Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «Гигант» съёжился: ритейлера завалили исками, а в магазине опустели полки. Что происходит?
«Гигант» съёжился: ритейлера завалили исками, а в магазине опустели полки. Что происходит?

Ирина
3 февр 2020 в 13:51

Манцуров продолжает кидать поставщиков и богатеть за их счёт. Лет 5 назад судились с ними. Откровенно было сказано, что из 2 млн, которые они нам были должны, мы ещё 10% должны им (ему) оставить. Вот тогда они рассчитаются! У них и Договора очень хитрые. Деньги мы свои получили год спустя (после длительных судебных тяжб) .После этого перестали с ними работать. Да и Закупщики получают у них тем больше ЗП, чем больше утопчут в пол Поставщика. Для меня сейчас это самая отстойная сеть. И сама в их магазины не хожу, и всех вокруг отговариваю. Полно вокруг других магазинов! Гораздо более порядочных и интересных!

3 февр 2020 в 13:59

в гиганте на русской такая же ерунда.
Но такое ощущение, что гиганту вообще по барабану на все и на покупателей в том числе. Редко туда стал заезжать, но недавно заехал - было по пути. Время было около 21.30, и во всем ГИПЕРМАРКЕТЕ работала одна касса. Очередь огромная. Скажите, на кой оно мне надо? и так никто не ездит туда, а те кто ездит еще и в очередях стоит.

3 февр 2020 в 13:47

самое время новым поставщикам скинуть неликвид на пустые полки, а наш народ всё схавает по акции)))

3 февр 2020 в 14:03

расскажите, как нужно руководить, чтобы обанкротить ритейл???
это ж гениально!

3 февр 2020 в 15:16

В Питере, была большая сеть магазинов и супермаркетов "Спар" (SPAR ) и "Семья" от от фирмы ООО "Интерторг". Потом полки стали пустеть, ассортимент стал сокращаться... А потом в один момент все схлопнулось. Большинство магазинов были закрыто, сотрудники уволены.. Знакомый работал там системным администратором, так вот, из 30 человек IT-отдела осталось шесть, менеджеров, начальников отделов, грузчиков склада, вообще почти всех выгнали "по собственному желанию". Никого не сокращали. Сейчас там остались несколько магазинов, где с огромными скидками (до 80%) распродают остатки товаров длительного хранения (печеньки, лапшу, конфеты, алкоголь, бытовую химию и.т.п.), скидки до 80%. В магазинах смертоубийство, пенсионеры мутузят друг дружку палками, хватают товар с прямо с поддонов, на которых его выкатывают в зал, на товарах вообще нет ценников, цену можно узнать только на кассе, сканеры штрих кодов в зале уже отключены, часть компьютерного оборудования уже демонтировано, очереди в кассы по часу и более... И огромная очередь на вход в магазин...

Девушка
3 февр 2020 в 16:18

Что-то не вижу, чтобы Ашан, Лента и Метро отказывались от нон-фуда

3 февр 2020 в 16:19

Года 4 не посещаем гиперы. Всё необходимое по мелочи в магазинах сетевых формата "у дома", овощи-фрукты по оптовым ценам в паре мест, мясо в деревне, проверенное.

Бизнесмен
3 февр 2020 в 14:33

Все просто за счёт поставщиков построили Сады Гиганта! Деньги отдают только через суд, причем затягивают как могут дольше.
Бизнес по русски...

3 февр 2020 в 13:42

"Финансы на конец 2018 года: баланс — 5,6 миллиарда рублей, выручка — 15,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 22,5 миллиона. Как добавили в холдинге, это цифры с учетом НДС"
Вот! Вот в чём корень проблем у Гиганта! В безграмотности главбуха! Вся бухотчётность (бухбаланс (Ф1) и отчёт о фин.результатах (Ф2)) делается без НДС!

3 февр 2020 в 14:13

У нас в городе уже совсем стало плохо как с продуктами, так и с вещами.
Из продуктов ассортимент стал хуже. Из вещей... это вообще нечто. Во всех магазинах, ощущение сэконд хэнда, только дороже. Наверное надо тушенку закупать...

