Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Русская печь и сыроварня: молодая семья бросила город и уехала варить сыр в село — к ним выстраиваются очереди
Русская печь и сыроварня: молодая семья бросила город и уехала варить сыр в село — к ним выстраиваются очереди

3 июня 2020 в 12:32

Молодцы, нашли себя. Удачи им!

Яна
3 июня 2020 в 12:40

Не могу найти телефон ребят, а так хочется сырочка, домашнего!

джон2
3 июня 2020 в 12:41

Погоня за романтикой или безысходность? У меня из деревень все знакомые сбежали , тут обустроились и возвращаться не хотят , адский труд фермерство

маруся
3 июня 2020 в 13:05

корреспонденту минус не узнала как они моют такие стены ежедневно

3 июня 2020 в 13:11

У них сыр и сыроварня в одном месте.
Сыровара родят там же.

Обсерватор из зомбоящика
3 июня 2020 в 13:27

Ну да, вам бы на диване сидеть да по кнопкам стучать, а может люди счастливы, задумайтесь...)))

3 июня 2020 в 13:33

и когда этой женщине осточертеет быть обслугой для коз и мужа?

3 июня 2020 в 13:39

Кто мечтает , заняться таким типа " бизнесом " , могу рассказать , что вас ожидает . Будите вы и кузнец и жнец и на дуде игрец . Будите молоко производить , перерабатывать , транспортировать и продавать его сами ( работать от рассвета до заказа , без выходных ) . А в ответ , вам скажут , что вы нехороший человек , продаете дорого , никто ваш труд не оценит . И никому не важно , что у вас продукция натуральная , это не Европа , тут не нужны органические продукты !

Марина
3 июня 2020 в 13:50

напишите контакты, инстаграм, VK

Гость
3 июня 2020 в 13:55

Правда
Некоторые коменты тошнит читать.
Что ж народ то у нас такой!?
Не рты, а шланги для полива!
Ну живут себе ребята, ну и пусть живут. Делают и делают.
До всего есть дело некоторым, лишь бы какую гадость написать. От зависти что ли.

3 июня 2020 в 13:58

О соблюдении санитарно - гигиеническим мер и речи быть не может. Для этого необходимо специально оборудованное помещение, как минимум.
В таких условиях можно варить сыр только для личного употребления, но не на продажу.

3 июня 2020 в 14:07

пусть ждут в гости санэпиднадзор

Гостья
3 июня 2020 в 14:19

Вот такие люди вызывают гордость!👍💪 молодцы!

Оксана
3 июня 2020 в 15:23

Успехов,здоровья вам и вашим деткам.вкусная продукция у вас

3 июня 2020 в 15:30

Что ни новость то бросил все, уехал, продал все, приехал, выживают, куколки: НГС давайте про женскую грудь, матерей одиночек, и девушек которые считают хорошего человека должно быть много- у вас это лучше всего получается (Угодил слогом модератору как мог)

Гость
3 июня 2020 в 16:07

Кругом антисанитария.
И детей жалко

Владимир
3 июня 2020 в 16:39

Может и "круто" - но побрезговал бы брать из подобных мест. - Вообще все домашние и полудомашние мелкие производители. Да, есть вероятность, что более натуральное если люди сознательные (что далеко не всегда бывает. Знаю фермеров которые "химичат" большее промки!), но риск различной антисанитарии / микробного заражения в подобных местах просто в разы больше, чем по сравнению с крупными "стерильными" производителями.
И это не домыслы. -Было дело попробовал пельмешки от мелкого деревенского производителя - дивные на вкус. Да.
Но потом с месяц времени потерял в больнице. С "сюрпризом" оказались.

Cyber.Army
3 июня 2020 в 17:11

Не лукавьте, закройте эту антисанитарию, срочно, не травите людей.
Сыр из сарая.
Они давно смывы сдавали с рук и оборудования?

константин
3 июня 2020 в 17:13

Ребята, мечта и желание это хорошо конечно, но на фото вашего цеха вижу столько нарушений... Вы же продаете свою продукцию, это уже не безобидное хобби, а пищевое производство. Срочно приводите все в надлежащий порядок, одна грамотно составленная претензия может разрушить вашу пастораль.

Евгения
3 июня 2020 в 17:25

А как можно с ними связаться? У них есть страничка в соцсетях? Просто одно восхищение!

