Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Аренда жилья съедает до 83 % от зарплат новосибирцев

Пашa
27 сент 2011 в 15:55

Все дорого для них видите ли. Работать надо, а не ныть. Работать не хотите или работаете плохо - вот и получаете грошики, что даже на аренду не хватает.

белый
27 сент 2011 в 16:06

надо снимать квартиру беременной. Потом родить. И будете жить в этой квартире бесплатно. Никто не выгонит по закону

Московский сибиряк
27 сент 2011 в 15:42

за 15 тыс снимал в Москве, 29 тыс это в крутом районе около Кремля где-то.

Шурик
27 сент 2011 в 15:48

Если человек целеустремленный,привыкший добиваться своих целей,не сидит на одном месте,развивается, везде крутится,то до 30 лет мужчина вполне может купить себе хорошую квартиру в новом доме и самое главное не в ипотеку и сделать там хороший ремонт.Просто надо уметь распоряжаться финансами.И таких молодых людей много в городе,стоит посмотреть,что в новых домах живет практически одна молодежь,которые к 30 годам таки сумели заработать.А так конечно 80% от зарплаты за съем жилья многовастенько выходит.
Всем успехов в жизни....

tet-a-tet
27 сент 2011 в 15:58

Нужно уметь работать и не будете снимать квартиры,а купите себе пару квартир и сами их в аренду будете сдавать.

Роман (СуперТуз)
27 сент 2011 в 15:47

Какой смысл в том городе вообще существовать кому-то?
Ну или тому у кого меньше 100 000р в месяц денег.

Мангуст
27 сент 2011 в 16:14

Отсюда вывод - з/п должны вырости в Новосибирске.

Московский Сибиряк
27 сент 2011 в 15:48

Вообще хочется обратиться ко всем кто снимает или планирует снимать жилье в городе Новосибирске - подумайте хорошо, а не лучше ли в Москве снимать за эти же деньги и получать в несколько раз выше, чем живя в холодной сибири?

27 сент 2011 в 15:48

Зарплата почти у всех серая. На самом деле люди зарабатывают раза в три больше, чем показывают

белый
27 сент 2011 в 15:53

это всё риэлторы виноваты...

Елена Боткис
27 сент 2011 в 15:59

Люди, страйтесь быть лучше чем другие. Кто этого хочет и старается, тот всегда больше заработает.

27 сент 2011 в 16:05

годами выплачиваю арендную плату за жилье - примерно половину зарплаты съедает. жить можно, но в опуск никуда толком не съездить, на сохранения здоровья и покупку жилья - не накопить. Все уходит на себя и детей. Советы в коментах типа "смени работу и получай 100 тыщ. в месяц" - не принимаются. я люблю свою работу как любят свою работу врачи, учителя и т.д.. они конечно как могут зарабатывают, однако же это те профессии где довольно сложно реально заработать. ГОспрограмм никаких реальных нет. А программа "Доступного жилья", которую когда то курировал Д. Медведев, будучи вице премьером, так и не реализована. так и живем - от зарплаты до зарплаты.

27 сент 2011 в 16:37

Ха меня бесят писцы вроде работать надо и т.п. ... вы понимаете, что все не могут зарабатывать хорошо ... или вы предлагаете всем по три работы делать ... цены приводятся для тех кто перебирается из области в город ... видать вообще хреново стало в Новосибирске ... А в Москве нормальная однокомнатная с более-менее ремонтом от 25 не меньше... все остальные предложения требуют капитального ремонта и замены большинства мебели ... Сам живу в Москве, планирую переехать в подмосковье ибо экология там получше да и хаты подешевле ... правда до работы добираться 2 часа и расходы на транспорт под 10 тыс руб. в месяц ... зато экология ...

1233
27 сент 2011 в 17:01

В бюджете дыры дефицитом проедены, а арендодатели не платят никаких налогов. С таких доходов могли бы и отдать государству то, что должны. Глядишь, и детские бы можно было повысить реально.

ИРЭН
27 сент 2011 в 15:50

Купить дорого,арендовать дорого. Ау, господин мэр!!!

743975
27 сент 2011 в 15:54

А я из тех кто сдает квартиру! Я - человек бедный и дополнительных 10 000 р. в месяц для меня в радость!

