Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Новосибирские АЗС начали останавливать работу из-за нехватки бензина

Павел
9 окт 2014 в 09:46

Мировые цены на нефть падают стремительно. Спроса меньше чем предложения. Так почему в регионе не хватка ГСМ?

9 окт 2014 в 09:49

Ждите, очень скоро 92-й будет стоить 1 доллар за литр. Цена на экспортную нефть падает, значит надо на внутреннем рынке повышать, не первый год проходим такое...

9 окт 2014 в 09:50

И это одна из главных нефтедобывающих стран в мире, у которой на экспорт-то всегда есть нефть... О чем еще можно говорить, всё для людей

ахахах
9 окт 2014 в 09:50

на ГПН еще кто-то заправляется? наверно любители очередей? )))

9 окт 2014 в 09:51

долго они держали стоимость 92-ого, хотя 95 подняли уже. теперь и за 92 платить будем больше, ведь его же не хватает. как просто оказывается можно поднять цену на бензин)

Влад
9 окт 2014 в 09:52

Ребята давайте за ЗОЖ. На работу на метро автобус и пешком! Пробок не будет и все будут в равных условиях добираться до работы и т. Д.

Ржака
9 окт 2014 в 09:54

очень хорошо это. Есть метро, трамваи, троллейбус.

9 окт 2014 в 09:55

А Лукойл как? Он от этого зависит или там своя кухня? Просто не знаю всю систему, а заправляюсь много лет именно у них.

9 окт 2014 в 09:55

Дожили...такую сказку написали про НПЗ Ачинск. Можно подумать всё держалось на одном НПЗ...

Если бы
9 окт 2014 в 09:59

наши АЗСки не могут найти нового поставщика ?

vvv
9 окт 2014 в 10:00

Летом ездили на Иссык-куль, в Бишкеке через каждые 100 метров заправки Газпромнефти с ценой 92-го в 30 рублей - интересно.

Дед Егор
9 окт 2014 в 10:02

бензин подорожает-я пересяду на от
и нас таких много
а теперь внимание вопрос: если уже сейчас автобусы к примеру, с затулинки идут битком, то что будет, когда к массе пассажиров добавятся хотя бы 5 тыс водителей?

Дмитрий 345
9 окт 2014 в 10:04

Ну хоть пробок меньше будет.

Ну мож пешком походим чуть чуть

9 окт 2014 в 10:10

Ожидаем очереди с канистрами!

ТВК
9 окт 2014 в 10:11

Как-то неудобно повышать цены на бензин, когда нефть дешевеет. А дырявый бюджет наполнять надо. Вот начнутся махинации с "дефицитом".

Чао!
9 окт 2014 в 10:21

Бензин ведь на мировом рынке дешевеет, а у нас должно быть повышение цен. Хоп!!! Вот и причина нашлась.

Андрей Иванович
9 окт 2014 в 10:39

С бензином в Новосибирске "21" (игра такая карточная есть) бензин ГПН не продает на сторону только на свои АЗС поставляет, в городе уже и "бадяжного " бензина нет раз азс "независимые" стали останавливаться. Сейчас трейдеры купят на бирже ДОРОГОЙ по 42000р.тн бензин, а пока он будет ехать в НСК Газпром откроет продажи по старой "низкой" 38700р.тн. и "при опустит" многих на деньги. Вот такой бизнес......

Гостевой
9 окт 2014 в 10:41

Нехватка бензина в самой нефтеносной стране мира... Это было бы смешно, если бы это не было так грустно.

9 окт 2014 в 10:43

От кого эти АЗС независимые?

9 окт 2014 в 10:45

По-возмущаются все и замолчат - как обычно!

Klen
9 окт 2014 в 11:07

А Сибнефть откуда бензин у нас берет?

guest
9 окт 2014 в 11:23

Зато "Крым наш", фигли...

9 окт 2014 в 11:24

УФАС прыгать на Роснефть-Гаспром не будет, - знают чем -это черивато. Так что мелкие ООО-шки будут приостанавливаться. Их просто выжимают!

Иван
9 окт 2014 в 11:30

Че бы там не говорили про американцев у них бензин сейчас дешевеет, т.к. цены мировые падают на нефть! А у нас цены на бензин растут - крупнейшего поставщика бензина! Вот такое государство...

Александр
9 окт 2014 в 11:37

Вангую цены на бензин скоро поднимутся!)

Виталий
9 окт 2014 в 11:37

В Иркутске тоже нет бензина.....вчера началась паника на АЗС

да уж
9 окт 2014 в 11:38

Надо же доллар догонять!был прогноз что к концу этого года доллар достигнет и бензин 40 руб- времени осталось немного надо успеть.

omg
9 окт 2014 в 12:04

Мне сегодня первый раз дали сдачу в 10 коп. с 1000 руб. на заправке ГПН. Интересно с чем это связано? Обычно они делают вид, что если тебя заправили на 999,90 коп, то сдача не подразумевается. Мне конечно все равно на 10 копеек, просто очень уж сильно удивился. Может быть это означает, что ГПН стали переориентироваться на СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННЫЙ вид бизнеса?

