Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

680 комментариев к публикации Крым снова не нужен
Крым снова не нужен

20 июня 2018 в 00:24

А я отдохнул в Израиле только что и рад, что я не силовик и не должник)

111
20 июня 2018 в 00:35

Даже Крым снизит цены лучше за границу поедем. Уровень комфорта выше и почище будет

20 июня 2018 в 00:57

Спасибо,Вова!!!

20 июня 2018 в 01:37

Не поеду на полуостров предателей даже забесплатно.

20 июня 2018 в 02:06

В марте брал билеты в Крым, на 4х (2+2) отдал 60 т.р., причем мой обменный. За 30 дней отдам 30 т.р. за жилье, цены на еду одинаковые +-, в день планирую тратить 1.5 т.р. Итого 135 т.р. на четверых на месяц, знакомый едет в Тцрцию на 3х 125 т.р. на 11 дней.

20 июня 2018 в 02:07

Пишу из турецкой Антальи. Отдыхали неоднократно семьёй с малолетними детьми в Крыму и Сочи, затем уже с внуками в Абхазии. Лучше Турции ничего нет!!! Как по цене, так и по качеству отдыха, морской воде, природе, обслуживанию лучше Турции ничего нет!!!

жужужу
20 июня 2018 в 02:35

S7, верните прямые рейсы в Болгарию!!!

лена
20 июня 2018 в 05:02

с уенами на бензин? и по нашим дорогам - мечта, прям! турция, это турция. никакой крым и сочи рядом не стояли (всё включено!!!!!). и черное/средиземное ну никак не сравнимы. считаю, что в крым, сочи обязаны ездить чиновники, министры, их дети!!!! обязаны!!!!! а мы, куда подешевле! в турцию!!!!!

сочи
20 июня 2018 в 06:31

мы всей семьей в Сочи отдыхали прошлым летом и были разочарованы. Питание 3х разовое было включено.. и ходили есть- как на каторгу , такого хамского обращения давно не встречала. Больше в Сочи ни ногой

Из теплотрассы
20 июня 2018 в 06:35

На Обское поеду, если накоплю на маршрутку. Там и курорт и всесибирская здравница. На яхты богачей можно полюбоваться. Их там не меньше, чем в Турции. И дискотека есть.

20 июня 2018 в 06:54

"Лариса Нюренбергер: будут туристские заезды из тех территорий, которые находятся ближе к Крымскому полуострову: Керчь например, чем Сибирь, Урал"

Что?? С каких пор Керчь уже не на территории Крыма??

20 июня 2018 в 07:11

Нашей семье больше нравится ездить в Крым, нежели в Турцию. Но стоимость авиабилетов 35000 - это сверх обдираловка (лететь по времени столько же, как и в Москву, а стоимость в 2,5 раза больше). Субсидированные билеты только для молодежи и пенсионеров, и те купить не реально.

Чао!
20 июня 2018 в 07:26

Я бы с удовольствием, но не по такой цене за авиабилет. Новый аэропорт открыли, ценники выставили, окупают. Давайте, только без меня.

житель
20 июня 2018 в 07:32

какой тут Крым?!!! тут на рыбалку сьездить за 100 км - деньги на бензин считаешь!!!

Светлана В-ва
20 июня 2018 в 07:46

а я люблю Болгарию, турки мне противны, тай какой то пошлый, а Европа само по мне.

20 июня 2018 в 08:24

Власть со своей проводимой политикой сама ставит на российском туризме крест.
Нынче в долгосрочной перспективе лучше вкладывать в доллар, чем в обесценивавшийся рубль. Благодаря мозговитым министрам финансов.. В общем ничего хорошего для рядового гражданина ничего не светит.

20 июня 2018 в 08:48

В Крым бы полетела (ностальгия...), но хочется отдохнуть полноценно, полежать на солнышке, покупаться - поэтому Турция...

20 июня 2018 в 08:49

Вот когда подтяните сервис до уровня иностранных курортов, когда цены на а/б и гостиницы хоть немного снизите - вот тогда и сравнивайте. кто куда больше летает. Пока сравнивать нечего.

20 июня 2018 в 08:50

Улететь в Симферополь можно за 23 632 рублей из Новосибирска. Возите воздух авиаторы.

20 июня 2018 в 08:51

К сожалению, Крым из Новосибирска дороже, чем Турция. Я смотрела билеты в Крым нам с ребенком 3х лет билеты туда-обратно обошлись бы в 40000 рублей. А еще необходимо снять жилье и на питание оставить. А в Турцию мы слетали за 100000 на три недели в отель пять звезд с прекрасным сервисом и прекрасным песочным пляжем, теплым морем.

20 июня 2018 в 08:54

Закон бизнеса "задрал цену - уменьшилась прибыль" многим видимо незнакома. Этот закон не работает только для монополистов. А здесь столько конкурентов, а они только цены и повышают. Уровень сервиса "тихо стоит на месте".

