Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации Рубль побил рекорд дневного падения 1999 года

нукась
16 дек 2014 в 11:38

Даже если нефть станет в конце концов бесплатной в России все равно цены на бензин будут расти

16 дек 2014 в 11:19

"Только что по "Первому каналу" показали, как варить еловые шишки. Это они на что намекают?"

16 дек 2014 в 11:00

Не всё так плохо рубль ведь "побил"!!! Молодец не сдаётся - всё время побивает!!!:)))))))))

16 дек 2014 в 11:48

Нужно только подождать как говорит Медведев - подождать- и все будет хорошо. А действовать он когда будет?

Kj
16 дек 2014 в 11:14

Обменники начали закупать 5-ти значные табло для курсов валют (серьезно, новость на ленте).

Blanc
16 дек 2014 в 11:28

Вот вроде многого насмотрелся в этой жизни, накопления и зп последние годы в долларах, но все-равно не могу понять, почему глава ЦБ еще не пишет заявление по собственному. Точнее говоря, понять могу, принять не могу(

Илья
16 дек 2014 в 12:07

ЦБ повысил ставку с 10 до 17 процентов! Скажите, люди знающие, ставки по уже взятым ипотечным кредитам не вырастут?

16 дек 2014 в 11:07

Вечер перестает быть томным( сейчас ипотека станет вообще неподъемной

Сибиряк
16 дек 2014 в 11:02

Ну что, уважаемые чиновники, как "отскок" рубля?

16 дек 2014 в 11:03

Вот тебе и стабильность, вот тебе и храните деньги в рублях.
И как не жаль это все цветочки ягодки начнем пожинать с нового года, все цены вырастут.

metiz32
16 дек 2014 в 11:15

Здравствуй народная нищета!Осталось послушать героические рассказы про свершения и про подьем отечественного(производства).Берем калькулятор и считаем граждане,все элементарно в сей жизни.А новая ставка от Центр Банка,это же просто чудо!

Свободу хомячкам
16 дек 2014 в 11:09

Запахло жареным однако... Хотя те кто в экономической кухне разбирается уже давно это предсказали. В общем бюджет 2015 можно сдать в библиотеку в отдел научной фантастики и попытать родителей как выживать в дефолт.

Антонио54
16 дек 2014 в 11:48

Теперь в Крым точно не на что будет ехать!!

Dimitry
16 дек 2014 в 11:28

Пора скупать Вискас, кот гречку не ест!

Горожанин
16 дек 2014 в 11:03

Мизерные зарплаты превращаются просто в ничто. Ждем дефолта. Зато "крымнаш", ага.

Шорох
16 дек 2014 в 11:02

как думаете будет дефолт или нет, нужно наверное забирать деньги с банка?

metiz32
16 дек 2014 в 11:48

Некоторые комментаторы,предлагают работать людям на отечественном (пр-ве).Господа,большая просьба указывайте адреса этим самых(производственных предприятий)?И неужели вы верите,что при данном лавинообразном скачке цен на энергоносители и горючку,у нас появиться свое производство или разовьется сельское хоз-во?Экономика к сожалению,далека от горячего пыла на пустом месте!

Девушка
16 дек 2014 в 11:15

Люди добрые! Что делать то?! Есть небольшие накопления в рублях. Страшно за них! Зарплату урезали, страшно жить дальше, но и копить деньги ещё страшнее. Продукты скупать??

BSK
16 дек 2014 в 11:17

Что-то как-то страшно возвращаться на Родину с новогоднего отпуска в Тайланде. Прилетишь, а тут дефолт, купленные по гос заказу водометные машины шныряют по городу туда-сюда, гречки нет, хлеб дороже сотни рублей... И всё же что-то подсказывает что весь этот кризис/девальвация/дефолт спланированные мероприятия.

16 дек 2014 в 12:18

Не падайте духом, скоро опять очередная пресс-конференция Путина, он всех успокоит...

