Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В технопарке открылся коворкинг по 5 тысяч рублей за место (фото)
В технопарке открылся коворкинг по 5 тысяч рублей за место (фото)

7 мар 2014 в 13:21

Во школьникам раздолье) Родители, налетай, записывай чад на обучение всяким современным технологиям))))

7 мар 2014 в 13:27

Лучше б столовую сделали... А то ж 21-ый век, народ таскается с 3D-сумкамии нанобанками...

cvkoc
7 мар 2014 в 13:28

да задолбали вы уже этими новыми словечками!!! Коворкинг--язык сломаешь,ну и написали бы--площадка для начинающих предпринимателей,чтож так русский язык то гнобить!

7 мар 2014 в 13:30

Колл-центр какой то )

Отличная новость! Единственное но, рабочие места не плохо было бы все таки огородить от посторонних взглядов.
Для не понимающих: отсутствие дешевого рабочего места вне дома одна из основных причин неудачи начинающих фрилансеров. Ну а про дешевые офисы для стартапов я вообще молчу.

тыдыщъ
7 мар 2014 в 13:34

здорово! теперь хоть есть где бедным студентам с мозгами разместиться и не думать о снабжении офиса. Плата в 5к руб вообще символическая. Молодцы ))

Denis18
7 мар 2014 в 13:35

Может запатентовать идею.
Затонированные задние стекла автомобиля, сидушка пассажира выдвинута максимально вперед, и максимально наклонена в сторону лобового окна, специальная подставка для работы на ноуте в кровати, сотовый телефон с безлимиткой, переносной недорогой принтер, 4G модем, питание через трансформатор от прикуривателя.
я так уже полтора года работаю.
думаю пора расширяться - взять микроавтобус))))

Старушенция
7 мар 2014 в 13:39

Здорово! Поставить ширмы, приобрести надувной матрас и можно там жить за 5 т.р. в месяц.

Кстати неплохая идея для бизнеса: большое помещение делишь на модули (3-10 раб мест), одну-две переговорные, адм-хоз обеспечение и офис менеджер на весь проект. Я бы первая в очереди была. Невозможно арендовать небольшой офис в хорошем месте, предлагают только огромные площади, кому они они нужны только непонятно. Мелкой нарезки вообще нет.

Лосяш
7 мар 2014 в 13:42

Живо представил молодых представителей креативного класса балующихся с 3Д сканером и принтером) стока можно смешного наделать хи-хи-хи. Гранты - бюджеты - фан. Можно с чашкой кофе обсудить последний эфир "единственночестногоканалаДождь"

П.С. за 5000 можно кабинетик снять со всеми удобствами, в удобном для начинающего предпринимателя месте.

Мальчик
7 мар 2014 в 14:04

Бизнес по русски- построить ангар, поставить самые некрасивые серые и унылые столы без перегородок. И если не снимут под калл-центр, то сдавать как коворкинг-центр. Позор. Ни за что там снимать этот стол не буду. Так как мне для работы нужно пространство загороженное максимально от посторонних глаз. А если они все звонить начнут, вы можете представить какая какофония будет? Вообщем оно того не стоит. Даже за 5 т.р. в месяц. Лучше дома в комфорте работать.

7 мар 2014 в 14:10

Лучший способ стать миллионером - написать книгу "как стать миллионером".(с) И тут так же. Ценник они откуда взяли интересно, с потолка? В нашем здании комнатёнку 8 квадратов за 4 сдают, не фонтан, но всё же отдельное помещение.

Прохожий из Щ
7 мар 2014 в 14:12

Ну вот зачем фрилансеру-одиночке ехать на край мира, да за 5 тыров, если можно посидеть с ноутом в ТЦ, в кафе, в библиотеке?

Бывалый
7 мар 2014 в 14:17

Ужас, работать в таком скворечнике. Уж лучше дома!

шпритц
7 мар 2014 в 14:40

Сомнительно как-то для стратапа. Если цена указана без оргтехники, то в расчете на год на 3 человека и на аналогичный набор из аренды помещения, покупки мебели и оплаты интернета классика выходит дешевле, чем аренда рабочего места в технопарке. Помнится, лет 8 назад строили целый бизнес инкубатор в Кольцово. Все было хорошо, кроме неадекватного ценника.

7 мар 2014 в 14:42

"новейшее слесарное оборудование" - и не поспорить, Технопарк. Новое зубило, напильник и молоток с тисами. Мой гараж с несколькими станками, тогда супертехнопарк?

Ирина
7 мар 2014 в 14:49

Тоже мне удивили.У каждого начинающего предпринимателя такой коворкинг дома-стол, комп,факс и принтер и не надо 5 тыщ. тратить.

Margo
7 мар 2014 в 14:50

А кто-нибудь знает где еще есть такие места? Поближе к центру?
И 5 тыс руб - как-то не очень гуманно за такой малюсенький столик. За 10 тыс можно снять полноценный кабинет, с мебелью и коммуникациями.

Тимофей
7 мар 2014 в 15:00

Что то какой то офисный видок, дешевый... Не стал бы я там сидеть.

Русский
7 мар 2014 в 15:08

Я сначала прочитал - коровник, достали уже эти слова иностранные !

7 мар 2014 в 15:30

А зачем это ущербное рабочее место предпринимателю, если нельзя указать этот адрес в качестве юридического при регистрации ООО? Или я чего-то не понимаю?

Ну а в качестве бизнес-модели - очень доходненько: рабочее место (стол+стул) это 2 кв.м.
Получается, что офис в 20 кв.м. будет стоить 5000 х 10 = 50 000 рублей в месяц. Круче, чем в бизнес-центрах класса А!

Вячеслав
7 мар 2014 в 15:39

Ну не знаю, за такой ценник можно набрать компанию и в центре снять офис, может даже на каждого выгоднее будет. Либо уехать в какую-нибудь тёплую страну и там так же организоваться.

7 мар 2014 в 15:42

перегородок всё таки не хватает - должна быть хотя бы иллюзия конфедициальности... ну и вообще - смотреть кино надо американское, там даже в больших конторах рабочие места перегородками разделены!

БубльГум
7 мар 2014 в 16:22

А на Волочаевской вроде бизнес-инкубатор какой-то был, он работает вообще?И что там есть?

Атлант
8 мар 2014 в 13:03

Кто ж так спроектировал? Балки прям посреди прохода. Люди же головой будут биться

8 мар 2014 в 16:00

А инновационные балки специально чтобы биться о них лбом для прихода бизнес-идей в голову?

Горожанка
8 мар 2014 в 19:43

Коворкинг - совместная болтовня. Вот для этого и открыли, а результатаов как не было, так и нет.

АААААА
8 мар 2014 в 21:29

Про слесарное оборудование порадовало.
Интересно, какой % от снимающих там места умеют этм оборудование пользоваться?

10 мар 2014 в 12:24

А доступ к 3Д принтеру там входит в стоимость? Если нет, что прототипить по прежнему дешевле дома...