Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Макдоналдс» отвоевал у мэрии скандальное место под ресторан
«Макдоналдс» отвоевал у мэрии скандальное место под ресторан

19 окт 2016 в 19:18

Жесть. На этом участке несколько люков канализации и там всё время ВОНЯЕТ!!!

Алекс Алекс
19 окт 2016 в 18:02

Подскажите, как фамилия того мэра, при котором город Новосибирск так полюбил точечную застройку везде, где только можно? Путем вырубки зелени, сноса детских и игровых площадок и всего на свете. Кстати, кто был губернатором в то время? Не тот ли самый товарищ, по которому любят стонать комментаторы НГСа? Свои варианты ответов пишите в комментариях.

Как понимаю, разрешение ещё предыдущий мэр давал.

Василий
19 окт 2016 в 17:05

А когда дойдёт до понимания, что кольцо там надо менять на развязку, строить её будет негде. Зато будет макдачная. И сплошная пробка от хилокского до маркса и винапа.

19 окт 2016 в 17:04

Четким затулинским пацанчикам будет где погреться и в туалет сходить =)

Фывап
19 окт 2016 в 17:00

А, это в кировском. По заголовку показалось, что они здание мэрии заняли.

Андрей
19 окт 2016 в 17:38

На Затулинке полно пустырей! Почему надо строить именно на месте деревьев??? Мэрия надеюсь оспорит это решение!

Игорь
19 окт 2016 в 21:52

Вспоминаем кто был у верхушки власти в городе в 2013, когда разрешение выдавалось..

19 окт 2016 в 21:05

Как можно называть Макдоналдс рестораном. По мне, это обычная забегаловка.

19 окт 2016 в 18:48

Клоун Рональд Макдональд против мэра Анатолия Локтя. Счёт 1:0.

бобёр
19 окт 2016 в 20:13

Инфа неверная.Его строят не в том месте. Съездите и посмотрите.

20 окт 2016 в 10:54

Ну надо было просто тому, кто выдал разрешение в первый раз, толкнуть обвинение в превышении полномочий, уволить к чертям, и это стало бы поводом для обжалования решения. Мол, тот, кто выдал разрешение, не имел такого права. Но это фантастика, конечно.
А вообще, печально, что буржуйские бренды вот так легко могут застраиваться в недопустимых зонах, заткнув власти за пояс.
Видимо, остается только нам, простым смертным, не голосовать рублем...

ваня
19 окт 2016 в 18:19

Злобные булки победили мэрию!!! )))) А если серьёзно , то мне становится грустно! Вот если бы ресторан русской кухни суд выиграл или , скажем узбекская или кухня кавказских народов или любых народностей из 227 этносов населяющих наши просторы , то я бы порадовался! Что греха таить , недолюбливаю я чиновников, и любое неудобство доставленное им, мне как бальзам по сердцу , но не в этом случае! Очередная точка по продаже пластилина! В Англии повар Джеймс Оливер выиграл суд с Макдональд доказав , что их еда опасна и делается из отходов , с добавками из химической промышленности ! Макдональда до сих пор это никак не прокомментировал! Помножим на отсутствие санитарного контроля и тотальной коррупции у нас в стране я бы эти заведения обходил за 100 метров в хим.защите! Не понимаю радующихся комментаторов! Кстати бутерброд с котлетой, это единственное истинное американское изобретение и как правило только это " блюдо" можно считать национальной американской едой ! Смешно! Единственно в чем они уникальны , так это в маркетинге! Вот тут они гении ! Так раскрутить булку с котлетой!

сотрудник
19 окт 2016 в 20:41

Товарищ Локоть! Обжалуйте решение Томского суда, не у их дверей построют эту рыгаловку! Не в Томске, а у нас! В наше и Вашем родном городе!!!

19 окт 2016 в 17:28

Грустно товарищи, что мэр и его команда не хозяева в собственном городе.

19 окт 2016 в 17:09

Вообще не понимаю, как мэрия может проиграть суд по распределению городских земель. Как может кто-то сторонний захотеть и получить землю города.....Зачем тогда вообще мэрия, власти и прочее, если суд такие дела рассматривает. Кто кроме городских властей может принимать такие решения... Нет, нам здесь Мак н нужен. На этом точка. Какой суд может быть?

Сибиряк54
19 окт 2016 в 17:02

Обхожу стороной этот сибирский макдональдс

19 окт 2016 в 17:13

И где санкции? взять и запретить макдональдс в России!

