Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Аренда однокомнатных квартир замерла на цене в 17 тысяч

11 февр 2013 в 17:00

Уважаемые арендаторы, а в чём проблема-то?
Почему отдельное жильё по линии метро, да ещё и в приличном состоянии должно быть дешёвым?
Вы же, приходя в магазин, не требуете продать вам вырезку по цене костей?
Есть масса очень дешёвых вариантов: комнаты на окраинах за 5 тысяч, студии на Первомайке за 10-11,общаги.
Или в Омск езжайте - там аренда почти в два раза дешевле.

krot
11 февр 2013 в 17:02

Сдаю 1-ку за 22 около метро золотая нива, вышел и вот оно метро. Многое зависит от расположения квартиры. Лучше снять в таком месте, чем даже в нескольких остановках, т.к. вся экономия уйдет на оплату транспорта. И согласитесь гораздо приятнее зимой не морозиться. Что касается стоимости аренды, то она должна быть сопоставима с доходностью банковского вклада. Сейчас в некоторых банках ставки доходят до 12% годовых. При средней стоимости квартиры в 2 млн.руб. без стоимости мебели и бытовой техники арендная плата должна составлять 20 тысяч рублей плюс коммунальные платежи. Вот и считайте, дорого снимать за 17 тысяч или нет.

Ангелина
11 февр 2013 в 17:29

А я свою 2-ку в Калининском районе за 14000 руб. Наверно дешево? (((

Андреевна
11 февр 2013 в 17:39

А мы 3-хкомнатную на пл.Труда за 15 тысяч сдаем...причем в хорошем состоянии,мебелью и техникой...что-то мы продешевили совсем!!!(

Аренддатель)))
11 февр 2013 в 17:40

Ох, цены. Мы на зоопарке с нормальным ремонтом и с мебелью (2-ую) за 15 тыщ сдаём

investor
11 февр 2013 в 17:42

17 т.р. это все равно, что средняя температура по больнице. Нужно учитывать разные факторы: район, метро, состояние квартиры, площадь, мебель и бытовую технику. Можно снять квартиру в удаленном районе, но сразу нужно понимать, что будут дополнительные расходы на транспорт и самое главное это время. Если посчитать, что каждый день нужно тратить 1, 5 часа на дорогу в одну сторону и 3 часа в день в общем то это ужаси с нашими холодами это вообще превращается в кошмар. Думаю, что цена 17 по линии метро явно занижена. То что висит в объявлениях на сайте - висит месяцами, информация не верная.

Не меценат
11 февр 2013 в 17:46

Для "умных" считающих, что в статье НГСа цена аренды завышена и типа в прошлом году сняли за копейки..... Радуйтесь))))
Рост аренды будет одназначно и причем немалый.... Получил распечатку за коммуналку и опупел((((( Плюс проезд сразу на 3 р.....
И что я задаром буду отдовать квартиру в наем????? т.е. сдаю за 13 тыров, плачу коммунналку 5тыр + налог...+ремонт + износ бытовой техники (мебели и т.д.) в итоге я еще и должен???????

11 февр 2013 в 17:58

А я сдал однешку за 18 выставил объявление на НГС и в течении 2х часов сдал без посредников.... а потом 2 месяца еще звонки шли.... видимо это реальная цена если есть желающие....

Ас (житель Азии)
11 февр 2013 в 18:41

По вашему доходность банковского вклада это воплощение справедливости? Ах да, бизнес и никакой совести.

задумалась
11 февр 2013 в 18:53

Снимаем на лежена в новостройке однешку за 11 т.р., район замечательный и охрана и видео везде и чистенько и новые детские площадки, но ездить в центр на работу по пробкам это ужас.......задумалась переехать в центр, но променять на хрущ за 17.....вот и незнаю теперь.....

Сибиряк
11 февр 2013 в 22:00

Сейчас спрос существенно превышает предложение. Сдаю простую 1ую на пл. Калинина за 18 к руб. Оба раза сдавалась в течении 2ух часов, практически моментально. Риэлтор знакомый, переодически звонит интересуется, освободилась она или нет. Потому как люди на такие квартиры очередью стоят. А те кто хвалится мол снимаю новостройку по метро за 15 к руб. , это чистое везение. Увы. Деньги дешевеют, сейчас 20000 руб. не деньги, примерно как 7000 руб 6 лет назад. Проснитесь уже наконец!

12 февр 2013 в 00:51

Вообще странно, некоторое время снимаи квартиру за 8 при доходе на двоих порядка 45. Не то, чтобы дорого, но в бюджете эта сумма ощущалась. Неужели так выросли зарплаты? Если нет, то откуда люди берут деньги на съем жилья по таки ценам?

Victor26
12 февр 2013 в 02:37

Ипотека рулет, какая разница платить дяде или банку. И чего бояться залога? Вы учтите, что платёж по ипотеке не растёт со временем, а аренда - каждый год. А нужно то всего 10% первоначалки и через три года платежь по ипотеки будет меньше чем аренда анаогичного жилья. Представьте, что вы арендавали жильё на 20 лет по одной цене, а в подарок получите это жильё.

Акелла
12 февр 2013 в 11:18

В Новосибирск едут работать и учится не только из области, но и со всей Сибири. Молодые люди сходятся , хотят жить отдельно. Всем им надо где-то жить. Это и определяет спрос. Если никто сдавать не будет людям жить будет негде, они никуда не поедут. Согласен зарплата должна намного превышать арендную плату, но это вопрос к работодателям.

oO
12 февр 2013 в 11:53

Сдаю в 1 остановке от м Карла-Маркса за 15тыс+эл. энергия 3-ку в двухэтажном деревянном бараке. Нормально?

Доктор
12 февр 2013 в 12:00

Снимаю однерку, в 5-ти этажке, ремонт потертый но не страшный, около пл. Станиславского 12 тысяч. Нашел сам без всяких риэээээлторовов