3 февр 2020 в 16:08

перестал ходить в Горожанку на ул. 905года, потому что как не придешь, а хлеба, обычной нарезки, у них нет.

3 февр 2020 в 16:28

Понаоткрывали свои маркеты практически на каждом углу, а нас, покупателей, больше числом не становится! Неудивительно поэтому, что на каждый магазин нас приходится все меньше и меньше! При наличии в окрестностях моего дома пяти супермаркетов я тем не менее предпочитаю закупаться на рынке, который находится даже дальше, чем самый дальний большой магазин. На рынке всегда учитывают мои потребности, там я заказываю тот или иной товар и знаю, что получу его свежим.

3 февр 2020 в 15:05

Просто люди стали беднее,все просто.А если нет спроса то нет смысла держать пустые огромные площади. Товаром можно хоть весь город завалить,но если у людей нет денег его купить то в нем нет смысла. Производство схлопывается, зачем что то производить если это не купят, не по тому что не хотят, а по тому что не на что. Зав то у нас по телевизору все хорошо, зарплаты растут, экономика лучшая в мире, у нас все самое( нужное подставить). А сейчас конституцию поменяют с безмолвного согласия населения, которое забивает на политическую активность в своей стране и еще веселее станет. Проснешься а тебя вместе с твоим краем согласно межгосударственным объединениям(в новой редакции возможно) и передали Китайцам и передали им часть своих полномочий.

3 февр 2020 в 14:21

Не платить поставщикам - это текущая рабочая деятельность.

3 февр 2020 в 13:56

ожидаемо, что все региональные сети (в любое сфере) накроются медным тазом, у них нет таких операционных сумм, чтобы рассчитываться с поставщиками.

3 февр 2020 в 14:14

Давно была инфа, что с поставщиками они поступают нехорошо......

3 февр 2020 в 13:49

Честно говоря 1) места расположения Гигантов отставляют желать лучшего 2) Цены в Горожанках и Гигантах тоже ( мы как то приехали с женой , набрали треть телеги , по памяти и с помощью мобильника поняли , что в Ленте мы сэкономим очень прилично на том же самом ( те же подгузники , цена вроди такая же , а штук в упаковке меньше) плюнули и уехали . 3) Думаю их ждет судьба Холидея , т.к. они явно проигрывают по ценам и Ярче и Магнитам и Лентам .. причем сильно .. "Смерть" Холидея началась с того же самого - конские цены развернули покупателей + полное отсутствие рекламы, акций , пиара ....Прощай Гигант !!!

3 февр 2020 в 13:45

Интересно, какими же товарами заставят полки магазина магазинов, в Калининском районе? Коробка без окон, без дверей. На кой черт такой формат? В случае чего и бежать-то некуда...

3 февр 2020 в 16:28

Причем здесь спрос падает. Конкуренцию держать надо. Вы ценники в Горожанке, Мегасе и Гиганте видели? Нужно быть совсем дураком, чтобы переплачивать очевидное. У Магнита цены существенней дешевле, кроме того, проводит акции с наклейками. Посуда, сковородки, детские товары в подарок. Я лично хожу в Магнит. Родители-пенсионеры в Мария РА. Я ее не люблю, но цены тоже ниже.

Поставщик
3 февр 2020 в 15:45

Хорошая статья! Достаточно четко описывающая работу с сетью ТХ Гигант. Все происходит так: если вы производитель и хотите продавать свой товар в этой сети вы должны заплатить за «вход» реальные и достаточно крупные суммы за КАЖДУЮ единицу товара!!! Затем, вы должны провести промо и желательно, с дисконтом не менее 30% и по итогу всего вы ещё будете выбивать свои деньги через суд. Самое главное - из-за аппетитов торговых сетей производитель вынужден.... правильно :) все расходы зашить с цену товара. Вот так. А мы с вами все оплатим:) По своему опыту работы - данная сеть очень проблемная в плане партнёрских отношений. А все что касается людей (катман и тд) это отдельная и очень печальная история! Всем поставщикам удачи и терпения!