Изя
19 окт 2016 в 20:29

Ой хватит ныть, никто просто так у нас землю тем более по красной линии не выигрывает, хоть мак, хоть мега, хоть кто. Всем давно известно, что за это определенные люди берут не хилые откаты, и никто из них не думает что там будет мак или бикмак

20 окт 2016 в 01:52

Ничего то наша нынешняя мэрия не может. НИЧЕГО!!!

20 окт 2016 в 01:43

мда....только у нас мэрия может проиграть частной лавочке распределение городских земель.."эту страну погубит коррупция"(с)

19 окт 2016 в 19:26

при Локте мэрия воюет с наглыми буржуями, но не всегда успешно. при Городецком была идилия и гармония.

19 окт 2016 в 17:40

Кто бы сомневался. У кого деньги тот и прав

Дмитрий
19 окт 2016 в 21:26

Что же у нас за власть такая, что любой торгаш может отжать место через суд для исполнения своих интересов?

observer
19 окт 2016 в 17:03

Отвратно уже одно название!

19 окт 2016 в 20:43

Господа хорошие,правит бал в городе не мэр,а тот кто назначил его на эту должность.Делайте выводы.

Link
19 окт 2016 в 17:16

Меня куда больше порадовало открытие Карлоса в первомайском сквере - сервис лучше, чем был у прошлых владельцев и куда вкуснее, чем сибирский макдоналдс, Хотя на удивление, зарубежный макдональдс очень радует!!!! Умеют же у нас испоганить даже стандарты.....

19 окт 2016 в 17:06

Тот случай, когда запросы чиновников становятся выше запросов судей.

ваня
19 окт 2016 в 18:37

Интересное наблюдение, уже не первая статья про Макдональд и появляются тролли ! Причём под одними и теми же никами !))) я такую активность только перед выборами лет пять назад подмечал! И гмо у них это хорошо и ничего вы в науке не смыслите и т.д!

19 окт 2016 в 20:00

Зачем нужна эта вредная забегаловка с вредной пищей быстрого приготовления? Все ровно не хожу по подобным заведениям, первое - здоровье дороже, и второе - денег на химическую булку с непонятной начинкой и какой-то химии в кока коле тратить не желаю.

Фея
19 окт 2016 в 22:18

Стоит прочесть статью из чего состоят все блюда даже картофель фри химия не говоря о котлетах в бюргерах , зато мы хватаем и стоим в очередях за этой гадостью!

Диетолог
19 окт 2016 в 17:11

И как не борются с вредным питанием ГМО (модифицированные продукты), к сожалению побеждают.
Рабочие места -хорошо, но, не здоровое питание -плохо.

19 окт 2016 в 17:39

А я уж было испугалась, что в сквере возле ГПНТБ Макдональдс место отвоевал.

19 окт 2016 в 21:37

а местных - будут кормить бесплатно?
да и девок посмотреть хорошеньких,накрахмаленых не будет лишним

кинвитаерк
19 окт 2016 в 17:23

Кто бы сомневался что после выборов так и будет.

Хорошая
19 окт 2016 в 17:09

Я рада за Мак и за нас. Там хоть есть стандарты санитарии, качества и т.д. В отличии от других сетевиков.
Хотя я могу такую перчинку бросить в Мак. Им генетики предложили ГМО-картофель, который не вырабатывает канцерогена при жарке, и не чернеет при хранении и нарезке. Отказались. Отказались под давлением общества, которое боится ГМО. Ну, того общества, которое вообще не понимает в науке. И главное - не желает знать.

Витя
20 окт 2016 в 10:54

макдональдс уже столько лет на нашем рынке, а до сих пор удивляются особенностям российского землеотведения ))

Борщ
20 окт 2016 в 12:27

Не смогли скрепы осилить доллар, стухли наверное.

Kartofrleff
19 окт 2016 в 17:03

Эх, теперь заживём!

чи_и_из
19 окт 2016 в 17:11

Видимо, некоторые пожилые работники мэрии обижены на "макдоналс" ещё с тех пор, когда им пришлось выстаивать длиннющую очередь в это единственное московское заведение в начале "перестройки"

19 окт 2016 в 20:22

В кировском не помешает. У них и так недостаток общепита.

босс
20 окт 2016 в 07:34

сколько же ненависти к маку а стоит ему окрыться все аж двери ломают бегут туда попробывать эту гадкую химию. Да радуйтесь что открывают сие заведение в такой дыре как затулинка а не в г.Томске это и рабочие места и облагородят хоть район