Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Новосибирское метро продаёт маски в 10 раз дороже, чем покупало
Новосибирское метро продаёт маски в 10 раз дороже, чем покупало

8 мая 2020 в 16:04

Давно известно: кому война, кому мать родна

8 мая 2020 в 16:07

Представляете какое скотство , когда одни благотворительностью занимаются , кормят врачей, стариков, маски бесплатно раздают -МЕТРО в 10 раз дороже в такое время продает

8 мая 2020 в 16:04

Маски должны закупаться исключительно на бюджетные деньги и выдаваться гражданам бесплатно. Ситуация чрезвычайная....где забота о здоровье нации?

8 мая 2020 в 16:10

Метро фарцует масками во время пандемии, масочного режима.
Все, что нужно знать о желании властей уберечь население.

8 мая 2020 в 16:54

Зимой в аптеках маски были по 5 руб. за штуку.

8 мая 2020 в 16:09

Уже и метро начало людей обдирать, там Локоть своего человека начальником поставил, предыдущего сняли...

8 мая 2020 в 16:09

Пассажиры купившие маски не в Новосибирском метрополитене, в вагоны не допускаются

8 мая 2020 в 16:09

сегодня на студяге одна особо рьяная размахивала поставновлением губернатора и требовала маску одеть. не мне, я под шумок прошла. жду поезд, с одной стороны все в масках, с другого входа - без. цирк без зрителей на выезде

8 мая 2020 в 16:16

Давно все понятно. Маски стоят столько, потому что офигевшие ребята из Ростеха хотят срубить с населения как можно больше денег. Китай, безусловно, поднял цены, но в стране было полно масок, которые в итоге оказались в руках у кучки перекупов, которые с Опелей после окончания пандемии пересядут на Бентли. Ну а метрополитен, безусловно, поступает крайне по свински. Хотя, что можно ожидать от этого государства в отношение граждан? Ничего. Кроме желания всячески ограбить своих граждан. Любыми способами.

8 мая 2020 в 16:34

лично знаю предприимчивых ребят которые их штампуют в гараже на станке, поэтому дефицита нет и не будет, просто раздувание проблемы и наживание на лохах

8 мая 2020 в 18:32

Когда государственное предприятие фарцует масками, это повод для работы прокураторов.

8 мая 2020 в 17:02

Когда вы там уже нажретесь?!

8 мая 2020 в 16:18

не все так просто. 50 тысяч масок наверняка были закуплены для своих нужд. Работников много и там все обеспечены масками.

8 мая 2020 в 16:07

Тариф "Маска для своих" Видимо чтобы чужие объезжали стороной...

8 мая 2020 в 16:39

В Магадане маска тоже 32 рубля, но так ведь там зарплата в 3 раза больше, чем у нас. Нашла у себя маски купленные в 2014 году в обычной аптеке, 3 штуки в упаковке, по цене 19,80. Надувают нас все кто может.

8 мая 2020 в 17:58

После пандемии, надеюсь, кое-кого если не посадят, то с должности точно погонят.

8 мая 2020 в 16:53

А вообще о чем речь? Маски в аптеках. заметьте, немуниципальных, есть по цене 40 рублев! А в муниципальных аптеках масок нетути!

8 мая 2020 в 17:29

ч вчера на Красном проспекте по 38 руб купил,кто то неплохо зарабатывает ....

8 мая 2020 в 16:09

Просто деньги очень нужны. (с)

инна
8 мая 2020 в 16:12

До пандемии маски никто даже и не спрашивал в аптеках. Её себестоимость 30 копеек, а в аптекеони продавались по 4-5 рублей за штуку. Вот уж правильно "кому война, кому мать родна". Можно получать прибыль, но не при ЧС, тем более, что маска только на 2 часа. Маски надо бесплатно раздавать, а не продавать, тем более, при пндемии

НеПолитКорректный
8 мая 2020 в 17:17

"...капитал... при 100 процентах прибыли ... попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы" (Т.Дж. Даннинг: 1860, Trade’s Unions and Strikes). Маркс в "Капитале" его цитировал.

8 мая 2020 в 16:26

А труд продавца у нас бесплатный? Ну не нравится, покупайте оптом по 3 рубля миллион штук. До чего же люди тупые сравнивают закупочные оптовые цены и розничные.

Фёдор
8 мая 2020 в 16:04

Ну, и что тут удивительного? Это капитализм во всей красе. Здесь главное - деньги и прибыль, а не человеческие жизни и здоровье.

738
8 мая 2020 в 16:38

А метро с каких пор коммерческой организацией стало, чтобы наценку делать? С них, по идее, тогда и налог на прибыль, НДС и пр. нужно стричь.

Фыва
8 мая 2020 в 16:28

Эй вы там, чинуши! Вы хуже мародеров, на беде наживаетесь!

8 мая 2020 в 16:04

И правильно. Прибыль же должна быть. Это главное. Я сам в реале миллионер и стал им благодаря тому, что закупал по 10 рублей, а продавал по 70. Теперь богат и всё в жизни отлично.

8 мая 2020 в 17:21

У нас мэру не стыдно? Не стыдно называться коммунистом?

8 мая 2020 в 16:17

Совершенно нормальная цена. Кому не нравится - найдите по три рубля, закупите и продавайте за 3 рубля 4 копейки. Слабо?
На самом деле - написана чушь какая-то. Себестоимость маски у любого производителя намного выше. Не статья, а провокация...

8 мая 2020 в 17:17

"Каждый жить мечтает, как в раЮ,
Каждый ищет выгоду свою -
Выгодно купить, выгодно продать -
Чтоб побольше взять и поменьше дать...
Тра-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля..."
(песенка из телеспектакля "Ханума" театра Георгия Товстоногова, 1972-й год) Рекомендую для просмотра...))