3 февр 2020 в 14:30

Так Стас Соколов еще месяц назад писал что гипермаркетовый ритейл в упадке находится. Люди в магазины у дома стали в основном ходить.

Из погреба
3 февр 2020 в 14:02

Так цены накрутили вот и продать ничего не могут. Магазинов больше, чем людей. Люди уезжают из Сибири. Население не растёт, СФО 55 тысяч людей потерял.

3 февр 2020 в 20:04

Зная, кем является владелец Гиганта - это неудивительно.
---
Когда-то, в нулевых, они ещё кое-как, на троечку, но работали...
Теперь - окончательно превратились в обыкновенное сельпо.
Что в отношении к покупателям, что к поставщикам.
(Слово "ритейл" в их адрес употреблять некорректно. Ритейл предполагает какие-то стандарты работы).

3 февр 2020 в 15:14

Очень сильно похоже, что кто-то скоро будет давать комментарии НГСу и показания по скайпу из небольшенькой уютненькой виллы на фоне припаркованной белоснежненькой такой и быстроходненькой яхты.

Да уж
3 февр 2020 в 18:07

Может снести это здание и засадить деревьями ... Похоже эра строительства огромных ТЦ заканчивается . Может начнётся эра строительства парков ? Может маленькие магазины около домов - это неплохой выход из положения ?

Гость
3 февр 2020 в 13:37

А что тут непонятно что происходит? Спрос падает пять лет подряд. Что еще должно происходить? Сейчас во всех магазина ассортимент ... не очень....Лет 10 назад был раза в 3 богаче.

Гость
3 февр 2020 в 13:47

А что ещё можно было ожидать?
Ведь реально у людей нет денег.
Все эти сказки о росте зарплаты, это по русски говоря полная брехня.
Просто простой гражданин как получал в среднем 20-25 тысяч, так и получает.
Просто тот же Сечин и Миллер вместо 5 миллионов в день стали получать 5,3 миллиона.
Так же средняя зарплата выросла благодаря Медведеву.Ведь он уйдя с поста премьера не ушёл в никуда, а получил спец должность с не хилым окладом.И количество рабочих мест выросло и средняя, хоть на десять копеек, но выросла.

3 февр 2020 в 14:12

Сынок кушать хочет в Москве. Да и деньги с 90х заканчиваются. А что то новое придумать у Манцурова ума не хватает.

3 февр 2020 в 16:09

Зажрались ритейлеры, вот что происходит. Наценку торговую снижать не хотят, а от поставщиков требуют максимально низких цен. Туда им и дорога вслед за холидеями... Холди Нск 15 ярдов должен, удивляюсь, что им еще кто-то верит...

3 февр 2020 в 17:34

В гигант цены очень высоки

новоелбасеевский терпилоид
3 февр 2020 в 13:46

Все идет к тому, что останутся только самые дешманские торговые сети с самыми говеными продуктами. И по данным ОВЦЫОМ все 146% населения довольны до визга.

Реальность год от года хуже
3 февр 2020 в 14:18

То что сети оборзели навязывают поставщикам кабальные условия это ,как называется разборки между юридическими лицами.Но то ,что в Мегасе на ипподромской ассортимент стал отстойный ,это уже сказывается,что поставщики не хотят работать с данной структурой,а это,как правило не поставляются товары наивысшего качества ,где поставщик уверен,что и без сетей продаст. Велика вероятность при такой обстановке, что сеть просто хотят продать,поэтому об ассортименте уже не думают. Мутные все эти сети, вначале они съели маленькие магазины,потом подняли цены,а сейчас идет к тому что фактически будет две ,три сети ,принадлежащих олигархам. Потом они будут уже полностью монополисты ,соответственно еще больше будут диктовать условия производителям,а в конечном счете все скажется на качестве продуктов и цене.