Subaru_Leg
16 дек 2014 в 17:05

я, конечно, опять же все понимаю - 4 кризис в моей жизни...но жить-то когда?:(

12234
16 дек 2014 в 12:17

Читаешь Коментарии и удивляешься как люди мыслят.Неужели не понятно что наверху никто вам правды не расскажет.СМИ прям взяли и все карты показали..ага ждите.Но очевидно давно уже понятно что экономика наша давно уже в упадке была и с каждым годом все становилось хуже и хуже.вся ситуация на украине и в крыму как раз создана искусственно, использована и просчитана за долго до 2014 года чтобы как раз найти причину этого кризиса.Естественно по этой причине и появились так называемые двусторонние санкции.А выход из кризиса не обойдется без серьезных последствий.А ПРИЧИНА ОБВАЛА ЭКОНОМИКИ ДЛЯ НАРОДА КАК РАЗ И БУДУТ САНКЦИИ!Так скажут по СМИ.А на самом деле сырьевая экономика и купи продай привели ко всему этому за долго до этой ситуации.Продолжайте верить дальше только не один из высокопоставленных чиновников не обеднел и не копейки не потерял на таких ситуациях а наоборот приобрел.А вы все верите!

16 дек 2014 в 11:54

Любит наше правительство "подарки" такие к НГ делать((( Кто там еще собрался тысячи тратить на празднование НГ? Лично я ни копейки не потрачу, буду на всем экономить и готовиться к худшему. Следующий год будет очень не простым, причем для всех!

slowly
16 дек 2014 в 12:32

ЦБ повысил ставку до 17%, все ясно. Могут ли банки в одностороннем порядке поднять % по ипотеке? Конкретно, Сбербанк России. Ипотека под 12%, стоит ли опасаться? Или там фиксированная ставка? Договора под рукой нет, переживаю.

16 дек 2014 в 15:13

Как теперь люди ипотеку платить свою будут....всегда было жаль ипотечников, в основном редко кто быстро ее гасил, яма долговая бесконечная....з/п падают, урезают и не всем вовремя выплачивают.

Руслан
16 дек 2014 в 12:52

В Европе кредит под 2% годовых у нас 25% .

Серенький Макс
16 дек 2014 в 13:57

И только правительство утверждает, инфляция в России не превысит в 2014 -8%.

Dionisiy
16 дек 2014 в 11:01

Вот и настал час лишений.

16 дек 2014 в 11:35

Я не получила з/п за ноябрь, живу на сьемной квартире. но с оптимизмом смотрю в будущее и не понимаю этой паники. У меня нет денег и я свободна от переживаний. Я рада, что Крым наш, рада тому, что перемены, надеюсь заставят Россию пересмотреть свою внутреннюю жизнь и наладить свое производство, возродить деревни и колхозы для производства собственных продуктов. За пиром всегда следует голодовка и не думаю, что будет так, как в 90- е годы. Продуктов масса, голодными не останемся. Деньги в кубышках есть у каждого и что-нибудь наше правительство сделает, чтобы не допустить массового мора и голодовки. Заминусуйтесь.)))

Апр
16 дек 2014 в 13:16

Кризис к нам приходит! Кризис к нам приходит!

16 дек 2014 в 12:37

За один доллар в России уже можно купить 2 кг риса или 2 кг сахара или 2 литра молока или 2 литра ряженки или 2 литра подсолнечного масла или 3 кг пшена или 3 кг осяных хлопьев"Геркулес" или 3 кг гороха или 3 кг перловой крупы...Вопрос - как долго продлится изобилие?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16 дек 2014 в 11:08

Что принесет нам Новый год!?!?

АУМ
16 дек 2014 в 16:49

А вообще все четко и логично, нефть упала в цене в два раза, рубль подешевел грубо говоря в два раза... вот Вам и сырьевая экономика... Нам нужен новый министр финансов и новый руководящий состав в Центробанке... И конечно постепенный (а затем и полный) отказ в дальнейшем от сырьевой экономики

Митя
16 дек 2014 в 12:56

ЦБ надо расформировать, они специально ставкой убивают бизнес, это диверсия в масштабах страны! Работать не умеют, хотя бы западный опыт в таких ситуация бы переняли, нет мы только ставкой будем играть и интервенции на рынок делать, прожигая деньги, некомпетентность неслыханная, набрали по объявлению чтоли их там?

