Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

660 комментариев к публикации «Денег нет, чтобы выплатить зарплату за март»: бизнесмены Новосибирска — о решении заморозить апрель
«Денег нет, чтобы выплатить зарплату за март»: бизнесмены Новосибирска — о решении заморозить апрель

5 апр 2020 в 11:38

Ну про Бойко вообще бы не писали лучше, жлоб редкостный. Друг на него работал. Самое обидное, что именно таким и помогут. А кто таким Бойкам должен аренду платить - фиг с маслом.

5 апр 2020 в 11:43

Наконец то холодильник победит телевизор. этому миру нужна была перезагрузка.

Зануда
5 апр 2020 в 11:44

Ладно там за апрель бы ныли, а так весь март почти работали, но денег уже нет. Коммерсы во всей своей красе! Если есть возможность не отдавать, то зачем отдавать! Правильно? И главное, что Путин во всем виноват!

Шана
5 апр 2020 в 11:45

Александр Бойко - приятно было почитать. Спасибо. Здравая, осмысленная точка зрения без дурацких стенаний и заламывания рук. Побольше бы таких бизнесменов.

Самса
5 апр 2020 в 11:55

Бойко врёт все. В Мариотте людей отправляют в неоплаченные отпуска , а если возмущается человек, то просто увольняют!!!! Мариотт самый поганый отель в плане свинского отношения к сотрудникам.

5 апр 2020 в 12:01

Когда вся эта ситуация с коронавирусом началась, я решила уволиться,так как работодатель поставил условия: либо на административный отпус пишете по собственному желанию на 90 дней, либо пишите заявление на 2 часа рабочего времени вместо 12 по семейным обстоятельствам. Ну а так работаете, зарплату чёрную правда выплатим. Не стала ничего подписывать и уволилась.
Но! Меня не рассчитали, прикрываясь коронавирусом и кризисом. Это я к чему: бизнесменам выгодно прикрываться и строить из себя бедных несчастных, а так они реально в шоколаде!
Пойду на днях разбираться, потом пойду в суд.
Общепит, крупная сеть!

5 апр 2020 в 12:08

Не надо думать что бизнес - это только крупные предприятия. Много ИП на услугах (ателье, парикмахерские, ремонт обуви), у кого то даже нет работников, а также самозанятые. Им кто заплатит? А что делать маленьким ИП с одним работником? Ателье по пошиву и ремонту одежды. Аренду никто не отменял. Работник получает зарплату сдельно. Нет клиентов нет дохода, нет зарплаты ни у ИП ни у работника. Страховые взносы за себя и работника платим исправно, налог по патенту тоже платим, а теперь получается, что нас прости кинули. Государство видимо забыло, что люди не только в бюджете работают. А ведь небольшие ИП дают работу людям, у которых есть семьи. И еще один момент - чисто юридический. По трудовому договору: Работник выполняет определенную работу для работодателя, а работодатель ему за это платит, а если дни нерабочие (не выходные и праздничные) нет правовых оснований для выплаты зарплаты. Почему бы не компенсировать оплату за эти дни за счет фонда социального страхования? По сути это тоже нетрудоспособность, но по другим основаниям. Государство просто делит людей на своих и чужих. Получается, что те же ООО И ИП оплачивают зарплаты бюджетникам.

GOST
5 апр 2020 в 13:01

Стоны можно заканчивать: с 6-го апреля производственным предприятиям/ИП можно работать, справку с печатью в карман для проверяющих и вперёд - к новым трудовым вершинам.
Фитнесы и туризм - в он-лайн режиме могут трудиться в период самоизоляции.

5 апр 2020 в 13:10

Красавца, все верно говоришь

5 апр 2020 в 14:01

Жалко мне ВАС : Антоша, Сергей и Голубушка тяжело ВАМ жить и не интересно, пустые ВЫ люди ,о чем с ВАМИ говорить

5 апр 2020 в 14:21

Народ о каких бизнесменах , которые могут продать Лексусы и прочее , вы тут говорите ? Таких людей на всю область меньше 10 тыс человек . Большинство это малый бизнес . У меня друг работает в малом бизнесе , у него даже нет легковой машины , он ее продал , купил на эти деньги фургон для доставки .

5 апр 2020 в 18:02

На войне как на войне. Надо вводить карточную систему на продукты питания.

5 апр 2020 в 20:56

Бизнес бизнесу рознь. Продуктовые магазины в этой ситуации имеют сверхприбыль: народ на карантине только жрет и в туалет ходит, не говоря уже о закупавшихся до карантина. С какого перепуга им давать послабления?