Антoн
27 сент 2011 в 16:49

Да тут же одни офисные клерки в комментаторах сидят, естественно они не могут заработать на квартиру, за офисную работу много не платят. Людям которые работают, некогда комментарии строчить.

27 сент 2011 в 16:55

Я вообще не понимаю, как люди живут в Новосибирске на съемных квартирах при таких зарплатах.

Виталиk
27 сент 2011 в 19:19

Если уж берут цены на аренду в Нососибе, то и сравнивать надо с з/п в нем, а не средней по НСО. Плюс, дума, ни для ког оне секрет, что как бы не половина з/в в "серую" платятся

27 сент 2011 в 15:45

все верно, так и живем. а жена в декрет уйдет, че делать, не представляю.

111
27 сент 2011 в 16:27

А еще говорят в европе аренда/стоимость жилья высокая, РОССИЯ всех переплюнет, на то она и "великая" страна.

Дмитрий
27 сент 2011 в 15:48

Росстат пишет, стоив Новосибирске средние зарплаты под 30 000 рублей, а продуктовая корзина 3 000 рублей. В месяц. Ошибаются?)))

Александр
27 сент 2011 в 16:18

Я плачу 40 процентов от зп и все равно считаю что дорого. Приведу пример. Снимал квартиру в 2009 году за 9 тыс на затулинке . Хозяйка не подымала. Потом когда перехали в другое место . Я общался с хозяйкой она хотела сдать квартиру за 10 тыс, а риэлторы ей говорят зачем же атк дешево 11 просите. И так делают многие вот один из признаков подорожания жилья .

27 сент 2011 в 16:53

Напоминает Миша Рыцаревъ: а вот при Сталине это вроде как нетрудовыми доходами считаться могла. А когда началась война так тогда любое жилье как никогда безплатно сдавалось. И когда немец на оккупированных территориях жил и в тылу- когда эвакуированных было очень много.

rjycnfynby
27 сент 2011 в 15:51

Цифры приведены некорректно
Сравнивают зарплату по области, с ценой по городу.
Тогда и зарплату нужно городскую считать (как в примере с Москвой) , а это больше 25 тыр. Тогда и соотношение получится всего 64 %.

27 сент 2011 в 18:29

Умиляют "учителя" про "работать надо больше.....имея маму-главбуха в крупном банке и папу-хозяина правильной конторы , очень легко сидеть в Форде Эксплорере и всем доказывать- "я заработал на все сам"...лет в 19-20

Олежа
27 сент 2011 в 18:41

Не пойму как люди жтвут, тут работаешь и еще сдаешь квартиру, а все равно на жизнь не хватает...

Злой
27 сент 2011 в 15:35

Что тут удивляться, известно, что Новосибирск далеко не самый дешёвый город!

nnn
27 сент 2011 в 15:39

а моей зарплаты вообще не хватит снять квартиру.....

27 сент 2011 в 15:45

83% и 72,4 % -очень большая разница!Удивили.
А у меня друг в Подмосковье снимает "однешку" за 20000 + квартплата.

27 сент 2011 в 15:51

У меня долгое время з/п была ниже стоимости аренды квартиры, но т.к. снимали вдвоем выходило чуть-чуть по-божески. Сейчас аренда съедает 60% от з/п.

27 сент 2011 в 16:22

Yes of cause... А толку? ©Анекдот.
Выход-то какой? Покупать квартиру в ипотеку? Так ипотека вообще без штанов оставит - жадность банков не знает границ.

Из Новосибирска
27 сент 2011 в 18:13

Мы не живем, а выживаем.... Цены на продукты как в Москве, техника дороже, а ЗП намного меньше

гость
27 сент 2011 в 23:44

Для кого-то сдача в аренду единственный выход погашения ипотеки,а кто-то на этом "бизнес" делает. В Германии трешку можно снять за 400 евро,с мебелью, стир.машиной, посудомоечной машиной-причем это не считается роскошью.И з/п не как у нас-спасибо нашему "любимому" президенту и иже с ним,за наше "светлое" настоящее.........

Аська
28 сент 2011 в 09:35

Вот раньше (при другой власти) расходы на жилье составляли 5-10 % от з/п. На остальное можно было и на курорт съездить во время отпуска, и цена на самолет была намного меньше нынешней стоимости.