Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Бизнесмены не дали мэрии снести кафе и два магазина
Бизнесмены не дали мэрии снести кафе и два магазина

1111
6 сент 2016 в 12:29

не верная позиция: поставить без разрешения можно, а снести - нет!
Нет документов - убрать все! если есть документы, и получены с нарушениями - в суд!
Зачем, что то усложнять?

6 сент 2016 в 16:59

в Томске дама решила поострить особняк в природоохраняемой зоне. И пофигу, что нельзя, и нет разрешения.
Построила, подвал в два этажа, стены. Собралась приступать к отделке.
Сменилась мэрия. Постановили снести. И снесли в тот же день. Приехала тяжелая техника и разворотила. теперь там яма.

Очень привествую такой снос. Нефиг наглеть и захватывать все вокруг. Ещё бы той даме срок дали!

Виталий Викторович
6 сент 2016 в 13:11

Какой то адски раскрашенный сарай на фото.

Нет робких экскаваторов
6 сент 2016 в 12:25

Есть предприимчивые чиновники. И на строительстве, и на сносе зарабатывающие.

6 сент 2016 в 12:45

а у нас на ключ-камышенском плато - взяли и снесли часть велосипедной трассы... никого не предупредив и не спросив. Просто приехал бульдозер и разворотил постройку.

хихихи
6 сент 2016 в 12:34

Ребята а постройте законные и современные здания и торгуйте , а ваши киоски , больше похожие на заведения М и Ж нужно сносить безжалостно !

Ещё бы они не сопротивлялись! Свои киоски уродливые снести! В городе миллион красивых магазинов построенных -там и торгуйте..."Залипух" понастроили... Снести и не спрашивать, как в Москве!

6 сент 2016 в 12:32

Фигасе, наглецы! Приостановить, мол их незаконный бизнес социально значим! Да они должны каждый день трястись в ожидании сноса в любой момент!
Какие тут могут быть обеспечительные меры при такой наглости?
Даже если суд встал на сторону защиты нарушителей, то запретил бы сносить этот киоск, а уже сам магазин запчастей бы по полной разрешил. таки стоял бы социально значимый киоск, который бы наглецы сами закрыли бы, ибо торговать в нем без продажи остального барахла - им совсем не нужно

Читающий
6 сент 2016 в 13:09

Это странное решение суда наводит на определенные мысли.

6 сент 2016 в 13:22

Ну уродство же натуральное на фото, за такое здание сроки давать нужно. Наверняка никакие нормы даже близко не соблюдены.

Трус
6 сент 2016 в 12:29

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

6 сент 2016 в 15:19

т.е. разрешили вести бизнес на незаконной территории?

Если бы
6 сент 2016 в 12:45

вот такое уродство однозначно сравнять с землей

Местный житель Нска
6 сент 2016 в 12:58

Интересное решение: ".. власти упростили процедуру сноса незаконных торговых павильонов в Новосибирске ... Благодаря решению горсовета чиновники могут без суда сносить нестационарные объекты, которые они считают незаконными...."
А какой орган исполнительной власти и на основании чего принял решение о незаконности, может всё-таки через суд решения выносить? Новый 37 год?

Как поставить и подключить к инженерным сетям нестационарные объекты - власти города свою позицию положили в карман вместе с купюрами. А теперь новый передел сегментов рынка малого бизнеса инициируют.

6 сент 2016 в 12:40

Превратили город в лихие девяностые в африканский - а теплее зимой всё равно не стало :))) Так что сносить. Как в Москве.

6 сент 2016 в 13:42

Вот она поддержка малого бизнеса. Сначало была одна мэрия, дала разрешение на размещение нестационарного объекта и дала участок в арнеду, потом пришла другая, дождалась пока кончится аренда на участок, и отказалась его продлевать, тем самым законный бизнес, превратила в незаконный, объявило всем что это не законно и налоги они не платят (хотя раньше платили и платили бы дальше) и сносит всех повально, без суда и следствия, под орр жителей, которые против "незаконного бизнеса". А по факту, это просто крупные сети убирают конкурентов в микрорайонах, более чем уверен что там где сносят, появятся другие, угодные нынешней мэрии....

