Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Жители здания-памятника развернули борьбу против супермаркета
Жители здания-памятника развернули борьбу против супермаркета

Игорь
10 апр 2014 в 16:25

Супермакет "Кремона" существует в этом здании примерно с 1994 года. Странно, что только по прошествии стольких лет он кому-то помешал.

10 апр 2014 в 16:27

В центре и так продукты купить негде, теперь еще единственный супермаркет на всю округу закроют

10 апр 2014 в 16:28

И что такого памятного в этом здании?

10 апр 2014 в 16:30

Снести, значит, это здание, и все дела! Нет здания- нет проблемы! А на его месте высотку построить, этажей на 25...

10 апр 2014 в 16:33

Не хотела бы я жить в одном здании с магазином, тем более над ним или через стенку! Это же постоянный шум и рано утром, и ночью, а ещё мыши и тараканы.

Ната
10 апр 2014 в 16:33

ох ты, божечки, что же у нас объекты культурного наследия такие страшненькие-то ??!!

Гоша шаша
10 апр 2014 в 16:35

Здание - образец архитектуры в стиле конструктивизма. Если убрать все стёлка на балконах , пластиковые стеклопакеты заменить оригинальными деревянными и отремонтировать стены - будет очень красивое здание. Сейчас оно выглядит ужасно.

10 апр 2014 в 16:37

как-то памятник вовсе не как памятник выглядит

10 апр 2014 в 16:40

Как-то в студенчестве жил там, в этом районе. Цены в Кремоне на порядок выше, к примеру, Холидеевских. Местные жители туда в основном и не ходят и не ходили. Вот если бы ценник был бы в магазине приемлемый, возможно жители так не бастовали бы.

Антимонополист
10 апр 2014 в 16:46

В этом магазине цены на порядок дороже, чем в любом нормальном магазине. Буду только рад, если его закроют, как можно скорее, как и все подобные шарашкины заведения.

житель НСК
10 апр 2014 в 16:49

Всю жизнь там был продуктовый магазин - сам жил напротив в 1970 -1975 г.г.
И магазин никому не мешал..............

Тупая
10 апр 2014 в 16:53

Любопытно было бы узнать по каким критериям зданиям присваиваются такие звания? Обычный прямоугольник с прорубленными окнами-дырами. Если только за почтенный возраст, так давайте всем чудовищным баракам на телецентре тоже присвоим "памятники архитектуры" и дело в шляпе. Главное у властей будет причина отписываться , что это памятник поэтому сносу не подлежит!

здрасьте
10 апр 2014 в 16:59

скажите, зачем эти красные тряпки там постоянно висят?..сколько не смотрю на дом, тряпки всегда висят))

мур
10 апр 2014 в 17:04

А кто знает о предназначении красных тряпок, висящих из окон.
Они висят всегда! Почему никого из руководства это не волнует!
На центральной улице эти облезшие ни то шторы, ни то половики? Странно.

10 апр 2014 в 17:22

красные тряпки-это протест жителей против чего то, уже не помню чего....

10 апр 2014 в 17:24

Магазин удобный, другого рядом и нет (и не надо говорить мол рядом сотовый или рынок). Это я добегу, не обламаюсь, а людям в годах - далековато, не шаговая доступность

local
10 апр 2014 в 17:28

Я в этом дворе вырос. Продуктовый магазин там с советский времен. А если бы кто-нибудь взглянул ещё глубже, то в 30-е годы прошлого века это было помещение ресторана. Образцовый советский гражданин не должен был питаться на кухне, он должен был питаться в общественном месте. Местные всегда говорили "сходить в наш магазин". И загрузка/разгрузка со стороны двора там была сделана ещё в советское время. Причем в советское время там на улице стояла тара. Помните эти металлические ящики из под молока. Так что коварные торговцы ничего не придумали.

