Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Госдолг Новосибирской области обновил рекорд и превысил 46 миллиардов

Женщина
17 янв 2016 в 12:45

Мы - всем госдолги прощаем, а почему нам никто не прощает?

Денис
17 янв 2016 в 12:49

Прикольно. Каждый примерно по тридцать тысяч должен. Сейчас городецкий с Гайдаровского форума приедет и долг сам растает.

17 янв 2016 в 13:02

Все правильно власти делают! (Просто никто долг не собирается возвращать, все это понимают, берем пример с США - у них огого долг, но всем в мире побоку, все понимают, что никто долг не будет возвращать, зато есть потребители)

17 янв 2016 в 13:12

Интересно, откуда у нас долг, если никто нам ничего не дает?
Или это задолженность по дани москве?

Друг
17 янв 2016 в 13:18

Мало этого долга. Еще хотят 15 миллиардов за четвертый мост добавить .

имя
17 янв 2016 в 13:19

Любопытно, а кто нибудь давал согласие увеличить долг области почти на 20% за месяц? Хотя бы депутаты голосовали? Интересно было услышать обоснование

Ан 42
17 янв 2016 в 13:24

Обл. бюджет держит хороший темп по росту долга, значит роста ВВП в 2017 году ждать не приходится и в середине года возникнет вопрос выплаты зарплаты гос. служащим, а гос. контракты перестанут оплачивать еще раньше.

Елена
17 янв 2016 в 13:35

Было бы чему удивляться. Из 85 российских регионов долг более 50% - у 50 регионов, от 70 до 90%- у 21 региона, у четырех регионов - более 100%.
Не зря же регионы ПЫТАЮТСЯ отменить транспортные льготы пенсионерам (Краснодарский край). Благо они вышли (больше 1000 человек) и губернатор обещал отменить новшество.

17 янв 2016 в 13:51

Как скоро НСО признают банкротом и пустят имущество с молотка? Или может процедура предусматривает признание банкротом главы администрации и понижение социального статуса с многократным пробиванием дна?

17 янв 2016 в 13:55

Ну что товарищи ??? Всё говорит о том что элитной Хоккейной команды нам мало и денег потраченных на Имидж НГУ нам не жаль, будем назло врагам и дальше занимать Миллиарды у коммерческих банков. Что же такого придумиат оригинального ??? Может бейсбольную команду Международного уровня ? Или парочку Чемпионатов мира проведём в нашем Богатом городе ??? Побольше фестивалей надо проводить дорогостоящих, новых ЖД станций надо срочно понастроить пятиэтажных, закупить штук 100 дорогущих Канадских снегоплавильных машин, и новый Транспортный обход придумать какой нибудь, например Кольцевую автодорогу или сразу две. И десять Автовокзалов трёхэтажных надо строить срочно. Гулять так гулять !!! А потом Дефолт замутим и сделаем вид что Никому ничего не должны и никогда ни у кого не занимали денег. Да простят нам все долги. В это главное свято верить !!! Кто не верит что нашему Городу можно назанимать 100 миллиардов и за это ничего не будет, тот не наш человек!, гнать таких недальновидных людей надо из нашего Города. Ибо в вере что все Долги спишут мы сильны !!! )))))))))))))))))))

qwe
17 янв 2016 в 13:57

спасибо Путину за это!

17 янв 2016 в 14:06

Интересно а какой долг у Крыма , надо четка знать , еще придется восстанавливать Сирию ,Донецки...

Коленомэра
17 янв 2016 в 14:13

никогда на слышал о долге по зарплате перед чиновниками....

Сергей
17 янв 2016 в 14:25

Долг можно немного сократить продав все Ауди и Порше из известного автопарка. Взамен нуждающимся чиновникам раздать велосипеды или лыжи.

Коленомэра
17 янв 2016 в 14:36

когда берут кредит в банке, то банковские служащие интересуются - как будете отдавать? Когда коммерческие кредиты берут "слуги народа" для своего "господина" вопрос "как будете отдавать? " не ставиться...

