Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Кажется, карантина больше нет. Или есть? Список сфер, которым всё ещё запрещено работать
Кажется, карантина больше нет. Или есть? Список сфер, которым всё ещё запрещено работать

9 июня 2020 в 12:31

Правильно, спорт надо разрешать в последнюю очередь. Ведь это так вредно и опасно! А вот ехать в толкучке в автобусе или в магазине в очереди стоять за тряпками - это ничего страшного, там коронавирус не распространяется. А распространяется он исключительно при занятиях спортом и физкультурой.

Даже ребенку понятно, что все послабления и снятия ограничений происходят по команде из Кремля. По этой же команде Россия победила коронавирус. И делается это все для того, чтобы провести голосование по поправкам в Конституцию, обнулить Обнуленного и поставить его на вечное царствование.
Когда-то были династии Рюриков и Романовых. Нынче зарождается династия Путиных.

9 июня 2020 в 12:26

Чем больше площадь магазина , тем меньше вероятность словить вирус. Толкучки меньше.

Первые ограничения областные власти начали вводить с 16 марта — на тот момент в регионе не было еще ни одного заболевшего. До 10 апреля меры только ужесточались — тогда были открыты сельские школы (трое заболевших за сутки), а на следующий день заработали парикмахерские, салоны красоты и ремонтные мастерские (семь заболевших).
16 апреля (11 заболевших) губернатор закрыл храмы, кладбища и рынки. 27 апреля был введен масочный режим (42 заболевших). С тех пор противоэпидемические меры не ужесточались.
12 мая (55 заболевших) губернатор разрешил прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе, а также возобновил работу рынков в районах области. При 87 заболевших 26 мая региональные власти открыли рынки и в Новосибирске.
31 мая (104 новых случая) из режима самоизоляции была исключена деятельность по реализации избирательных прав граждан . 1 июня (105 заболевших) отменили карантин для приезжающих из других регионов. 6 июня (107 случаев) власти разрешили парад Победы, 8 июня (102 пациента) заработали непродовольственные магазины.

9 июня 2020 в 12:16

Власти бы четко обозначили что откроют то и это если заболевших несколько дней будет прибавляться по столько то.

Гость
9 июня 2020 в 17:59

Называйте вещи своими именами, не было и нет карантина. Есть безграмотные редакторы статей!!!

9 июня 2020 в 13:51

ОТКРОЙТЕ ЗООПАРК!!!

9 июня 2020 в 13:01

"Нельзя работать непродовольственным магазинам площадью меньше 400 квадратов" - был вчера в Мвидео в Меге. Оказывается там менее 400 квадратов...
Нет, я не сторонник закрытия магазинов и всех перечисленных заведений. Но нужно же быть последовательными. Почему федеральные гиганты свободно работают, а местным нельзя?

9 июня 2020 в 13:02

В ближайшей перспективе Россия станет страной-изгоем. В большинстве стран благодаря жесткому карантину и поддержке населения коронавирус или побежден или почти исчез, и только в РФ при растущих показателях заразившихся и умерших и первых и вторых тщательно скрывают, рисуя благоприятную статистику. А чтобы народ на бунт не вышел (да и чтобы деньги на него не тратить) - иди голытьба, веселись, жри и работай. Аукнется уже скоро, когда откроют международный туризм. Туристов из России принимать не будут или будут с такими ограничениями, что начнется вторая серия воя "А где мы были раньше?".

Гость
9 июня 2020 в 12:19

запретите работать министерству экономического развития !!!!

9 июня 2020 в 13:12

Одной фигни не понимаю - детские сады почему не работают тогда? Это что ДОП образование? Не то, чтобы сильно хотелось, просто уже который раз не наблюдаю, к какой они тут категории относятся, что не работают. К театрам что ли.

Гость
9 июня 2020 в 12:37

А голосование это разве не массовое мероприятие?Если я буду голосовать против обнуления,мне обязательно приходить на выборы?

9 июня 2020 в 12:15

Поскорей бы отменяли весь этот идиотизм с карантином и масками.