16 дек 2014 в 11:21

После пересечения кривых, цены на нефть и валют, цена 1 долара в России будет 1барель российских рублей.

16 дек 2014 в 15:30

на сегодня некоторые банки прекратили выдачу ипотеки даже тем, кто пришел сегодня на сделку. Некоторые банки предлагают уже под 17%
Информация с первых уст.

010203
16 дек 2014 в 11:16

с рублем всё ясно, не ясно только одно "что делать то!?") покупать доллары или мешки с сахаром, мукой и макаронами закупать? )

16 дек 2014 в 11:46

Доверие к рублю потеряно навсегда. Доверие к власти тоже. Бизнес потерял интерес к России и спасает свои капиталы выводя их за границу.

АТО
16 дек 2014 в 11:05

Вот сегодня точно "доходы в бюджет увеличились" нефть то зафиксировалась, а деревянный проложил падение.

Костя
16 дек 2014 в 11:37

А кто может сказать просто и понятно хорошо это или нет : "о решении Банка России поднять ключевую ставку сразу на 6,5 п.п. — с 11,5 до 17 %." будут ли дальнейшие падения рубля? или эта ставка остановит вс?

Саша
16 дек 2014 в 13:43

Друг, это и дальше погубит рубль, вы что не понимаете, кредиты стали дороже а вы ждете улучшения....и инфляция будет не меньше чем 17+1 = 18% в год....давят со всех сторон.
Вспомните девяностые с 240 % ставкой рефинансирования....и жуткую инфляцию.....

16 дек 2014 в 11:25

Хватит ныть! Хватит паниковать!Работайте, работайте и еще раз работайте на благо нашей экономике. Привыкли сваливать на Власть!Сами то ,что сделали для этой страны? Большинство перепродажами занимаются...

16 дек 2014 в 12:50

Ипотеки итак, с трудом тянули. Сейчас и вовсе станут неподъемными.

16 дек 2014 в 11:20

Мдя..., на Старый Новый Год, ждем 110-120.

эсквайр
16 дек 2014 в 12:24

А как весь год веселились? А!
Собирание земель, торговля со всем миром на рубли, международный финансовый центр в москве….
А что, дороге россияне случилось? Неужели запад перестал загнивать? Или америке, погрязшей в долгах, уже не грозит дефолт?
Главное-то крым у нас. Да и опять же свое величие, духовность никогда не променяем на колбасу.

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот! (с)

Экономист
16 дек 2014 в 14:30

Друзья, даю бесплатный и вполне логичный прогноз. Я играл на рынке и зарабатывал, потом все потерял))))) прогноз дилетанта такой - Судя по динамике нефти и доллара нефть стоит примерно 3600 р. за баррель, нижний потолок нефти как показывает история - 40$ за баррель. Что мы имеем в итоге в худшем случае???? 90 рублей за доллар. Плюс инфляция и паника это примерно 99 рублей. Но не более. Далее все пойдет на спад. А вот спад сколько продлится я не могу спрогнозировать. Живы да и ладно)))

16 дек 2014 в 14:49

"По своей динамике против доллара США российский рубль стал наихудшей валютой в мире в 2014 году, упав на -48,8%."
Все, мы переплюнули всех, мы молодцы, так держать!

ГЫ ГЫ
16 дек 2014 в 15:58

Валютный информатор показывает больше 65 рублей за доллар)(.
Утром 64..- в обед 61 - вечером 65.
Кто-то прикалывается, кардиограмму на графике рисует.

Сергей
16 дек 2014 в 18:02

Васюсалий, вы не работали в деревне на сенокосе или на пашне за 4000р?

Ольга
16 дек 2014 в 17:21

Люди, вы себя доводите этими думами о 2015 годЕ и разговорами а-ля "как страшно жить".Успокойтесь для начала.И главное, не берите гречку мешками.Человек в год съедает не более 3-х кило.В мешках заведутся жучки и деньги будут выброшены на ветер.