Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Стали работать круглосуточно: как небольшой завод делает миллион медицинских масок
Стали работать круглосуточно: как небольшой завод делает миллион медицинских масок

23 мар 2020 в 15:57

Завод там, завод здесь... Что толку, если купить маски невозможно, их нигде нет! Недавно переболела пневмонией, езжу на работу в общественном транспорте, где куча кашляющих людей. Очень боюсь подхватить что-нибудь 😞

23 мар 2020 в 15:25

У нас то сырья нет, то комплектующих, обидно за страну.

масок то нет
23 мар 2020 в 15:13

Давайте еще репортаж как деньги печатают, бедным полегчает.

Старушенция
23 мар 2020 в 15:18

Ну пусть хоть кто-то обогатится не просто спекуляциями.

23 мар 2020 в 15:15

Обленились мы... Раньше любой школьник знал, как сделать ватно-марлевую повязку самому.

23 мар 2020 в 15:13

Думаю, они все уходят на экпорт, потому что в аптеках их не достать.

ногалицо
23 мар 2020 в 15:13

Почему сами работники БЕЗ МАСОК на производстве? Они могут быть заразными и маски теперь тоже.

23 мар 2020 в 15:28

Совсем на масках помешались ... она же не изолирующий противогаз ...

Без комментариев
23 мар 2020 в 15:13

При этом все забывают , что:
1. данные маски вообще не защищают от вируса и вирусОВ
2. носить их должны заболевшие - тем самым ограничивая пространство вокруг себя .

но всем же все равно . вотцап сказал - берите ...люди берут .

Maverick
23 мар 2020 в 17:40

Почему они сами без масок и без перчаток на производстве? Если сами больные, наденет человек маску - и тоже заболеет.

"....Основной поставщик фильтрующего элемента мельтблаун был тоже из Китая. Но, когда поставки оттуда остановились, выпуск наладил один из российских заводов..."

Ну вот.
Положительный пример развития российской экономики.
Как и само производство масок тоже.
Можно только порадоваться.

23 мар 2020 в 16:41

"А по воскресеньям под "В гостях у сказки"
Я шил ватно-марлевые повязки.
Я палил дымовухи и бросал их с балкона,
У меня на стене был плакат Сталлоне.

Меня не возили в Европу на лето,
Мне не покупали Playstation третий.
Зато, зато

У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было самое лучшее детство."
(Антон Лирник)

24 мар 2020 в 08:55

У нас страна контрастов конечно.

Миллионы масок, а масок нет :)
Нефть ниже асфальта упала, цены на бензин подорожали.

Без комментариев
23 мар 2020 в 15:29

доллар по 81 в стране бензоколонке уже ни кого не интересует ? ну или тот факт что это государство меняет настоящую нефть на свеже напечатанные бумажки США ...ведь тут экономически умные патриоты так же обычно говорят ..."кому они нужны" ....или ..."мыльный пузырь"....забывая что нефть и газ вы отдаете именно за них.

Иван
23 мар 2020 в 15:27

Из китая то зачем обращались?
сегодня буквально - МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Самолет Ан-124 ВКС России доставил из Китая 25,5 миллиона индивидуальных защитных масок, сообщили в Минобороны.

Сергей
23 мар 2020 в 15:17

Все классно и хорошо. BYD китайский производителль автомобилей развернул у себя за пару недель производство масок с мощностью 5 млн в сутки. Мы можем так?

Знал бы прикуп,жил бы в Сочи.

23 мар 2020 в 21:42

Зачем нам знать сколько они производят масок? У нас всё равно их нет. Тюменцы молодцы,побеспокоились заранее,не то что некоторые.

Гость
23 мар 2020 в 15:31

Как не почитаешь, всё делают и делают, делают и делают, миллиард за миллионом и наоборот. Только где это всё? Где тесты? Где разъяснения специалистов по ситуации? Через месяц опять будет "внезапно/мы мирно спали/были не готовы/сможем повторить"?

браво
23 мар 2020 в 15:26

Российское производство - минимум станков, все руками (без перчаток) и открытой носо-ротовой областью.
И шприцы также делают?

Гость
23 мар 2020 в 15:52

Ну в общем, как говорится, кому война а кому мать родна. Про круглосуточную работу вспоминается старый советский анекдот о директоре кладбища.

23 мар 2020 в 15:51

Когдато в дедстве на свалки я нашол противогас армейский знал ,что когда ни-буть пригодиться. Счас в нём на работу гоняю. Всё-тки лучьше чем ,маска вируса отфельтрует.

...
23 мар 2020 в 17:14

20 лет позора

Гость
23 мар 2020 в 15:58

как может маска,сделанная таким образом в таком нестерильном помещении быть стерильной?

Гость
23 мар 2020 в 16:21

Все вывезли , всем помогаем , а своих бросаем

23 мар 2020 в 18:19

Ну хорошая новость!! Пусть заработают люди)

23 мар 2020 в 22:31

в новосибирске на территории сибсельмаша строится завод по производству медицинских масок - потерпите - всё будет

санитар
24 мар 2020 в 10:16

Сплошная антисанитария. Грязное производство, работники без масок и перчаток (с грязным маникюром) на грязных столах собирают якобы "хирургические маски". Эти "средства защиты" страшнее самой угрозы!!!
Руководитель предприятия, очевидно не знаком с понятиями: дезинфекция рабочих мест; гигиена, санитария.

Сергей
24 мар 2020 в 13:48

Хорошо, что что то делают. Но это же просто швейный цех ....

Чёт какая-то сплошная антисанитария. Например, одно из бросающегося в глаза: фасующие без перчаток когда последний раз выковыривали микробов из-под своего маникюра?

23 мар 2020 в 15:35

Вспоминается лиса Алиса - пока на свете живы дураки... Ну вы помните эту замечательную песенку.