Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Архитекторы спроектировали 60-метровую гостиницу в Академгородке
Архитекторы спроектировали 60-метровую гостиницу в Академгородке

Мишаня
3 июня 2013 в 17:53

Сколько га леса вырубать будут?

3 июня 2013 в 17:58

Я бы назвал всё это: Привет СССР!

Уныло и скучно.

жажда
3 июня 2013 в 17:59

Фонтаны -это хорошо !

3 июня 2013 в 18:00

Нда вы уж меня простите... но эмблема - безвкусица
и кроме этого выбран очень странный ракурс - с задворков администрации района
откуда никто на здание смотреть никогда не будет кроме обитателей модуля института автоматики

Пашa
3 июня 2013 в 18:01

Ну и зачем это надо? Кто будет ездить-то в академгородок?

Ромашка
3 июня 2013 в 18:03

а кому она там нужна-то? гостиница в академе?

3 июня 2013 в 18:04

какой скучный дизайн.

veslo
3 июня 2013 в 18:05

Мне, как вечному жителю Академгородка, нравится.

3 июня 2013 в 18:07

и окна будут выходить на гаражи? :))

Аноним
3 июня 2013 в 18:11

Мне кажется, что стилистика здания относит созерцателя в 70ые. В этой гостинице вполне мог разместиться Народный совет депутатов, не приняв его за нечто футуристическое.

мв
3 июня 2013 в 18:14

Сейчас опять пойдут протесты против "чрезмерной высотности здания".
Хотя, высотность гостиницы "Золотая долина", почему-то, никого не смущает.

Настоящий читатель НГС
3 июня 2013 в 18:18

Это куда же там такую монстру можно воткнуть?

ВладЯ
3 июня 2013 в 18:20

Почти все проекты административных зданий для нашего города это какая-то архитектура типа ГДР 70-х годов.

Хуже уже некуда...
3 июня 2013 в 18:20

похоже на гигантского паука, только с меньшим количеством ног.

Хрущев
3 июня 2013 в 18:23

А вам не кажется, что дизайн убогий?
Все крупные постройки 60-80 годов так выглядели, а на дворе 21 век. Могли бы что-то красивее сделать.

Polkan
3 июня 2013 в 18:32

Такой комплекс в Академгородке будет совсем не лишним, но в планируемом месте он будет грубо "выпирать" из окружающей застройки, довлея над ней.
Все здания по проспекту Лаврентьева не выше 4 этажей (15 метров), то есть их высота не больше запланированной эмблемы СО РАН на крыше новой гостиницы и в четыре раза меньше, как минимум, чем новое здание, которое, к тому же, будет стоять на самой верхней точке ландшафта.
Гораздо более подходящее место для здания такого назначения и с такой архитектурой -- рядом с двумя башнями-близнецами Технопарка. С ними оно вполне гармонично будет смотреться.
Что еще смущает, так это обилие стекла и металла, мало подходящее для сибирского климата.

3 июня 2013 в 18:36

Опять высотка? Опять лес вырубать? ЖК "Апельсин" портит своим видом панораму, открывающуюся с проспекта Лаврентьева в районе остановки "ИЯФ". Давайте еще наляпаем.

murka95
3 июня 2013 в 19:10

Не красиво:(

Павел_п
3 июня 2013 в 19:10

Здание непохоже на построенные в стремительно развивающихся странах , вроде Китая, Таиланда, Малайзии, и т.д.
Лучше бы деньги в промышленность вкладывали.
А то микросхемы к нам идут из Китая, Малайзии, Гонконга, комплектующие из Чехии
Даже аккумуляторы у нас для беспербойников уже не из Китая идут, а из Вьетнама

3 июня 2013 в 19:24

ребята, если вам не нравится проект, займитесь сами. сначала порешайте вопросы в коридорах, на что уйдет несколько лет жизни (это согласование участка, куча разрешений и техусловий, судя по вашим комментариям могу гарантировать, что вы себе представить не можете, что это такое).. затем проплатите проектные работы, на что также уйдет не меньше пары лет и семизначная цифирка денег. а в академе давно должна быть нормальная гостиница, а не этот осколок совка, на котором даже одну звезду прилепить некуда. особенно с учетом того, что наконец строится новый главный корпус НГУ и станет возможным приглашать иностранных профессоров по обмену в нормальные условия. многие готовы ехать и преподавать, но универу стыдно их приглашать в жуткие аудитории и никакие условия проживания. спасибо тому, кто этим наконец занялся.
а "любящих лес" хочется пригласить сходить и поглядеть на отведенный участок, там ни одного не то что дерева - куста нет. и не было никогда. это прямо рядом с районной администрацией, со стороны ЗАГСа, уже площадка огорожена.

