Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации Степан Солженицын: «Жить летом без горячей воды — унизительно»
Степан Солженицын: «Жить летом без горячей воды — унизительно»

15 апр 2019 в 09:33

при сокращении издержек и оптимизации рабочей силы и стоимости топлива тариф должен понижаться, у него поднять странный руководитель экономист

15 апр 2019 в 09:36

Как вообще бюджетные деньги могут тратиться на частную компанию? Помощь самым нищим в стране?

15 апр 2019 в 09:41

Тоже мне проблема, отсутствие денег. В карманах у Абызова поищите! Можно все трубы Новосибирска на золотые обновить. Я считаю, СГК вообще теперь права не имеет даже заикаться о повышении тарифов!

15 апр 2019 в 09:44

Интересно, а гражданство у него российское, и где находятся счета этой компании?

15 апр 2019 в 09:51

Ну что сказать пусть 70 лет ремонтируют теплосети, чем повышают тарифы и дают обещания быстро отремонтировать! Пусть лучше будут порывы и не будет тепла, чем повышение тарифов и обкрадывание населения и по-прежнему порывы и не будет тепла, и снова будут говорить про повышение тарифов и снова обещания, НЕТ! Ни капли процента не дадим вам!

изя
15 апр 2019 в 09:54

это внук тогр самого солженицена

Эге
15 апр 2019 в 10:03

У меня дома установлен водонагреватель. Я не знаю что такое нет горячей воды летом.

VIKTOR
15 апр 2019 в 10:04

Особенно удивили рассказки о тарифе в Красноярске. А почему не сказал, что и доходы в Красноярске у населения больше чем у новосибирцев почти на 30%?

Евгений
15 апр 2019 в 10:14

И когда валите то? На днях наверное уже?

15 апр 2019 в 10:19

"Нет, они отказываются не из-за неэкологичности. Они отказываются из-за того, что хотят для себя безуглеродное будущее. Дело не в загрязнении. Они хотят сократить выбросы не загрязняющих веществ, а парниковых газов. И за это готовы заплатить очень дорого. А Россия не планирует отказ от углеродной экономики, от широкого использования угля, нефти и газа."
Всё стало понятно: они просто хотят безуглеродное будущее, вот просто хотят - блажь такая. И платят за это дорого.
А мы не хотим сокращать парниковые газы и платим поэтому дёшево.

Вперед
15 апр 2019 в 10:25

А куда еще больше повышать тарифы,по доле затрат в бюджете семьи на ЖКХ, среди стран Россия уступает только Великобритании.

15 апр 2019 в 10:39

Мне вот интересно, фотку специально в репортаж такую неприятную поставили?
Чтоб народ знал своих врагов в лицо?)))

Археолог
15 апр 2019 в 10:42

А больше в начальники СГК некого было назначить, только сынка АИСа? ;)

15 апр 2019 в 10:42

Мы здесь родились и выросли: нет горячей воды - нам все равно здесь жить.
Из за кордона конечно можно Родину любить, а ты попробуй любить Родину здесь живя

Яяяяя
15 апр 2019 в 10:50

Я не могу понять, откуда в последнее время повылазили ненавистники А.И. Солженицына, нобелевского лауреата, между прочим?! И, главное, не стесняются своё мещанское видение озвучивать.
Я помню, каким откровением был ещё самиздатовский "Архипелаг ГУЛАГ" в интеллигентной семье, в которой я росла.

15 апр 2019 в 10:51

Разгадка простая - нужна реальная федерализация. Хватит кормить Москву и Питер, и тогда денег в регионах хватит на всё!
Очевидно же.

NNN
15 апр 2019 в 11:19

есть ряд вопросов так и не освещенных в интервью:
1.коммуникации принадлежат городу, который передал их в долгосрочное пользование еще сибэко на условиях постепенного ремонта. Почему вдруг понадобились бюджетные средства сгк???
2. так и не рассмотрена проблема с перетопами (излишне переданного в систему тепла) этой зимой и саботированием управляющих компаний, многие из которых принадлежат теперь сгк, обязанности по температурному регулированию систем отопления внутри домов.
3. совершенно непонятны стратегические планы сгк в новосибирске: мы как получатели услуг сгк и плательщики должны понимать за что расплачиваемся деньгами и здоровьем

одним словом, неуд за статью

15 апр 2019 в 11:30

Почему уровень поборов должен повышаться на уровень инфляции, а уровень зарплаты простого рабочего не должен? Куда пойдут деньги от % повышения из-за инфляции если фонд оплаты труда эти слуги народа увеличивать не будут?
Очень хочется услышать ответ на этот вопрос.

15 апр 2019 в 11:48

"И даже, я бы сказал, унизительно." Доогой Степан унизитейно – ето платить за некачествейные услуги по завышенным тарифам.

