Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Золотая Корона» отключила от системы санкционные банки

Карлитос
14 февр 2015 в 14:59

С золотой короной до сих пор еще банки работают?? А смысл? Банкоматов почти не осталось, я даже не представляю где такие банкоматы стоят

14 февр 2015 в 15:43

Так все просто - если эти юр.лица хотя работать с банками США - они должны придерживаться требований США. Потому и прекращают. Вот, кстати, и суть нашей "НПС" (а "Золотая Корона" претендовала на право стать НПС) - а сможет ли она сама быть независимой, или только пыль в глаза и очередное разбазаривание денег?

14 февр 2015 в 16:15

Так все верно. Американцы ловко подстраховались на случай, если РФ сможет привлечь на свою сторону кого-то из Евросоюза, вроде Греции. Так что это только начало.

финансист
14 февр 2015 в 17:51

Разумные люди, разумное решение. Одобряю.

Безухов
14 февр 2015 в 18:23

Вот из-за этого я больше не буду пользоваться золотой короной.

111222444
14 февр 2015 в 19:58

Насколько я понимаю, в Новосибирске транспортная карта работает по системе "Золотая корона"? А если я против политики Запада, то мою транспортную карту тоже отключат?

Светлана
14 февр 2015 в 21:20

У меня бессрочная карта Золотая Корона еще Сибакадембанка, который стал потом УРСА-банком, а теперь МДМ. Карта зарплатная, снимаю деньги в банкоматах МДМ.

14 февр 2015 в 21:32

"Золотая корона", как и система "Город", используют БД Oracle. Так что нет ни чего удивительного, что на них надавили.

Алекс
14 февр 2015 в 21:58

С такими друзьями - и врагов не надо.

DrLecter
15 февр 2015 в 01:07

Надеюсь, наше государство в ближайшее время сменит собственников это системы на более лояльных России.

15 февр 2015 в 01:30

А в Сбере вообще никогда не работали с ЗК.

Охохо
15 февр 2015 в 03:49

Хозяин платежной системы, да и всего ЦФТ - постоянно живет в Америке. И, видимо, хочет жить дальше!
"Золотая Корона" - американская по сути. А формально российская.

Андрей Разин
15 февр 2015 в 05:54

Какая-то ерунда. Вроде ЦФТ отечественная фирма. Она что, в угоду США (врагам) отключает Российский бизнес??? Закрыть такую контору!

вит
15 февр 2015 в 08:28

поэтом и не доверили золотой короне быть российской платежной системой-

Да и подумаешь!
15 февр 2015 в 10:40

Ага, щас в обмороке пол-России, эта корона валялась у меня без надобности лет 10 назад, так и протерялась куда-то благополучно. Щас, подождите, тока доем, и увидите, какая будет у меня истерика!...))))

15 февр 2015 в 11:05

а вот интересно, как скоро банки начнут от ИБСы отказываться?
Вообще, далеко не самый лучший продукт, да и поддержка тоже

repik
15 февр 2015 в 11:36

Предлагаю всё-таки корреспондентам НГС, попробовать получить официальные комментарии по этому поводу. Это что же получается? А завтра нам отключат транспортные карты, к примеру. Или мы не сможем получить деньги, если будем их переводить через платедную систему золотая корона. У меня именная карта Кукуруза и что же выходит все мои деньги которые там лежат Золотая корона также может заблокировать, так как будто это виза или мастеркард. А я кстати до этого момента, был за то, чтобы ЗК была национальной платежной системой. Теперь мои взгляды изменились.

Анонимус
15 февр 2015 в 12:43

Ага!!!
Давай-давайте, пляшите под западную дудку, если попросят поскакать, тоже давайте.
От молодцы "западные партнеры", получается у них под себя подстраивать слабых, подкармливать митингующих, накачивать оружием неспокойные регионы и смотреть, смотреть как у них на глазах мир играет по их правилам, как сытые топчут голодных, как сильные избивают слабых и это все называется красивым словом - демократия.
Вы хоть ради интереса посмотрите что произошло в тех странах, куда США привезла в подарок хваленую демократию. Что там сейчас? То-то же и оно, разруха там и коллапс.
А демократия видет к двум вещам - первая - это как в басне Крылова про лебедя, щуку и рака, каждый занявший пост тянет в свою сторону. А вторая вещь - не с кого спросить, все друг на друга переглядываются. Когда же кто-то один отвечат, будь то партия или один человек - вот с него и спрос.
И так, на будущее, не надо хотеть демократию или что-то еще. Надо чтобы политики решали те вопросы, которые ставит перед ними народ, а не те, которые они там сами себе придумывают. В любой стране должно быть так и тогда будет всем хорошо.
Слуги народа будут трудиться во благо народа, а народ будет заниматься своими делами, развивать производство, сельхоз, заниматься созданием продукта, а не купи/своруй и продай подороже.

Торий
15 февр 2015 в 13:16

Оказывается было разумным не делать золотую корону национальной платежной системой. ЦФТ оказался проамериканской организацией.

15 февр 2015 в 14:20

Система, построенная на западной технологии, западных патентах и западном оборудовании - ну никак не может не оказаться под давлением западной политики.
И ЦФТ тут не виноват.
Когда массово заблокируют аккаунты гугла и Apple - запоют владельцы телефонов и планшетов. Эти владельцы (да мы с Вами) - тоже проамериканцы? ;)

16 февр 2015 в 01:29

Лично у меня факт отключения от системы банков, которые попали под санкции США вызывает лишь брезгливое отвращение. Эти люди без принципов, чести и достоинства, без родины и флага...

Норман Озборн
16 февр 2015 в 09:33

Когда Visa с MasterCard отключали санкционные банки, куча народу помнится кричала что нам не нужны зарубежные системы, потому что у нас есть замечательная Золотая корона, которую принимают везде. Стоило короне начать отключения - как сразу оказалось что она мертвая, банкоматов нет, нигде не принимают.

16 февр 2015 в 11:04

Когда в качестве национальной платежной системы стали продвигать ПРО100, а не ЗК, думал, что это "происки Москвы", защищающей свои системы вместо более распространенных, но не московских.
А сейчас думаю, что и правильно сделали, смысл менять американскую на проамериканскую?

16 февр 2015 в 11:16

Да кому нужна эта ЗК? Есть у меня зарплатная карточка банка Левобережный. Так вот за покупки редко где ей можно рассчитаться, терминалы и банкоматы тоже далеко не все принимают. Тоже мне платежная система.

16 февр 2015 в 14:43

Дружба дружбой, а ничем не обеспеченная зеленая бумажка ближе к телу.

Андрей
17 февр 2015 в 11:40

А по мне, так все честно. Когда выбирали национальную платежную систему, у ЗК не было шансов вообще, поверьте. Потому что такие решения - на 100% политические, готовность системы - дело десятое. В итоге мы с вами оплачиваем создание НПС с нуля вместо использования готовой более чем на 60% системы. Так с чего бы компании, к которой так относится государство (а компания, помнится, не последний налогоплательщик) быть к этому государству лояльной?