растем-с
17 янв 2016 в 14:41

зато ВВП региона вырос 8-О

экономика
17 янв 2016 в 14:45

у нас в стране только одна москва не должна, остальные все регионы должники

Николай
17 янв 2016 в 15:11

Главное заплатить налоги и спать спокойно.Спать и не знать куда они идут))

17 янв 2016 в 15:21

в счет погашения долга нужно продать два здания : Красный проспект, 41 и Красный проспект , 18, сотрудников временно перевести в здание по адресу: Караваева,1 , до решения суда

эсквайр
17 янв 2016 в 15:37

"Ураганные" 90е привели к тому, что долг России в 2000 году составлял 159, 9 млр дол, из коих 93 млр составляли долг эсэсэра.
Процветающие, духоподъемные годы (вставания) привели к тому, что внешний долг на начало 2015 года составил 599,5 миллиарда долларов!

Как известно, в 30х, после разрухи в эсэсэра, индустриализацию проводила американская Albert Kahn, Inc с помощью американских и немецких технологий головами их инженеров и руками наших рабочих.
Как известно, в 90х, после развала эсэсэра, Соединёнными Штатами была оказана гуманитарная помощь России в рамках операции «Дать надежду».
А кто сейчас поможет? Или, как писал Маяковский:«Я знаю — город будет, Я знаю — саду цвесть, Когда такие люди, В стране Советской есть»?!

17 янв 2016 в 16:21

Во так держать!!! Молодцы!!! Щас четвертый мост построим и нормально будет....

АлексХ
17 янв 2016 в 16:22

Сначала правительство докапитализирует банки, чтоб не разорились, потом государсво (в лице регионов) берёт в банках кредиты под дурные проценты... Я фигею от такой политики.

mil
17 янв 2016 в 17:30

Самое время четвертый мост замутить

джон2
17 янв 2016 в 17:46

Я так общаюсь с людьми,ощущение,что ещё никто не понял,что впереди очень весёлые времена.

17 янв 2016 в 18:05

Погуляли на НГ !
Господа, нам крышка!
Уволить всех чиновников и провести обыски во всех структурах власти!
Депутатов распустить и учинить жёскую проверку.
Обязать Губернатора вернуть весь долг городу и области.

nso
17 янв 2016 в 18:29

Только я не понимаю, какой может быть вообще долг у такого региона как наш?? У нас в стране почти все регионы дотационные! Это нам должны, а не мы.

горожанин
17 янв 2016 в 18:41

А почему нет комментариев Городецкого, ведь это реальность - здесь и сейчас, а не рассуждения о том, что будет в НСО через год-два и дальше.

Анна
17 янв 2016 в 18:53

зато наше правительство очень любит обсуждать, какой госдолг у США. Наверно, переживают, ведь у них у многих семьи там живут

Гость
17 янв 2016 в 19:17

Размер госдолга не имеет значения - значение имеет способность его обслуживать.
К примеру ваш ежегодный доход 1 млн рублей. Вы берёте кредит 10 млн. Если кредит под 20% годовых сроком один год, то считайте, что вы банкрот. А если кредит под 2% годовых сроком на 50 лет, то вы его выплатите, не напрягаясь.
Было бы желательно получить подробную информацию по госдолгу области - с расшифровкой условий конкретных кредитов и казначейских облигаций.

17 янв 2016 в 20:04

Хорошо работаем! ((

17 янв 2016 в 20:07

я голосовал за путина, но после того как он нам подогнал городецкого....., а оно мне надо, такое счастье

Фывап
17 янв 2016 в 21:20

Где можно внести свои 20 тысяч?

17 янв 2016 в 22:03

Это меньше стоимости фонтана в Грозном!

17 янв 2016 в 23:02

Украине так простили долг, а своим не можем. Мы лучше поможем Украине и Донбасу, чем нашим родным

17 янв 2016 в 23:07

Интересно , а у кого из регионов долг больше ...? ещё немного и область можно объявлять банкротом и купит её какой-нибудь третьеразрядный банк ...вот сюжет ...

18 янв 2016 в 00:08

46 миллиардов - это несерьезно

123456
18 янв 2016 в 07:37

Мы все знаем кто вогнал Новосибирск в не подъемные долги, сейчас начал качать область((

Крот
18 янв 2016 в 09:20

Формально мы все через нологи платим банку бешенный процент за кредит

человек
18 янв 2016 в 10:09

зато городецкий громче всех на мэра кричал! некоторые комментаторы правильно говорят что с себя бы начал! и при таком долге он хотел ещё два моста строить? у него явно не все дома...

18 янв 2016 в 11:09

Да и хрен с ним с долгом с этим. Главное, чтобы "наше любимое государство" не было нам ничего должно! Иначе как же мы его любить то будем?

ААА
19 янв 2016 в 14:23

Такими темпами область обанкротится уже к лету.