Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Лига выдающихся джентльменов: 12 известных горожан основали фонд, в котором «все друг другу никто»
Лига выдающихся джентльменов: 12 известных горожан основали фонд, в котором «все друг другу никто»

14 мар 2019 в 01:31

по итогу будет не вложив своих финансов кроме связей и знакомств кто хочет работать с фондом ,а также льглтные отчисления налогов по итогу получать ренту а бойко и мартыненков сами не построили ни одной школы только обещания выстраивая дома в центре или будет чудо

не верю
14 мар 2019 в 01:32

вот в такие фонды и им подобные утекают бюджетные деньги.
И еще практически все наши так называемые крупные бизнесмены стали ими
благодаря бюджетным распилам. Кто автобусы подряжался поставлять, кто уголек, кто лекарства, кому земли под строительство
Все их инновации сформулированы в ответе ...есть халявный миллиард - надо брать. Сами ничего нового не умеют. Схема все та же.

дик чан бань
14 мар 2019 в 01:41

Как видим, формирование развитой капиталистической барахолки выходит на новый уровень. Скоро Новобарахольск будет совсем не узнать. Как раз и "тромбогенез" начался с новой силой после отмены запретов на втыкание ларьков и лоточных груд. И в последний тихий парк Монумент Славы этим летом "заходит" барахолка. Всё одно к одному.

Хотели развитого капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

14 мар 2019 в 02:32

Хотят концессию? Без проблем!
Предлагаю такую: бизнес строит станцию метро и перегон. За счет этого получает все права на рекламные и торговые площади на станции!

Павел
14 мар 2019 в 03:05

Зачем вообще в Новосибирске частные школы? Например в Финляндии все школы государственные. Одинаковые по оснащению и финансированию. Чтобы все дети имели равные возможности. Это неправильно и нам нужны платные для элиты и бесплатные для черни? Да ещё и за государственный счет...

Ситуация прозрачная. Сначала перевели медицину и милицию на коммерческие рельсы. Затем задушили весь частный бизнес, оставили только бизнес чиновников. Снизили пенсионный возраст и я думаю пенсии расти не будут больше никогда. Теперь пришла очередь платного образования. Дальше будут придумывать новые налоги.
При этом зарплаты ниже чем в Африке и расти не собираются.

План простой - население вымрет а нефть докачают в страны вероятного противника дети сегодняшнего правительства, отучившись в платных школах.

Эколог
14 мар 2019 в 05:40

А новые парки и зелёные зоны предусмотрены? Или только стройки?
Городская среда должна быть комфотной.

14 мар 2019 в 06:12

Не доверяю я социально-инновационным проектам, у основания которых стоят сплошь мужики - "супер-бизнесмены". Ага, ночами они не спят, думают, как бы им город обустроить и простым людям комфортную среду создать. Ну-ну.

14 мар 2019 в 07:25

Где будут строить это самое инновационное ? Вместо Гринвича или вместо Жуковки ? За город они не пойдут , а внутри это точечная застройка,прикрытая таинственными для многих словами.

апр
14 мар 2019 в 07:37

олигархи опять решили деньги бюджетные отгрызть на свои бизнес-цели

Фывапрол
14 мар 2019 в 07:58

Это офигенно! Вместо одной бесплатной школы 4 платных и деньги текут в карман присосавшихся? Спасибо, не надо!

Сергей
14 мар 2019 в 08:48

Тимуровцы пришли!!!! теперь только держи карманы

14 мар 2019 в 08:52

деньги к деньгам. все просто.

учись, Америка
14 мар 2019 в 09:11

Концессия - это конечно хорошо, не надо пилить бюджет с нарушением закона, это становится законным. Но это уже не инновации. Надо подписывать с государством договоры, о приобретении госслужащих в собственность, с частичным финансированием оплаты труда со стороны государства и частичным со стороны жу... джу... джентельменов. Тогда не надо будет давать взятки, так победим коррупцию.

14 мар 2019 в 09:13

Видимо, эти учредители вложились в четвёртый мост, а раз прокатило нажиться за счёт бюджета один раз, то значит можно и дальше так строить "бизнес". На уровне правительства города они это согласуют, раз уж депутаты сплошные.

Вперде
14 мар 2019 в 09:27

Пробки Стройка Грязь

14 мар 2019 в 09:28

золотые люди.и руки у них золотые...

