Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Ждут на ноготочки: в Новосибирске на четверть подскочило число маникюрных салонов и студий
Ждут на ноготочки: в Новосибирске на четверть подскочило число маникюрных салонов и студий

6 мар 2020 в 14:31

Это и есть почти весь наш бизнес. Еще бровисты, визажисты всякие. Кофейни, кальянные...
Вот глупцы то были при союзе, заводы строили, промышленность была...

6 мар 2020 в 18:00

Из мира моды: «Чем проще баба, тем сложнее ногти» (c).

6 мар 2020 в 14:37

Ааааа.. подпись под первым фото🙈🙈🙈Празднуете чтоль?)

7 мар 2020 в 00:02

Надо ходить к своему мастеру, а не в сетевые салоны, где красота - всего лишь бизнес.

Гость
6 мар 2020 в 17:45

В Спб цены уронили на маникюр, однотонный+маникюр и за 500 руб делают и за 350 рублей. В сетевых салонах 1000 рублей, дизайн в подарок. Развелось "обучающих центров", штампующих мастеров быстрее, чем "ведра с болтами". Про стерилизацию инструментов мало кто слышал, точнее мало, кто полностью цикл делает. В итоге качественный маникюр негде сделать...и мастерам не заработать из- за превышения предложений над спросом и девушкам найти нормального мастера сложно. Зато "рост" салонов и частных мастеров.

6 мар 2020 в 17:05

Маникюрные салоны входят в 20 миллионов высоко технологических рабочих мест? Или это уже 21-й миллион?

Когда-то раньше считали,что самыми востребованными профессиями в России в 2020 году будут:программисты,врачи,учителя.Но,как оказалось,самые востребованные профессии в России-это блогеры,таксисты,курьеры и эксперты по ноготочкам😐

6 мар 2020 в 14:47

Ну а что хотели то? у нас в Новосибе куча безработных, а что проще всего открыть?

Худой
6 мар 2020 в 14:38

Страдания по закрывшимся заводам уже были? )

Гость
6 мар 2020 в 15:54

ооо, это только официальные данные, а сколько этих пилок по домам принимает... не счесть

Еще раз про черных мастеров
6 мар 2020 в 14:57

Только почти все можно закрывать, так как в них нет медицинских автоклавов, а используют "типа" сухожаровые шкафы, которые не убивают Гепатит и ВИЧ. А еще используют гели и лаки за 150 руб, от которых проблемы с ногтями. Вытяжки, бактерицидные облучатели, УФ-камеры по законодательству. Все подвальные и помещения без окон под запретом тоже. И есть жесткие нормативы по площадям на каждое рабочее место, а не так как на фото- как муравейник, делают одному клиенту, а дышат химией и пылью другие.

6 мар 2020 в 15:15

так значит кризиса то и нет.
всё норм.
позовите когда маникюр в кредит начнут продавать.

6 мар 2020 в 14:39

Быть можно дельным человеком и думать и красе ногтей...(с)
Классик еще сказал.
Ухаживать за собой это приятно и полезно.. И, на самом деле, их гораздо больше, сколько таких вот "самозанятых" мастеров на дому работает..

Для бездельниц все это.

6 мар 2020 в 21:27

Я сама себе делаю ногти. Не люблю зависимость любого рода, от ногтей, от ресниц, от курения, от алкоголя, от маркетинга, от мнения большинства и т.д. Захотела сама в любое время сделала, не захотела-не сделала, ни в ногтях счастье. Если кроме внешности показать нечего, то это очень печально. Недавно поймала себя на мысли, что как же дешево смотрятся все эти разноцветные ногти, нарощенные ресницы и губки дутые. Едет такая в маршрутосе звезда зимой без шапки, гонору немеренно, а в душе и голове пусто, одни штампы.

Гость
6 мар 2020 в 14:37

На одного чела 877 студий???.
У нас что в Новосибирске стали рождаться как одна богиня в Индии, с кучей рук?
Или все эти когтеногти фирмы ещё и на различных ржак и ак рассчитаны? Я в том смысле, что ребята всю жизнь под каблуком, платили и воспитывали чужих детей, оплачивали все эти услуги парикмахеров, стилистов, когтегрызов, броверисовальщиков и плюнув на все после развода, решили заяться собственной красотой????!!!
Не фига не могу понять?

Лубрикант резиновый
7 мар 2020 в 22:22

А в 2000 х торговали красками стройматериалами. Москвичи и питерцы открывали филиалы и работодателей было много. Уволился? Ну так не беда. Найдёшь работу(и лучше) быстро. А сейчас: всё закрылось и закрывается. Движения нет. Работа и подработка типа такси. Видел дядек на крузерах прадо и тойота ноах и вокси. Всё. Мы встали, как говорится с колен.

Костя
6 мар 2020 в 14:29

В нашем семейном бюджете нет денег на нокоточки. Женщина должна сама ухаживать за ногтями. Зачем кормить бездельниц?😁

А ещё я никогда не понимал-зачем вообще тратить деньги на ногти,да ещё и так много?Я их называю "когти для копания картошки",потому что в итоге реально отрастают длинные когти,и копание земли-единственная практическая польза от них.Не говоря про то,что раньше такого не было-ни в 90-е,ни в 00-е,ни даже в первой половине 10-х.Да-вся эта шумиха с ноготочками поднялась с года этак 2016-го.

Гость
6 мар 2020 в 23:13

Мне 38 лет, ни разу не наращивала ногти...надо попробовать, раз такой большой охват населения )

Еще раз про черных мастеров
6 мар 2020 в 15:27

В продолжении... На фото, в представленном салоне не видно автоклавов и УФ камер, вообще. Стоят только 2 ванны для растворов. Кресла в текстильной обивке( ткани в мебели и в модных шторах) , что является нарушением, так как не позволяют проводить дезифекцию. Зона ожидания -диван тоже в текстиле, да еще и расположен в 1 м от рабочего места. Живые цветы в салонах тоже под запретом по требованиям СЭС. Освещение в этом салоне тоже не по нормам- Классическая люстра по потолком в 3 м , маленькое бра на стене не выдадут требуемые люксы по освещению . На столах аппараты Китай/Корея Стронги без пылесосов, а пылесосы в столах ,скорее всего, сделаны за заказ без учета нормативов по всасыванию... Зеркало составное из множества отдельных зеркал не по ФЭН-ШУЙ....

Ага
6 мар 2020 в 15:10

Мнение elka хочу.Как в фильме мимино- ларису Ивановну хочу.
Без elka, нет полноты обсуждения.

депутат Безенчук
6 мар 2020 в 15:13

Ручонки потирают и ждут своих клиентов другие конторы, ожидающий рост выручки из-за коронавируса.

Михалыч,
6 мар 2020 в 21:40

Помойка помойкой а туда же,

Ооит
7 мар 2020 в 05:53

550 рублей на ногти ? Я маникюр - педикюр за 4000 делаю )
Хотя цену и спрос понимаю ...