Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Губернатор разрешил работать продуктовым рынкам в Новосибирске
Губернатор разрешил работать продуктовым рынкам в Новосибирске

26 мая 2020 в 11:41

Долго у нас будет вирус с этими полумерами, уже достал этот вирус всех.

Жизнь не стоит на месте несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию. И это хорошо. Надеюсь, что люди при посещении вышеуказанных рынков будут соблюдать социальную дистанцию. Ну и маски и перчатки тоже обязательны, не забываем про это. А, учитывая разгар дачного сезона, садоводческие рынки нужны.

26 мая 2020 в 11:42

Ну, всё правильно: сейчас ситуацию будут потихонечку поворачивать в сторону "всё хорошо - мы прошли пик пандемии" и "всё не так страшно, как кажется". А ещё через какое-то время выяснится, что "мы всё делали правильно" и коварная бацилла практически побеждена. Побеждена ли она будет на самом деле или нет - это дело десятое, это уже можно будет с помощью "статистики" и СМИ регулировать. А всё для чего? А всё очень просто. Надо лишь задуматься немного...))

26 мая 2020 в 11:28

Во дела ,тогда отменяйте поиски тех,кто учавствовать и организовывался вечерние танцы прошлых выходных!И откручивайте назад -выписанные им штрафы.А иначе-в чем разумность действий??Вы открываете рынки,будет снующая толпа взад и вперёд, какая дистанция??И чем отличается вечеринка в плане скопления людей и открытые продуктовые рынки??Кто будет проверять частников по температуре и вообще??

Евгений Навицкий
26 мая 2020 в 11:31

А вот если бы все соблюдают меры предосторожности и гигиену, то давно были бы открыты такие места. Глядишь, и ТЦ не за горами)

26 мая 2020 в 11:30

Есть блины на улице нельзя. ГРЯЗНЫЕ РУКИ!!!!! Они полностью обсеменены патогенной микрофлорой.На блинах тоже самое. Все чихают , кашляют и дышат на блины, а вы их собираетесь есть!!!!! Боже мой, как это неприятно!!!!

26 мая 2020 в 11:43

Предложили наверно то, от чего вряд ли кто откажется.Мзда-хорошее дело .

26 мая 2020 в 11:34

Одни слова губернатора противоречат другим. Нет плана.

Яша
26 мая 2020 в 11:38

Когда не было больных зачем запрещали?
А сейчас когда прёт,разрешают,ну и деятели

26 мая 2020 в 11:39

логика "новосибирского губернатора" - чем больше число зараженных в сутки, тем больше нужно открывать предприятий. Соскучились по ТЦ? Ждите, когда перевалит сотку за день. откроют сразу, инфа 100% )))

Vesta
26 мая 2020 в 11:36

О чем речь????? У нас на Гэсе продуктовые рынки и магазины садоводства в принципе не переставали работать🤣🤣🤣 Цирк 🎪

26 мая 2020 в 11:25

Каждую неделю, проездом на дачу, заезжаю на рынок ФутСиб.
за мясом и овощами.
Не закрывались ни дня.

Шлюпка
26 мая 2020 в 11:30

Наконец-то,откроется мой любимый центральный рынок) а то уже заколебался искать хорошее мясо по городу

12345
26 мая 2020 в 11:35

В Москве распродажа ТЦ началась. Многие арендаторы ушли с ТЦ. Может бояться, что народ в ТЦ даже после открытия не пойдёт. Да и вторую волну предрекают.

26 мая 2020 в 11:45

А вот это точно зря. Продукты , чаще всего не прикрыты ни чем.

Мухи повсюду . Да и вообще.....Цены выше , чем в любом магазине.

Лучше в цивильный магазин сходить.

26 мая 2020 в 12:25

Хм....продавцам в скафандрах у прилавков стоять??? Мясными руками маски поправлять???Сложно представить...На Центральном таракашки по прилавкам вяло гуляют. Бледные какие-то...Какая там дезинфекция????Я вас умоляууу😱

Характерный
26 мая 2020 в 11:32

Народ, только без паники))) это не означает, что сейчас всем нужно туда ломануться. Будьте разумными.

26 мая 2020 в 11:31

А-ха-ха! Кто-то ещё верит в этот цирк с ковидом?
Если врачи начнут при любой ангине, гриппе, насморке, держать пациентов в палате до полного выздоровления, а СМИ параллельно нагнетать обстановку и сообщать о всех ужасах этих недугов и печатать слёзные репортажи о тяжёлых осложнениях, результат будет абсолютно таким же.

Хватит этого цирка!

26 мая 2020 в 20:12

Жрачку покупать можно, а дешевые трусы с носками нельзя? Типа, пока сидишь на попе ровно в самоизоляции, одежда не нужна?

26 мая 2020 в 11:26

И так все работало тока не официально из под полы, так же как и кафе рестораны и прочие кому до сих пор запрещено работать они работают....

26 мая 2020 в 11:46

Доходы бюджета города это каждый 6-й рубль из 13% зарплат сотрудников. Администрация НСО боится, что не сможет даже своим сотрудникам зарплаты выплатить. Им не до эпидемии, а скорей бы все открыть, чтобы деньги тратились, налоги платились. Им хочется чтобы всего этого не было!