6 сент 2016 в 13:13

Немедленно нужно снести подобные постройки. Они позорят наш город. А подобным бизнесменам необходимо пойти поработать.

Настоящий читатель НГС
6 сент 2016 в 14:38

То есть, можно незаконно построить объект,а потом не дать его снести, ссылаясь на то, что это "нанесет существенный ущерб"?
Или я чего-то не понимаю?

Александр
6 сент 2016 в 12:26

Бизнесмены делятся на угодных и неугодных власти, точнее своих и не своих. Как это не прискорбно..

7 сент 2016 в 08:08

Уважаемые комментаторы, что же вы такие злые то? Сносят чужое, не моё - злорадствуете. Как бы сами повели себя, когда начали бы у вас отбирать кровное, выстраданное, приносящее средства к существованию семьи?

6 сент 2016 в 12:57

У нас федеральные законы в г.Москва и г.Новосибирск разные? В Москве суд разрешил мэрии г.Москвы сносить без решения судов

Пыльный грязный Новосибирск
6 сент 2016 в 21:52

А как же программа по уничтожению малого и среднего бизнеса в этой стране.Ничего не понимаю.

Orlando
7 сент 2016 в 12:42

Больше, больше жести перед выборами!!!)))

KLB
7 сент 2016 в 14:55

А у нас разве мэрия перед коммерческими структурами имеет какую-то власть? Так только голословно!!! А коснись дела, так ни прокуратура, ни мэрия никто ничего сделать не может)))

михась
6 сент 2016 в 14:25

Странное у нас законодательство!Захватили землю,поставили шалаш,развели антисанитарию ,организовали свалку и в суд!Сталина на вас нет...

Голову бы снести кому-то..
6 сент 2016 в 15:11

Самое главное не потерять совесть власти совсем..
А то сама разрешила - а потом незаконно!?
Тут подход деликатный нужен.
А вдруг у "ларёчников" этих это единственный способ прокормить семью?
А вот супермаркетов я бы 2/3 точно снёс"

7 сент 2016 в 10:12

пишут тут наивные-постройте законно-Вы попробуйте постройте-сколько откатов надо отдать-кошмар просто....Вы где живете когда так пишите?

Тамара
6 сент 2016 в 16:29

Жила на Комсомольской с 1997 года. А мама и сейчас там. Раньше там магазин вино-водочный был. И сантехника. Ох как выручал хозяйственный))) Сейчас конечно надо новое здание. Чтоб эстетичный вид соответствовал современным стандартам. А то очень убого смотрятся такие шаражки. Модернизация нужна везде.

6 сент 2016 в 23:44

Предложение: сносить палатки Фрукты-овощи. А ещё лучше запретить их установку. Мало того, сто торгуют некачественными фруктами, так ещё и ставят у дорог. Это же превышение ПДК по тяжёлым металлам и прочим вредным веществам! Неужели товарищ Локоть не может справиться с азиатскими торгашами???

6 сент 2016 в 14:00

Странное решение суда, приостановить. А зачем приостановить? Делать надо, как в Москве! Снести и баста! Никакие доводы не должны здесь проскакивать! И никаких решений судов! Все незаконное построенное, незаконно априори.

Настасья
6 сент 2016 в 12:28

кому-то понадобилась данная земля

Обидеть предпринимателя каждый может ! А вот помочь, подсказать и реально понять. Почему он так поступил, а не иначе. Тут мало кто будет вникать. В России сперва всё и многое разрешают- власти, потом смотрят со стороны, что из этого получилось. А после начинают запрещать, всё ломать и сносить. Вот с таких, вроде бы и мелочей, люди разочаровываются и выводят свой капитал за рубеж. Где проще вести свой бизнес. Порядок и ответственность- вот залог успеха во всём. Предпринимательство должно развиваться- но с пользой для общества и в рамках закона.

7 сент 2016 в 08:52

«приостановку хозяйственной деятельности организации и причинение существенных убытков» только у них? А у других по-другому?

северочемсковчанин
6 сент 2016 в 12:28

объекты на Комсомольской - ветераны реформ, с ними весь жилмассив что-то строил, ремонтировал и кормился, странна незаконность в течении несколько десятилетий.

Ого
6 сент 2016 в 17:53

Да мы как строили так и будем строить !