Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Русское больше не пьют
Русское больше не пьют

Н-сибирец
9 авг 2018 в 22:42

Чиновники констатируют: интерес к уличному квасу падает
------------------------------------------------------------------------------------
интерес к уличному квасу находится в прямой зависимости от его качества)

9 авг 2018 в 22:38

Вот помню в СССР квас был по 8 и 12 копеек за литр . Окрошечный и хлебный .Полный 3-х литровый , эмалированный бидон хлебного выходил на 40 копеек . И пломбир за 19 копеек был вкуснее , и свежее молоко по подъездам развозили , и свежую рыбу из бочек продавали .....Эх были времена . Рогалик в хлебном 5 копеек , сметана 20 копеек , автобус 6 копеек ,,,,,, и так годами . Ни курс доллара, ,инфляция --да мы про них и не слышали . Кв\ час , бензин все стабильно было

Потому что отвратительного качества квас продают в таких бочках. Такую бодягу пейте сами, сказал народ, и проголосовал ногами. И да, в магазинах таки имеется отличный квас с 3-х суточным сроком годности, с простейшим составом.

10 авг 2018 в 09:15

дело не в конкуреции, а в простой осторожности людей. эти бочки непонятно чем, как и когда моют, да и продают из них уже давно не квас, а некий напиток из порошка.

10 авг 2018 в 14:28

Сколько ни пробовал взял квас на улицы - сусловая бадяга под видом натурального хлебного! Даже в магазинах дошло вообще уже до того, что в Горожанке квас вкуснее Добрянковского! В Печки-лавочках - тоже полная дрянь, а не квас. Причём, когда начинаешь об этом говорить в лоб - искренне обижаются - что вы, всё же берут и пьют... Да даже Благодей будет лучше.
Остался в Калинках ещё более менее, но и то не весь, и Алтайский ещё, который в бутылках типа Краснозёркого.

9 авг 2018 в 22:59

Индонезия купит у России 11 истребителей Су-35 общей стоимостью $ 1,14 млрд и заплатит за самолеты деньгами и сырьем.Джакарта обещает оплатить почти половину контракта поставками сырьевых товаров — на сумму $ 570 млн.
Поставки могут включать пальмовое масло, чай и кофе. (( ---готовьтесь хлебать пальму полными ложками

9 авг 2018 в 22:21

Раньше пили газировку по 1 и 3 копейки из автоматов и было счастье! Из одних стаканчиков, едва ополоснув и все живы-здоровы были! Вкуснотища! Романтика!))

10 авг 2018 в 09:12

В советское время часто брал разливной квас. Он почему-то слыл в народе "атомным". Был живой напиток, начинал бродить уже на второй день.
В наши дни, когда опять появились эти жёлтые цистерны, решил попробовать. Взял 2 литра по-старинке. Не смог выпить и стакана. Явная химия. Плюс изжога. Специально держал неделю: скиснет ли? Нет! Вылил в унитаз.
Больше квас так не беру.

Енот-полоскун
10 авг 2018 в 11:05

Даже не знаю. В детстве, конечно, пили квас из бочек. Но сейчас, при имеющихся альтернативах (на любой вкус) пить его из этих антисанитарных жестянок, где непонятно что на дне может плавать, непонятно какую грязную воду туда могут лить и плюс стоит это все сутками на солнце - ну такое себе...
Сами берем квас в "пивной заставе". Шутки шутками, но он там правда отличный - насыщенный, не слишком сладкий, по бокам языка щиплется - все как надо. Рекомендую.

Маяковский
9 авг 2018 в 21:59

Товарищ!
Не пей
на улице
кваса!
В этом
квасе
заразы
масса!

студ.
10 авг 2018 в 12:33

Дак известно почему не покупают. Ценник кусается, при том даже не столько кваса сколько тары. Наценка на неё примерно в 100 раз, а в свою нельзя. А всё из-за отношения к покупателям хорошо передающимся выражением "голосовать рублём". Тем более что напиток то не свежий. Сами же пишете что бочки раз в два дня меняете. А по факту реже. У меня у дома бочка торговалась, так я по вечерам ходил пометки делал на ней после того пару раз купил кислятину. Так вот могли и по три-четыре дня из одной бочки разливать. Похоже лёд в бочку кидали да пломбу ставили новую.

10 авг 2018 в 20:32

Люди, то, что в этих бочко-ларьках продают под вывеской "Сибирский квас" - это теплое пойло какое-то, а не квас. Плюс, продавщица, сделав рожу тяпкой, пыталась нам налить его из бутылки, в которую капли сливают. Как раз на пл. Калинина. Кстати, с приятельницей и газировочки там решили замахнуть. Все одно - теплое, нечто отвратительное.

