Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Торговцы и хозяева аттракционов пожаловались на выселение с Михайловской набережной
Торговцы и хозяева аттракционов пожаловались на выселение с Михайловской набережной

16 нояб 2016 в 11:24

На набережной все пора сравнять с землей и отстроить заново.
Наша набережная самая позорная набережная в России!

16 нояб 2016 в 11:39

был в Сочи Владивостоке Екатеринбурге Омске и других городах... так вот могу смело сказать у нас в новосибирске самая позорная набережная, начиная от покрытия (кривого асфальта) и отсутствия нормального освещения заканчивая вот таким вот само-садом из каких то палаток забегаловок и антракционов непонятно какого качества ... если по набережным Владивостока или Екатеринбурга охото гулять чуть ли не каждый день, то на нашу набережную если уж сильно приспичело к воде, да и то я лучше на набережную на Обьгэсе поеду..там народа мало, машины не ездят, кафе нет...а сама ГЭС круто светится ночью...индастриал все такое... а то что на нашей набережной...хорошо тут сказал один из комментаторов ...это ШАПИТО!

Алыча
16 нояб 2016 в 11:15

Согласен с Локтем - на Набережной давно пора наводить порядок!

Те, кто сейчас жалуется во многом и повинны в том, что Набережная в Новосибирске долгие годы была позором города.

16 нояб 2016 в 13:26

Не надо там ничего строить! У нас и так очень мало зеленых зон, надо сделать хорошую зеленую зону отдыха, чтобы это была просто набережная, и продлить её дальше.

маруся
16 нояб 2016 в 11:20

интересные арендаторы )) Допустим арендодатель сдает квартиру и она самому ему понадобилась Срок аренды закончился и он обязан искать арендаторам другую квартиру? Смешно

Мальчик
16 нояб 2016 в 11:26

Гнать надо от туда все заведения которые алкоголем и шашлыками торгуют. Это какое то гетто получается с этим пивом и шашлыком. И на Маркса такая же история. Как лето- так шалман какой то. Еще и музыка долбит странная и такое чувство что ты не в Новосибирске, а в Искитиме каком то.....

Горожанин
16 нояб 2016 в 10:39

Много чего нового узнал!Как оказалось,набережная называется Михайловской,а в НСО есть чел.по правам предпринимателей.

Почему-то представляется набережная БЕЗ аттракционов, шашлычек и другого балагана...Должен быть берег, зелень, речка и скамеечки с парочками, все.
И отсутствие движения, как на автомобилях так и на мотоциклах.

йцукен
16 нояб 2016 в 10:36

Давно пора разогнать весь этот цирк-шапито. Устроили балаган-срач на набережной. Нормальной набережной нет из-за них. От налогов косят, свое рабочее место (тобишь набережную) реконструировать не хотят, намусорили и не убирают, а им еще кто-то что-то обязан?

Еще на остановке речного надо всех торгашей разогнать и будет хорошо.

Читатель
16 нояб 2016 в 12:42

12.08.2016 года создано МУП г.Новосибирска Парк культуры и Отдыха "Михайловская набережная". Вероятно, договоры аренды и целесообразность того или иного досуга будет решать теперь государственное предприятие, а не группа предпринимателей. Все разумно и законно.

16 нояб 2016 в 19:20

Гоните с набережной всех и старых коммерсантов и новых с кинотеатрами и прочей лабудой. На набережной главное развлечение это река, с ней народ общается, а всё остальное есть в паре километров, в центре, в любом количестве и на любой вкус.
Кстати сейчас набережная намертво перегорожена пополам Ледовым городком и фиг уже нормально побегаешь и погуляешь

16 нояб 2016 в 11:01

а зачем на набережной ночные клубы и кафе? Их не хватает в городе? Опять зелень всю снесут

16 нояб 2016 в 10:44

Толку то от этих бизнесменов и сдачи площадей под аттракционы . Если бы деньги шли на развитие -это хорошо , если идут ,ну предположим в бюджет и перераспределяются в другом направлении , то там хоть нефть добывай и золото -лучше не станет наша набережная . А общее впечатление- убогая она у нас .

16 нояб 2016 в 11:02

"Если проще говоря, их оттуда выгоняют и ничего взамен не предлагают" - а с чего они решили, что им кто-то взамен что-то должен ? Это обычный бизнес, который имеет свои риски. Земля же не у них в собственности, не продлили договор аренды, извините, ищите другие возможности, другие места.

Если бы
16 нояб 2016 в 10:35

"Если проще говоря, их оттуда выгоняют и ничего взамен не предлагают" так по городу вон сколько рынков и торговых площадок, везде есть места или они хотят что бы за них мэр ходил и договаривался ?

Бродяга
16 нояб 2016 в 10:49

О как! "ИпподромОВ"?! Надеюсь, они там хоть не подряд будут идти, а чередоваться с боулингами и дискотЭками?

16 нояб 2016 в 13:16

Ух ты, как много всего хотят.
А сама набережная останется? Пройти между всеми этими заведениями можно будет?

Славному городу Новосибирску, действительно нужна красивая, удобная, необычная и доступная для ВСЕХ горожан, набережная. Но давайте вспомним, что, когда и в каком месте, за последнее время происходило в Новосибирске. В плане благоустройства и обновления города. Как бы и набережную не превратили бы в очередное разбирательство по типу- Дома Спорта и Отдыха, как в Калининском районе. А когда-то в том месте, где набережная возле коммунального моста, был пляж и там купались и загорали. Но всё меняется, надеемся, что и набережную сделают на высшем уровне.