Kia
20 июня 2018 в 08:56

Все замечательно, разве нет? Налоговый сбор курортных мест, цены для своих же задирают так что нафиг надо, льгот для Россиян просто нет. Так и зачем? Зачем туда ехать? Есть родственники здорово, смысл есть... дешевле и интересней слетать в Турцию, Вьетнам.

5477857
20 июня 2018 в 08:59

Весной я смотрела цены на билеты туда- за 7,5тыс.р,обратно за 22 тыс.р. Т.е. мин. 30тыс.р только за перелет. В прошлом году чартером летела за столько же.
Я считаю это очень дорого. Если бы цена туда обратно хотя бы 15-20тыс. была, я бы возможно ,туда еще раз поехала.
Учитывая,что на мост Крыма тратились сбережения будущих пенсионеров , а льгот им никаких не представляют, только предлагают дорогие авиабилеты и курортный сбор, то привлекательность Крыма для жителей удаленных регионов низкая. Для тех,кто живет поближе, очень удобно добираться и на самолете, и на машине, и на поезде.

тимучин
20 июня 2018 в 09:02

В крыму цены взвентили на всё до предела - на гостиницы, на билеты на самолет, на питание, на экскурсии... Такое ощущение что Крымчане вкусили вкус денег и ни на чем решили не останавливаться.... , а сервис как был на первобытном уровне так и есть. Нельзя же так. В турции в отличии от Крыма всё адекватно с ценами и тем более с сервисом.

20 июня 2018 в 09:04

Приведу только несколько чисел:
Турция - около 40 млн. туристов в год;
Крым - около 3.5 млн.
Когда Крым был Украинским - 6-7 млн.
Выводы делайте сами.

20 июня 2018 в 09:06

Ниче, делаем бакс по 200 и Крым ваш навсегда.))

20 июня 2018 в 09:23

даром не нужны ваши крым тай и турция, в этом году едем в лос анжелес и рио

20 июня 2018 в 09:25

Летали прошлым годом за границу из Москвы. Первая половина августа 2017 на 15 ночей. Для меня шок был от цен на билеты в Москву. Очень долго ждала подешевле 40 тысяч за двоих. Дождалась. 39700 за 1 взрослый без багажа и возврата и 1 детский с багажом. К сожалению, иногда приходится покупать тур из Москвы. Но обычно беру готовый продукт от туроператора с прямым перелетом. Обычно цена на Букинге за свой отель отличается от готового турпродукта примерно на стоимость перелета Новосибирск-Москва. Нет смысла выбирать российский отдых по безумным ценам с безумным перелетом. А по поводу открытого Вьетнама для военных - мои поздравления. Выбирайте там по отзываи хороший отель и придете в полный восторг.

Новосибирец
20 июня 2018 в 09:26

23 632 рублей из Новосибирска в Симферополь это 70 896 рублей на троих в одну сторону и 141792 туда и обратно. Вы обалдели? просто чтоб долететь. Вы что думаете что в Новосибирске Олигархи живут? здесь средняя зарплата 23-25 тысяч рублей при этом ребенок не работает. минимум 200 тысяч рублей отдать за что? Да на такси дешевле доехать .

20 июня 2018 в 09:43

В несезон самолеты летали по 12-14 тысяч за билеты и никто не стонал. Сейчас по 30 - и опять денег мало, аэропорт дорогой. Может уменьшить аппетиты? У нас так доходы не растут, как ваша жадность.

20 июня 2018 в 09:44

Только что прилетел из Крыма.
Все там нормально. Живут люди, и абсолютно не парятся о том, что тут думают о них "сибирские офисные хомячки".
Машин с московскими и подмосковными номерами больше, чем машин с крымскими номерами, много машин с других регионов. Пару раз даже наблюдал новосибирские номера и один раз - кемеровские.
Сервис есть на любой вкус и кошелек. Климат отличный. Море теплое. Красивых мест хватит еще на десяток лет отпуска.

20 июня 2018 в 09:47

А зачем вам Крим? Идите работать, если найдете где. Что бы к 65 годам получить пенсии на 10 булок из фуража с опилками. Если конечно доживете до "пенсии".

20 июня 2018 в 09:47

Прямой рейс на август взрослый+ребенок около 75 ТЫЩ РУБ!!!
В Европу слетать в 2 раза почти дешевле можно!
обалдели чес слово

давид
20 июня 2018 в 09:55

крым это место отдыха путинских работником, любой здравомыслящий туда не поедит, тем более нам из сибири гораздо дешевле в тай и ближе

20 июня 2018 в 09:58

Как оказывается выросло благосостояние трудящихся)). Еще не так давно в новостях про рост цен все как один плакали, что впроголодь сидят, а теперь те же люди хаят Крым и оказывается каждый год летают на отдых за границу, так как там лучше сервис. А как же денег нет, наше море Обское, наша пища доширак? Парадокс?

Бузотер
20 июня 2018 в 09:59

сделайте бензин как в нидерландах, чоб не разъезжали шибко по крымам!
работать надо, отечество в опасноти! а они по турциям да египтам...