9 июня 2020 в 14:03

Опять кино, зоопарк и ТЦ в пролете 😭 надоело ходить только в супермаркет и просто на улицу

Археолог
9 июня 2020 в 12:44

У меня только один вопрос: этот маразм с масочным режимом и прочими прелестями сансары будет продолжаться до осени или как? ;)

Лина
9 июня 2020 в 16:24

Да,уже откройте мебельные магазины! Там и до вируса то ходят человек по 5 не больше ,на таких больших площадях. Как кормить детей? 2,5 мес не работают люди! КАКОЙ ВИРУС?СКОРО ОТ ГОЛОДА БУДЕМ УМИРАТЬ!

Анна
9 июня 2020 в 14:37

Зоопарк откройте и продавайте билеты через интернет , чтобы не было огромного количества народа сразу
И время посещения в билете укажите

9 июня 2020 в 12:29

Общепит открывать не надо. Приучайтесь дома кушать. дешевле и безопаснее.

Провокатор
9 июня 2020 в 12:42

Путин же сказал что мы победили короновирус, так почему же тогда местные чиновники ограничивают нас ?

9 июня 2020 в 13:56

Закрыты только те сферы, от которых решили избавиться. Ну зачем Бантустану выставки, спорт и дополнительное образование? "Основное" образование, от детсадов до ВУЗов, кстати, тоже так и прикрыто с 17 марта.

Петя Букин
9 июня 2020 в 14:46

Так карантина и не было, была самоизоляция и сборы средств с населения

Мне вообще пофиг на весь этот идиотизм

Гость
9 июня 2020 в 12:28

Маразм крепчает.
Заболевание не спадает, люди умирают, мест в больницах все меньше и на этом фоне все разрешают.
Логика железная, чем хуже ситуация, тем меньше ограничений, супер!!!

ГОстьь
9 июня 2020 в 12:35

ТЦ мебели в Левобережном работают в обычном режиме, это разве не торговые центры???

Гость
9 июня 2020 в 13:48

Не знала, что был карантин.

Голос
9 июня 2020 в 15:13

Ну всё логично: культура, образование и спорт холопам не нужны, они должны безропотно батрачить на господ😏.

Старушенция
9 июня 2020 в 12:42

"Нельзя работать непродовольственным магазинам площадью меньше 400 квадратов и без отдельного входа"

Так меньше или больше, что-то совсем запутали?
И. как понимаю, Бершка теперь может открыться - там есть вход отдельный.

Гость
9 июня 2020 в 12:39

А у нас в Колывани все до одного магазина работают, пофиг на площадь, неделю посидели на карантине и все вышли на работу...

Лисенок
9 июня 2020 в 12:36

Смысл закрывать ТЦ? Проще было бы ограничить там работу детских городков и фудкортов, а магазинчики бы работали - смысл лишать прибыли их, т.к. на распостранение короновируса это не влияет никак.

9 июня 2020 в 13:30

Дорогой Уважаемый Травников !не мучте людей открывайте быстрее все! Понимаю что есть указания и хочеться выслужиться но за этим люди!!! А то что вы открыли и так работало!- зачем тянуть и затягивать на людях пелю еще сильней?((

Сибиряк
9 июня 2020 в 14:28

Раз решили проводить выбора и парады значит у нас все в порядке и можно открывать все ,что закрывали на карантин. Путину с кремлевской колоколни виднее , лишь бы за новый срок проголосовали людишки,а дальше пусть болеют.

Настоящее- ДурнойСон
9 июня 2020 в 12:51

ХОЧЕТСЯ ЛЕГКОГО,СВЕТЛОГО,НЕЖНОГО...
Раннего, хрупкого и пустопорожнего,
И безрассудного, и безмятежного,
Напрочь забытого и невозможного.
Хочется рухнуть в траву непомятую,
В небо уставить глаза завидущие,
И окунуться в цветочные запахи,
И без конца обожать все живущее.