15 апр 2019 в 12:25

"Почему Хельсинки не знает этих проблем? Потому что давно всё поменяли, а ещё и дома почти все новые"

Почти все новые? Да ладно? Там хватает домов с возрастом десятки и даже за сотню лет. И в Хельсинки я не видел перекопанных улиц, как обычно в России.

"Повторюсь: выбор о том, сколько инвестировать, - не за нами, а за новосибирцами"

Серьезно? Будет городской референдум? Или под "новосибирцами" он подразумевает сотрудников мэрии?

"Поэтому котлы способны жечь и бурый уголь тоже, а он имеет свои преимущества как по экономике, так и по экологии"

О да, бурый уголь сжигать - это же прям "зеленая" экономика ))

Слышать от выпускника лучшего технического вуза США об экологичности бурого угля - это зашквар. Совесть успешно продана?

15 апр 2019 в 13:15

Ему ссылочку на видос может кинуть, что было когда прошлый наш областной вождь Филиппыч с подачи жулика Абызова попросил +15% к тарифу? Если их Абызов кинул на пару ярдов с качеством актива, то вопросы к нему. Никаких +3% к инфляции не будет

Упитан
15 апр 2019 в 13:25

Про бурый уголь всё просто, у владельца СГК есть угольные разрезы с бурым углём. Он его добывает, потом сбывает по хорошей цене мотивируя это заботой, а на деле он реализует добытое им же сырьё по отличным, для них, ценам. А нам будут вливать про отсутствие вреда и выгоду потребителя. А про ремонт вообще песня, полимерные трубы уже давно изобрели, но если ими проложить то ремонта не потребуется много лет, так как они не гниют, а вот с металлом другая история, стоит дешевле, гниёт, ремонтировать надо постоянно. И будут они всегда давать нам тепло полученное из своего угля, по гнилым трубам, и будет народ спокойно это воспринимать, потому что за него всё решили.

опа
15 апр 2019 в 13:45

А зачем тарифы повышать? У их другана Абызова конфисковали же деньги. вот пусть ими и закрывают дыры.

15 апр 2019 в 14:07

Яблочко от яблони....

Абориген
15 апр 2019 в 14:11

Не зря его папаша старался...
пока его папаня Союз рушил... сыночек в США учился...
сейчас приехал нас грабить....

15 апр 2019 в 14:12

Абызов должен вернуть украденное в Новосибирск, а депутаты горсовета решат, отдавать ли эти деньги СГК или еще кому

сэр
15 апр 2019 в 14:15

господин Солженицын! все жители Новосибирска против повышения тарифов-обогащения ваших карманов! Поищите деньги у тех кто их украл-у господина Абызова и ко.

Я+++
15 апр 2019 в 14:19

Образование у господина Солженицына очень крутое, завидую по-доброму. Хотелось бы, чтобы эффект от его управления получили не только бенефициары СГК, но и новосибирцы.

15 апр 2019 в 14:29

А меня удивило, что здесь делает сын самого известного лауреата-"предателя". Вряд ли это патриотизм в следующем поколении. Бизнес и ничего более. Поэтому грустно или даже бесит такой цинизм.

15 апр 2019 в 14:39

К чему такие сложности, иностранца какого-то везти... Меня б пригласили...

15 апр 2019 в 14:53

Я понял, сын пришел, чтобы отомстить за отца. С мужской точки зрения можно толко похвалить.

15 апр 2019 в 15:22

ЕЖЕГОДНО рост тарифов обосновывают необходимостью провести глобальный ремонт, замену коммуникаций. все эти годы куда шли деньги от повышенных тарифов? почему опять, опять и опять мы слышим эту аргументацию, а порывов становится все больше?

джон2
15 апр 2019 в 15:45

те вложения, которые СГК надо сделать, чтоб коллапса не было, лет 20-30 окупаться будут, противно читать чушь, которую большинство здесь в комментариях несет

Новосибирский
15 апр 2019 в 15:50

О, все по классической схеме! Во всех смыслах. И на кой нам этот "засланец"? Обучался "там", да еще работал в типичной "шпионской" конторе, про фамилию уж и не говорю. И типичная болталогия из его уст льется. Приехали!

да уж
15 апр 2019 в 15:59

Не зря,значит,этих солже выперли в свое время из России...Теперь они вернулись и продолжают вредить. Такую ересь несет,что любому школьнику читать противно.Или неграмотен,или настолько антинародно ,зато с преданностью
своим хозяевам,настроен,что...за бабло тоже душу отдаст.

15 апр 2019 в 16:15

Цены на частном рынке не растут из-за конкуренции.
Если конкуренции нет - цены будут расти всегда. С целыми и дырявыми трубами.
Если государство не может обеспечить конкурентный рынок жизненно необходимых услуг - то оно обязано взять это в свои руки.
Но в скором времени МУП горводоканал тоже станет частным ))

15 апр 2019 в 16:18

А на тему бурого угля. После морозов, когда не выпадывал свежий снег неделю, я приехал в Нск и ужаснулся. Весь снег серый ((( Такого никогда не было. проведешь палкой - и белый след на сугробе...