3 июня 2013 в 19:28

Извините, а для кого это постройка 70-тых там нужна?

доцент НГАХА
3 июня 2013 в 19:35

Опять какое-то архитектурное убожество. Когда, наконец, до архитектурных чиновников дойдет простая идея - проводить широкий конкурсный отбор. Сколько можно распределять заказы по своим? Надо делиться. И народ к вам потянется. И архитекторы, которые умеют делать АРХИТЕКТУРУ..

3 июня 2013 в 19:43

"со стороны ЗАГСа, уже площадка огорожена."
- то есть на том месте, где в течение 30 лет работал детский каток, а потом его бандитски сровняли с землёй, сделав автопарковку

3 июня 2013 в 19:49

Сделайте там на первом этаже детский развлекательный комплекс. Чтоб можно было куда детей в морозы привести. А зимы то в Сибири - у-у! длинные! Ввиду отсутствия конкуренции и огромного количества детей в в/з прибыли будут бешеные.

Абдылгансурбаймуиыры
3 июня 2013 в 19:58

А что, если перенести скульптурную группу "Ленин с рабочими и солдатами" напротив оперного на крышу этой гостиницы? А на их месте фонтан? Прямо напротив Оперного? Ляпота.

друри лэ
3 июня 2013 в 20:34

нормальная гостиница.
если только панельками не будут облеплять, а раскошелятся на нормальную отделку.

Радзюкевич
3 июня 2013 в 20:46

Делайте что хотите, стройте что хотите, только не называйте это архитектурой.

Леонид Ильич
3 июня 2013 в 20:50

Мы тут посовещались. И решили. Наградить. Авторов. Проекта. Гостиницы. Медалями.

Железный занавес
3 июня 2013 в 20:55

Автомобили на фото никуда не годятся. Должны быть правительственные ЗИЛы или на худой конец Чайки.

в теме
3 июня 2013 в 20:58

В штатах такое строили в 40-х годах прошлого века

3 июня 2013 в 21:48

Смотрел фотографии из современной Припяти. Так вот в этой гостинице прослеживаются мотивы строений 70-80 годов в Припяти. Если представить эту фотографию, в куче остальных "Чернобыльских" , слегка состаренной, то она не будет виделятся среди остальных пейзажей.

влад
3 июня 2013 в 21:56

Опять кого то -одобрямс...похоже земля в Сибири дорожает значительно быстрее мировых иноваций и модернизаций.. и здорового квалифицированного благоразумия...Только у нас не ясно , что жить и отлыхать люди любят на земле! У воды и зелени....у заснеженных елей..

Регина
3 июня 2013 в 22:04

А по-моему очень здорово!)

науч. сотрудник
3 июня 2013 в 22:17

Гостиница нужна однозначно - гостей конференций научных и др. научных мероприятий: стажировок. семинаров, сипозиумов - попросту негде селить. "золотая долина" - еще большее убожество по непомерным ценам (со льготами там очень все хитро) в силу отстутствия конкуренции. А селить гостей в Бердске или по квартирам тоже как-то не особо хорошо, если, как Вы пишете тут, мы академический район.... жить командированным коллегам надо рядом с институтами,куда собственно и приезжают.
уже все равно, честно говоря какая - лишь бы строили побыстрее.

3 июня 2013 в 23:18

Не получится. На этом месте какое-нибудь дерево стоит

Академ
3 июня 2013 в 23:36

По-моему, всем имеющим отношение к этому убожеству пора на пенсию - даже при союзе это уже выглядело бы не очень, а теперь это просто преступление, так уродовать облик района. И это еще иностранцам будут показывать...