14 мар 2019 в 09:42

Радует, что люди в массе своей понимают, если заговорили про инновации, частно-государственное партнерство, "все для города и для людей" и т.д. то скорей всего это попытка прикрыть высокими словами желание обогатится за счет бюджета.
Если обратить внимание на структуру комментариев, вышла статья на важную тему, будь то антинародные инициативы чиновников или вот таких "бизнесменов", тут же первые 10-20 комментариев это платные комментаторы, однотипные комментарии с поддержкой инициатив, далее подтягивается реальный народ, и показывает истинное отношение. И вот эти платные комментарии больше всего говорят об истинной сути. Если бы это было действительно так, как описывается, народ верил, то не было бы необходимости в этой искусственной псевдоподдержке.

Знающий
14 мар 2019 в 09:50

Жулики решили Фонд создать (по "ранешному" Общаг) из которого будут распределять средства для улучшения своего материального благосостояния за счет привлечения бюджетных средств. На Коченевском НПЗ гонят паленый бензин и солярку, владельцы гипермаркетов и мясных заводиков греют депутатов зак.собрания за крышевание своего бизнеса , и.т.д....... Шайка-лейка в овечьей шкуре (ОПГ по "ранешному").... Благими намерениями выстелена дорога в АД, господа....

14 мар 2019 в 09:51

перевод на русский:- нам нужны богатства созданные поколениями народа для частного использования... а вообще мы низа что не отвечаем

Добрый кот
14 мар 2019 в 10:07

Зная Бойко лично, смею предположить, что в итоге все перегрызутся и станут друг другу не просто никем а "заклятыми друзьями", ну а на выходе - закономерный ноль.

14 мар 2019 в 10:07

Надеюсь локоть в сентябре проиграет, а новый погонит этих комбинаторов ссаной тряпкой. Хотят за наши деньги построить, потом с нас же еще деньги брать в платных школах.

Голос Молодежи
14 мар 2019 в 10:29

Вы действительно думайте, что эти Господа что-то улучшат?) Что-то новое внесут и действительно полезное для Новосибирска?) Ну-ну)

Александр
14 мар 2019 в 10:30

а может сделать иначе. построить школу совместно, обучение бесплатное, а несколько помещений пожалуйста делайте платные кружки. а то хитрый г-н Бойко, точнее таких людей можно охарактеризовать как "все мало", бизнес по русски и тп.

14 мар 2019 в 10:54

Понимаете, откуда ветер подул? Государство наше хочет свои полномочия все в части обеспечения оборазовательными учреждениями. Даст комерсам деньги, они построят софинансированно чуть больше школ (потому что не так распиливать будут). А потом вы проснетесь одним утром и вокруг вас платная школа, платный детсад и платная поликлиника. И придется выбирать - сходить в платный магазин за мясом, отвести младшего в платный детсад или старшего в платную школу. А если ты работник бюджетной сферы - то и выбирать не придется. Считаю такой вектор развития неприемлемым.

Serg
14 мар 2019 в 10:58

Фонд+бюджет=коррупция (распил)

14 мар 2019 в 11:02

Выдающиеся Жул-ки!!!

Максим Шевченко
14 мар 2019 в 11:03

СУЭК Мельниченко не доплачивает 30 миллиардов налогов в бюджет Хакасии.

DEKA
14 мар 2019 в 11:16

В общем основной их интерес,заработать любым способом ,на чемпионате мира по хоккею,все остальное лирика

14 мар 2019 в 11:17

Гнать их подальше, и не подпускать к гос деньгам. Иж захотели четыре платных школы. Дайте нам одну, но бесплатную.

Слеза
14 мар 2019 в 11:40

Прочитала...офигела...т.е. расширение и улучшение личного бизнеса за счет бюджетных средств...лихо...а мы плати налоги значит...

джон2
14 мар 2019 в 11:57

диванно-офисные эксперты-гении возбудились. всё то у них несчастных украли, народные богатства, налоги. эти люди хоть что- то создали, пытаются создать, создают рабочие места и налогов платят, столько сколько вы все вместе униженные и оскорбленные никогда не получите. идите работайте любители бесплатного

Тархун
14 мар 2019 в 12:24

Хорошая, рабочая, распильная схема, смущает только одно, ребята совсем стесняться перестали, все в открытую..

14 мар 2019 в 12:37

Ну-ну, бюджетные деньги в инвестиции коммерции. Вроде не плохо получается.