Хочется видеть изгиб и течение
Синей реки средь курчавых кустарников,
Впитывать кожею солнца свечение,
В воду бросаться с мостков без купальников.
Хочется милой наивной мелодии,
Воздух глотать, словно ягоды спелые,
Чтоб сумасбродно душа колобродила
И чтобы сердце неслось ошалелое.
Хочется встретиться с тем, что утрачено,
Хоть на мгновенье упасть в это дальнее...
Только за все, что промчалось, заплачено
И остается расплата прощальная.
(ЭльдарРязанов)

9 июня 2020 в 13:18

Всё нельзя, но всё можно!👍

Гость
9 июня 2020 в 13:17

Что с садами детскими то уже??? Город весь гуляет, а детям в группы почему нельзя !!!

Гость
9 июня 2020 в 14:26

Не понимаю, поток новых заражённых ведь не идёт на спад, даже наоборот. Почему же вовсю начали вводить послабления, словно всё уже заканчивается?

Павел
9 июня 2020 в 14:01

На счет гостиниц ошибочка у Вас, согласно постановлению от 28.05.2020 № 88 НЕ РЕКОМЕНДОВАНО РАБОТАТЬ !!! А Не запрещено!!!! пункт 5. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, с 28.03.2020 по 30.06.2020 приостановить:1) бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках;

Гость
9 июня 2020 в 16:05

Кому мешает дополнительное образование ? Что, лучше детям без контрольно собираться во дворах.Или в метро кататься и на автобусах ? Кто то сидит и создает имитацию заботы о детях. Надо ограничить занятия не более 3-5 человек ,социальная дистанция и отдельный вход .И всё под контролем педагога.

9 июня 2020 в 13:48

Все гостиницы в Новосибирске даже не закрывались. Все работали и работают без всяких ограничений.

Гость
9 июня 2020 в 13:23

Экстрим фитнес как работал так и работает. На геодезической точно!!!

ФиФа
9 июня 2020 в 12:32

Есть такое понятие в психологии, называется амбивалентность. Сначала орут, выпустите нас, сидеть не будем, намордники не наденем. Потом, зачем открываете, еще много болеют, ничего не закончилось!!!! Определитесь, недалекие, что вам действительно надо?

Мужик
9 июня 2020 в 12:37

Наконец то сандалии себе куплю качественные, кожаные. В Китайском магазе брал, развалились через неделю, тьфу.

Анжелла
9 июня 2020 в 12:36

Я вот вообще не страдаю от этих мер. Занимаюсь спортом дома, готовлю дома, даже освоила индийскую кухню, театральные постановки и концерты смотрю по инету, в моей жизни ничего не поменялось. Откуда столько нытиков? Сами себя занять не можете что ли?

????????
9 июня 2020 в 12:33

Блин вы почему такие труднодоходимые? ну сделали послабления, так это чтоб вы с ума не посходили совсем. Но маски никто не отменяет! и сейчас не надо нестись сломя голову сразу во все магазины

Гость
10 июня 2020 в 01:00

То ли губернатор хочет чтобы вымерло побольше? Одни люди мрут как мухи, другие распространяют заразу, в больницу лечь проблема, а если положат то лечить не умеют или не хотят...

Фото
9 июня 2020 в 12:15

Фотостудиям запрещено работать

12344
9 июня 2020 в 14:31

Количество заболевших не уменьшается. Люди умирают от вируса. Все открывается. 1 июля - голосование. Ещё парад и бессмертный полк. А что потом ...? Вторую волну самоизоляции город вряд ли выдержит.

Гостья
9 июня 2020 в 13:27

Самоизоляция нужна была для подготовки больниц. А теперь всех выпускают для того, чтобы как можно больше народу переболело. Наши власти пошли по другому пути - надеятся на иммунитет коллективный. Заодно ряды почистят ряды хворых и старых - меньше нагрузка бюджета на пенсии и соц.обеспечение. Всё продумано, а народ - стадо.

Гость
9 июня 2020 в 16:32

Все вузы на удаленке сессию сдают и дипломы защищают.

Александр
9 июня 2020 в 13:25

Травников вы когда откроете спртзалы? их вообще не нужно было закрывать

Ну-ну
9 июня 2020 в 12:38

НГС, сделайте, пожалуйста, репортаж из ТЦ Версаль, в котором все плюют на запреты, множество магазинов одежды и обуви работают как ни в чем не бывало!