Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Голая прибыль
Голая прибыль

25 июля 2014 в 12:06

Товарищи, кто минусует - объясните свою позицию.

Юленька
25 июля 2014 в 13:23

Студия у Игоря очень уютная, нравилось там работать с фотографами..Молодец, Игорь! Процветания ему)

25 июля 2014 в 13:36

Да хватит плакать. Фотоаппаратуры сейчас море. Сами фотографируемся и ню и не ню.

сибиряк
25 июля 2014 в 14:30

навязчивая статья: будто студия нужна для съёмок "Ню". Если не более 5% таких съёмок, то разумный сделал бы акцент на тех 95%, что "остались".

Чего стоит эта фраза: "людям не хватает раскрепощённости"?
Мудрый бы сказал: "общество пока ещё хранит свои ценности, в людях преобладает целомудрие, скромность, а похоть слаба"

25 июля 2014 в 16:04

Я помню то, время, когда Игорь делал свою студию. Я тогда в торговом оборудовании работала и заказывала для него специально оборудование. Хороший фотограф, приятный человек, профессионал своего дела.
Насколько я знаю от знакомых, он уже продал студию. насколько помню, для него эта студия была детищем, он очень старался, когда создавал, все продумывал до мелочей.

26 июля 2014 в 01:39

Цена за такую студию совсем небольшая. Зарабатывать на студии можно, особенно если снимать там самому. Еще хочу отметить по поводу труда фотографов, видеографов. Да это легче чем разгружать вагоны и определенно интереснее, но если вы хотите работать качественно придется выкладываться на все 100. И по поводу цен, у меня полный день стоит 25 тысяч, например сегодня работал с 6 утра до 10 вечера, плюс на монтаж надо 50 часов потратить, что бы сделать реально хороший результат вот и считайте. Сидеть в офисе порой значительно выгоднее и прибыльнее, но для меня гораздо скучнее.

29 июля 2014 в 00:52

Заводы стоят... А они все фотографируются... Куда ни плюнь: фотограф или дизайнер...

goliaff
29 июля 2014 в 12:48

Мдя.. Тут все такие профи... А мы свою свадьбу снимали на 1 зеркалку и мыльницу (помимо фотографов в ЗАГСЕ), снимали друзья. Самое интересное, что на хороший фотоальбом набралось нормальных фото. Мы не любим с женой, когда сильно приукрашено. Смысл делать идеальную кожу и убирать животы и талии? Это если для незнакомых куда в интернет фото выкладываешь - те примут за чистую монету, а в реале-то...
И видео свадебное сам делал из чего было. Довольно неплохое получилось, часа на 2. Зато видно, что не постановочное. А делал долго, конечно, так как после работы, пока программы освоил..

29 июля 2014 в 13:07

абсурдное предложение с точки зрения бизнеса продавать готовый бизнес без собственно бизнеса. Также как и просто продавать фотостоудию без фотоаппаратуры. Поясню: бизнес - самостоятельно работающая система нацеленная на получение прибыли. Он предполагает наличие не только полного комплекта необходимого для деятельности оборудования, но и специалистов, а также наработанного потока клиентов (не к мастеру, который уходит из бизнеса вместе с ними, а именно в сам бизнес), юридический статус и налаженную систему работы и управления. Набор реквизита и арендованное помещение бизнесом вообще не являются. не имея в активе основы - известного фотографа с его оборудованием - нет вообще никакого смысла платить за переуступку аренды. Можно снять аналогичное помещение, купить такой же реквизит, а на оставшиеся еще и небольшой кинотеатр там открыть или кафе. ИМХО это повод объявления на ДО НГС или на авито, но никак не для нескольких статей)))

Условно разделим всех на художников высокого класса и тех, кто потратил денег на хорошую камеру и прочитал азы ретуши в интернете. Первые всегда стоили и будут стоить дорого. Но их востребованность, особенно в Новосибирске сомнительна. Если она и есть, то это очень узкий рынок, такой фотограф будет держаться за него зубами, вкладываться в имя, светится везде и всюду и тд, исключение составляют только истинные гении, которым не нужно себя пиарить.
Теперь вторая группа. Она более востребована и многочисленна. Но у большинства запросы стоимости своих услуг приближены к первой группе. Время от времени находятся люди, готовые платить за свою свадьбу свыше 15-20 тыс руб, но сейчас, в связи с наступающими не очень хорошими временами, таковых все меньше и меньше. Вангую, что многие из ныне существующих фотографов вскоре, утрируя, пойдут вагоны разгружать.
Чтобы выжить - укрупняйтесь и снижайте цены, снижая издержки. То есть, на конвейерные операции садите мальчика-девочку заочников, маму в декрете и тд, здесь особых навыков не требуется, а рабочая сила дешевая. В тяжелые голодные месяца организовывайте бесплатные сессии, беря плату только за обработку и печать. + хорошая рекламная поддержка, направленная на узнавание, скидки, акции и тд.
Кто первый этот момент поймет, организует подобного рода компанию, тот кризис переждет и имя сделает. Остальных через 3-4 года никто и не вспомнит.