9 авг 2018 в 21:27

1. Постоянно пьяные продавщицы.
2. Антисанитария.
3. Часто прокисший напиток, выдаваемый за нормальный.

Вот причины, почему люди перестали покупать ранее прекрасный вкусный КВАС с узнаваемым вкусом.

Квас, похожий на тот что когда-то делала бабушка, продают например в Магните и относительно недорого. Бочки же все равно не внушают доверия. Вы только представьте вот налили они туда кваса, промыли перед этим бочку или не промыли и как именно промыли - большой вопрос, потом эта бочка металлическая стоит весь день на жаре - да ну его. Лучше в Магнит зайти. Ну или просто самим сделать, кто умеет. Морс тем более лучше сделать самим (тем более что делает он легко и за 5 минут, буквально), а в магазинных все равно очень много сахара, они переслащенные, а от этого и пользы в них никакой.

10 авг 2018 в 12:38

Квас надо делать самому. А уличный - для утоления насущной жажды.

10 авг 2018 в 01:44

У моей бабушки, подружка-соседка торговала квасом в 60-80 годы, сама с шофером ездила на завод, где лично пробовала квас, и выбирала из какой емкости налить. Иногда пытались подсунуть недозрелый. И она же опровергала слухи про червей и крыс. При честной, но аккуратной торговле, (норматив на пролив), можно было честно положить в карман 3-5 руб в день. Торговала она квасом, у "девятки" на ул.Жданова.

10 авг 2018 в 07:43

из воспоминаний детства. бабушка летом торговала квасом недалеко от своего дома. и каждое утро я помогала ей носить 2 ведра воды для разбавления кваса. бабушка за счет недолива и разбавления имела хороший гешефт.

Анонимно из Канады
9 авг 2018 в 21:19

Кто бы его покупал? Антисанитария и вообще абсурд с точки зрения бизнеса - держать одного продавца на один товар.

10 авг 2018 в 09:15

Отличный квас лучше всего делать самостоятельно. Не сложнее, чем пирожки.
Кто интересуется, пишите. Научу!

Berkov
10 авг 2018 в 09:23

С удовольствием покупал бы квас из бочек, но не вижу ни одной причины, чтобы они соблюдали санитарные нормы... Имхо - там должна быть не простая бочка, а из пищевой нержавейки, причём с катанными донцами (чтобы не было острых углов, которые промыть может быть сложно), полированная... И наверное неплохо было бы этой бочке наварить радиаторов простеньких (рёбер) с разбрызгивателями, это и прочность бы повысило, и квас позволило бы лить похолоднее даже к вечеру (ну чтобы на рёбрах вода постоянно испарялась и охлаждала бочку). И ещё отличная идея -вкрутить туда пару больших окон и добавить диодную подсветку, чтобы видно было, что внутри чистый свежий напиток.

StuG III
10 авг 2018 в 07:09

Очень вкусный квас это Алтайский натуральный, в среднем 65р полтора-два в магазинах. Срок хранения небольшой, осадок на дне, всё как надо. Но открывать его, это ещё то шоу, минут 20 уходит :) Он наверное в бутылке дображивает, поэтому если резко открутить пробку, а не дай бог ещё сболтать чуть - просто взрывается :)

Саша
10 авг 2018 в 08:50

во-первых: лето такое, что не хочется выпить чего-то холодненького. Во-вторых: квас из бочек действительно уже не тот. И не всегда холодный.
Был в Сочи недавно: квас через каждые 200 метров, холодный и тот самый "вкус, знакомый с детства" (а детство и всё остальное у меня прошло в Новосибирске)

Муж
9 авг 2018 в 21:18

А зачем жена в доме? Если она сама квас делать не умеет. Интересно существуют на свете такие женщины?

9 авг 2018 в 22:31

Нынешний квас по вкусу напоминает кока колу .

Не стали покупать на улице, потому что сейчас огромный выбор квас в супермаркете. Но мне нравится домашний, потому жена регулярно делает.

cjdf
10 авг 2018 в 09:51

делаю свой квас, свой кефир (из грибка), ищу грибок "морской рис"- чтобы делать свою газировку. Вообще- чем дальше, тем больше желания есть и пить СВОЁ..возраст наверное.

10 авг 2018 в 09:27

Квасом стали торговать в пивнухах из кег, а из бидона нынче пусть сами хлебают

15 рублей маленький стаканчик. Не дорого?

