13:48

Я даже чуть-чуть прослезился....
Жалко ТРЦ

Ника
11 июня 2020 в 12:38

Эпоха потреблядства заканчивается. Смиритесь. Большие ТЦ скоро совсем будут не нужны. Одежду, обувь, да все остальное можно купить в инете. Развлекуха сейчас людей мало привлекает. Так что владельцы больших ТЦ вы промахнулись, когда решили, что вложили деньги удачно. Без вируса этот процесс был бы более медленным, но все равно был. Мир меняется и очень сильно

Оптимист!
11 июня 2020 в 14:01

Может для кого то абсурд напишу но выплаты по кредитам конечно большая статья расходов но не на столько же а если оно и так то за свой счёт жить не пробовали? Ведь ваши амбищи оплачивает покупатель, а покупатель с каждым годом становится умнее, это надо тоже учитывать, или все товары в себестоимости настолько незначительны что наценки окупают всё веселье! И прочее расходы тоже не мешало бы убавить!?
p/s: извиняюсь за сумбур изложенных мыслей! ))

Локать
11 июня 2020 в 16:12

Это не ТЦ теряют! Это мы, моя команда, теряем!

Святогор
11 июня 2020 в 21:32

Делов то.разнылись. с осени торгашам плату за аренду поднимут и к новому году среднегодовую прибыль получат.прям бедные несчастные.и

11 июня 2020 в 22:21

Откуда у них убытки не понятно

12 июня 2020 в 20:59

Упущенная прибыль на то и упущенная, что посчитать ее не возможно

Кира
11 июня 2020 в 13:31

Я не понимаю, почему государство не компенсирует упущенную выгоду? Всем, не только магазинам. Ведь решение, что нельзя работать, не сами торговые центры принимали.

Елена-мама
11 июня 2020 в 13:42

Да вот как то все равно, сколько потеряли прибыли владельцы тц! Меня больше всего волнует здоровье моих близких. Без тц вполне можно обойтись, и все нужное купить в интернет-магазинах и магазинах которые работали.

мальгамбра
11 июня 2020 в 13:19

Лично моих денег "Аура" теряет минимум, потому что я туда захожу только если в "Леонардо" что-то нужно. В остальном, там же находиться невозможно: за 2 секунды до тошноты выносят мозги аудиовонью, т.е. навязываемой аудиорекламой. А сейчас везде к обычной аудиовони добавился еще бесконечный ковид-свистеж, так вообще блеуотно заходить в эту "Ауру". Как, впрочем, и во все большие магазины: унижение и пытка посетителей аудиовонью везде по полной применяется.

гость
11 июня 2020 в 12:52

Зашли тут в один ТЦ продуктовый нам охранник с порога наденьте маску без неё не обслуживаем, ну ладно ладно одели, спросили у того же секьюрити мол телеги то протерли дезинфектантами нето все ручки черные засаленные, он в ответ начал орать что ему все равно хотите протирайте, развернулись и ушли, пошли в другой ТЦ где в этот период самоконсервации к людям отношении человеческое и кому прибыль нужнее. На заправках гпн выдают на кассе маску бесплатно, мелочь, но и клиент не ушел. А крахоборам так и надо, вообще их не жалко

Гость
11 июня 2020 в 14:39

Я против открытия!!!

11 июня 2020 в 12:51

Пусть представят, что могло быть хуже (пожар, война и т.д) и пройдут проблемы.

Фывап
11 июня 2020 в 12:36

А почему они не хотят просто закрыть свои ТЦ? Тогда у них не будет расходов, не будет и ожидаемой прибыли, а в результате не будет и потерь. Нет, будем два месяца швырять деньги на ветер.

11 июня 2020 в 12:38

не обеднеют.

12 июня 2020 в 20:06

А что , турки строили Ауру в кредит? Терзают смутные сомнения......аренду они снизили?

Марианна
13 июля 2020 в 11:14

А мы барахолку ждем, плачем уже без новой одежды!!