26 мая 2020 в 11:53

Рядом с шмотками ставишь ведро и грабли.

Qwerty
26 мая 2020 в 11:25

Че за цирк? Количество заболевших все больше в день, а этот "кадр" все открывает. Власть у нас глупая и ни на что не способная, только и знает как налоги собирать.

26 мая 2020 в 11:27

Андрюх, а торговать там где лягушки обитают?

26 мая 2020 в 12:00

Птичий рынок открыли на Ленинском , кто знает ?

Хз 44444
26 мая 2020 в 11:27

Ничего не понял. В больницах люди лежат в коридорах. Заболевших все больше, но идёт ослабление режима самоизоляции. Научились лечить ? Или к нам летят врачи с Китая и Италии и нам помогут?

Паранойя
26 мая 2020 в 12:21

Психов здешних бомбит всегда. Закрыли что-то - бомбит,открыли - бомбит еще больше. По окончании этой истерии-пандемии инфекционки надо будет срочно в дурки переделывать - пациентов хоть отбавляй.
В эпицентре "эпидемии" этой,Москве, рынки продуктовые и не закрывали,кстати.

1111
26 мая 2020 в 11:33

Видимо, когда количество ежедневно выявляемых заболевших перевалит за сотню, разрешат работу детских лагерей и торговых центров.

26 мая 2020 в 11:30

Да ладно? На Кирова вон палаточная ярмарка недели две как открыта.

Ван лав
26 мая 2020 в 11:33

Наверно с них постепенно и начнут. Только адекватно реагировать надо на такие новости, а не сломя голову нестись на все рынки города.

26 мая 2020 в 11:45

клоунада

26 мая 2020 в 11:26

Наконец-то. Съездим сегодня на центральный рынок с любовницей.

Васёк
26 мая 2020 в 11:37

Чем плох рынок на свежем воздухе? Маска, антисептик. Пришел, купил и ушел. Толочься там, часами, что ли? Немытое жрать?

Кубик Рубик
26 мая 2020 в 11:33

А какой ваш любимый рынок?) порой так привязываешь к одному месту,что и продавцы уже становятся,как родные) и всегда тебе свежее мясо подгоняют

26 мая 2020 в 14:00

спортзалы открой, губернатор!!!!!😠

Яша
26 мая 2020 в 12:14

Открывают потому что поняли ,социальная напряжённость растет,денег нет у людей ,жить не на что работы нет,а это печально

Бич новосибирский
26 мая 2020 в 12:53

Спасибо, Травник! Никогда не чувствуешь, как всё хорошо, пока не потеряешь. Сначала дать, потом отобрать, затем снова вернуть и получить благодарность! Еду сегодня на рынок за гнильём и просрочкой!

Патриот
26 мая 2020 в 14:20

Наконец-то. Как раз сильный сухой кашель с температурой. Хочу на рынок сходить, лимончик купить.

Яна
26 мая 2020 в 19:28

Центральный рынок закрыт. Пропускают только к палаткам с рассадой. На воротах (на въезде) охранник просит надеть маску и пропускает. Покупателей единицы.

Солдат
26 мая 2020 в 11:49

Нормально! Тактика выжженной земли! Если есть шанс победить-не важно сколько останется в живых! Главное победа! Браво!

Гост
26 мая 2020 в 11:27

Сразу видно, кто в городе хозяин: торгаши и застройщики (те в первую неделю ещё надавили на все рычаги, чтобы работяги строили).

26 мая 2020 в 11:41

не надо было запрещать.
Абсурда во всём хватает

Темпура
26 мая 2020 в 11:30

Это конечно хорошо, но не стоит забывать о дистанции и масках в общественных местах.

Гость
26 мая 2020 в 11:39

А ничего, что при минимуме тестов такое количество заболевших, и они растут постоянно
Надо ужесточать, а не открывать

Гость
26 мая 2020 в 11:55

Откройте уже ТЦ, людям одеваться надо, достали уже

Гость
26 мая 2020 в 12:14

Маразм крепчает.
Мы вверх по заболеваемости, а меры ослабляют.
А бороться с вирусом как? только статистикой и количеством тестов? Никаких реальных мер не будет губернатор принимать? В итоге открытия рынков, где даже при желании дистанцию невозможно соблюсти, ряды всегда стоят близко, сколько получим ежесуточного прироста?

Андрей
26 мая 2020 в 13:02

Кто был в Ашане? 50% покупателей без масок. Чем рынки хуже? Лишили продавцов и фермеров заработка.

знаток
26 мая 2020 в 11:30

Сказали же, что мы на плато, хначит и правда на плато.
Смешно, если б не было так грустно. Деградация по полной, я даже и не думал, что настолько люди деградировали за 20 путинских лет. Это страшно сегодня и дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

26 мая 2020 в 11:27

А что рынки закрывались )))?!

Киношник
26 мая 2020 в 11:31

И центральный откроется? мне нужна специфическая штука, которая есть только там.