9 авг 2018 в 21:08

Я вообще не понимаю как можно пить что то уличное.
Бог знает что туда плеснули.
Бррр...

опа
10 авг 2018 в 09:07

Раньше и квас был вкусный и люди были хорошими. И страна была великая.

д.Бакуни
9 авг 2018 в 23:34

Помимо указанных комментаторами причин (антисанитария, недоверие к составу продукта) еще стоит назвать одну: сахар. Кому из людей, ценящих свое здоровье, в наше время придет в голову еще и пить что-то сахаросодержащее? Дикость и неведение советских времен канули в прошлое. Когда человек, ценящий свое здоровье, хочет пить, он пьет чистую негазированную воду.

А уж если хочется именно квасу, так единственный правильный вариант - готовить его собственноручно, кислый. А какие-то поделки потреблять - какой смысл? Если уж хочется сладкого, то в категории сладких напитков есть и масса идей получше. В общем, смысла в покупном квасе не вижу вообще, ноль.

лена
10 авг 2018 в 09:43

не пила. и не пью из любых бочек. лучше бутылку воды купить.

9 авг 2018 в 23:36

а где, кстати, просто вода с газом? без сахара и добавок?

9 авг 2018 в 21:22

Квасной патриотизм сходит на нет

10 авг 2018 в 12:10

Заметил, что хороший "домашний" (среднесрочного хранения) квас в магазинах с градусом. Посреди рабочего дня можно чуток расслабиться )

11 авг 2018 в 10:11

Всегда любила именно бочковый квас. Домашний не очень, так как он не такой насыщенный. А магазинный квас всегда газированный (терпеть не могу газировку). Радует, что сейчас супермаркеты продают квас своего изготовления и он не газированный, почти домашний, но вкуснее, вот такой и берем.

13 авг 2018 в 12:25

Раньше эти бочки с квасом стояли под тентами или в тени. А сейчас на самом солнцепеке и всем Роспотребнадзорам на это нарушение плевать! Кто хочет травиться? А раньше да, пили и на окрошку брали.

Киря
9 авг 2018 в 22:33

Пользуясь случаем, хотел бы спросить горожан. Какой квас пьёте? Я пробовал делать квас.. получился как сладкая вода без газа.. наверное руки кривые)) Может рецепт кто чирканёт? Ну если уже текст под рукой есть.)

9 авг 2018 в 21:20

Самый вкусный квас - "Домашний" из Мария-ра! Прям реально как домашний! Ни Бахетле, ни Добрянка не сравнятся!

Totleben
10 авг 2018 в 01:29

Натуральный квас определяется легко - от него мухи дуреют. А на искусственный они даже не садятся.

9 авг 2018 в 22:04

Были бы бочки одноразовые тогда да, а так нет, спасибо я лучше пепси/коку без калорий выпью литрушку раз в неделю.

Из теплотрассы
9 авг 2018 в 23:22

Жил несколько лет назад в гетто на первомайке и был там магазин "пивбуль", вот там был самый вкусный квас!

10 авг 2018 в 00:02

Это все Трамп, со своей, гори она в аду, колой, виноват. Надо буржуйскую газировку запретить. А шёб, наши квас, кисель, березовый сок, компот пили и валежник грызли)))

Икарус
10 авг 2018 в 13:03

Как раз к настоящему русскому квасу и возвращаются, от ихнего из какого то не понятного продукта.

Ага
12 авг 2018 в 16:55

Когда квас готовится дома самостоятельно, то известно из чего он состоит, ну а всё покупное - на усмотрение и совесть изготовителя и торговца на точке.
Не давно подверг дегустации разливной, газированный, из деревянной "точки-бочки": много газа и сахара, хотя на вкус вполне приятный, но брать чаще 1 раза в месяц-два, не рискну, т.к. состав его не нашёл, маркировки нет, даты выпуска тоже, сколько в нём консервантов и прочей порошковой химии-улучшителей - не известно.

fgfgfg
17 авг 2018 в 17:27

А у меня квас получается - муж говорит - "как пиво". Вроде и квас, но действительно на пиво смахивает. Никто не подскажет почему? Изюмин уже кладу меньше - штук 5-7. Если больше - градус повышается.

я не робот
9 авг 2018 в 21:31

ну и ладно, покупаю квас в магазине, точно такой же натуральный в бутылках.

изя
10 авг 2018 в 02:53

в супермаркетах цена на собственный квас от 100 руб. я не готов его покупать.накрутка 1000% с учетом того что он не натуральный а просто порошек разбавленый водой

александр