песок по локоток
8 мая 2020 в 18:17

Реальная цена маски в рознице - 5 руб. за штуку. Именно по этой цене я покупал аптеке маски в конце февраля (до всей этой короновирусной истерии).

Гость
8 мая 2020 в 16:38

Было бы неплохо, если бы в метро регулировали заполняемость станций и вагонов. Но для этого нужны мозги. А вот для масок по 32 руб. мозгов не надо. У метро совсем всё плохо с выручкой стало? Напишите. Интересно.
По данным "прецендент.тв" пассажиропоток новосибирского метро упал в первую неделю изоляции в 10 раз. Соответственно цена маски - 3 руб.х 10 раз. Или это не так? Напишите пожалуйста.

8 мая 2020 в 16:42

У нас что, не капитализм уже? Я что-то пропустил?
"Рынок порешает", "спрос определяет цену", вот это вот всё?

"Государство должно" - это из словаря проклинаемых всеми совков, забудьте уже. Строили капитализм, жрите.

А то как налоги не платить, так "я свободная личность, носударство не должно лезьть в мои дела", а как чуть что, так "государство обязано".
Либеральное лицемерие.

Гость
8 мая 2020 в 16:29

Куплю многоразовую и буду одевать при виде всяких проверялок-шкуродерок. Потом снимать.Ни стыда, ни совести у наших властей не осталось. Вот все же понимают, что только обеспеченные люди могут позволить менять маски каждые два часа.

Гость
8 мая 2020 в 16:37

А я не могу купить маски по адекватной цене, а я хочу их раздавать бесплатно, а не продавать как все. Но для этого стоимость маски не должны превышать 5₽

Виктор
9 мая 2020 в 03:54

Спекулянты.

Юстус
8 мая 2020 в 16:11

Ну, все фигуранты ведь известны...
И завтра они никуда не денутся, это верхушка сбежит, а эти все коммерсанты среди нас останутся. Так что, годика через три будем каждого через прокуратуру и суды прононять.
Ох работы много будет...

8 мая 2020 в 16:54

Я всегда говорил и буду говорить, "чистку" надо делать с областей...но мы сидим, терпим, хаваем.

Restsnake
8 мая 2020 в 17:06

совершенно солидарен с теми, кто пишет о бесплатной раздаче масок и перчаток. "народной избранный царь" опять витает на Марсе и хочет придумать авиапарад и салют на мои налоги. Хотелось бы что б вместо этой ерунды были куплены маски и перчатки и оборудованы машинки для их раздачи у входа в магазины и парки.
Как недолюбливал это государство, так эта неприязнь лишь усиливается.

8 мая 2020 в 16:57

Позор((( метро, властям, да и государству, как гаранту. Выкручивайтесь люди сами, как хотите и как умеете.

гость
8 мая 2020 в 16:04

если маски дорогие тогда проезд пускай сделают меньше

8 мая 2020 в 16:20

Капитализм в версии от метрополитена, мэрии...

Мда
8 мая 2020 в 16:33

В ряде стран Европы в метро бесплатно раздают маски на входе,а у нас просто нищета правительства...ДА Racha страна (воз)межностей...

хихихихикс
8 мая 2020 в 16:55

В метро сейчас начальник бывший чекист, как и Путин. Вот и берет пример со своего командира-Нуля.
Комментарии - это хорошо. Только тут нужны комментарии еще от ФАС и от Прокуратуры, потому что ценами занимается ФАС, а нелегальной торговой деятельностью( торговля масками ), то есть коррупцией - Прокуратура. Вы представьте, что Метрополитен будет торговать водкой или еще чем !
А мэра Локтя и путинского назначенца Травникова нужно спросить, почему они не организовали бесплатную раздачу масок. И дождаться ответа, а не отговорки.

Qsy
8 мая 2020 в 19:12

А у нас метрополитен - благотворительная организация!? Продает по рыночной цене. Более того, возможно та закупка была для обеспечения сотрудников, а маски, продающиеся никакого отношения к закупке не имеют. Не приходило то в голову!? Более того, цены, которые вы озвучивание давно не действуют. Крупнейшие больницы закупают их в разы дороже уже давно. Причем расход ежедневный масок у них тысячами. А лучше бы не на госзакупках сидели, с нашли бы маски по 3 рубля и продавали ли бы их по 2 горожанам у метро!

Тот
8 мая 2020 в 19:29

Кто у власти, моральные уроды, делают деньги на людях!

Гость
8 мая 2020 в 19:56

по телику сказали что в новосибирске все дезинфицируют. ога три метра до и три метра после входа в метро. все это видят, но верят телику

9 мая 2020 в 00:42

Я сейчас ради интереса прошвырнулся по zakupki.gov.ru и посмотрел закупки по маскам, завершенные в мае. Ни метро, ни мэрию не нашел, но нашел поставки другим организациям. Например, закупка №32009138580: 200 штук упкаковок по 50 масок, стоимость упаковки 1490 рублей. Стоимость маски предлагаю пересчитать самим.
Или вот другая закупка - 100 000 масок, сумма 2 млн. 950 тысяч. Пересчитать на 1 маску тоже оставлю в качестве домашнего задания.

Мясоруб
8 мая 2020 в 16:47

НЕГОДЯИ))) ЧМЫХАЙЛО под СУД!!!

Лариса
8 мая 2020 в 18:11

Всегда ищите кому выгодно.

Авессалом Изнуренков
8 мая 2020 в 18:57

Ситуация очень напоминает начало XX века, период революции , когда разные спекулянты также наживалсиь на всем. Чем кончилось надо напоминать? История всегда повторяется!