Думаю, что весь замес вокруг того, что жильцы хотят поставить шлагбаум на въезде во двор, как это сейчас модно. Тем самым значительно осложнят подвоз продуктов.
Сам по себе магазин откровенно устарел. Хотя бы уже по тому, что геометрия его помещений не соот. современному подходу к продуктовой рознице. Парковочные карманы там закрыли. На машине не подъедешь. Он такой же анахронизм, как некогда знаменитый "сотый" на пл. Ленина.

Настя
10 апр 2014 в 17:32

Странные жители, супермаркет древнейший, но только сейчас им стало неудобно??!!Терпите дальше. Это история города.

vv
10 апр 2014 в 17:35

некоторые спрашивают что тут исторического что памятного, а что памятного в Кремле? ну стена из красного кирпича так что ли?
ни вижу проблемы, Кремона что не может одну витрину переделать и разгружатся с красного проспекта ?

Антон
10 апр 2014 в 17:35

кассация как всегда жжет, значит первый этаж памятника под магазин переоборудовать можно было, а сделать окно для приемки товара нельзя, шапито(

ПОТРЕБИТЕЛЬ
10 апр 2014 в 17:54

Проавильно, закройте этот супермаркет. Они травят людей просроченными продуктами. Любая проверка это подтвердит.

Весна
11 апр 2014 в 03:25

Всегда, когда прохожу мимо этого дома - стыдно становится за то, что у нас в центре города такое страшное обшарпанное здание стоит!!! Неужели так сложно комунальщикам привести его в должный вид? Ещё и памятник..

Лина
11 апр 2014 в 08:18

Нужно набраться терпения и с годик проводить рейды общественников в этот магазин. Проверять всё. И отправлять Акты куда следует. Сдуются сами. А вообще у владельцев магазина есть возможность стать образцовым местом торговли и показать пример, как надо договариваться с жильцами . Жильцы должны реально иметь выгоду. Чистоту во дворе,карточки на скидки именные с фото, цветочки во дворе и вокруг дома. И это надо было делать до претензий жильцов. Мир меняется, но торгаши тупо за наглую прибыль. Таких жильцы удалят со своих домов и дворов. И правильно сделают.

11 апр 2014 в 08:53

Шансов у "Кремоны" не много-могу привести два недавних примера-закрытие театра в жилом доме,в Питере,(по суду, по иску одной(!) жительницы дома, не смотря на заступничество известных театральных деятелей и Минкульта РФ) и у нас в городе не так давно закрыли некий салон красоты - и тоже жильцы не довольны были запахами и проч.-наше жилищное законодательство оч.сурово!)))

molot
11 апр 2014 в 09:09

у "Кремоны" нет парковки, загрузочной площадки, возможности реконструкции. Как продуктовый магазин, помещение использовать невозможно в реалиях сегодняшнего дня. Но магазинов рядом нет. Сложная ситуация для всех собственников этого дома.

11 апр 2014 в 10:34

Что касается приёма продуктов с торца здания - в данном случае это просто физически невозможно. С одной стороны к магазину примыкает какая-то кафешка, с другой - агентство недвижимости (сотрудники сидят как в аквариуме, я им рожи корчу, когда мимо прохожу). Протестующим жителям тоже стоило бы подумать - ближайшие продуктовые - "Виноград" возле Дома Быта (с мизерным ассортиментом и очень неторопливыми продавцами), "Сотый" и "МУП" на м. "Красный проспект". Далековато будет.

без тени сомнения
11 апр 2014 в 13:05

Ясно одно, если БЫ,ко всем подобным объектам подходили с точки зрения законов и правил город наш был БЫ намного симпатичнее и удобнее для проживания, но жадность одних и жажда наживы (см."Капитал"") других сдобренная безнаказанностью изуродовали Новосибирск. Но ростки самосознания набирают силу.Отстояли Нарымский сквер, борются за Богдашку, ещё где-то люди отстояли свои ЗАКОННЫЕ права- это не может не радовать и вселяет надежду.