Мебиус Амебиус
3 февр 2020 в 21:42

Гигант превращается...гигант превращается...гигант превращается... в карлика (вымученная улыбка). Манцурова подвели его "эффективные менеджеры", чего там одна маркетология стоит))) Было тут фото самых "сливочных сливок" офиса гиганта))) Протухли сливки, купцовская генеалогия оказалась фантиком.

3 февр 2020 в 23:38

Нон-фуд, днс-пул... Вы как ни называйте пузырь, он все равно лопнет. Когда строили этот храм потребления на отшибе, то не думали, что путинская стабильность до боли напомнит брежневский застой. Даже полки теперь одним и тем же заставлены, как тогда. Опустили граждан в уровне жизни, нет денег - средний чек снизился. А Магнит возле дома предлагает то же пойло и фальшсыр по тем же ценам. И смысл в гиганте пропал.

Броллер
3 февр 2020 в 13:40

На презервативы надо ввести спецгоспошлину и сильно увеличить цены.
Царь повелел плодиться россиянам. Трубу обслуживать ещё надо и швейцаров нехватка возможна!!!!

3 февр 2020 в 18:05

- У вас поставщики начали сыпаться!
- Ничего страшного, это рабочие моменты.
Красава.

яяяяяяяяяя
3 февр 2020 в 15:48

Лет 10 назад пыталась наша компания с Гигантом наладить сотрудничество. Получили для ознакомления договор, прочитали, улыбнулись и отказались от затеи. На их условиях работать нормальным по качеству товаром оказалось просто неинтересно.

acaerus
3 февр 2020 в 16:10

Давно пользуюсь услугами Мегас и Горожанки, последний год в обоих магазинах в целом качество услуг становится хуже. Просрочка, грязь, отсутствие определённого товара неделями и т.д. и т.п. Раньше я пользовался этими магазинами, потому как по моему мнению они стояли на ступеньке выше чем ашан, ок, лента и т.д. сейчас я уже не нахожу причин заезжать в этим магазины и часто делаю это по инерции. Даже плюс Мегаса у автовокзала смогли убить отдав площади под аренду авто продавцамю Уже два раза проезжая переполненную парковку я ехал в другой магазин.
Кто-то там Сову нанял в качестве эффективного менеджера не иначе.

Маха
3 февр 2020 в 21:39

Чистая прибыль С учетом НДС))))))))))))))))

Комодский В.В.
3 февр 2020 в 15:01

Ну так если цены так задирать на продукты, конечно продажи упадут, когда в августе скидочную программу поменяли в Мегасах, чем думали вообще?

3 февр 2020 в 19:45

Возможность платить поставщику и неоплата в срок должно быть отягчающим обстоятельством при взыскании задолженностей через суд. И ведь еще кичится этим - у меня оборот большой, могут и подождать. Пусть попробует налоги на день позже заплатить.

3 февр 2020 в 21:01

Источниками долгосрочных инвестиций Гиганта является краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам. Поставщики, смотрите бух баланс, соответствующую строку и сопоставляйте с выручкой и ФОТ+налоги.

3 февр 2020 в 14:11

Жаль. Хороший отдел для автомобилистов был.

3 февр 2020 в 13:46

Плохо, если Гигант сдохнет. Обожаю его. Постоянно бываем там с любовницей.

color
3 февр 2020 в 13:39

Скоро много что съежиться, спасибо солнцеликому.

3 февр 2020 в 14:18

Закупаюсь в "Ленте". Ассортимент их устраивает меня на 99%. Знаю, какие у них цены, какие акции. А молоко просто беру у частника.

джон2
3 февр 2020 в 14:52

Крупняк угробил мелкую розницу, оставил на полках псевдоеду ретробонусную со сроком годности 5 лет и сам начал деградировать

3 февр 2020 в 20:06

гиганты,мегасы,горожанки всем компаниям и поставщикам должны! Ходит слух,что Лента и пятерочки перекупили все магазины.

3 февр 2020 в 17:52

все нищеброды отписались? хожу только в бахетле

Совок
3 февр 2020 в 13:44

И что, даже депутатские мандаты Манцурова и его лоббистов не спасли бизнес?