5 апр 2020 в 21:02

Горе-бизнесмены, если вы не можете заплатить налоги и наёмным работникам, то выплачивайте положенное всем и закрывайте своё дело и марш работать на государство ! Если не хотите работать на государство, то работайте сами по себе, но не нанимайте людей-батраков, которые должны на вас ишачить и слушать ваше нытьё про "денег нет". Такой бизнес не нужен нашей стране ! Ещё прошла неделя, как закрылись ваши точки, а вы уже ноете, все уши проныли ! А что будет, если зараза растянется на год ? Лучше вы сейчас разоряйтесь и освободите дорогу сильным, которым не надо помогать. Если вам сейчас помочь, то потом вы так и будете сидеть на шее государства, поливая всех своими крокодиловыми слезами.

MONSTR
5 апр 2020 в 21:21

Бизнес в мире просел, КАРУНУ ВИРУС БЫЛ ПРОСТО НУЖЕН НА СПИСАНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ! Ошибка чиновников не надо было своих людей забирать людей с горячих точек отдыха путёвок, если поехали мани обязаны быть рассчитаны на провсе, сразу ставить барьер вирусняков в москве с комендантским часом, а регионом просто железный занавес. А, так в стране чиновникам вся тюхляйка выгодна!

5 апр 2020 в 23:02

Самодуроизоляция. Бред какой-то.

Оксана Тарасюк
5 апр 2020 в 23:31

Наталья Ильина совершенно права. И не теоретически....
Это уже происходит в Италии.
У нас карантин уже 30 дней.
Люди не работают. Большинство из них - держатели ресторанов и кафе, маленьких магазинчиков, сувенирных лавочек и проч. Причём бизнес-то семейный....
А кушать хочется.
Вышли воровать в супермаркеты. Людей ловят, но отпускают. Воруют хлеб и макароны.
Вышли воровать на улицы - пока только оббирают фруктовые деревья с улицы, сколько дотянется рука. Днем... соседи и хозяева деревьев делают вид, что не видят.
Но нам карантин продлили ещё на полмесяца ....

Предприниматель
6 апр 2020 в 00:36

Да уж... месяц, ну два, можно конечно выплатить зп сотрудникам, а вот больше не смогу... Людей можно понять, тяжело живут, а тут, понимаешь,жирующий предприниматель....закрывайся! Я то закроюсь, а вот мои 50 сотрудников... и таких по 20-30-50 сотни, СОТНИ КАРЛ!!!! Президенту легко за чужой счет решить проблему, он власть, только толку с таких решений мало. Просто спасать будут тех кого можно еще спасти... не до МСБ... Всем удачи и здоровья! Бог не выдаст - свинья не съест!

Гость
6 апр 2020 в 04:43

У знакомой маникюрный салон затопило перед кризисом, она извинилась перед работниками и разошлись. Это же как ей повезло тогда, теперь бы ей пришлось их содержать за 0 работы, а бизнес ее итак-итак заморожен.

111
6 апр 2020 в 09:30

Ужас, сколько глупых, гневных и от лопающихся от дикой зависти людей...Да вы сами идите и создайте такой бизнес, а не нойте, что с голой попой сидите, ленивые и инфантильные.

7 апр 2020 в 10:15

Одна чудесная фирма всего из 50 человек штата занимается оптом. Заработали чистой прибыли (не путать с выручкой) несколько сотен лямов за прошлый год. И вот уже в марте начали директора ныть про кризис. Наглая ложь! Жлобы! Есть у них деньги, причём дохера, просто реально не для нас, а только для себя любимых.

7 апр 2020 в 10:59

Смысл давать возможность работать,если население не будет посещать заведения общепита,салоны красоты и т.п,потому что существует страх заразиться. Это будут единицы,кто осмелится пойти и засчет денежных средств этих единиц, ситуация в экономике не изменится, ещё хуже усугубится,надо будет выделять деньги и на помощь бизнесу, и на лечение. Поэтому надо выбрать один вариант, а именно большую часть денег направить на разработку вакцины,лекарств, международное сотрудничество в вопросе разработки и быстрое масштабное распространение и закрытие границ в городах России. Это все бы привело к скорому выходу из самоизоляции.

13 апр 2020 в 15:18

Жалует Царь, да не жалует псарь..12 000 безработным 1800, ребенку 3000 не достигшего 18 лет, хрен Вам, документов у них нет по которым, можно выплачивать, 80 000 врачам, 50 000 медсестрам..документов нет, по которым это можно выплачивать..Кредитные каникулы, а хрен, Вам, заплати..Суды закрыты, нотариусы, отделы занятости, администрации..Участковые полиции личный прием не ведут...А кушать мне завтра на что? 2-й месяц без денег и работы, а еще до середины мая дожить надо..Пусть меня оштрафуют за панику, их же в рожу ими телефонами и документами ткну