Брахман
9 окт 2014 в 12:06

Владимир Владимирович не помог. На Сибнефти уже закрыли 95-й.

9 окт 2014 в 12:16

а я уже как 2 месяца езжу на ОТ... благо до работы 5 остановок...а по работе че по работе объекты наши все по линии метро...гораздо быстрее получается чем на машине... с плю Калинина до Вокзала или Березовой роще 15 минут от выхода из офиса до захода на стройплощадку... а машину беру когда нужно в гипермаркет съездить заупиться или по делам после работы ну или просто прокатиться..пересев на ОТ снизил свои расходы на бензин с 11 т.р. до 3-5 тысяч р..

9 окт 2014 в 12:41

Даешь электромобили! И Электрозаправки по городу!

Фывап
9 окт 2014 в 13:18

Неясно, каким образом может появиться бензин, если просто поднять на него цену.. Может быть, лучше легализовать нефтеперерабатывающие мини-заводы?

9 окт 2014 в 15:42

Сейчас набегут всёпропальщики и скажут виноват Путин и Крым

Мужик
9 окт 2014 в 16:56

Эх, жаль Кулибиных мало. Давно пора придумать авто на электричестве с дневным пробегом в 60-100 км. Этого было бы за глаза 90% жителям города.

9 окт 2014 в 17:13

Народ, хватит ругаться, не забывайте что Газпром- наше национальное достояние!)))

Анна
9 окт 2014 в 17:22

Вернулись с мужем из отпуска из Казахстана (из Уральска) две недели назад.. Для меня было дикостью увидеть там на заправках очереди и бензин по талонам! Теперь и тут также будет - не больше 10л на машину в день... Печально.. Зато там машин мало и дороги всегда свободные )

Читатель
9 окт 2014 в 18:33

Где 80 для УАЗика?

Виктор
9 окт 2014 в 19:44

На мировом рынке цена на нефть упала на 12-14 %, все страны залиты избыточной нефтью, а у нас нет бензина! Только вернулся из Греции, так там в связи падением цен на нефть снизилась и цена бензина, это было заметно за 12 дней моего пребывания там. Это в стране где нет вообще нефти!

9 окт 2014 в 19:51

Логичным продолжением станет повышение цен на бензин. Это хорошо, может пробки поменьше станут.

Ирина Мальцева
9 окт 2014 в 20:23

А вот, чтобы не жаловались на повышения цен на бенз. По любой цене с удовольствием будем брать, лишь бы был. Все эти санкции будут вывозиться за наш счет. Вообщем попридержим карманы: начинается что-то интересное.

9 окт 2014 в 21:52

http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/

Берем и пишем жалобу.
Даже ходить никуда не нужно

modano
9 окт 2014 в 22:06

нефть дешевеет, бензин дорожает, парадокс, а в данном случае ещё и производство истановили

9 окт 2014 в 23:04

затишье перед бурью))) щас бензин по новым ценам будет))) инфа 100%

Леонид
9 окт 2014 в 23:13

Как в поговорке: Нефть - дорожает, бензин - дорожает. Нефть - дешевеет, бензин - дорожает))))Это же Россия)

дукс
10 окт 2014 в 00:00

Таким образом в НСО хотят решить проблему городских пробок и повысить популярность общественного транспорта. А Городецкий на пике популярности и ему с высот не очень хочется спусаться. Сверху все проблемы кажутся мелкимии не заслуживающими внимания

spec
10 окт 2014 в 00:50

Сдается мне начинают выстреливать санкции - дело в том что в производстве топлива кроме нефти используются хим. реактивы которые практически монопольно производятся американскими корпорациями (еще в небольшом количестве китайскими, но насколько я знаю только для внутренних нужд), а одни из первых американских санкций как раз были о запрете поставок продукции для нефтепереработки американским компаниям (такая же ситуация например с Ираном, поэтому в стране богатой нефтью почти нет бензина). Если это так, то дальнейшая ситуация с бензом вообще туманно выглядит :(

10 окт 2014 в 08:06

Невидимая рука рынка....

Помните историю со скупкой Газпромом сети АЗС Транснефти?

Водитель
10 окт 2014 в 08:23

Ребята, не нужно панику поднимать! Нормально заправился A92 на "горизонте" - все есть!

10 окт 2014 в 08:34

В это время в загнивающей Америке бензин дешевеет.

саня
10 окт 2014 в 09:06

"Уже приостановили продажи АИ-92 и АИ-95 новосибирские АЗС «Клен» и «Горизонт»"

А где у нас эти азс ? ни разу не попадались в городе. у гаризонта 1 заправка на б.богаткова. а клена даже в 2 гис нет. давят слабых и на этом фоне поднимут цены.