Гостья
14 мар 2019 в 12:47

Терешков это муж Терешковой из мэрии?Попилят бабосы - к гадалке не ходи

14 мар 2019 в 13:02

А им все мало мало и мало

14 мар 2019 в 13:05

Первые комменты шли от ботов? одинаковые и с одинаковой оценкой. Кто-то решил играть как обычно?

14 мар 2019 в 13:08

у любого бизнесмена (при капитализме) задача одна - заработать бабла. Данная инициатива не исключение. Все остальное вторично. В добавок, за типа "благотворительность" еще и налоговые льготы. Так что опять хотят всех... Кризис, чО - надо бюджетик разворошить

Анна
14 мар 2019 в 13:22

Контрольно- счетная палата новосибирска посчитала траты мэрии в этом году ( инфа из тайги)
Так вот , оказывается вывод проверки: 300 миллионов рублей потрачены не эффективно
Ну, действительно... 300 мил туда, 300 сюда ... какая ерунда!
... А вы потом ходите по нечищенным тротуарам и ездите по нечищенным и убитым дорогам

Работник Коченевского НПЗ
14 мар 2019 в 13:32

Забавно, что учредитель Коченевского НПЗ тоже в эту "великолепную дюжину" попал. Всем же известно, что он власть ненавидит, работников завода раньше заставлял портреты Путина и Медведева с матами семиэтажными со стен в кабинете сорвать и выкинуть. Но жажда распределения халявных государственных денег, которые будут привлекать в Фонд сильнее любой ненависти......))))) Смех...

14 мар 2019 в 14:16

т е. теперь этому фонду будут перепадать деньги из бюджета без всяких торгов?"конгениально, Киса"(с)

Археолог
14 мар 2019 в 14:31

У меня много вопросов к "бизнесменам" из данного "фонда", но я ограничусь только таким замечанием: вы все хотели "развитого капитализма" - получайте, распишитесь ;)

гостья
14 мар 2019 в 14:57

1)"мы ещё не знаем как это работает"2)вот есть миллиард...Дальше они уже знают КАК это будет пилиться

Макросс
14 мар 2019 в 15:05

Что за понятие такое ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЁРСТВО. Разве государство не должно стоять выше и быть оплотом права, регулировать отношения субъектов? Получается у нас государство срослось с бизнесом и родило абрамовичей, мехельсонов, роттенбергов и ещё много кого.

14 мар 2019 в 15:28

А теперь выделяем продуктивное зерно "частно-государственное партнерство" сливаем воду и лапшу с ушей. Ожидается бабло из федерального и регионального бюджета к 2023 году. Это и есть цель создания фонда.

14 мар 2019 в 15:35

Чтобы здание и через 30 лет выглядело как новенькое, не надо какой-то то BIM изобретать. Надо просто не забывать про него и вовремя обслуживать, чего у нас повсеместно не делается.
Сдали дом и забыли про него.
Обслуживать конечно нелегко и затратно, легче BIM изобрести.

14 мар 2019 в 15:35

Проекты,которые позволят местным олигархам,жить лучше .

14 мар 2019 в 15:41

Я считаю, что компании и их руководители планирующие заключение частно-государственного концессионного соглашения с государством должны проходить жесткую проверку со стороны финансовых ведомств, ФСБ и Прокуратуры на уровне региона и федералов. Построенные в таком партнерстве объекты должны находиться в собственности государства, а строители получать выплаты с дисконтом на сумму финансовых вложений по проекту в оговоренные сроки.

14 мар 2019 в 15:41

"весь гостиничный фонд Новосибирска, включая квартиры посуточно, это примерно 5–5,5 тысячи номеров. А мы говорим, что приедет как минимум от 6 до 11 тысяч"

Возможно приезжих будет столько, ок. Но если уж иностранцы селятся в Нске через airbnb, то россияне то и подавно будут искать квартиры через букинг нежели переплачивать отелям )

"Вероятно, учредители фонда рассчитывают плотно работать с чиновниками мэрии и правительства. Многие из них лично знакомы и общаются с министрами, а также с мэром и губернатором."

А у некоторых и вовсе жена в мэрии работает ))

14 мар 2019 в 15:53

"Бизнесмены хотят привлечь в город туристов, чтобы создать комфортные условия для них и, как следствие, для горожан." Во всём мире - наоборот.

14 мар 2019 в 16:08

Банальное лоббирование своих интересов будет, как и везде в России.