маруся
16 нояб 2016 в 10:56

давно пора убрать эти городульки, особенно ту, которая с машинками, не подойдешь нормально, не сфотографируешь, везде в кадр попадаются нагромождения колес Оставить колесо обозрения и пункт полиции, в кафе можно пройти 50 метров на остановку

16 нояб 2016 в 13:12

Набережная, в её нынешнем виде, уродует облик города. Асфальт весь кривой и в дырах, шашлычные неприглядны, аттракционы хаотично разбросаны. А ещё огорчает причал для прогулочных теплоходов — загружают людей как на лесозаготовки. Нет ни туалетов нормальных, ни лавочек нормальных, из питания (на причале) — маленький киоск в котором продают шашлыки по цене хорошего кафе...
Сделайте для города красоту, подумайте о своих детях и внуках, товарищи чиновники! Нам всем здесь ещё жить.

бугагелла
16 нояб 2016 в 11:33

Набережная - как раз самое место для просторного формата "парк развлечений" - то есть с аттракционами, заведениями и музыкой, а зимой с ледовым городком, в отличие от формата "тихий парк" - без аттракционов, музыки, заведений и любых форм торговли. Потому что на набережной развлекающиеся никому не мешают, вокруг нет прилегающих жилых зон.

Но чего еще можно ожидать от капиталистов и чиновников? Такой большой и миллиардно-сладкий кусок общественного пирога - они проглотят его на глазах у изумленной общественности. Застройщики уже руки потирают.

Видимо, дворы все застроили, пришло время захватывать досуговые зоны и уцелевшие площади. Город без площадей - это монстр, любой грамотный архитектор скажет.

лавочек там побольше поставить и все.. не надо никаких кинотеатров

яня
16 нояб 2016 в 10:46

Т.е. там еще ничего не ясно, ни с инвестором, ни с концепцией, ни со сроками, а предприниматели уже жалуются? Судя по всему, времени у них много, они и сами успеют за это время десятки альтернатив подыскать.

житель
16 нояб 2016 в 14:53

Дайте список музыки,звучащей на плавучем фонтане Новосибирска.

16 нояб 2016 в 10:33

Любой предприниматель должен быть готов к такому, а то ишь расселись... пивко, шашлычки, карусели... Надо постоянно бегать по городу искать места куда переехать - в этом суть малого бизнеса в новосибирске.

Макросс
16 нояб 2016 в 10:49

Это не набережная а кусочек сужи с доступом к воде.
Что там развивать то?
Я понимаю развитие если от р. Иня до заельцовского парка её продлить, это вот развитие.
А захламить "Отдыхом" это значит вечером не погуляешь так как пьяни много будет.
Там и так тесно, что там строить? Окончательно город превратить в "базу для кочевников".

Если бы
16 нояб 2016 в 19:16

надо улицу Фабричную зачистить, оставить старые здания и попробовать оформить её под исторический центр Новосибирска, пока у нас еще можно найти старые дома и перенести их туда.

Fanny
16 нояб 2016 в 11:17

к бабке не ходи, массово негодующие комментаторы о засилье на набережной балагана и цирка, "пьянки-драки, пройти не возможно", под следующей статьей "на набережной начался вывоз вывоз предпринимателей с их скарбом" хором запоют о притеснении бизнеса властями, "не то что в развитых странах" и отзыву своего голоса отданного за Локтя

16 нояб 2016 в 11:28

Много раз бывал на набережной, но название впервые узнал. Интересно, это в честь Стаса Михайлова назвали?

Удивленная
16 нояб 2016 в 10:51

Где эта набережная и в честь какого Михаила она названа?

baahav
16 нояб 2016 в 13:25

«Бизнес-омбудсмен» - это, по-русски говоря, - «предводитель дворянства»?

16 нояб 2016 в 10:38

Давно пора. В качестве альтернативы можно воткнуть пару тройку свечек, либо отдать по малоэтажное строительство эффективным управленцам нашего города в виде новогоднего бонуса за самоотверженный труд. А народ сможет и на Иню съездить, не умрет

16 нояб 2016 в 11:20

Потом не пишите что набережной нет отдадут её богатому и поставят там забор в два метра и негде будет гулять .И так уже одни дома строятся . Больше нечего ..

Выборщик
16 нояб 2016 в 10:43

Давно пора торгашей выгнать и построить ипподром там.
Это наша старая духовная скрепа - по выходным пить сбитень и смотреть развлечения на ипподроме.

16 нояб 2016 в 13:38

Я бы оставил коммерсантов для поддержки малого предпринимательства, но ввёл единую концепцию стиль заборов, аттракционов, чтобы смотрелось это едино, а не так - кто во что горазд...у кого баннером стены обтянуты, у кого плёнкой...

Валентин
16 нояб 2016 в 11:55

Удивительно читать комментарии, я просто в шоке что многие за то что бы всех разогнали и все тому подобное.
Только Вы наверное забыли про то что, эти предприниматели дают рабочие места таким же как Вы. Мне вот интересно что будет если подобная ситуация возникнет у Вас? И что, Вы тоже будете радоваться?
Людей хотят лишить работы а вы радуетесь.

сама не знаю как
16 нояб 2016 в 13:32

слушайте, у вас такая широкая река, замечательная Обь, надо её берега облагородить, не жалейте денег, соберите всем городом

16 нояб 2016 в 10:35

пока только выгонять предпринимателей и могут! очень тяжелый вопрос когда придет время (и деньги) для реализации концепции! в нынешних условиях не скоро!

Ele
16 нояб 2016 в 11:25

А на фото, смотрю, всё чаще стали появляться таки трейлы. Полосочки от самолётов, которые потом размазываются и долго висят в небе. Удивительным образом по несколько слоёв порою вешают.
Встречайте во всех крупных городах мира.

Хан
16 нояб 2016 в 10:41

Не знаю где это, но перечисленные объекты порадовали