Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Новосибирскому общепиту не хватает опытных поваров

12 мар 2014 в 14:10

Даже начинающих поваров в скором времени не найдешь,т.к. министр труда НСО Шмидт сократил прием учащихся до 30 человек на обучение по профессии"повар-кондитер"! так,что еще и не каждый сможет обучится этой профессии в лицее(ПТУ)!

12 мар 2014 в 14:16

я долго работала поваром...больше не хочу.труд тяжелый,до поздна..а зарплата оставляет желать лучшего! привлекательные объявлениях с высой з/п-это лишь иллюзия...всегда найдут за что вычесть с работника недосдачу или "штраф".

12 мар 2014 в 14:20

Опять специалисты комментируют))) Работа повара неблагодарна и не оплачивается должным образом. Про сытого повара 50 на 50. Сейчас не воруют как при совке.

Ну и что?
12 мар 2014 в 14:44

Инженер работает за меньшие деньги

Дмитрий
12 мар 2014 в 14:45

Работал поваром около 10 лет (кстати за это время заработал себе хронический бронхит). Зарплата всегда не устраивала. Но первое время закрывал на это глаза, так как мне было интересно. За это время успел поработать во многих заведениях города. Опыт немалый. На данный момент не работаю уже года 3 в общепите. Так вот за эти 3 года зарплата не увеличилась, если верить знакомым поварам. Только вот цены на все за это время подросли наверное раза в полтора. Работа эта не из легких, и в физическом и в эмоциональном плане. Кто то пару постов назад писал что повар и его семья всегда сыты и не тратят деньги на еду. Думаю почти все повара на этом моменте посмеялись. Это изречение похоже на то как американцы в фильмах показывают всех русских. С медведем, балалайкой и само собой с водкой с горла. То есть человек утверждает не имея ни малейшего представления об этом. Себя то конечно повар накормит на работе (хотя часто не было времени чтобы сходить в туалет, не то что поесть). Но вот на 8к продуктов в месяц это конечно бред. С таким размахом зарплату повара не будут вообще получать. Каждый на 8 тысяч - недостача привет. Тем более не припомню такого чтобы кто то из коллег воровал что то из продуктов.

12 мар 2014 в 15:04

А я за Французскую и Немецкую кухню !!! Сытно и красиво и вкусно. Если бы в Новосибирске был Кулинарный техникум для обучения мастеров Французской кухни то в Новосибирске не было бы проблем с Общепитом. Российская кухня -Русская деградировала очень сильно в Советское время до уровня Рассольника и Картошка с котлетой на второе и Компот...

12 мар 2014 в 15:34

Мне чтобы веганить повар ваще не нужен. Зачем там повар? - помыл фруктис и съел.
Да и не каждый пойдет в повара, это же надо как патологоанатому разделывать мертвечину птиц, рыб, коров, свиней и т.д.

в курсе
12 мар 2014 в 15:39

А я вот наоборот не могу найти нормального работника, который пусть не умеет - научим, но хотя бы хочет готовить, у которого огонь в глазах еще не угас. Ну да, я не ресторан, и не известен в городе, однако за не особо загруженные 12 часов готов платить в белую 18 т.р., при графике 2/2, думаю это нормальная ЗП, не супер конечно, но нормальная.
Подскажите какие заведения в Новосибирске готовят поваров? пойду туда искать студентов.

12 мар 2014 в 16:05

ул.Богдана Хмельницеого 67(лицей № 66) обучает специальности "повар-кондитер"

анюта
12 мар 2014 в 16:07

Почему в нашем городе засилье азиатской кухни? Где рестораны с русской кухней? Не хочу есть азиатскую еду!))

мимопробегалов
12 мар 2014 в 17:08

"Новосибирскому общепиту не хватает опытных поваров". А шо так узко проблема освещена? Дабы в полной мере показать народу ситуацию, предлагаю следующий заголовок: "Российской экономике, катастрофически не хватает опытных специалистов в любых областях". И, это - правда (((

алши
12 мар 2014 в 17:50

не знала, что шеф-повара так скучно зарабатывают в дорогих ресторанах. Мне всегда казалось, что шеф-повар пристижная и выгодная профессия, а вон оно как в жизни всё плохо обстоит...

12 мар 2014 в 18:31

Я так понимаю, обязательно надо иметь корочки, что я повар? Корочек нет, но готовлю так вкусно, что прям ах! Борщи, супы и второе - образцово-показательные!