Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

482 комментария к публикации Новосибирцы выстроились в очереди к банкоматам Сбербанка

19 дек 2014 в 19:02

Во всех СМИ твердят, что падение рубля вызвано массовой скупкой населением валюты. Тогда где рубли в отделениях Сбербанка? Дефицит рублей в банкоматах имеет только одно объяснение. Валюту, в первую очередь, скупают сами банки, искусственно создавая ажиотаж.

123
19 дек 2014 в 19:14

в 98 году родители могли купить новый жигуль шестерку .после обвала рубля купили телевизор и кухонный комбайн.

Елена Боткис
19 дек 2014 в 19:16

Вот сейчас истратите на то, что не нужно...потом на нужное денег не хватит...

Андрей
19 дек 2014 в 19:29

А ведь "Павловская" реформа была! Это для тех кто помнит!

19 дек 2014 в 19:32

"Наша банкоматская сеть еще не сталкивалась с таким трафиком" -говорят в Сбербанке. Да уж привыкли вольготно в Сбере жить, ставки по депозитам самые мизерные. Но зато Греф регулярно докладывает о прибыли банка. А обслуживание в банке все хуже и хуже.

лена
19 дек 2014 в 19:48

А зачем снимать то? Ведь вклады то застрахованы.

откройте, нам нужен ваш мозг
19 дек 2014 в 20:07

Сбербанк же никогда не обманывал вкладчиков, ни разу не замораживал счета и не обнулял за счет деноминации и обмена денег. Поэтому совершенно непонятно откуда такие опасения. Да и Россия давно встала с колен, все старые заводы открыли заново, экспортируем наукоемкую продукцию и мидии.

19 дек 2014 в 20:53

А на Западе выходят статьи с заголовками "В день общения Путина ВВ с народом страны, россияне в панике снимали деньги с банковских счетов".
Второй момент: никакие слова Путина ВВ не будут восприниматься положительно после того, как ты простоял в очереди за своими деньгами целый час )))
Всю страну развели как последних наивных ...

Че(Ширский)
19 дек 2014 в 22:01

у меня была паника и психоз еще до мейнстрима.

19 дек 2014 в 22:20

На карте не держу более 200-500 руб.З/П снимаю сразу,вклады в сбер и тем более в другие банки считаю необоснованным риском.Проходили эти уроки,даже домашнее задание выучили.

Мнение
19 дек 2014 в 22:44

18-го в день паники спокойно сняла нал в Сбере на Зол. Ниве. Удивилась только что народу многовато. Но и в очереди не стояла. Подошла к свободному банкомату и все. Потом инет почитала, типа денег нет. Сегодня на Державина 28 банкомат в 18.00 не работал. Спокойно сняла нал в Сбере, который рядом с центральным рынком (За Ниито). Ни одного человека в банкомат. Была в 20.00. После меня подошли еще двое минут через пять и тоже сняли.

Андро ЦБ
19 дек 2014 в 23:09

У меня родственник работает в бухгалтерии МВД. Сообщил закрытую информацию, что с 1 января всем силовым структурам будут выдавать зарплату в долларах. Видимо будет дефолт.

19 дек 2014 в 23:43

сегодня заходил в сбер, люди стояли в очереди, из 5ти работал 1 банкомат, но очередь была в банкомат на пополнение, рядом стояли 4 рабочих пустых без пополнения!! Ажиотаж в сетях скорее всего предновогодний, люди хотят купить сейчас, а то мало ли подорожает.

дуся
20 дек 2014 в 00:19

конечно, это психоз. Граждане! давайте успокомся. у нас все будет нормально, через недельку никто уже в банкоматы ломиться не будет, все устаканется. Даже если все-таки предположим, что платежная система visa перестанет работать, мы всегда сможем прийти непосредственно в банк и с паспортом снять свои законные деньги со своего лицевого счета, никто этого вам не запретит. не надо впадать в панику и самим усугублять ситуацию. надо верить нашему мудрому Президенту. Он поумнее всех нас вместе взятых, он уже все продумал на 10 шагов вперед. Все у нас будет хорошо!

Evgeny5444
20 дек 2014 в 02:27

Интересная ситуация. Из за паники многократно увеличилось количество денег на внутреннем товарном рынке, что позволяет продаванам ориентироваться в рублёвых ценах на долларовый эквивалент, а то ещё и закладывать негативный прогноз в цену, пока покупатели метут всё подряд. Плюс ещё и предновогодняя активность покупателей. Сами себе ямку копаем. До нового года все жаждущие отоварятся, а после месяца два, а то и более торговля будет на коленях, (как бы совсем не померли.) А правительство поругать под ёлкой надо, оно во всём виновато.

20 дек 2014 в 14:33

Тут есть отличие от дефолта 98 года. Дефолт был летом, а этот кризис пришелся на конец года. Когда многие получают премии, бонусы и 13-е зарплаты. Плюс традиционный предновогодний всплеск покупательской активности. По моим ощущениям после НГ в магазинах будет атмосфера как в музее. Вместо экспонатов - товары по бешеным ценам и скучающие продавцы в качестве смотрителей.

_просто_гость
20 дек 2014 в 18:13

Если, как пишут в новостях, в самом деле были рассылки панических СМС по клиентам Сбербанка, то откуда у рассылающих база с информацией ?

Вот что интересно
20 дек 2014 в 21:23

Если не дай Бог чего такое случится (а в нашей стране возможно все) все "умники" будут на этом же самом форуме проклинать всех и вся! Не зарекайтесь, сограждане! Вы либо очень молоды, либо память у вас короткая!

Ромашка
21 дек 2014 в 10:07

Я сняла все деньги. Не потому, что боюсь блокировки. Потому что полагаю, что новая партия импортных товаров придет по новым ценам. Закупилась теми медикаментами, которым у нас нет аналога, а мне нужны, линзами для глаз, новые очки и т.п. фигню с хорошим сроком и нужную каждый день. На год хватит.

Тех кто выгреб технику, слив деньги, тоже можно понять. Лучше было купить пылесос в начале декабря, чем сейчас после переоценки. Конечно, если тебе нужен этот пылесос и ты его и так покупать собирался.