15 апр 2019 в 16:36

На ТЭЦ-4 котлы можно топить как углем, так и газом. А некоторые еще и мазутом. Но топят в основном углем.
Но мазутом не часто топят. Однажды, этот мазут пролился на пол 3-го котельного цеха, его пылью присыпало, вроде как ровный пол получился. Кошка пошла в цех гулять, да по невнимательности в этот мазут вляпалась. Все лапки испачкала. Еле отмыли потом.

пират
15 апр 2019 в 16:53

У Капитализма нет бкдущего.

Винегретик со стажем
15 апр 2019 в 17:42

Про ВУС: ..."Но система при запуске не сработала". Да, сработала она, но, пришли 90-е. Кстати, технологическая идея была практически американской. И решение о строительстве углепровода было принято Совмином после командировки спецов из различных министерств в американский "Блэк Мэса". За 1989-1997 годы на оборудовании и сооружениях углепровода было приготовлено, транспортировано и сожжено на ТЭЦ около 400 тыс.т вут с долей твердых частиц 53, 7 % при зольности исходного угля 16,5 %. Но, в связи с частыми перерывами в эксплуатации углепровода (аварийные остановки шахты «Инская», вывод блоков ТЭЦ- 5 на месяцы в резерв, крупная авария в котельной головных сооружений – из-за чего были разморожены все сооружения в пункте приготовления топлива и др.), а также снижением внимания к углепроводу со стороны Правительства России, прекратившего финансирование не оконченных работ, не удалось достичь стабильных проектных показателей. Без постоянной загрузки и должного финансирования уникальнейший комплекс начал разрушаться, а оборудование его растаскивали. В итоге решением Межведомственной комиссии Минэнерго России в конце 2003 года было признано нерациональным его восстанавливать. Так было покончено с лучшим водоугольным предприятием мира.

симка
15 апр 2019 в 17:51

Унизительно натыкаться на беспощадный деревенский псевдопиар сгк на видных местах популярных сайтов.

15 апр 2019 в 18:31

Вылитый Яценюк...

15 апр 2019 в 18:49

Солженицин похож на фантазера-идеалиста. Или лжеца, между этими понятиями лежит тонкая грань.

15 апр 2019 в 19:12

"сколько инвестировать, — не за нами, а за новосибирцами"
Эффективный менеджер...
Называется, хотите тепло - платите. Хотите много тепла - платите много :))

Катерина
15 апр 2019 в 19:22

Ребята, вы знали, что покупали. Вам был нужен сбыт вашего дешевого бурого угля. Угольные разрезы-то ваши.Помнится, московская дама, после того как отказали в повышении тарифа, сказала: "Вы не выживите." Теперь всеми правдами и неправдами будут показывать, как все плохо. Не спорю- плохо. Но решайте проблемы не за счет потребителей.Платим немало. Сколько за годы разворовано. Утекло по карманам. Собственники меняются, гнилые трубы остаются.

Страна кремлеботия
15 апр 2019 в 20:14

Его бы на место президента РФ - в кои то веки был бы у нас порядочный президент. А эта должность ничего не решает, придется ему подстраиваться под вышестоящих коррупционеров, ну или уходить с нее.

карманы уже тусты
15 апр 2019 в 20:33

Не все знают и тем более помнят с какими мыслями возвращался писатель Солженицын из СЩА на родину, главным он считал СБЕРЕЖЕНИЕ россиян! К сожалению в новой РФ россиян становится все меньше и меньше!?И младший Солженицин вольно или невольно участвует в этом процессе: в переходе на бурый уголь( В РФ вранья выше крыши),который для монополистов источник монопольной прибыли,Абызова арестовали из за угрозы безопасности, эти алигархи из той же оперы, они также нагло лезут в наши карманы и чем наглее будут это делать, тем быстрее будет обратка...??

15 апр 2019 в 21:10

Как то не понятно. За счёт угля снизили затраты, тариф подняли, а они говорят мало.
Прошлый желатель поживиться сидит и этот хочет?

zxc
15 апр 2019 в 21:39

Унизительно - это разворотить дорогу в одном и том же месте по 3 раза в год,а потом сделать ее абы как (залить бетоном).Может быть г-на Солженицина прокатить по Семьи Шамшиных,чтобы воочию убедился в творчестве своей организации?

ништяк
15 апр 2019 в 23:46

Уж очень он похож на Арсения Петровича. Ежели так не позавидуешь

16 апр 2019 в 02:16

Не верю ни единому слову этого Степана.
...а ещё сын Солженицына... позор какой-то...