Енот
20 июня 2018 в 10:09

Еду в сентябре вновь в Крым. Отлично там! Езжу туда почти каждый год с середины 2000-х. Сейчас в Крыму невероятные изменения в лучшую сторону-все строится,развивается(один аэропорт Симферополя новый чего стоит). Сервис ,пока что, хуже конечно ,чем в Турции или в ОАЭ. Но, это вопрос времени теперь.В 2000х перестал года на 4 ездить(ездил в ОАЭ и Таиланд).Но, с 2016 возобновил снова. Вобщем,рекомендую именно Крым.

20 июня 2018 в 10:14

Почему нет сравнения туристического потока в Крым в сравнение, когда Крым был украинским (до 2014 года)? Увеличился/снизился (без моста, без сборов, по топливу и т.п.)? Интересно же, правда?

20 июня 2018 в 10:23

А что они хотели с такими ценами на перелет?
Если в 2016 цена в 2-3 раза ниже, то и народу летало больше.
Когда прямой рейс Аэрофлотом стоил на троих 40 тыс., а в 2017 тот же Аэрофлот с пересадками до суток, плюс разные аэропорты в МСК, плюс в 2 раза дороже.
В этом году ценник уже 100 тыс.!!!
Ага, мост помешал). Его только открыли!
Жадность мешает, и глупость...
Ну или политика такая((.

20 июня 2018 в 10:24

"Руководители турфирм считают, что Крым проигрывает из-за плохого сервиса" - малость не завершили они свою мысль)) Из-за плохого сервиса и конских цен на этот плохой сервис. Потому что иначе хотя бы как бюджетный вариант могли бы его использовать бОльшие потоки туристов, хотя бы из центральной части страны, кому не шибко дорого туда добираться.

Eorl
20 июня 2018 в 10:43

Ничего нового. Крым - это для жителей центральных областей. Как и для них - отдых на Алтае - Байкале: далеко и дорого.
Всем не угодишь.

20 июня 2018 в 10:44

Друзья всё спрашивают: "Где планируешь отдыхать? Куда поедешь?"
Посчитал зарплату... Вроде и не устал ещё...

Дореми
20 июня 2018 в 10:49

билеты на самолет в Крым и обратно 26 тысяч на двоих взрослых. ребенок до двух лет бесплатно.
номер полностью благоустроенные, в трех минутах от моря 1000 руб. в сутки.
трансфер из аэропорта и в аэропорт 2500.
питание 1500 в сутки.
итого на три недели 81 тысяча.
на всякие разности-приятности тысяч 10. с ребенком никуда ездить не планируем, так что уложимся, думаю.
итого 91 тысяча.
билеты и жилье бронировались в январе.
если покупать билеты за две недели до вылета и выбирать из оставшегося дорогого жилья, то зачем ценам удивляться?

как всегда
20 июня 2018 в 10:59

Крым:
- конские цены
- сервис на уровне совка
- дорогущий и долгий перелет
- очень так себе еда на все включено
- недовольные лица местных (обслуживающий персонал)
Турция:
- те же цены
- сервис на эту цену гораздо выше уровнем
- завались нормальной еды на все включено, включая мороженное к бассейну и всякие снеки-лепешки
- нормальная инфраструктура в том числе для детей прямо на территории отеля
- турки если и недовольны нами, то хоть улыбаются в лицо, не портя настроение
- то же самое от сибири по времени перелета
Если бы ехали вдвоем с женой - ну разок можно для общего развития кругозора. С детьми в свои заслуженные 14 дней отпуска пока что максимальное соотношение качество/цена - это Турция.
Вывод: как и в прошлом году всей семьей в Турцию на 14 дней.
А Крым... а Крым, ну он наш.

Disel
20 июня 2018 в 10:59

У нас в стране очень высокие налоги. Больше половины стоимости путевки ты отдаешь государству в виде налогов. С текущим правительством у нас отдых будет всегда дороже, чем в других странах.

Что только не делали-и крым "нашим" делали,и Турции бойкот объявляли из-за сбитого лётчика-и народ всё равно ведёт себя непатриотично.

С другой стороны,а что вы хотели,если билет из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский в одну сторону стоит 35 тысяч,в то время как билет "Новосибирск-Токио" прямой туда-обратно можно взять за 27 тысяч.Цены взять из S7.

Без имени
20 июня 2018 в 11:20

Смысл отдыхать среди русскоязычных? Я наоборот от них отдыхаю, поэтому езжу в другие страны, где их мало или, если повезет, вообще нет.

20 июня 2018 в 11:22

Посмотрел авиабилеты. 1- 8 августа. Прямой до Симферополя и обратно 42400, а пересадочные, через Домодедово Пулково - 33500. По-моему, кто-то вешает лапшу, заясняя, что рост цены на авиабилет связан с подорожанием горючего и услуг аэропорта. Ну не может быть менее затратным по горючему и по услугам аэропортов перелёт вкругаля с пересадкой. Судя по цифрам, основная составляющая стоимости авиабилета - жадность хозяев авиакомпаний, которая дорожает опережающими темпами.

рркрекц
20 июня 2018 в 11:44

Во проблемы у народа: "куда поехать?" Видать и правда не всё так плохо в нашей Стране раз такие проблемы.