Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Семейный бизнес: богатые робингуды
Семейный бизнес: богатые робингуды

11 янв 2019 в 21:16

Всё здорово.
У меня только один вопрос: -кому еще на свадьбу 2 Ляма подарили?

11 янв 2019 в 05:24

"У него не было специального образования, только опыт и курсы переподготовки при центре занятости"

Все что нужно знать о качестве данной мебели

"Есть грань: ты должен поставить такую цену, которая будет адекватной для клиента, совпадёт с ценностью для него этого изделия, но в то же время чтобы тебе это было выгодно, чтобы зарабатывать"

Ну за этой гранью нужно в статью про кусочек торта за полторы тысячи )

"у семьи есть стандартные коллекции, у которых не меняются размеры и цвет. Такая мебель стоит дешевле. Например, столы со столешницей из МДФ - 17 500"

Из МДФ. Не из массива.

10 янв 2019 в 21:42

Молодцы, что не пошли как обычно в нашем городе в перепродажи а работают руками, производят.

убыток
11 янв 2019 в 10:42

Неее, или жена или бизнес-партнер. Истинно говорю вам.

10 янв 2019 в 22:55

Зашел в инсту, посмотрел. Показалось, что это магазин табуреток и столов. А где действительно мебель, какой-нибудь резной комод, буфет, обеденный стол на огромных резных ногах, который от пола оторвать невозможно, стенка-горка из березы или дуба. Больше похоже на хобби.
Сделали ресепшн в Маман фолле, а Марипуля что-то не отметила :)
Вообще в этом деле хорошая маржа на лестницах в коттеджи. А если с монтажом, так еще интереснее.
Как уже писали тут на вчерашнюю статью, за счет нгс хотят новых подписчиков)))
Удачи Вам!

Из погреба
10 янв 2019 в 21:30

Молодцы, работают, редкость в наши дни. Ну так-то гастрольбайтеры сейчас побольше местных цены ломят, а потому клиенты всегда будут. Все же хотят, чтобы им полный фешн был и за 3 копейки.

10 янв 2019 в 22:40

Ребята молодцы. Но конкуренция на мебельном рынке очень высока.
---
Например, я купил в Икее несколько лет назад чудесный круглый столик (небольшой) из массива березы за 2 с небольшим тыр. А у них бы он сколько стоил?

11 янв 2019 в 13:11

не с "нуля", продолжили готовый семейный бизнес, который парню отец оставил. молодцы, сами себя кормят, да еще и пытаюсь расширятся. удачи им.

Дмитрий
11 янв 2019 в 21:05

Я тоже столяр с большим стажем но я смог себе позволить Мебель из дерева ни грамма дсп

С той стороны
11 янв 2019 в 10:22

Не ...молодцы конечно ....но что с ней сделал этот бизнес ?! я так понимаю первое фото это как раз лет 6 назад ....а следующее уже позже в мастерской ...небо и земля. Не...мужчине нужно пожалеть свою женщину иначе еще через 6 лет от нее вообще ни чего не останется .

14 янв 2019 в 11:13

Наташа до и после замужества на фото два разных человека? фотошоп либо так изменилась от работы

10 янв 2019 в 21:05

Лично я покупаю в икеа - ибо дороже мне не по карману. В этой мастерской какие цены?

Если бы
11 янв 2019 в 11:50

"Столы из лиственницы с нарочито небрежно собранными столешницами. Ну действительно, кто на корабле будет заботиться об идеально ровных склеенных столах?) "Сколотили из того что было"))) очень тяжёлые." Если бы Наташа не придумывала романтишеские объяснения почему кривая мебель, то и продаж совсем не было бы.
Если бы я сделал такой кривой стол, то оставил бы его в гараже, но продавать было бы стыдно.

кто если не ты
11 янв 2019 в 13:25

Очень мне импонируют такие ребята. Удачи и процветания вашему делу! Чувствуется, что с душой создаете свою мебель! Очень еще хочется отметить, что ни одного жалобного слова в статье - ни про государство, которое не помогает, ни про обнаглевшие банки с кредитами по баснословным ставкам ни про ужасную конкуренцию, в которой невозможно пробиться или другие уже опостылевшие вещи - это заслуживает большого уважения! Ребята хотят работать и работают, сами решают свои задачи, при этом создавая такую красоту. Искренне желаю Вам успехов и интересных проектов!

10 янв 2019 в 21:49

Вообще-то Робин Гуд грабил богатых и отдавал награбленное бедным. А они крадут дизайн у богатых и бедным делают?

11 янв 2019 в 11:20

Молодцы, одни из немногих в рубрике, по которым видно что работают, и нормально работают.

Исак
11 янв 2019 в 11:00

Ну то есть можно при тех же прочих равных? Ну тесть дело не в Путине и Медведеве, а в конкретно тебе?
Ну то есть, не во власти дело?
А если дело в тебе, а не во власти,зачем ее менять? ведь смена власти-всегда ад перемен на ближайшие лет 15.

Женщина с опытом
11 янв 2019 в 19:53

Не стоило такие фотки рядом ставить...

Роман
11 янв 2019 в 11:50

Я знаю эту Наташу - лично!!! Очень давно она подработала в магазине бытовой техники простым помощником продавца.
Для меня открытие, чем она с мужем сейчас занимается. Не видел ее сто лет)))
Твердая пятерка от меня за их достижения !!!
Удачи тебе, Наташа!