Гость
3 июня 2020 в 17:54

Антисанитария, в семье грязные все даже для съемки, а уж что в реале.. Сон по три часа.. И лишь бы не работать на дядю. Надолго ли хватит здоровья? Или потом детей в рабство брать надумали? Нет восторга, нет желания пробовать это, брезгливо даже. Уверена что шапку и перчатки надела только на камеру, а так наверняка в чем ходит дома и на улице в том и варит.

Гость
3 июня 2020 в 19:57

Обращаюсь к корреспонденту!
В интересах начинающей семьи фермеров, настоятельно рекомендую исправить в статье фразы с использованием "торговая марка". Ребята явные представители ЛПХ, но точно не производво с торговой маркой и фирменным логотипом.

Гость
3 июня 2020 в 20:48

Только печь им сложили не чисто "русскую", а голландку

Красивый Мущина
3 июня 2020 в 20:57

Молодцы!

поражают комментаторы - "гигиенисты"..
Стены, смывы, саннормы...Вы сами в кухне своей - давно стены мыли?
Привыкли есть химическую еду, которые в Китае фабрикуют миллионами тонн . Да, там все стерильно. Но от этого у нас тепер астма, рак и диабет..
А я еще видел ребенком наши сибирские деревни, когда в каждом дворе была корова, свиньи, овцы.
Делали сметану, творог, колбасу, солили сало..
И никто никого не давил санитарными нормами и сертификатами.

4 июня 2020 в 04:17

А я знаю крупный завод по производству молока, творога и тп, где кошки прям из общего чана пьют молоко, потом это молоко по тетрапакам разливают и вам продают. Продукция этого завода в каждом магазине. А кошек завели, потому что Крыс было много на этом заводе. Вот и думайте, где антисанитария выше на производстве вроде отвечающим всем нормам или у частников

без комментариев
4 июня 2020 в 07:22

орнул с этих ребят. пишите ещё!

4 июня 2020 в 10:51

Читаю статью и удивляюсь новым фактам в жизни своих друзей. Уважаемый автор статьи, у вас некоторые факты искажены. Например, младший сын в семье Холманских появился на свет ещё в Романовоском районе. Это же дезинформация в СМИ.

4 июня 2020 в 11:01

Передернуло от увиденной антисанитарии. Это же капец какой-то. Нарушены все до единого требования молочного СанПиНа. Точно не платятся никакие налоги. Точно нет никаких мед.книжек. Да о чем я вообще? Там даже волосы в кучу собрать и прикрыть не хватило тяму. Стены, раковины, "формы"... Всю статью волосы дыбом от ужаса за их клиентов.

Гость
4 июня 2020 в 12:21

где увидили антисанитарию.а магазинная продукция не антисанитария)

Гость
4 июня 2020 в 13:25

Интересно, как о них узнали. Мы вот тоже переехали в деревню, притом в 60 км от них. И скотину держим и коз и все остальное. Но про нас не пишут)

Игорь2
4 июня 2020 в 15:40

В Алтайском крае наверно можно сельским хозяйством заниматься. Сьездил на родину в Тверскую область.Развал полный колхоза.Огромное количество брошенной земли.

4 июня 2020 в 16:33

КАк найти их телефон? Как связаться с ними?

местный житель
4 июня 2020 в 16:37

всегда веселят подобные рекламные статьи. наверняка к ним есть очередь, ведь всегда найдётся пару сотен человек, особенно в миллионных городах, которые верят в качество и вкус фермерских продуктов. на деле же это абсолютное несоблюдение технологий, абсолютное отсутствие санэпид контроля, вет надзора. кто вам расскажет, мыли ли они вымя у коровы перед дойкой?
помещение сыровара это не только стол из нержавейки))) стены из осб, тазики эмалированные, корзинки внутри - они вообще подходят для термической обработки или выделяют в продукты вредные вещества? никогда об этом не узнаете, а на вкус не почувствуешь. я, как частый посетитель фермеров (не покупаю), крайне скептически отношусь к качеству данных продуктов. да, цена никак не определяет качество

Виталий
5 июня 2020 в 02:16

Молодцы ребята.!!!!!!! == так держать.!!!!

зұлым татар
6 июня 2020 в 11:50

Ох уж эти борцы за гигиену которые в "тае" в чифаньках кушают томям причмокивают, а на кухню заглянуть бояться. Помнится мне видос с красивым цехом в нержавейке, так там парни на том видео в резервуаре с молоком свои кутаки полоскали... А так да там все по санпинам.
P.s. для тех кто жил много в Китае я думаю понятно будет слово чифанька.
Название деревни кстати наше татарское! Кашқарағай.