Академ
4 июня 2013 в 00:09

На картинке изображено два разных здания: то, что слева трехэтажное-это здание администрации( старая постройка 70ых годов похожая на ГэДэРовский дом), со стороны редакции Навигатора, а то, что подальше и повыше-это гостиница на убогом пустыре. Все красиво и замечательно)))

возмущенный странной конторой
4 июня 2013 в 00:28

интересно, что за фирма такая "Архстройдизайн" без сайта своего и со странным директором - не особо архитектором??? Вот ведь странно :)
да и проектирует убогое невесть что.

татьяна
4 июня 2013 в 01:25

Проект и в прям допотопный!!! Архитекторам наверное лет по 70...))) Может вариант а-ля "аристократическая" "Англия" больше впишется в природу Академа??? Реально не красиво искучно!!!! такие здания только уродуют город и городок! Вокзальная 16 чего стоит!

4 июня 2013 в 01:26

Есть мнение, что эта круглая ерунда сверху перестанет вращаться через годик, да и вообще выглядит убого. Может, как-нибудь без неё построить? Или, например, до неё у строителей деньги закончатся? А вообще гостиница была бы здесь неплоха, пусть составит конкуренцию ЗД.

Архх
4 июня 2013 в 01:36

Как по мне, так весьма уместный дизайн, перекликающийся с окружающим конструктивизмом из СССР.

Прохожий
4 июня 2013 в 02:09

А если не ставить на крышу 15-метровую дуру с эмблемой, то никто и не заметит. Здание вполне впишется в местный скайлайн.

Прохожий
4 июня 2013 в 02:14

Однако место нельзя назвать удачным не с точки зрения архитектуры, а в плане транспорта. Если там будут селить гостей Технопарка, то почему бы не построить рядом с Технопарком?
А так появятся лишние пробки на Лаврентьева, в то время как надо соединять Инженерную и Ионосферную, чтобы сделать дублер.
В принципе, я не против строительства на этом месте, там пустырь, лес не пострадает. Но есть более эффективные решения.

Потрясён!!!
4 июня 2013 в 02:22

Тема пошла, информации толком никакой. Хочется узнать побольше информации, а тут одни помои не аргументированные. Читать противно. Люди, не поливайте грязью все подряд. Очень мало достойных аргументированных комментариев. А ведь гостиница Академгородку действительно нужна. И если этот вопрос решится, нам не стыдно будет звать к себе гостей.

Вадим (архитектор, НГАХА)
4 июня 2013 в 02:43

Дорогие жители Академгородка, ну неужели вы хотите видеть на этот месте какую-нибудь суперсовременную зловещую "гусеницу" из металла, или шарик, или грибок. Нормальное здание. Вполне современно. Рядом с ЗАГСом смотрится неплохо. Ну не "Огурец английский", ну что поделаешь. Вам нужно всегда, чтобы был китайско-цыганский стиль, или супертехнократично и все в неоне. Нельзя так влезать с существующую застройку, нельзя. Технопарк стоит отдельно. Не сравнивайте с ним. Причем там тоже по стилю все абсолютно разное. Суперсовременные высотки с консолями и рядом маленькие уютные домики-модули, все в арочках. Ну где там сочетание стиля? По мне, так там два разных городка по разным сторонам дороги. Побольше бы в нашем городе архитекторов, которые бы не плевали на окружающую застройку, а встраивали здания в существующую ситуацию!

Консерватор
4 июня 2013 в 09:42

Модерн, а мне ни че так, нравится, скорее то что из общего ансамбля выбиваться не будет

ухты!
4 июня 2013 в 10:00

Неплохая идея! Это на месте пустыря там построят?

рррррр
4 июня 2013 в 10:43

я так понимаю гостиница будет на высоких сваях, над деревьями, а иначе никак)))

Архитектор
4 июня 2013 в 11:55

Критиковать автора - значит, объяснить ему, что он сделал не так, как сделал бы ты, если умел это делать!

АрхиПлюс
4 июня 2013 в 12:18

Уважаемые журналисты! Когда вы выложите фото спереди? Вид входной группы? Главный фасад? Что, нет больше информации? Пугаете людей существующим зданием загса на переднем плане! Мы ждем новых фотографий от вас и информации побольше!

Ф.А.
4 июня 2013 в 12:33

Красиво! Монолитно! Нравится! Если построят, от эмблемы в ночное время, наверное, дух захватит, если качественно сделают.