14 янв 2019 в 13:45

ну не знаю....сколько сталкивался с местными мебельщиками- сплошной шлак...не переубедите

112
11 янв 2019 в 23:18

Благодаря таким гундориным сплошной шлак на рынке мебели. Поэтома только Икея.

14 янв 2019 в 12:40

Мастерская выглядит очень неуютной и грязной, как склад заброшенный или сарай неухоженный(((

11 янв 2019 в 19:58

Это, наверное, первые люди, бизнесмены, кто удержался и развился из статей НГС собственными руками и трудом. Сколько знакомых сгорело на мебели и её производстве - не счесть. Рынок очень конкурентный. Ничего особенного Гундорины , конечно, не делают, но всё добротно и напоминает натуральное (после трёх слоёв лака, краски и прочей химии о дереве остаётся только воспоминание и каркас). Удачи им и развития! Да, про экономику опять ни слова - только косвенные оценки. В бизнесе такого не бывает. Может статься , что всё в минус, кроме вложений и приобретений.

12 янв 2019 в 18:44

"Мебель в стиле рустик вышла из моды.." Ребята, мебель аля рустик вышла из моды! Видела пару лет назад в ТЦ, кажется Мегаполис, мебель в стиле, якобы, рустик. Это не рустик! Это безобразное подобие! Эти массивные из-под топора столы-лавки однообразного тёмно-коричневого цвета с яркими множественными прожилинами, покрытые дешёвым лаком - это не стиль рустик. Это вообще не стиль!

Вася
11 янв 2019 в 12:55

Для них хорошо и значит всё идёт правильно. Делайте если можете и не слушайте ни кого, кто Вам плохое говорит. Новых успехов Вам, новых целей. С уважением к Вам и Вашему бизнесу

11 янв 2019 в 13:23

Я все понимаю на счет статьи. Но ,ребята, народ-то тоже жалеть надо от такого"искусства". Итак жизнь не сахар.

12 янв 2019 в 22:10

"На правах рекламы". Но малый бизнес это хорошо, молодцы. В заказной столярке очень многое зависит от опыта мастера (тут кадры решают) и качества изделий. Один неверный шаг и этот клиент уже не вернется. Конкуренция - ого-го, пол станционной занято столярными мастерскими.
Желаю набираться опыта, побольше заказов сложнее чем коробки и столики.

.....
10 янв 2019 в 22:21

Очередные сказочники. Я могу не хуже придумать.. напишу какой я молодец.. работящий удалец.. как жену люблю.. и гвозди в доски забивать.. и народ попрёт толпами. Тут главное не переборщить.. психология штука тонкая.)

Лало
11 янв 2019 в 23:50

Ребятааа! Приятно удивлена статьей о вас на НГС. Вы молодцы.
Заказывала несколько раз индивидуальные коробки из дерева под эксклюзивную сувенирную продукцию.
Как всегда в авральном режиме... и они не отказали! Все в срок, идеально, еще и с доставкой, выполнив все мои хотелки.
Ребята настоящие трудяжки, гиперответственные, надежные люди. Это 50% успешного сотрудничества в моем случае.
Успехов и сил на всё))))

10 янв 2019 в 21:06

Людям есть нечего,а они мебель продают дорогущую

Рокнролл
13 янв 2019 в 07:50

А как они ванну с окном сделали? Морилкой?

14 янв 2019 в 08:16

причём тут Робин Гуд?

14 янв 2019 в 13:07

Вот я кошара: смотрю на первую фотку парень с девушкой, смотрю на вторую фотку другая девушка. И только сейчас до меня дошло

15 янв 2019 в 14:49

Вообще мне понравилось кое что. Взяла на заметку, как раз к осени будем баню обставлять. Молодцы ребята!

Ааа
1 апр 2020 в 11:35

Ну охренет, как они рисковали))) вложили, аж все подаренные деньги. Ахахахахахаха

11 янв 2019 в 09:19

заказывали у ребят стол, нам очень понравился, делают видно с душой и сами! да и как бы ни звучало, но по лучше икеи выглядит, с учетом что цены в ней поднялись сильно за последнее время, а делают по прежнему из опилок.

11 янв 2019 в 10:51

Ау пожарники, электрики, налоговики и другие контролирующие органы, куда вы смотрите? Посмотрите на эти фотки, как можно допустить такую деятельность

11 янв 2019 в 12:30

Больше половины мебели у нас своими руками. Так и индивидуально, и красиво, и качественно, и недорого. Не понимаю, как на себя можно жалеть денег? Ведь деревянная мебель для здоровья, эфирные натуральные древесные масла. Или клеенная мебель из пресованной стружки летом воняет невозможно.

13 янв 2019 в 03:06

Читаю комментарии и удивляюсь количеству негатива и яда выпущенного в сторону ребят.Они что то не так делают что-ли зарабатывая своими руками? Молодцы !!!!! Не обращайте внимания на все это-всегда завидуют когда человек чего то достигает.Удачных проектов!!!!

14 янв 2019 в 03:42

Получат лет по 10, +/- немного, выйдут лет через 8 и всë. Это ж не причиндалы по скайпу показывать, а так, мелочь...